Магиня• 14 ноября 2015

Уборщица пользуется моей косметикой..

Расстроена до ужаса.. Муж подарил очень дорогой крем диор, что получил Нобелевскую.. Редко мне такие подарки перепадают, если честно. К нам раз в неделю приходит девушка помогать с уборкой, вот и сегодня была. Я была дома в это время и разбирала детские вещи и напрятанные большие детские нужности. Тоесть вместе убирали. И как же мне сейчас было неприятно обнаружить, что в моем креме, который я на себя брала по капельке, огромная вмятина внутрь на 1,5 пальца.. Была новая упаковка по краю полная и ровная.... Каждый раз после уборки она руки кремом своим мажет, наверно забыла.. Или давно не носит, а я не следила.. Но спроси! Ведь полно кремов где на русском написано для рук!! И она их не раз переставляла и видела.. А тут и не спросила и нашла каким!! Девочки, реально не приятно.. Я такое количество минимум на 10 раз пользую.. И девочка до сегодня нравилась и я ее не обижала, всегда сверху на проезд положу и угощу, когда есть чем, и чай сделаю.. Вообщем нормально. А тут теперь не знаю как сказать ей.. Но это очень не красиво с её стороны. Посоветуйте, как в так х случаях присекают подобное и не теряют доверие и контакт? Возможно ли сделать замечание и дальше нормально общаться или после замечания уже лучше прерывать сотрудничество.. Ведь доверее один раз теряется, а что в след раз ей захочется? И как она себя будет чувствовать, когда я скажу об этом? Но молчать не вариант, наверно..как думаете?
ЦыбаФу• 14 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка
Сегодня крем, а завтра может быть зубная щетка или полотенце. А потом и до мужа очередь дойдет.))))

автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
муж получил Нобелевскую....а вас орфографии и правописанию так и не обучил Печалька
не расстраивайтесь, почитайте художественную литературу, и вникайте в тему о чем читаете, а то бред, а не ответ.
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, вот честно, я ненавижу уборку. Прям терпеть не могу. Разве что как-то нормально отношусь к мытью ванны-туалета. Остальное для меня просто пытка: раскладывать вещи (это какой-то пипец, каждый день!), пылесосить, мыть пол.... Посуду (хотя есть посудомойка, но не все туда влазит - я часто готовлю, посудомойка небольшая). Пыль вытирать.... Только мысли об этом наводит на меня тоску!
Но больше не люблю чужих у себя в доме
Выбрала для себя, что как-то сама разберусь со своим хаосом дома, но чужих не будет. Ббббббрррр

