Магиня• 14 ноября 2015
Уборщица пользуется моей косметикой..
Расстроена до ужаса.. Муж подарил очень дорогой крем диор, что получил Нобелевскую.. Редко мне такие подарки перепадают, если честно. К нам раз в неделю приходит девушка помогать с уборкой, вот и сегодня была. Я была дома в это время и разбирала детские вещи и напрятанные большие детские нужности. Тоесть вместе убирали. И как же мне сейчас было неприятно обнаружить, что в моем креме, который я на себя брала по капельке, огромная вмятина внутрь на 1,5 пальца.. Была новая упаковка по краю полная и ровная.... Каждый раз после уборки она руки кремом своим мажет, наверно забыла.. Или давно не носит, а я не следила.. Но спроси! Ведь полно кремов где на русском написано для рук!! И она их не раз переставляла и видела.. А тут и не спросила и нашла каким!! Девочки, реально не приятно.. Я такое количество минимум на 10 раз пользую.. И девочка до сегодня нравилась и я ее не обижала, всегда сверху на проезд положу и угощу, когда есть чем, и чай сделаю.. Вообщем нормально. А тут теперь не знаю как сказать ей.. Но это очень не красиво с её стороны. Посоветуйте, как в так х случаях присекают подобное и не теряют доверие и контакт? Возможно ли сделать замечание и дальше нормально общаться или после замечания уже лучше прерывать сотрудничество.. Ведь доверее один раз теряется, а что в след раз ей захочется? И как она себя будет чувствовать, когда я скажу об этом? Но молчать не вариант, наверно..как думаете?
Розавенная• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если уволите, нет гарантии, что следующая лучше будет. Кто работает уборщицами? В основном невежды. Думаю, что девушке нужно указать на её ошибку.
что за глупости и отношение к людям, как можно так обобщать и называть людей невеждами , очень странное мышление
Ответ дляМагиня
. Это моя косметика, которой я крайне экономно пользуюсь и это моя гигиена
я бы кремик лопаточкой вокруг дырки убрала, потом все заровняла, помошницу спросила, пользовались ли она в прошлый раз кремом. Если скажет да, то скажите, каким кремом ей можно пользоваться(или сказать, чтобы свой носила). Если скажет нет(а вы уверены), то это уже враки и надо прощаться.
Судя по вашим комментам, она вам нравится, трудно найти таких помошников, жалко было бы прощаться, если это просто ее ошибка. Но хозяйка тут вы и деньги платие вы. А то в своем доме еще вещи расставлять особым способом...
n_zolotova• 14 ноября 2015
’невежда — Невежественный, несведущий, безграмотный, неграмотный, необразованный, неученый, неуч, серый, темный, малограмотный, малокультурный. Невежда он был круглый, ничего не читал ’.
А по теме, автор я бы прямо спросила на счет крема и в преть попросила личные вещи (какие-либо) не трогать.
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Это не мышление, а выводы, сделанные на протяжении жизни.
Заместитель автора• 14 ноября 2015
Автор,насчет уборщицы не посоветую ничего.Но вот как химик скажу-посмотрела я состав вашего суперкрема-гауно синтетическое,извините.Пара экстактов и бетаин,остальное силиконы,ланолы,эмульгаторы(((( Он наверно легко наносится,быстро впитывается,хорошо смягчает и хорошо пахнет.А по составу н и к а к о й.Извините.
Розавенная• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я работала уборщицей, у меня высшее , знание языков, и престижная работа, но меня кидануло так что я пошла на это, заболел близкий человек, я невежда, Вы знаете не дай вам Бог испытать такое в жизни...
Стриптизерка• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Боже, автор, вы о креме, как о божестве пишете. Ну нельзя так, пусть он и стоит дорого - это всего лишь КРЕМ!
Сегодня крем, а завтра может быть зубная щетка или полотенце. А потом и до мужа очередь дойдет.))))
