Аноним• 06 августа 2012
SOS тараканы.
Соседи сверху затеяли ремонт. И эта мерзость разбежалась по всему дому. Мы приехали с отпуска,а дома нас ждали незванные гости. Помогите советом,как избавиться. Муж накупил ловушек,но по ходу они до одного места.
Самый лучший способ - это обычная аптечная борная кислота! Эффект 100%. Еще в общаге когда жили ужасно мучились с этими гадами, не помогало ничего или эффект был краткосрочный. А вот борная кислота помогла избавится раз и навсегда, тараканы больше не возвращались. Кислота можно разводить в яичном желтке или просто в воде. Удачи в борьбе!
Ответ дляameli25
пыдтверджую! он теж, з моря приъхали, внизу хтось робив ремонт, куча мусора, ы вони, гади лазять... кошмар! і борна - не помагає зовсім

Во-во у нас весной в пицеррии внизу видимо травила, так они к нам сбежались! и ничем до сих пор вывести не могу. наверное на средства уже больше 500 грн потратили
Аноним
• 06 августа 2012
Ответ дляМарина П
что за напасть! и ко мне они вернулись! а не было несколько лет
Точно,уже лет 10 ни одного не видела,а тут приехали и ’мама дорогая’
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Я этих монстров просто боюсь, от ниче и никого не боюсь, а их именно боюсь)))))
Рассказываю, как победить))))
Покупаете пасту глобал(2 штуки)
С первой идете по соседям, по стояку, 3 этажа минимум вверх и три вниз и на во все квартиры на лестнечной клетке(я не шучу, именно просите просто проставить по всему периметру за плинтусами , вообщем везде и сан узлах вездеее)
Со вторым тож самое делаете дома, не забудьте окна и балконы!
Поверте, тараканов не будет, поф , раз пол года, как описала выше!
Они тут до меня уже наверно новые виды этих тварей вывели, терь уже много лет всем скучно
нет тараканов
Терь если я прогавила дату профилактики , так приходят мои соседи с напоминанием , что мол вика, де заветный тюбик(сами же не могут , хорошие такие купить...)
Так мне не жалко, главное жить спокойно!
А первые разы, я кому бутылку, кому денюжку, чтоб поставили заветные точки
Вообщем проверенно! Действуйте!!!!
Рассказываю, как победить))))
Покупаете пасту глобал(2 штуки)
нет тараканов
Вообщем проверенно! Действуйте!!!!
Нам помог только спрей Раптор синий,но сейчас его не вижу в продаже((( Знакомые предложили спрей SALAMANDER(они этой гадостью торгуют))Помог)) Но попутно брала и гель и мелок))) Чтоб уже наверняка) Когда-то помню муж травил обыкновенной жидкостью от колорадского жука-вонь несусветная,но результат

аналогично!вернулись с отпуска и раз в три дня регулярно выползает таракан!!! сегодня смотрю-соседи снизу батареи носят,это ж тоже наверное ремонт у них.но я уже купила ’машеньку’ пока только всё разрисовала и охочусь)))даже под микроволновкой написала-тараканы вон!!))))))))))))))
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Ответ дляИри_на
Травите у соседей иначе возвращение неизбежно!
Но если Вы так боитесь соседей мажте глобалом раз в месяц везде, откуда могут переползти(отдушины, рамы, форточки, пороги) на 50% можно ся уберечь конеш!
Но лучше и вывести у всех!
Ответ длямаруся мама стеши
Но лучше и вывести у всех!
Мы тоже травили Глобалом, только точки каждые три месяца обновляли. Вокруг вентиляции, где трубы заходят и просто по периметру комнат по плинтусу.
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Ответ дляMuruchka
И шо?
Аноним• 06 августа 2012
Читаю и в шоке
,я думала тараканов уже нет, как раньше при совке.Я их уже лет 10 не видела .
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
Читаю и в шоке
Это у Вас соседи не продвинутые))
Говорят, что они уходят, при всех благах цивилизации, думаю не нуно обьяснять))))
Я все равно профилактику провожу, мы их почти 15 лет не видим))))
А в других парадных видят!
А я тут не позволю, у меняч даж алкаши, красный день травли отмечают и бутылку не просят уже)))))(мож такраканы пьют...)
Ответ длямаруся мама стеши
Рассказываю, как победить))))
Покупаете пасту глобал(2 штуки)
нет тараканов
Вообщем проверенно! Действуйте!!!!
Рассказываю, как победить))))
Покупаете пасту глобал(2 штуки)
нет тараканов
Вообщем проверенно! Действуйте!!!!
А скажите глобал не опасен ребенку? если им намазать и оставить...а ребенок по полу лазит....
Ответ дляirisjau12
У нас тоже лазит. Если плинтус, не дерево, то могу подсказать следующее: снимала вставку, где канавка под кабели, и ставила там, потом закрывала. Всё. И ребёнку хорошо и тараканам плохо.
