СовНарКом• 13 ноября 2015
Страдаю в Польше. А Вы бы вернулись на моем месте?
Живу год в Польше, но уже готова волком выть, потому что очень хочу назад. Тотальное одиночество, общение - только дети и муж. Иногда просто срываюсь и не понимаю, зачем я тут. Больше всего убивает то, что у меня здесь нет возможности устроиться на работу, вообще... Чтобы меня взял работодатель он должен сделать исследование рынка и доказать что на мое место не претендует поляк, то есть реально шанс нулевой. В Киеве работала до кризиса в очень хорошей фирме ассистентом-переводчиком, потом грянул кризис, война, муж нашел работу (ИТ) и мы уехали. Читаю форумы, как "наши" ломятся любым путем, девушки работают уборщицами, на комбинатах мясных с опухшими руками... хоть как-то хотят зацепиться, а я уже просто с ума схожу.
Сейчас, наверное, налетите и скажите, что дура? Или поддержите? Стоит ли возвращаться, возможно ли сейчас в Киеве найти работу или все совсем плохо?
Заместитель Анонима• 13 ноября 2015
Ответ дляДаю справку
А я замужем. Трое зеток. Каждый вечер я молюсь что бы мужу предложили работу. Даже не в Польше. Хоть в каком то казакстане....
Я готова уехать с ним. Но эти вечные качели задолбали чесслово.
Нам с ним по 30. 2004 не сильно повлиял. 2009 и рождение сына 2012 муж потерял работу - искал под года. Хотя не плохой спец и болезнь старшего рождени младшего.
Сейчас он впринципе достиг верхушки в фирме что работает. Выше только директор. Он не хочет на эту должность. Разница в зп маленькая а выгребать за все.
Зп платят мал частями когда есть возможность. Зимой не платят вообще. Поэтому все что откладываю за зиму сьедаем.
5 мес назад родилась дочь.
Я не поддерживала ни майдан ни ато. По началу все родичи на меня смотрели как на умолишенного не патриота. А темерь я говорю а я ведь говорила. Скакали на майданах. Получите. Про ато вообще молчу у мужа там друг погиб он рыдал...
5 мес назад родилась дочь.
Не пойму я такого никогда! Почему работу кто-то должен ПРЕДЛОЖИТЬ? Если на это рассчитывать, то денег никогда и не будет! Рассчитывать нужно не на зарплату и не на должность, а на свои возможности, на свои мозги и руки, у меня брат инвалид, у него не видит один глаз, на другом осталось 20% зрения. Так он долго бы нищенствовал, ожидая мизерную пенсию! Вместо этого он работает практически без зрения в ИНТЕРНЕТЕ! И зарабатывает в месяц 300-500$. У мужа несколько частных бизнес-проектов. Где-то глухо, а где-то и неплохо идет. Главное - не останавливаться и искать новые возможности. И при этом он имеет основную работу - директор производства.Не плачет и не жалуется, хоть ответственности выше крыши.
А Вы с мужем и дальше сидите и ждите халявы без ответственности!
Железная тетя• 13 ноября 2015
Ответ дляsvetlanka27
сейчас с продажами в украине очень туго, у людей денег нет!
Я занимаюсь посредничеством и продажами. Люди заказывают. А по Польше как раз и немного посредников. Хороший совет как раз - дополнительный заработок и есть чем заняться
Наполеон Бонапарт• 13 ноября 2015
Вернуться можно.
Работу найти можно.
А вы готовы что вашего мужа в армию заберут да в АТО отправят?
Мы только по этой причине хотим выехать.
Вам повезло в прошлом году. А нам не повезло, нам не удалось выехать.
Сейчас мужу предлагают то же что и вашему, я так думают. Поляки просто массово забирают ИТ.
И я в такой же ситуации как вы -как же я там справлюсь? Правда вы там год выли без работы, а я здесь. И еще не известно где труднее было пережить этот лисный кризис.
Вы в каком городе?
Мы выбрали Вроцлав.
Работу найти можно.
Вы в каком городе?
Мы выбрали Вроцлав.
НаливайКа• 13 ноября 2015
Ответ дляДумы мои думы
+1 тоже показалось что страдает от безделья. Хотя не представляю откуда на это время.