Татьяна2012• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
О да, не хотела тут ничего писать, но прочита ваш пост, просто не могу не ответить - скажите спасибо Богу, что вы до сих пор не были в роли невежды, а то гляди - жизнь закрутить так может, что и роль невежды - уборщицы за счастье будет.
Уборщицами и женщины с 2 высшими работают, корона ни к чему, когда деней кормить нечем, если что.
Бауди на ауди• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Извините,конечно,но вы,видимо ,притягиваете себе подобных, от того и наблюдаете нехорошее
Не раскрытый парашют• 14 ноября 2015
Если рассуждать директор-подчиненный, холоп-барин и пр., то даже очень большой начальник (и даже хозяин:) и по социальной лестнице, и даже по рождению:))) не может позволить себе жлобства в виде унижения других, а особенно подчиненных. Лично я, например, подчиненным, прислуге, обслуживающему персоналу и другим не друзьям-родственникам говорю ’Вы’ всегда. Если мой ребенок скажет прислуге ’Ты’ - я очень серьезно поговорю с ним. Это только один маленький пример. Правда, если действительно человек смешивает хорошее к нему отношение с панибратством или слабостью, то говорить с ним не о чем.
Розавенная• 14 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Умничка, девушка молодая еще наверное и не знает жизни, или ей очень повезло
Татьяна2012• 14 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
вы молодец, я люблю людей, которые знают цену деньгам, и готовы трудиться для своих близких при любых обстоятельствах, вне зависимости от профессии и условий работы.
Магиня
• 14 ноября 2015
Ответ дляСамохвалова
а я не согласна по поводу панибратства. Я например всегда и абсолютно со всем выстраиваю отношения таким образом что человек не чувствует субординации, таким образом я имею со всеми вокруг равные дружеские отношения. Я имею ввиду врачей, учителей в школе и т.д
я тоже стараюсь так, хочется, чтоб человек не комплексовал, что ей приходится заниматься уборкой. Стараюсь по-дружески . Но уже не уверенна, что этот вариант всем подходит. У нас долго няня была и муж всегда меня ругал, что я к не через чур хорошо отношусь и сильно стараюсь её не обидеть и тд, но я понимала, что от её настроения зависят мои дети и на некоторые пробелы закрывала глаза. Кстати, вспомнила, что с ней была похожая ситуация - я сделала фарш и говорю, возьмите от него сколько нужно и сварите суп детям с фрикадельками. Сделала много и каждая хозяйка, что часто делает например фарш, знает сколько его сделать, чтоб и на котлеты осталась 2/3 ещё. Вообщем вечером возвращаюсь в надежде быстро Мужу котлеты пожарить, а там по миски остатки размазаны на 2 штучки... Здесь я не удержалась и позвонила ей, И спрашиваю ласково почти, а где фарш делся?а она мне- ой, вы меня извините, не хотела вам говорить, но он в супе растворился... А я - да? Ну ладно. А сама в шоке от такого вранья. Но в дальнейшем, если она и носила домой продукты, в чем муж был уверен, то не так явно, как в тот раз.
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Девочки, читаем все посты, а не между строк! Я тоже работала на рынке: молодая, умная, красивая! Но не была невеждой. Я пишу о том, что в этой профессии в основном работают невежды! Не все, но в основном!
Детские_Будут?• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вы Господа все? Как можно так про людей?
Ответ дляТатьяна2012
Поддержу. У меня есть знакомая - просто супер-женщина, была нач.отделом крупного НИИ, инженер, умница и красавица. В уборщицах уже лет 15. Потому что у неё 4 детей, и совмещать работу с полноценным воспитанием этих самых детей (у двоих из которых проблемы по здоровью) она может только на такой вот ’невежественной’ должности. И забил человек на гордость, самореализацию, свои мечты, пошла драить чужие туалеты. Но это вовсе не значит что она невежда.
