Кокосиха• 12 ноября 2015
Девочки юристы или кто разбирается....
Если ли какие то договоры, при которых одна сторона отказывается от наследства? Ситуация такая дом 2 хозяина , одному дарственность, а другому завещание, есть немого земли неподелянной так как нет кадастра. ..сейчас кадастровый занимаемся, но не известно сколько будет длится а дедушка старенький....вот что бы уберечь второго (за завещанием) может первый такой документ дать? Есть такое вообще....заранее сорри я не специалист в таком может что неправильно написала.
ДаЗдраПерма• 12 ноября 2015
или дарить оставшееся другому пока дед жив или потом писать отказ от наследства в пользу второго когда дед умрет-не гарантия, как написал отказ, так и отозвал его, хоть сто раз за 6 месяцев
Кокосиха
• 12 ноября 2015
Так без кадастра сказали что нельзя дарить (((а с этим кадастровый геморроя очень много*(((
Кокосиха
• 12 ноября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы не в курсе завещание мое будет им легко оспорить или это не так то и легко??
ДаЗдраПерма• 12 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
оспорить можно все что угодно, все зависит от желания и возможностей)
но если дедушка в адеквате завещание составлял и все правильно оформлено-скорее нет .чем да
Кокосиха
• 12 ноября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Да вроде все правильно и нормально. ..но с этим кадастровый полный ппц (((уже год мучаемся (((
ДаЗдраПерма• 12 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
занесите взяток везде и не будете мучиться)
в гондурасе жить за воздух платить, привыкайте
Кокосиха
• 12 ноября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Да мы уже носили и до сих пор ждем того кто измерять прийдет)))аж смешно...
всемВсёИмного• 12 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
пишите кляузу. У них сейчас с этим строго. Есть четкие сроки на выполнение заказов, они должны эти сроки соблюдать день в день.
Сигарный шланг• 12 ноября 2015
Если 0,5 дома деду уже не пренадлежит, т.к. он уже подарил его.
То в завещании написать: заповідаю Василю усе належне мені майно.
А Василь после смерти деда сам с землей пусть разбирается.
Кокосиха
• 12 ноября 2015
Вот раньше он подарил еще в 70 х....а завещание на меня ...типа все что ему пренадлежи, то мне отойдет...
ДаЗдраПерма• 12 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
вот и унаследуете все ,что будет у деда на момент смерти, 1/2 дома и все остальное ,единственное что, если второй брат будет на тот момент пенсионером или инвалидом он ИМЕЕТ ПРАВО претендовать на половину того что ему принадлежало по закону ( ст.1241 ГК)
Кокосиха
• 12 ноября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
момент=момент смерти
Пасиб за консультацию....
Кокосиха
• 12 ноября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
та нема за шо)
но землю добейте-меньше мороки потом
Да стараемся. ..просто все на работах...это очень трудно....