Утром детей собрать и отвести в садик (1 час),
потом на курсы польского (2 часа), потом на фитнес или просто побегать по дорожкам парка (2 часа)
дома убрать, приготовить (1-2 часа), потом за детьми в садик на обратном пути погулять в парке/на площадке (2 часа),
потом муж пришел с работы, покушали, поболтали и спать детей укладывать. ГДЕ время на страдания и безделие?
А где время на себя?! Просто, чтобы себя не потерять!..
Странно, когда растение не может прижитсья после пересадки или не в тех климатических условиях -это люди понимаат, а вот когда то же на уровне другого человека происходит-то , да, это уже на эгоизм списывают и страдание от безделия. Странные вы, люди.
Смячиком• 13 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
у вас каша в голове, вас майдан чтоли зставил кучу детей нарожать при н стабильной финансовой ситуации
странные какие то люди бывают
сами себе жизнь строят
а потом виноватых ищут
странные какие то люди бывают
сами себе жизнь строят
а потом виноватых ищут
Да, логика у некоторых напрочь отсутствует. Интересно, на что бы валили, не случись Майдан?
Бандитка Сью• 13 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
такие люди всегда находят на кого свалить ответственность за свои косяки
Настенные трусы.• 13 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Хотела перечитать все, но поняла, что не смогу. Все в один голос боготворят что-угодно, лишь бы не Украину-неньку. Автор, слово есть такое - Родина, оно давно не в моде. Я когда-то в юности работала в Крыму, овощи собирала от института. А возвращаясь домой в Киев, увидела издалека купола нашей церквушки и сердце оборвалось... В ’полях’ была 3 месяца. Так вот, где бы я не бывала сейчас, встречу с Киевом переживаю, как в юности. НИКОГДА не поменяю Украину! Ведь это похоже на то, как лучший друг стал бедным и все отвернулись, зафукали...А тут опять его к должности вернули - все зауважали, руку жмут. Тьфу! Автор, слушайте свое сердце! Работа здесь есть))
блин, аж прослезилась ((((
Блoшка-матрешка• 13 ноября 2015
вы пришли понты покидать?! идите на завод и тоски не будет ,она от опухших рук уйдет.некогда будет гореывать
Мелочунь• 13 ноября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
За тот месяц что я была в Израиле я заработала порядка 4000$, не больше, вычитайте перелёт, аренду жилья, питание.
Реально привезла чуть больше 2000$. Но работала я за эти деньги круглые сутки, реально спала часов пять, и час днём досыпала, но если бы не работа в магазине, у меня бы и за продуктами времени не было сходить. Ну и в пятницу-субботу экономила, кушала в кафе, где официанткой работала
И в каком же это магазине вы заработали 4000$? Если в час платят 25 шекелей, то часов в сутках не хватит чтобы столько заработать, сама живу в Израиле и знаю что это нереально!
Морковна• 13 ноября 2015
Ответ дляkdnastik
Мы живем в Польше год. у нас 4 детей. Имеем помощь от государства 500 зл. Работаем на дому. Я перевожу с польского на укр, русс и фр 30-40 зл за 1200 знаков. Муж наполняет сайты.
Живем в деревне 20 км от Бельско Бялей. дом среди гор и озер за 500 зл+ коммуналка 520. Теплые отношения с соседями. Помогают все и материально и духовно. Но после посещения Украины плакала и хотела назад. до сих пор покупаю барахло,книги на укр сайтах.
У меня заедает клавиатура и трудно писать. Напишите в личку, может созвонимся тут, поболтаем. есть идеи, мысли...
иии)))и я тоже покупаю барахло на укрсайтах, хотя живу в австрии)родненькое покупаю)))
НаливайКа• 13 ноября 2015
Ответ дляsvetlanka27
Вот именно ради будущего детей терпите!
Я тоже мечтаю рвануть с детьми куда-то, где есть возможность заработать на элементарное еду, одежду, образование для моих крох.
Чего ради терпеть?! чтобы на этйо почве депрессняк ,,накрыл,,? Детям лучше будет жить рядом с мамой в депрессии? Не думаю. А в чужой стране, испытывая языковые барьеры и к психологу не сможешь пойти.
Наполеон Бонапарт• 13 ноября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Я в прошлом году еще в институте училась и водила ребенка после школы по разным кружкам, и то умудрилась при таком графике впасть в депрессию :).
Потому что человек должен выбирать деятельность которая ему нравится.
А не всегда есть возможность себя реализовать.
пу_пугренчик• 13 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
так смешно.особенно про друга который вдруг стал бедным.этот друг давно обобрал,наплевал и срать на вас хотел.киев моего детстства-ну может где то и остался.
