Аноним• 06 августа 2012

SOS тараканы.

Соседи сверху затеяли ремонт. И эта мерзость разбежалась по всему дому. Мы приехали с отпуска,а дома нас ждали незванные гости. Помогите советом,как избавиться. Муж накупил ловушек,но по ходу они до одного места.

julien84• 06 августа 2012
Самый лучший способ - это обычная аптечная борная кислота! Эффект 100%. Еще в общаге когда жили ужасно мучились с этими гадами, не помогало ничего или эффект был краткосрочный. А вот борная кислота помогла избавится раз и навсегда, тараканы больше не возвращались. Кислота можно разводить в яичном желтке или просто в воде. Удачи в борьбе!
troya_ya• 06 августа 2012
+1 за борную кислоту
irisjau12• 06 августа 2012
нифига борная кислота не помогает уже. тараканы мутировали. я уже пол года борюсь....и ничего не помогает
Марина П• 06 августа 2012
что за напасть! и ко мне они вернулись! а не было несколько лет
ameli25• 06 августа 2012
Ответ дляirisjau12
пыдтверджую! он теж, з моря приъхали, внизу хтось робив ремонт, куча мусора, ы вони, гади лазять... кошмар! і борна - не помагає зовсім
irisjau12• 06 августа 2012
Ответ дляameli25

Во-во у нас весной в пицеррии внизу видимо травила, так они к нам сбежались! и ничем до сих пор вывести не могу. наверное на средства уже больше 500 грн потратили
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляМарина П

Точно,уже лет 10 ни одного не видела,а тут приехали и ’мама дорогая’
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Я этих монстров просто боюсь, от ниче и никого не боюсь, а их именно боюсь)))))
Рассказываю, как победить))))
Покупаете пасту глобал(2 штуки)
С первой идете по соседям, по стояку, 3 этажа минимум вверх и три вниз и на во все квартиры на лестнечной клетке(я не шучу, именно просите просто проставить по всему периметру за плинтусами , вообщем везде и сан узлах вездеее)
Со вторым тож самое делаете дома, не забудьте окна и балконы!
Поверте, тараканов не будет, поф , раз пол года, как описала выше!
Они тут до меня уже наверно новые виды этих тварей вывели, терь уже много лет всем скучно нет тараканов
Терь если я прогавила дату профилактики , так приходят мои соседи с напоминанием , что мол вика, де заветный тюбик(сами же не могут , хорошие такие купить...)
Так мне не жалко, главное жить спокойно!
А первые разы, я кому бутылку, кому денюжку, чтоб поставили заветные точки
Вообщем проверенно! Действуйте!!!!
caramel35• 06 августа 2012
Нам помог только спрей Раптор синий,но сейчас его не вижу в продаже((( Знакомые предложили спрей SALAMANDER(они этой гадостью торгуют))Помог)) Но попутно брала и гель и мелок))) Чтоб уже наверняка) Когда-то помню муж травил обыкновенной жидкостью от колорадского жука-вонь несусветная,но результат
Директриссимо• 06 августа 2012
Из всего перепробованного помог только Глобал.
Ири_на• 06 августа 2012
аналогично!вернулись с отпуска и раз в три дня регулярно выползает таракан!!! сегодня смотрю-соседи снизу батареи носят,это ж тоже наверное ремонт у них.но я уже купила ’машеньку’ пока только всё разрисовала и охочусь)))даже под микроволновкой написала-тараканы вон!!))))))))))))))
Аноним• 06 августа 2012
Так засыпте им песок в глаза))))
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Ответ дляИри_на

Травите у соседей иначе возвращение неизбежно!
Но если Вы так боитесь соседей мажте глобалом раз в месяц везде, откуда могут переползти(отдушины, рамы, форточки, пороги) на 50% можно ся уберечь конеш!
Но лучше и вывести у всех!
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
Так засыпте им песок в глаза))))

Тараканам?
Muruchka• 06 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши

Но лучше и вывести у всех!

Мы тоже травили Глобалом, только точки каждые три месяца обновляли. Вокруг вентиляции, где трубы заходят и просто по периметру комнат по плинтусу.
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Ответ дляMuruchka

И шо?
Аноним• 06 августа 2012
Читаю и в шоке,я думала тараканов уже нет, как раньше при совке.Я их уже лет 10 не видела .
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Это у Вас соседи не продвинутые))
Говорят, что они уходят, при всех благах цивилизации, думаю не нуно обьяснять))))
Я все равно профилактику провожу, мы их почти 15 лет не видим))))
А в других парадных видят!
А я тут не позволю, у меняч даж алкаши, красный день травли отмечают и бутылку не просят уже)))))(мож такраканы пьют...)
irisjau12• 07 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Рассказываю, как победить))))
Покупаете пасту глобал(2 штуки)
Вообщем проверенно! Действуйте!!!!
А скажите глобал не опасен ребенку? если им намазать и оставить...а ребенок по полу лазит....
Muruchka• 07 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши

