Курочка• 12 ноября 2015

Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(

Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Заместитель автора• 13 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
Тю, мы в прошлом году проэксперементировали - купили поштучно конфеты, дорогие и вкусные., все упаковали в купленные праздничные пакетики - вышло в среднем по 30 грн такой подарок и по всему 478 грамм. Все дети и родители были довольны. Попросили сделать также и в этом году...

кстати, эти новогодние коробочки продаются - пакуй, что хочешь, только кто этим должен заниматься, интересно?!
космея• 13 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
а род.комитету делать больше нечего сидеть фасовать конфеты

Почему ? Я фасую , покупаю подарочные картонные пакеты и фасую . Получается дешевле и конфеты нормальные .
Не стесняюсь• 13 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

ага проще вступить в род. комитет драть по 200 грн на конфеты (???_) а потом отмазываться, мол, а что Вы хотели, сами делайте.
А можно еще по 500 собирать, что бы вообще не заморачиваться, идти по магазину и все, что видишь покупать.
Родителей не заставляли в род. комитет записываться. И если уже записался, то делайте по-человечески.
Понимаю подарок на НГ не дешевый, но на Св. Николая что там можно дарить? 200 грн на 2 праздника на конфеты !!! (блин, зачем их столько), это слишком.
Сейчас 1 кг вкусных конфет стоит 200 грн и больше,а вы за эти деньги еще и учителей поздравите,это копейки на сег день!
Блондинка в Законе• 13 ноября 2015
Ответ дляНе стесняюсь

в смысле? Вы хотите сказать, что род. ком покупает конфеты детям килограммами? Мы учителей никогда на Новый год не поздравляли отдельными подарками. Сладкий стол на них и фсе. И в саду на Св. Николая и НГ мы не покупаем подарки воспитателям.

Незнаю в каком Зимбабве Вы живете, но у нас хорошие конфеты стоит до 150 за кг. И никогда не видела, что бы детям брали самые-самые дорогие
Екаетринка• 13 ноября 2015
да уж
lith_oops• 13 ноября 2015
А почему свое предложение не внесете?
В эти деньги входит Дед Мороз, подарок учительнице и подарочки детям. Действительно, не нравится - занимайтесь сами. А то самые громкие все время орут, но палец о палец не ударят.
Вот про уборку столько визгов было, - зачем деньги платить? Сказали - не хочешь - иди убирай сам. Думаете, кто-то пришел? Нет, убирать мы не ходим, но и денег давать тоже не хотим.
По НГ: решили взять большие киндеры. И приятно, и никто не объестся до диатеза.
Моль Молливна• 13 ноября 2015
ни за какие коврижки не пошла бы в РК, поэтому соглашаюсь со всем, что они там напридумывали.
Молчалка• 13 ноября 2015
можно еще ребенка дома в те дни, когда с Николаем и Новым годом поздравлять будут, оставить. И компенсировать моральные ощущения 1 кг. не гоуняных конфет...
Мы еще не сдавал деньги на НГ поздравления, но в прошлые годы дарили достаточно приличные подарки Рошеновские, там гоуна не наблюдалось.
Насколько знаю, запланирована поездка в резиденцию Николая, это будет подороже, чем шоколадный подарок. Кто против, тот в той день не приводит ребенка в школу и денег не платит.
Зяблик протестант• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала

Это не только жестоко, но и подло, мелочно. Вы же не родителей, а ребенка наказали и обидели!!!Только вы этого не стыдитесь, а даже как будто гордитесь. Ладно бы поставили тарелку с меньшим количеством угощения или подарок не подарили... Но ВООБЩЕ ничего, единственной из всего класса! Еще и рассказывать об этом, распушив перья

Согласна с вами, ребенка жаль, но ведь это его родители сделали такой выбор. И то что выбор был неверным они поняли очень быстро. А ставили б тарелочки они бы продолжали не сдавать деньги и заявлять, что мы вас не просим кормить нашего ребенка, гордясь своей принципиальностью. А так вышло жестоко, конечно, но доходчиво.
Запароленое одеяло• 13 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