Думы мои думы• 13 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Развиваться, учить язык это не время на СЕБЯ?
или автор эти минимум 4 часа в день тратит на жаление себя и на нытье?
Моська-слон• 13 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Если бы это было так легко. В Польше все делают легально... и доходы любые здесь тоже нужно получать легально, если не хочешь проблем.
Вас дело посоветовали, занимайтесь по скайпу репетиторством если можете, переводы на заказ делайте.
Пупуговка• 13 ноября 2015
Я сама тоже два года сижу и вою.С мужем ругаюсь по любому поводу.Все дорого,подстричься и покраситься надо 3 мес собирать.Тоже только дети и дом постоянно.Сейчас подали на продолжение карты и не выездные.
Пупуговка• 13 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вернуться можно.
Работу найти можно.
Вы в каком городе?
Мы выбрали Вроцлав.
Работу найти можно.
Вы в каком городе?
Мы выбрали Вроцлав.
все рванули во Вроцлав.....скоро лопнет.
Пупуговка• 13 ноября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Здесь сейчас на площадках всегда пусто,нескем гулять.Они не гуляют в холодные времена года.,а самим лазить два часа не прёт.
Кашка-маняшка• 13 ноября 2015
Не спешите возвращатся, еще год как минимум, а репетитором там можно подрабатывать? Или фриланс, переводчиком?
Швабристка• 13 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Люди - не растения, у них нет корней.
Бусурманша• 13 ноября 2015
Ответ дляaromat1
Ооооо. ... с таким подходом вы работу и в Киеве не найдете. Плохому танцору. ...
В Польшу сейчас очень много наших ит уехало и многие с семьями. Общайтесь на форумах
Поддерживаю. Автор нытик и бестолковка, и пытается это представить, что это Польша виновата. У меня знакомая уехала с семьей, общается с поляками, завела подружек среди родителей одноклассников дочери. Муж свой бизнес развивает, она помогает. Уже даже ходила какие-то экзамеены сдавать, правда не сдала, но не унывает. пойдет на пересдачу. Это при том, что у них под Киевом дом двухэтажный простаивает и тут бизнес тоже работает, пока они там устраиваются. Но говорит, что там у ребенка больше перспектив, поэтому возвращаться не планируют. Хотя там реально пока живут ’от зарплаты до зарплаты’ и экономят. Но оптимистично смотрят в будущее, развивают бизнес и обустраиваются надолго.
Есть такой тип людей - в любой стране приживутся, подружатся и заработают. А есть другой - везде будут ныть, как все плохо и они тут чужие. У первых везде все спорится и крутится, у вторых - вокруг враги и все плохо. И все проблемы - в голове.
Очень добрый аноним• 13 ноября 2015
вы не одна такая...у меня сестра в подобной ситуации.Да здесь условия труда хуже,но хоть некое право голоса и гражданство...а там НИКТО!!!сьем квартиры дороже и немного иной минталитет.Трудно и горько...ДА работа у мужа..но и все!!!В сад не пошли-какие то тоже препятствия..Вот и сидят там...муж на работе,а они в своем миру.
КонФФетОшка• 13 ноября 2015
Я присно так себе жизнь за границей и представляла. Всегда считала, что если переезжать, то замуж за иностранца. Чтоб у него там родственники и друзья были. Потому что вдвоем - это волком выть для меня. Я переселенка. В чужом городе тоже очень тоскливо. Но я хоть в своей стране. И приехать кому-то ко мне намного легче
Блин! У Вас такая прекрасная возможность сейчас заняться чем-то для души! Многие об этом всю жизнь мечтают, а позволить себе не могут, потому что работа съедает все время. Неужели нет хобби? Рисовать, вышивать, писать, да мало ли что еще... Была бы у меня возможность с детворой иметь кучу свободного времени в Польше - обгуляла бы, объездила бы с ними все окрестные уголки и городки, ногами, на транспорте, на велосипедах... Эх!..
Очень добрый аноним• 13 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
немного разные ситуации...работать на себя и перспективу и или уехать и работать на кого-то...
Почемучка• 13 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Австрия-мечта...а как вам туда удалось переехать? У меня из знакомых только евреям предлагали работу в Автрии(
Пупуговка• 13 ноября 2015
Ответ дляO-Yumi
это вам так кажется,а то что билетик в одну сторону 18 грн.или 3 злотых. Машины нет.?