И шо?
И нетуть
Muruchka• 07 августа 2012
Ответ дляirisjau12

У нас тоже лазит. Если плинтус, не дерево, то могу подсказать следующее: снимала вставку, где канавка под кабели, и ставила там, потом закрывала. Всё. И ребёнку хорошо и тараканам плохо.
Natik_11• 07 августа 2012
В этом году и у меня твари эти завелись.Покупала здесь на сайте макс-форс ,шприц около 130 грн-не помню уже.Наносила 2 раза,где-то через месяц ушли совсем.
troya_ya• 07 августа 2012
а нам вот ни машеньки, ни шприцы с гелем не помогали. дважды ’стасики’ у нас появлялись, дважды борной кислотой выводила! там главное ограничить доступ к воде - к раковине, унитазу, стокам в ванной/душе. я на ночь прям вокруг посыпала. недели 2 порошок лежал ’по местам их боевой славы’, после уборок насыпала по новой и о, чудо! и это не опасно по сравнению с другой химией. после первой недели находила их дохлых пачками, бррр....
Ири_на• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
я их тоже 11лет не видела,а тут ..
Аноним• 08 августа 2012
Мы тоже травили тарвили, тоже лет 10 не было. в прошлом году соседи ремонт делали, вот они к нам и побежали, все перепробовали, больше всего шарики с борной кислотой помогли. хотя я уже и не надеялась. все равно редкие еще лазят, хотя трупиков много, думаю у нас где то щели к соседям, наши помирают а свежие заползают и так по кругу.Думаю только ремонт поможет.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ніфіга(((( купили квартиру - все повикидали..всі стіни..підлогу...ВСЕ!!! Все новеньке, чисте!!! і тут вчора біля унітазу - чорний жук.....тільки сьогодні (інтернет допоміг) взнала - це чорний таракан..... Я в шоці...ЗВІДКИ????? А минулого тижня в спальні забила ще якусь тварину, виявляється це була мухоловка.... О. Господи. я так боюся тих тварин!!! Я б краще змій рада була бачити ніж цих....і павуків боюся до смерті...ось зараз - боюся йти додому....чекаю на чоловіка....а ще у нас дитина.....Як жити??? Може когось викликати??? сусіди у нас ще ’нє очєнь’... з низу - псіх-алкаш (один живе), а зверху - якийсь також незрозумілий чоловік(теж один).... начиталася про всякі нар.способи...борну кислоту.....не вірю...хочеться якось хімії...так щоб раз - і все... а ще краще щось ультразвукове....Так було все прекрасно - новенький ремонт, квартира, а тут бац....вже хочу квартиру продавати...навіть пів року не пожили...ще грошей за ремонт всіх не відділи.....Ех....
Я Вас не боюсь• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Мы вывели вот этим средством https://www.kidstaff.com.ua/tema-1576338.html там и отзывов куча положительных. У нас ттжепосле ремонта пришли снизу : ( теперь только иногда заходят, кушают этот гель и дохнут : ) недавно соседке тоже его купили - теперь у нас двоих на этаже их нет, а две бабушки соседки крутят шарики с борной кислотой и жалуютмя чтоу них эти ’длмашние любимцы’ каждую ночь на кухне сидят...
margo_777• 01 апреля 2013
Как избавиться от тараканов? Вам поможет Борная кислота
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Доставка по всей Украине перевозчиком ’Новой почтой’
Оплата наложным платежом при заборе товара со склада ’Новой почты’
Ключевые слова:борная кислота, средство от тараканов, средство от муравьев, борьба с насекомыми

Борная кислота — это химическое соединение, которое у тараканов всех мастей пользуется дурной славой. Кислота, попавшая в организм паразита, вызывает у последнего невероятный зуд, но не убивает его (очень гуманно, так что маркиз де Сад потирает потные ладошки). После таких приключений, набивший шишку мудрый таракан больше не сунется в место, где его так жестоко наказали. Вопреки всем россказням знатоков, тараканы не делятся опытом, так что вернувшись в логово он не «расскажет» сородичам об угрозе.
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Обсыпаешь все что только можно (пол, плинтуса, раковины)

Не переживай, кислота борная присыпка безвредна для человека. Важно: тараканы не могут жить без воды, поэтому как важно обсыпать подходы к воде, раковины и т.д.
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Разводишь борную кислоту с яичным желтком (из расчета 40-50 грамм на один желток)
Катаешь небольшие шарики
Доставляешь их во все щели и прочие злачные места

Выбирайте те места, где тараканы чаще всего бывают, это не трудно определить, во-первых, видно, во-вторых, они оставляют «следы». Это могут быть полочки столов, шкафов, ванная с туалетом. Не лишним будет разместить их рядом с горшочками цветов. Запах яйца не позволит им учуять запах борной кислоты, и даже простое прикосновение усиками к такому шарику обречет таракана на заражение. Имейте ввиду, что зараженный таракан, придя в гнездо, передаст заразу и другим особям. Можно даже предпринять попытку обсыпать особо наглых борной кислотой сверху, они унесут ее с собой и за Вас справятся с задачей искать и осыпать его.
Важно:

После того, как тараканы уйдут, не убирайте шарики, оставьте их там, где они не будут мешать, так как в домах тараканы живут в нескольких квартирах, а не в одной. Так Вы обезопасите себя от нового нашествия.