Уточка• 12 ноября 2015
стою перед выбором кв. от Киевгосртрой (без отделки) или Аркада Патриотика? Киев
Девочки, подскажите....уже даже не знаю что спрашивать...
есть ну очень "капулечка" денег и надо СРОЧНО квартира (аренда кушает все)
не могу определится кв. 1 км -около 50 кв. от Киевгостроя на Позняках ( без отделки)
или от Аркады но 36-37 кв. с отделкой "символической"
сдача домов примерно в одно время ( ищу переуступки)
или ждать и строить с "нуля" но это еще минимум 1,5 года...
ищу для себя и ребенка т.е. маленькую и бюджетную но свою...
Результат:
вже голосів:
31 (56.36%)
От Киевгостроя больше кв. метров но без отделки + стоимость ремонта
17 (30.91%)
От Аркады меньше кв.метров но с отделкой можно быстрее вселиться
7 (12.73%)
свой вариант
0 (0%)
вариант, заработать больше - подразумевает сразу ответ ГДЕ?
Федорино Горе• 12 ноября 2015
Ответ дляyagod777
Дело в том что при первом взгляде (особенно если сделана косметика) ты не увидишь боков строй компании. Киевгорстрой (поверьте я там не работаю- не рекламирую) старая компания , которые хоть как-то стараются соблюдать строй нормы и это учитывая сложную геологию Киева.А когда дом начнет садится и в квартире появятся трещины и не микро а так ого-го, то Вам будет все равно с косметикой Вы квартиру покупали или без. И тем более у проверенных компаний все ок с юридической точки зрения.
Да ладно вам, КГС и Аркада одна контора, разошлись пару лет назад, так что писать о том что КГС старая компания и типа качество - это смешно, такая же старая как и Аркада. И про качество КГС, когда оно было? Так воруют, такие щели в наружных стенах, могу вам их бока перечислять ну очень долго, + года 1,5 добавьте от сдачи дома до заселения людей. Но тем не менее, проголосовала в опросе за КГС, считаю что 36м - это жесть, через год-другой родится ребенок, не будете знать что в этих 36м делать, решите продать - а микрорайон огромный, с одинаковыми метражами, и многие сейчас инвестируют чтоб потом продать, - и цена этих квартир будет всегда низкая. Я бы иам купила только чтоб сдавать в аренду.
Ответ дляФедорино Горе
Я знаю одно КГС это бывший союзный Главкиевстрой. Строй компания Аркада это детище банка Аркада. Я со строительством Аркады не сталкивалась. А вот с КГС в квартирах делала ремонты . Да бока там есть.Но больше в черновой отделки помещения( что поправимо).
Гравицапа• 13 ноября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Не мелите ерунду. Кгс очень старая компания им уже лет 40, с Аркадой ничего общего не имеют. От момента сдачи до получения ключей 4-6 месяц, но это стандартная процедура у всех застройщиков , так как в этот период идет присвоение адреса , оплата взносов , заключение договоров на коммуналку и т.д. Конечно время занимает еще и ремонт, но уже к самому застройщику не имеет отношение.
Автор, сама являюсь инвестором 2-ки на Позняках 4а, так вот откроют Пчелки проезд будет проще. Рядом будет Ашан и строят 2 садика и школу. Перспективы у комплекса очень не плохие. Если все быстро построят - это будет практически лучший комплекс на Позняках.
Федорино Горе• 13 ноября 2015
Ответ дляГравицапа
Цитата:
Не мелите ерунду. Кгс очень старая компания им уже лет 40, с Аркадой ничего общего не имеют. От момента сдачи до получения ключей 4-6 месяц, но это стандартная процедура у всех застройщиков , так как в этот период идет присвоение адреса , оплата взносов , заключение договоров на коммуналку и т.д. Конечно время занимает еще и ремонт, но уже к самому застройщику не имеет отношение. Автор, сама являюсь инвестором 2-ки на Позняках 4а, так вот откроют Пчелки проезд будет проще. Рядом будет Ашан и строят 2 садика и школу. Перспективы у комплекса очень не плохие. Если все быстро построят - это будет практически лучший комплекс на Позняках.[/cit
Вы как то полегче на поворотах мадам. Если вы не в курсе взаимоотношений компаний, а есть желание поумничать, то хоть поинтересуйтесь хотя бы, кто с кем и сколько лет сотрудничает, и откуда вообще взялся банк аркада. А ваши 4е позняки - это гетто, а не лучший район.]