Поэтому поищите еще кого-то по отзывам!
Человек, которого Вы впускаете в дом, не должен вызывать у Вас подозрений в воровстве и т.д.
И главное - соблюдайте субординацию. Никто не говорит про унижения чьих-то прав и т.д., но везде должна быть субординация. Это правила по которым надо ’играть’. Вот и всё. Нет правил - капец будет
Цитата:
Автор, вот честно, я ненавижу уборку. Прям терпеть не могу. Разве что как-то нормально отношусь к мытью ванны-туалета. Остальное для меня просто пытка: раскладывать вещи (это какой-то пипец, каждый день!), пылесосить, мыть пол.... Посуду (хотя есть посудомойка, но не все туда влазит - я часто готовлю, посудомойка небольшая). Пыль вытирать.... Только мысли об этом наводит на меня тоску! Но больше не люблю чужих у себя в доме Выбрала для себя, что как-то сама разберусь со своим хаосом дома, но чужих не будет. Ббббббрррр Поэтому поищите еще кого-то по отзывам! Человек, которого Вы впускаете в дом, не должен вызывать у Вас подозрений в воровстве и т.д. И главное - соблюдайте субординацию. Никто не говорит про унижения чьих-то прав и т.д., но везде должна быть субординация. Это правила по которым надо ’играть’. Вот и всё. Нет правил - капец будет[/ Все как про меня и за советы спасибо!
Апофиозная• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня
точно, там лопатка есть, правда я сама слегка к нему пальцем прикасаюсь и так пользую.. Но я руки с мылом обязательно мою перед этим и вытираю досуха. Вот Вы так написали и мне совсем тошно... Брезгливая я
да ладно вам - верхний слой лопаточкой уберите и все. Делов то. Это про крем. А вот с уборщицей посложнее - если тут ей не доверяешь, как дальше быть?
Пупс• 14 ноября 2015
Про Нобелевскую не поняла?Прямия Нобелевская?Так она же вроде 1 миллион долларов.....
Ну ладно,если даже и премия....то в дорогой крем ,который в баночках пальцами не лезут,а достают специальной маленькой лопаточкой.Ибо он портится от жира и микробов на пальцах.
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляПупс
блин.. Я в этом вопросе невежда ( это слово ещё обозначает не знающую и не владеющую вопросом, чтоб девочки на это слово не обижались..)! Пошла искать лопатку и буду снимать верх слой, спасибо
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная
100%
Борщец• 14 ноября 2015
Нужно сказать прямо-извини солнышко,но не пользуйся пожалуйста моей косметикой.Хочешь я тебе подарю,что тебе надо...Ты мне нравишься,и я хочу,чтоб ты и дальше у меня работала.Поэтому говорю тебе как есть.
Дарина Богрянцева• 14 ноября 2015
Prosto ujas devushki, chitau kommentarii I tak nepriyatno za ukrainskih jenshin. Chto za slova uborshica, nevejda. Kem vi sebya vozomnili? Eto prosto krem. Soglana, chto eto n pravlno so storoni pomoshnici plzovtsya chujimi eshami, no vsyo mojo korrektno obyasnit. Protivno I stidno za vas gospoda - boyare. Vsya strana jivet za chertoy bednosti, a gonora...

Борщец• 14 ноября 2015
Ответ дляДарина Богрянцева

А вот это правильное замечание.Моя знакомая всегда говорит-сейчас прийдет моя помощница.
Никак ’уборщиц’ и т.д. я от нее не слышала.
danatos21• 14 ноября 2015
Возьмите и подарите ей подешевле крем, она престанет пользоваться вашим.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2015
Такой заголовок громкий,ну взял человек по незнанию,скажите культурно,она не будет так делать,а вы сразу в интернет чужим людям изливать,бессмысленный поступок.Не надо покупать вещи,которые вам не по средствам , экономить и плакать,всем кричать,что это так дорого.
Ду да ду да ду• 14 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Блин, я думала, что муж Нобелевскую премию получил. Человечище!!! Ну да ладно... А какой это такой крем Диор получил эту самую премию, скажите, плиз. Не слышала:(( А насчет уборщицы- просто спрячьте крем и все. Она ведь просто не знает, что он представляет такую ценность.

Знает или не знает - это ничего не меняет. Чужое оно и есть чужое. Одно дело переставить, а другое - пользоваться вещью.
Я и дома живу так. Если доче из моего что-то нужно (лак, вдруг колготки закончились), то она говорит об этом.
Знакомая в квартире делала генеральную уборку за деньги. Приходила со своими вещами в пакете (для переодевания, бутер). И все, на 8 часов. Никаких чаев.
Хорошенькая• 14 ноября 2015
Крем? Диор? Нобелевскую? Давно я так не смеялась.
Пирожкиня• 14 ноября 2015
а у меня вопрос,
этот дорогущий крем - есть эффект от него, очень хороший, вы видите?
Пирожкиня• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

да лопатка не поможет,
частицы и молекулы с ее рук проникают в крем, и все равно по всей массе остаются
Пирожкиня• 14 ноября 2015
Баночка крема - для лица, ага, перепутала она. Лишь бы чужим на шару намазюкаться, чужим хозяйским дорогим кремом. Ачотакова, раз домработниц нанимают, богатеи, деньги есть, еще купят кремов.

Действительно, ладно нивеей какой-то мазнуться, а здесь видно, что диор крем для лица. Выскажите ей, а лучше попрощаться.
Миззери• 14 ноября 2015
Капец, и на крышке крупными диор написано , с бархатными ручками никак не перепутаеш)
Авто минимум выговор, или как вариант из зарплаты вычесть или уволить.
У меня родственница тоже такой след от пальца оставила тоже очень неприятно было, этот след не перепутать с взбалтыванием, стеканием и тд.
Миззери• 14 ноября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну как мимнимум дико брать чужие вещи без спроса, особенно личные, пусть тогда и зад вытирает хозяйским полотенцем. Я бы крем только у подруг или рлдственников могла попросить у чужого человека нет, а если еще и работаешь на него то тем более.
У меня свекровь спрашивает когда крем забывает какой можно взять а тут домработница.