а нам вот ни машеньки, ни шприцы с гелем не помогали. дважды ’стасики’ у нас появлялись, дважды борной кислотой выводила! там главное ограничить доступ к воде - к раковине, унитазу, стокам в ванной/душе. я на ночь прям вокруг посыпала. недели 2 порошок лежал ’по местам их боевой славы’, после уборок насыпала по новой и о, чудо! и это не опасно по сравнению с другой химией. после первой недели находила их дохлых пачками, бррр....
Аноним• 08 августа 2012
Мы тоже травили тарвили, тоже лет 10 не было. в прошлом году соседи ремонт делали, вот они к нам и побежали, все перепробовали, больше всего шарики с борной кислотой помогли. хотя я уже и не надеялась. все равно редкие еще лазят, хотя трупиков много, думаю у нас где то щели к соседям, наши помирают а свежие заползают и так по кругу.Думаю только ремонт поможет.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ніфіга(((( купили квартиру - все повикидали..всі стіни..підлогу...ВСЕ!!! Все новеньке, чисте!!! і тут вчора біля унітазу - чорний жук.....тільки сьогодні (інтернет допоміг) взнала - це чорний таракан..... Я в шоці...ЗВІДКИ????? А минулого тижня в спальні забила ще якусь тварину, виявляється це була мухоловка.... О. Господи. я так боюся тих тварин!!! Я б краще змій рада була бачити ніж цих....і павуків боюся до смерті...ось зараз - боюся йти додому....чекаю на чоловіка....а ще у нас дитина.....Як жити??? Може когось викликати??? сусіди у нас ще ’нє очєнь’... з низу - псіх-алкаш (один живе), а зверху - якийсь також незрозумілий чоловік(теж один).... начиталася про всякі нар.способи...борну кислоту.....не вірю...хочеться якось хімії...так щоб раз - і все... а ще краще щось ультразвукове....Так було все прекрасно - новенький ремонт, квартира, а тут бац....вже хочу квартиру продавати...навіть пів року не пожили...ще грошей за ремонт всіх не відділи.....Ех....
Я Вас не боюсь• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Мы вывели вот этим средством https://www.kidstaff.com.ua/tema-1576338.html там и отзывов куча положительных. У нас ттжепосле ремонта пришли снизу : ( теперь только иногда заходят, кушают этот гель и дохнут : ) недавно соседке тоже его купили - теперь у нас двоих на этаже их нет, а две бабушки соседки крутят шарики с борной кислотой и жалуютмя чтоу них эти ’длмашние любимцы’ каждую ночь на кухне сидят...
Как избавиться от тараканов? Вам поможет Борная кислота
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Доставка по всей Украине перевозчиком ’Новой почтой’
Оплата наложным платежом при заборе товара со склада ’Новой почты’
Ключевые слова:борная кислота, средство от тараканов, средство от муравьев, борьба с насекомыми
Борная кислота — это химическое соединение, которое у тараканов всех мастей пользуется дурной славой. Кислота, попавшая в организм паразита, вызывает у последнего невероятный зуд, но не убивает его (очень гуманно, так что маркиз де Сад потирает потные ладошки). После таких приключений, набивший шишку мудрый таракан больше не сунется в место, где его так жестоко наказали. Вопреки всем россказням знатоков, тараканы не делятся опытом, так что вернувшись в логово он не «расскажет» сородичам об угрозе.
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Обсыпаешь все что только можно (пол, плинтуса, раковины)
Не переживай, кислота борная присыпка безвредна для человека. Важно: тараканы не могут жить без воды, поэтому как важно обсыпать подходы к воде, раковины и т.д.
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Разводишь борную кислоту с яичным желтком (из расчета 40-50 грамм на один желток)
Катаешь небольшие шарики
Доставляешь их во все щели и прочие злачные места
Выбирайте те места, где тараканы чаще всего бывают, это не трудно определить, во-первых, видно, во-вторых, они оставляют «следы». Это могут быть полочки столов, шкафов, ванная с туалетом. Не лишним будет разместить их рядом с горшочками цветов. Запах яйца не позволит им учуять запах борной кислоты, и даже простое прикосновение усиками к такому шарику обречет таракана на заражение. Имейте ввиду, что зараженный таракан, придя в гнездо, передаст заразу и другим особям. Можно даже предпринять попытку обсыпать особо наглых борной кислотой сверху, они унесут ее с собой и за Вас справятся с задачей искать и осыпать его.
Важно:
После того, как тараканы уйдут, не убирайте шарики, оставьте их там, где они не будут мешать, так как в домах тараканы живут в нескольких квартирах, а не в одной. Так Вы обезопасите себя от нового нашествия.
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Катаешь небольшие шарики
Важно: