Курочка• 12 ноября 2015
Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(
Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я заставляю вас лишать ребенка праздника дома? Почему этот праздник несется в светскую школу? Зачем вашему ребенку два подарка - подарите ему один, но хороший.
Нет, празднование религиозных праздников в государственных учебных заведениях запрещено конституцией, поэтому да, любой родитель жалобой может запретить это делать.
А ещё есть такой праздник, как Пасха, и дети в школе к этому празднику несут в школу разукрашенные яйца, за это получают оценку. Кошмар, да?
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я вас поражу - я атеистка. Но навязывать своим детям любой религиозный праздник не позволю.
И как Вы это не позволите?
заканчивайте уже народ смешить,а то праздники ей не угодили...
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляКоролеВешна
Какой у нас закон идиотский, правда? Вроде и госудаство отделено от религии, но религиозные праздники - хоп! и выходной день. Внезапно. А знаете поччему так? Потому что это традиции этой конкретно взятой страны. И они на столько сильны, что их нельзя впихнуть в рамки какого-то закона. И именно поэтому детки приносят Пасочки в школу, хвастаются подарками от Николайчика и тому подобное. И именно по той же причине в еврейских школах дети жгут свечи на Хануку или приносят сладости в Пурим.
И если мой сын будет с Вашим ребенком в классе, то он все равно получит подарок, уж поверьте :) Потому что я не одна такая, а Вы - в одиночестве. И Ваш ребенок будет в одиночестве, если Вы будете так его настраивать
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ааааа, а надо еще слово сказать? Давайте сразу погром - чего уж там.
Я поняла, Вам просто хочется на ночь глядя свой яд выпустить
Рожки-да-ножки• 13 ноября 2015
Автор, если бы я была в Вашем Род.Комитете))Вы бы всегда заказывали мои подарки))Мы здаем 100 и я сама лично складываю каждый подарочек из очень хороших конфет-делаю это совестно ! Все зависит от РК!
Потрындельница• 13 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
ага проще вступить в род. комитет драть по 200 грн на конфеты (???_) а потом отмазываться, мол, а что Вы хотели, сами делайте.
А можно еще по 500 собирать, что бы вообще не заморачиваться, идти по магазину и все, что видишь покупать.
Родителей не заставляли в род. комитет записываться. И если уже записался, то делайте по-человечески.
Понимаю подарок на НГ не дешевый, но на Св. Николая что там можно дарить? 200 грн на 2 праздника на конфеты !!! (блин, зачем их столько), это слишком.
у нас в саду записались две девочки потому что никто не хотел. Все прятали глаза и я в том числе. А те девочки более ответственны оказались. И я им безмерно благодарна и всячески помогаю если это в моих силах. Поэтому если кто не доволен ему прямая дорога в родком и менять что ему не нравится. Но никто не хочет почему то. Только посплетничать и повозмущаться на диване.
Майданщица• 13 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница

Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я сама решу, кому и что мне отвечать, оки?
Еще раз для жирафов - по конституции церковь в Украине отделена от государства, соответственно, в государственных учебных заведениях не может быть агитации ни за одну из существующих религий. Нравится вам или нет, но конфеты на религиозный праздник - это нарушение Конституции, и первый же звонок в гороно или Миносвиты докажет правоту этого тезиса. Это так, как бы вы ни пыжились.
пилять...где агитация? дконфеты и куличи агитация? как уже выше писала - Вам некуй делать, вот и решили перед сном пар выпустить. А может у вас ПМС?
Потрындельница• 13 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
у моего ребенка каждый раз страшная аллергия после всего этого ГОVна.... а им по полкило мало ((((
ребенок конфеты любит. хотя нам нельзя категорически, но когда весь класс шелестит фантиками и жрут их по 10-20 шт , моя говорит, что не выдерживает и тоже очень хочет... ну как не сдавать
а все эти придурошные китайские будильнички, звездное небо и т.п.хрень ????? прошу - давайте КНИГИ !!!!
все молчат и продолжают покупать будильники. звездочки и гоvно-КОНФЕТЫ
(((((((
а у нас книг не просто много а катастрофически много. На фига мне вторая такая же.
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
А откуда Вы это знаете?Ни мне,ни моей сестре никогда в школе,техникуме,университетах никто конфет не дарил......и как-то выжили...и довольно счастливы:)
Выжили и приятно - разные вещи. Естественно, никто не умрёт, если ему не подарят чёнить даже на день рождения, но получать подарки всё же приятно. Или нет?