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Ооо, я за всеми наблюдаю и бесконечно всё анализирую, когда то увлекалась аналитической психологией, видимо привычка осталась.
Розавенная• 14 ноября 2015
Автор , я считаю , что замечание нужно сделать, так как действительно , человек пришел на работу и должен знать что есть личные вещи , которыми пользоваться табу.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня
фото
А как она могла на стеклянной баночке вмятину оставить???
. Что-то вы путаетесь в показаниях
Детские_Будут?• 14 ноября 2015
Мой муж 2 года назад зарабатывал $3300 в месяц. Я бухгалтер, сейчас в декрете с двумя детьми. Теперь так случилось, что муж зарабатывает НОЛЬ. И я ищу работу невежды. Эка жизнь повернула...
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот прямо сейчас зайдите на Ворк.юа или другой сайт где есть анкеты уборщиц и почитайте их. Юристы, лингвисты, психологи, инженеры, переводчики, педагоги.
Да, у нас такая страна! Заведующий кафедрой, профессор получает 3500 грн. зарплаты в месяц, а востребованная уборщица получает эти же деньги за десять рабочих дней.
Уже молчу о том, сколько получают воспитатели, учителя, рядовые госслужащие, врачи в поликлинике.
Магиня
• 14 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
мне девочка в дьюти фри говорила, что он получил Нобелевскую , а девушка была общий продавец, а не только диор и я попробовала - очень понравился. Он совсем почти без запаха. Только когда обратно летели купили, и когда в амереканском аэропорту тоже мне его посоветовали-муж сдался)
Гореотума• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня
вот первое что сделала, уже убрала с глаз, спасибо!
автор, если вы ей скажете ,то вам потом не ловко обеим будет. Лучше подарите ей крем для рук ,как намек будет)Но это в том случае, если хотите и дальше с ней сотрудничать. Я думаю ,если бы она знала цену крему ,то этого бы не сделала. У меня у мамы в голове не укладывается, как это крем для глаз может быть дороже 400 грн. Для нее это потолок).
Фрося_Бурлакова• 14 ноября 2015
вы еще думаете о такте????в вашей квартире за ваши деньги без просу и разрешения лазят у вас вещах и еще пробуют на себе...и вы думаете говорить или нет??? странно?может она еще чего у Вас позаимствует???тоже будите молчать??
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляOlga158
Мне не интересны чужие анкеты, я жизнь не через интернет вижу. Спасибо.
А ваша чудесная знакомая, это исключение, а не закономерность. Мы друг друга не слышим и не понимаем. Всего доброго
Магиня
• 14 ноября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
. Что-то вы путаетесь в показаниях
в креме
Бауди на ауди• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня
Девушка,вы так пишите,буд-то вам стыдно,что можете себе позволить нанять помощницу и пытаетесь оправдаться перед нею же.зачем?это такая же работа,как любая другая,а вы -работодатель. Пощница убирает,а вы занимайтесь своими обычными делами.
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2015
Автор, а Вы точно уверены, что это уборщица. Вы прям перед ее приходом крем проверяли? Мне кажется, любая женщина брала бы крем осторожно. А чужой тем более, так, чтобы меньше заметно было. Может это муж туда пальцем ткнул?
Гореотума• 14 ноября 2015
Ответ дляOlga158
к маме приходит женщина кушать приготовить и убрать ,учитель русского языка и литературы при СССР (сейчас зарубежной), как с ней интересно просто побеседовать. А сколько она моим детям нового рассказала ,сейчас это уже и не проходят. Она у нас, как находка). Боимся, что откажется из за возраста.
Дайте подуться• 14 ноября 2015
Ответ дляМама Чели
а зря вы так на уборщиц,обидно и неприятно за ’невежды’.я работала ней так что я невежда?вы думайте что пишете!!!!!!!!!!!
да, вы безграмотна, пишете: я работала ней. Село и немцы