УраганнаЯ• 12 ноября 2015
Девочки. После ДН остались салаты, моржно морозить салаты с майонезом,
Девочки. Наготовила ну очень много. Прям перебор. Поосто зря поратила много денег:(:(:((:(
Осталась красная рыба, селедка в маринаде, шпроти в банке
Из салатов : шуба оливье холодець .. Мясная нарезка
Можно морозить что б не нагружать себя едой?
П. С многое отдала... А что делать с остальным
Железная тетя• 12 ноября 2015
красную рыбу, холодец, нарезку - смело можете замораживать!
Холодец потом перекипятите и еще раз залейте, чтоб застыл
Кыся-брыся• 12 ноября 2015
Ну... я бы не эксперементировала. Салаты, однозначно, нет. Нарезку порезала бы и заморозила на солянку. Холодец, думаю, можно. Потом перекипятить и должен бы быть нормальным.
Фантазерша• 12 ноября 2015
Я надеюсь, что вы пошутили.
Единственное что можно сделать - красную рыбу заморозить и нарезку на пиццу тоже заморозить. Остальное не стоит.
Я тут с краю постою• 12 ноября 2015
я бы не стала морозить салаты с майонезом. в итоге вы их выбросите. лучше раздайте или пригласите родственников\соседей\друзей\знакомых на \обед\ужин. так и скажите - приходите в гости покушать. )))
Вечно недо...• 12 ноября 2015
Мы салаты с майонезом еще три дня доедаем.Ничего с ними не случиться.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2015
У меня жена брата мясную нарезку режет кубиками и замораживает на пиццу или солянку, а оливье промывает от майонеза и замораживает как начинку для пирога.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2015
Еще забыла: холодец морозит кубиками. Потом добавляет в супы, каши или соусы.
УраганнаЯ
• 12 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Прикольно!!!!! Промыть оливье - интересно:))))
Сколько людей- столько идей:))
У меня, например , без потери вкуса , морозят торты
Чавонадо• 12 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...
Это вы везунчики просто. А многие в инфекционку сразу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Сколько людей- столько идей:))
Я тоже никогда бы до такого не додумалась. Она, кстати, повар по профессии.
Оцененная• 12 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
жесть, когда уже мы перестанем эти обжираловки устраивать
не пойму завидно что ли?
Чавонадо• 12 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Надеюсь не работает в ресторане? Такого повара гнать взашей.
Гладиолус• 12 ноября 2015
Ответ дляОцененная
не пойму завидно что ли?
ага, просто жаба задушила - выкинуть кучу денег на продукту, кучу времени на готовку, а потом салаты промывать и мороженный холодец в суп пихать.... бееее
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
Работает, и в довольно приличном (не шеф-поваром). Но дома ничего из продуктов не выбрасывает, всегда проявит фантазию и придумает, что из этого можно приготовить(притом, очень вкусно).
Чавонадо• 12 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если она так делает в ресторане, то это просто возмутительно. Надеюсь шеф за такое по рукам дает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2015
Конечно, там такого не делают. Заведение хорошего уровня. Практически все готовится после заказа клиента.
Чавонадо• 12 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Хух.
Анти-аноним• 12 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
вот прямо от вчерашнего салата?
а пробовали в холодильник ставить? очень помогает.
Чавонадо• 12 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
вот прямо от вчерашнего салата?
Там речь шла не о вчерашнем, а от салат 3-х дневной давности.
Чавонадо• 12 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
вот прямо от вчерашнего салата?
Салаты перед подачей вообще-то заправляют. Если много заготовила, то да, пробовала ставить в холодилник незаправленный, очень помогает. Заправленный только на выброс.
Люда Людоедова• 12 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это ужасно, то что Вы рассказываете о своей сестре. Такую хрюканину готовит, надеюсь она по специальности не работает, очень не хочется в кафе перекусить пирогом из промытого оливье