автор вообщето стыдливо умолчала подробности.
а обычно сдают всю сумму сразу. дед мороз подарки возможно что то на украшение зала ч возможно еще подарок учителю
Ленивица-красавица• 13 ноября 2015
не молчите,а говорите так как есть.,вот правда,меня саму уже задолбали эти не нужные подарки,а про сборы финансов так вообще промолчу,порою удивляют некоторые родители из род.комитета,как вроде заняться больше нечем,хернёй страдают!!!!
Бюст Березуцкого• 13 ноября 2015
ой, какое счастье, что я уже не в РК ! благодарных и понимающих родителей единицы ( а помогающих еще меньше), я как вспомню прошлый НГ и Николайчика, в дрожь бросает ))) на собрании родители решили сдавать по 30грн., но мамочки некоторые аж визжали : ТОлько ты ХОРОШИЕ конфеты покупай!
ПРишлось стараться

Так что автор, мой совет - все свои желания озвучивайте на собрании. Я всегда спрашивала, хотите мальчикам конструкторы или пазлы, машинки?? девочкам куколки, зеркальце, раскраски?? Пожалуйста! Так легче и РК, и Вам приятней.
бумбэби• 13 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
А почему свое предложение не внесете?

Поддержу. Чего поливать говном РК.
Проявила инициативу, нашла коробки для конфет, они, кстати, продаются новогодние пустые под конфеты.
Купила конфеты какие хочешь, сама расфасовала,приготовила, принесла на кануне Николая и НГ. И подарила.
Сундучок с каникулами• 13 ноября 2015
у моего ребенка каждый раз страшная аллергия после всего этого ГОVна.... а им по полкило мало ((((
ребенок конфеты любит. хотя нам нельзя категорически, но когда весь класс шелестит фантиками и жрут их по 10-20 шт , моя говорит, что не выдерживает и тоже очень хочет... ну как не сдавать

а все эти придурошные китайские будильнички, звездное небо и т.п.хрень ????? прошу - давайте КНИГИ !!!!
все молчат и продолжают покупать будильники. звездочки и гоvно-КОНФЕТЫ

(((((((
Зяблик протестант• 13 ноября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Поздравление вашего ребенка с Новым Годом и Св. Николаем та еще херня.
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2015
Гм... 200 грн - это еще ничего, у нас будет 500 с подарками и детям, и учителям.
Майданщица• 13 ноября 2015
Я поражаюсь с тех родителей который за спиной обсасую род. комитет. Вы для начала пойдите и сами попробуйте: найти где дешевле и качественнее, поездить все закупить ( и это не только праздники, а есть еще куча всего). Делать отчеты ежедневно что бы у таких мамочек не было вопросов’Куда мои деньги ушли, сколько я уже сдала’ ( вы думаете РК себе их забирает???)
Почему такие умные на собраниях сидят и молчат? Видвигайте свои предложения, может и помощь РК, у них тоже свои семьи, а не только сидеть переживать что и где купить что бы всем угодить
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
ага, какая-нибудь маман будет печь бисквитных мишек в засаленом халате, Ковырнет в носу, поправит стринги.....

это Вы по себе так о других мамах судите?
Молчавочка• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала

Так в первую очередь родители должны думать о своем ребенке!! а не ждать милостыню для своего ребенка от других!
scully768007• 13 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
нам сказали по 100
но в ваши 200 входят подарок еще учительнице

и скорее всего Дед Мороз и Снегурка на утреннике.
У нас в городе конфеты на новогодних утренниках в садиках и младших классах раздаются от городского совета, а мы покупали не съедобные маленькие подарочки.
Можно, наверное, сказать учительнице, чтобы она как-то предупредила Деда Мороза, чтобы не давал конкретному ребенку этот подарок, но что тогда будет чувствовать этот ребенок?????
Упругая попка• 13 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро

санстанция не разрешает домашнее.
все правильно, все должно быть в инд упаковке без ограниченного срока годности и не от неизвестной мамы с ее болячками
У нас так бабушка одна наготовила угощений и попали все с кишечной инфекцией в одно отделение , оказалось у бабушки расстройство с недельку, она таблеточек попила и внуку за угощение принялась, так чт я притив домашнего от чужих
Ку ка ку ка ку• 13 ноября 2015
Ответ дляКредитная

...а разве государство покупает эти конфеты? Не родители ли из экономии?

