Ванна Тазиковна• 12 ноября 2015
как правильно ответить на собеседовании?
Я закончила институт почти к 32 годам.
По специальности никогда не собиралась работать. Образование экономическое но факультет не очень(менеджмент антимонопольной деятельности).Училась заочно, отметки средние,в антимонопольный комитет не попасть так просто...Да и не сильно хотелось вобщем-то
На собеседовании спросят : почему не пошли по специальности работать.Как правильно ответить?
ПС. поступила на этот факультет, т.к была просто возможность учится бесплатно
Спасибо кто ответит)
Муроводчица• 12 ноября 2015
ну я бы ответила что хочу развиваться там и там...
у слову я по образованию педагог, а всю жизнь в торговле.
никто из айчаров не спрашивал почему я не работаю по образованию
Татьяна И.Л• 12 ноября 2015
Так и отвечайте, по специальности можно было только по блату устроиться, у вас не оказалось.
Каменная Фрося• 12 ноября 2015
Ответила так: знания полученные на факультете ’менеджмент антимонопольной деятельности’ -
дают мене возможность развивать себя в других областях хозяйственной деятельности.
Редисочка• 12 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Автор, вот для вас самый правильный ответ. Возможность учится бесплатно охарактеризует вас как любительницу халявы для будущего работодателя. А о том, что не знали, что в Антимонопольный только по блату - сочтут, что не умеете рассчитывать свои возможности...
Masha_2016• 12 ноября 2015
ну сколько я по собеседования не ходила кстати ни разу не спросили почему не по специальности ищу работу. Но если б спросили то ответила б, что решила расширить свой кругозор и попробовать себя в другом направлении ну что-то в таком духе.
Трахтибидох• 12 ноября 2015
Специальность по диплому у Вас какая? Экономист?
В какой сфере работали все это время?
Мне кажется, не надо заострять внимание на факультете, говорите, что факультет дал широкие знания, которые позволят совершенствоваться в дальнейшем в различных отраслях. Антимонопольная деятельность предполагает знакомство со спецификой разных сфер экономики. Так что преподносите это так, что выбор факультета - это возможность ознакомиться с экономикой разных отраслей:)
Но я думаю на факультете вряд ли будут заострять внимание. Главное - Ваш опыт, умения и то, как Вы себя преподнесете.
В какой сфере работали все это время?