пышка_мышка• 13 ноября 2015
Во-первых, надо было озвучить, что именно покупать, высказать свое мнение, боюсь Вас розочаровать, но среди 30 родителей Вы далеко не единственная мамаша, которая может купить своему ребенку не Г.... Во-вторых, это дети, каждому захочется, то что у соседа, а так пускай кушают одинаковое Г... В-третьих, представьте деда Мороза, который будет копошиться в своем мешке в поисках соответствующего пакетика с Г... И вообще, можете купить ребенку вагон неГ... конфет, а Г.. по дороге из школы отдать бабульке на лавочке ))))
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
меньше бы детей дурили, может бы счастливей детство их было, а то родители потешают свое больное самолюбие (вроде праздник сотворили), а детей учат тем самым врать.
В чём врать?
Не стесняюсь• 13 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
в смысле? Вы хотите сказать, что род. ком покупает конфеты детям килограммами?
Мы учителей никогда на Новый год не поздравляли отдельными подарками. Сладкий стол на них и фсе. И в саду на Св. Николая и НГ мы не покупаем подарки воспитателям. Незнаю в каком Зимбабве Вы живете, но у нас хорошие конфеты стоит до 150 за кг. И никогда не видела, что бы детям брали самые-самые дорогие
читайте пост автора и мой ответ,если не следите за диалогами,не пишите чушь!!!автор пишет,что сама купит конфет хороших..дальше улавливайте мой ответ,удачи
Потрындельница• 13 ноября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна с вами, ребенка жаль, но ведь это его родители сделали такой выбор. И то что выбор был неверным они поняли очень быстро. А ставили б тарелочки они бы продолжали не сдавать деньги и заявлять, что мы вас не просим кормить нашего ребенка, гордясь своей принципиальностью. А так вышло жестоко, конечно, но доходчиво.
тоже согласно что жестоко. Но у детей гибкая психика. Он через год либо забудет либо не будет остро воспринимать случившееся. А вот родители возможно сделают выводы. Ну вот есть такие люди которые слов не осознают. Только действие когда их покой зацепит.
Нифига_ни_ни• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
если вы попадете в класс с мои ребенком, ваш ребенок, конечно, будет есть конфеты, но не подаренные в школе, поверьте ))))
ГОсударственные выходные установлены законом Украины. Свобода вероисповедания и запрет на религиозную агитацию в школах тоже установлен законом Украины. Неправославные родители ни одного закона не нарушают. А вот православные, как выясняется - очень даже.
Удалено администрацией...
Играюся• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
Это не только жестоко, но и подло, мелочно. Вы же не родителей, а ребенка наказали и обидели!!!Только вы этого не стыдитесь, а даже как будто гордитесь. Ладно бы поставили тарелку с меньшим количеством угощения или подарок не подарили... Но ВООБЩЕ ничего, единственной из всего класса! Еще и рассказывать об этом, распушив перья
да - ребенка жалко.
но - почему рассказавшая это - должна за свои заработанные, заметьте!!! деньги - содержать постороннего ребенка?
дать тому, кто нуждается - одно.
а вымогать у всех подарков одному, потому что мама неадекватная жадина - это не жалость, это воспитание еще одной неадекватной жадины, которая привыкнет с пеленок, что ’ей должны’
АнтиТанкист• 13 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
В чём врать?
наверное имеется ввиду о не существующих персонажах, которые якобы дарят подарки.
Играюся• 13 ноября 2015
знаете - это уцже извращение, придираться к праздникам...нормальные люди - празднику - радуются...
а ненормальным слово ’радость’, особенно чужая - поперек горла(((((
у моих немецкая школа - вон 11 праздновали Святого Мартина... детки - наряжались, фонарики делали сами - у кого краше соревновались...
Радость это.
И сладки стол после- тоже радость.
Радость это.
И сладки стол после- тоже радость.
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
как ’рассудительно’ и ’мудро’... Я не трачу деньги на вранье, на стадный инстинкт, а не на ребенка. Но вам не понять, инстинкт толпы и утешенное самолюбие... Я лучше лишний раз обниму и поцелую своего, а не откуплюсь дешевым ненужным подарком от ’деда мороза’ или ’Николая’.
п.с. А какие дети потом разочарованные, когда узнают, что родные им врали.
Вы на день рождения тоже не дарите ребёнку подарок, а просто крепко его целуете и обнимаете? Моя старшая дочка была расстроена не тем, что ей врали про Деда Мороза, а тем, что она рано узнала о том, что его не существует, потому как всегда хочется верить в чудо.