О чем Вы? Есть фирменное производство,которое УЖЕ проверила санстанция. Вот Вы за себя уверены, а я не хочу, что бы моего ребенка кормила зачуханая и вечно грязная мама Люся! За массовое отравление кто отвечать будет? Не проверенная пища! Она запрещена и никто из учителей ее не пропустит.

У моего ребенка проблемы с желудочным клапаном. Ему нельзя категорически шоколада. Так же есть у деток аллергия на шоколад, орехи.. Мой сын знает, что ему есть этого нельзя! Принимает, благодарит и домой приносит. Разве сложно школьнику что-то объяснить? Зачем весь класс под себя подстраивать..
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Хм, дискриминация по национальному и религиозному принципу?????
Мы евреи, не празднуем день святого Николая. И что я должна объяснять своему ребенку-первокласснику - с каких делов какой-то непонятный персонаж передал ему конфеты?????
Слава богу, у нас школа интеллигентная, не знаю, как на новый год (который мы тоже празднуем с некоторыми оговорками), а на Николая точно никто ничего дарить не будет.

А почему персонаж непонятный? У вас свои персонажи, у других свои. Расскажите ребёнку, что есть не только еврейские праздники и персонажи, ему будет интересно.
Ленивица-красавица• 13 ноября 2015
Ответ дляЗяблик протестант

пост 326
Бюст Березуцкого• 13 ноября 2015
Ответ дляЗастряла

+100
а то прям дискриминация ))) придумают же люди себе проблем...
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

да пустьо вашему ребенку святой Николай хоть остров в океане дарит - но это домашний праздник вашей семьи, придерживающейся определенной религии. Почему евреев, мусульман, протестантов должны интересовать ваши праздники в СВЕТСКОМ учебном заведении? Давайте тогда уже Хануку отмечать, Рамадан и день святого Патрика? Ну, шоб всем поровну?
И да, я буду жаловаться в управление образования, если в нашем классе объявятся вот такие умные мамашки, которые еще и яйца на пасху притащат. Потому что конституция едина для всех, тот, кто ее не соблюдает - должен быть наказан.

Антонина матушка• 13 ноября 2015
да когда же все поймут,что в школе учат !!!нафиг весь этоот пред подарки ,жрачка.Все дома, мамы дома!
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

а почему я должна рассказывать о празднике святого Николая, а не о празднике тотемного божества племени тумба-юмба? Я с удовольствием знакомлю и продолжу знакомить ребенка с особенностями других религий, но не в рамках светского учебного заведения.

Вы не должны, а другие хотят - не ведите ребёнка в этот день в школу, другого выхода для вас нет, если не хотите рассказывать ему о традициях христиан.
Воздух в банке• 13 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я как раз таки категорически против домашней выпечки. Брезгую
и я против
Упругая попка• 13 ноября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Надо было свой вариант предложить, а еще лучше взять в свои руки. Займитесь организацией хоть раз,а потом я посмотрю что вы петь будете. Дома я дарю такие подарки как я хочу,а в школе получаем такое как всем,но мы знаем что нам нельзя есть
я была у старшего в рк, скажу по опыту, что какой бы подарок не придумали, всегда находится мама, которой он не нравится. К тому же в рк никого не загонишь, а после работы трудно бегать по магазинам а потом еще тащить 20 пачек подарков домой, а потом на утренник. Мой конфеты не ел, но всегда радовался этому домику от деда мороза потому что на празднике в общей теме. Потом конфеты отдавали кому-нибудь, на праздники много гостей с детьми, кто-то да заберет