Миззери• 14 ноября 2015
Как минимум брать чужой крем опасно, может автор в баночке от крема хранит дипеляционный крем или автозагар или вообще средство для выведения пятен. У меня бывало в приступе рукодельничества намешано в банках от крема начиная с масляных плиток до массажа до масок всяких для волос с перцем.
Соседушка• 14 ноября 2015
Автор,за,что Нобеля мужу дали?
Тоскующая• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Боже, автор, вы о креме, как о божестве пишете. Ну нельзя так, пусть он и стоит дорого - это всего лишь КРЕМ!

На мой взгляд, нельзя пользоваться чужими вещами (кроме тех, что предназначены непосредственно для работы) без спроса, тем более ценными, не важно, кремом руки помазала, платье из гардероба хозяйки померяла и т.д.
неДоПриличий• 14 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
да лучше писать в ошибками,чем быть такой су(ой как вы!
неДоПриличий• 14 ноября 2015
Ответ дляСоседушка
Автор,за,что Нобеля мужу дали?
как вы так информацию воспринимаете? ’ Муж подарил очень дорогой крем диор, что получил Нобелевскую.’.В данном предложении,после диор,должно стоять слово ’который’,уточняют ведь не после лова муж!При чем тут ’Нобеля мужу дали’??
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляБорщец

я тоже так говорю и в тексте это видно, в заголовке кратко и более понятно. Никогда ее не называю в разговоре уборщицей и стараюсь, чтоб она не чувствовала себя как-то униженной своей работой. Хотя водит - водитель, учит - учитель, убирает - уборщик - может мы сами создаем этот комплекс. Говорит вчера мне - моя дочь на Николая заказала постель с феями, где Вы ТАС себе покупали, я говорю, что эта фирма подорожала - около 1200грн комплект, я 2 года назад за 430покупала, сейчас Вам посмотрю, пока убираете и нашла ей за 330 на сайте и дала контакт - она была довольна.. а после ее ухода я нет.. Моя мама ей какие-то вещи отдавала, я тоже.. Но утром с мужем поговорила и решили, что доверия нет уже и больше приглашать не будем, но как найти теперь человека, чтоб можно было доверять?
ОйЙой• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вас слово ’невежда’ обидело? Так это не оскорбление)
По поводу невежды.Я работаю уборщицей,у меня познания в кремах и в нишевой парфюмерии,еще далеко до меня браться.
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий

да, спасибо и который все равно могут на мужа говорить, а вот что, это не кто, тоже не понимаю, как можно читать и так понимать)) а если еще пересказать, как в той игре - испорченный телефон
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
а у меня вопрос,

я только недавно им пользуюсь - мне очень нравится - быстро впитывается, не оставляет чувства инородного на коже, легкий, хватает увлажнения на долго, без сильного запаха, кожа выглядит свежее
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая

загляните в гугл - там много тем про крем Диор и Нобелевскую - открытие было удостоено Нобелевской премии в области химии. Ради Вас сама заглянула, хоть поверила девочкам и так, но смеятся можно, если хочется, позитив лучше негатива
Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
господи,автор, но не крем же нобелевскую премию полчил то))
за открытие аквапоринов центр исследований Диор получил нобелевскю приемею в области химии
это было в2003 году

ну как мог крем получить нобелевскую премию??
я удивляюсь просто

по теме-руки уборзицы помытые не помытые уже побывали там,бактерии и микроорганизымы уже там шляются толпами,что вызовет у вас это на лице неизвестно.
поэтому для кремов и лопатки!лично ястараюсьвсе покупать с дозатором,чтоб воздух и микроорганизмы не проникали
вы сами решайте пользоваться ли им дальше,я так поняла вы тоже руками уже лазили в креме.
лично я б с такой помощницей попрощалась бы точно.