Я не такая• 13 ноября 2015
Ответ дляирина солнечная
откажитесь. скажите, что самостоятельно купите своему ребенку подарок и передадите.
а этого я точно не понимаю они в любом возрасте заглядыват что кому дали а потом начнет а чего у вас такое а у меня такое. у нас тоже вчера было собрание учительница предложила чтото бюджетное по 35грн там какойто сувенир и конфет немного, а вот в сау предложила я детям наборы от киндера родители взбунтовали что их дети вообще конфет не едят)
Сундучок с каникулами• 13 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
ешьте конфеты, будете умнее
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
ага, я поняла, но тогда и сказки детям нельзя читать, там тоже все персонажи выдуманные...
Добра всем!• 13 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Блин. Моя дочь пару раз в неделю приносит кульки от именинников. Всего 30 человек в класее, а я уже в шоке от количества дней рождений! И каждый раз пакетированный сок, который запрещаю пить ребенку, и конфеты не очень хорошего качества(((. Неужели нельзя просто испечь домашнее печенье и принести детям?...
Я против конфет В ПРИНЦИПЕ. Подарки можно подарить другие, не сладости.
Ну вы гоните! Простите за мой французский!
А ни в жизнь от малознакомых людей не разрешу есть что-то домашнее!!!! Не все люди чистоплотны, в пикетированных и фабричных лакомствах хоть не будет просроченного кефирчика, на котором наколотили печенюшки
Автор, сумму которую вам озвучили, я не комментирую, но вот вашу позицию не одобряю, если вас что-то не устраивает, вступайте в род. коммитет и участвуйте в закупке, покупайте хороший шоколад, отдельно коробочки, фасуйте, пакуйте дома, чтоб всем было не говоно, как вы выражаетесь. Если вы останетесь при своей точке зрения и ничего не предпримите, кроме того что на пишете на КС, какие они не хорошие, и почему я должна... то у вас 2 варианта развития событий, или ваш ребенок останется без подарка, или он будет с хорошими конфетами, но не такими как у всех, возникнет у первоклассника вопрос, а что ж такое как же так.
Мой вам совет, молчать, в любом случае не нужно, не нравится вам что-то, скажите и предложите сразу, ТОЛЬКО не сказать вот у вас ’говно’ и все, а предложить альтернативу. Если вы хотите, чтоб было как вам это нравится и устраивает, делайте это. Легче всего все раскритиковать и быть недовольной и раздраженной, а никто не думает о том, что тот род. ком тратит свое время, свои силы, деньги (на проезд, доставку и т.д.) и они же потом лопатой выгребают критику и недовольство остальных родителей. Скажите спасибо, что они вас не парят тем, что поедьте за водой, закупите бумагу, мыло, стаканчики, закупите и выберите и согласуйте со всеми варианты подарков, соберите со всех деньги....
Ноги от ушей• 13 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
В чём врать?
Как в чем? В том ,что Дед Мороз и Николайчик существуют.Лучше вообще детям не говорить что они есть,а то в Кодобка еще надайБоже поверят)))
Застряла• 13 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
во-во
и сказки не читать, и не смотреть, и вообще...
Добрый Жук• 13 ноября 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
А вы называете конфеты взяткой
А у нас знак внимания
а не докуя знак внимания?..мне на работе таких знаков нет!..и есть такой праздник как день учителя когда можно отблагодарить, и 8 марта, и день Рождения!может еще пр каждом пуке благодарить?
Пьяная вишня• 13 ноября 2015
Конфеты самый нейтральный вариант, хотя я тоже не в восторге.
Но даже по своему ребенку смотрю - книги. Мы читаем Незнайку и Изумрудный город. В саду нам подарят Ивасика-телесика. Пазлы, сейчас собираем пазл на 260 штук, хотя по возрасту 5 лет надо бы до 100. А мелочь которая по 54 запчасти - сразу идет в мусор. Канцтовары - какие? карандаши, краски, пластилин - дома валом.
Возможно на Николая будет заказывать печенье имбирное на хлебокомбинате.
В прошлые года ездила на фабрику елочных игрушек, детям на весь сад подписывала игрушки именные. Но адекватные мамы ушли из сада, а новые РД - не в адеквате. Раньше делили. одна мама готовила подарки на Николая, другая -на НГ, третья отвечала за украшения зала. И всем было счастье. Теперь такого нет.
Так что будут дети с конфетами на НГ, а кому не нра - не приходите.