Магиня• 14 ноября 2015

Уборщица пользуется моей косметикой..

Расстроена до ужаса.. Муж подарил очень дорогой крем диор, что получил Нобелевскую.. Редко мне такие подарки перепадают, если честно. К нам раз в неделю приходит девушка помогать с уборкой, вот и сегодня была. Я была дома в это время и разбирала детские вещи и напрятанные большие детские нужности. Тоесть вместе убирали. И как же мне сейчас было неприятно обнаружить, что в моем креме, который я на себя брала по капельке, огромная вмятина внутрь на 1,5 пальца.. Была новая упаковка по краю полная и ровная.... Каждый раз после уборки она руки кремом своим мажет, наверно забыла.. Или давно не носит, а я не следила.. Но спроси! Ведь полно кремов где на русском написано для рук!! И она их не раз переставляла и видела.. А тут и не спросила и нашла каким!! Девочки, реально не приятно.. Я такое количество минимум на 10 раз пользую.. И девочка до сегодня нравилась и я ее не обижала, всегда сверху на проезд положу и угощу, когда есть чем, и чай сделаю.. Вообщем нормально. А тут теперь не знаю как сказать ей.. Но это очень не красиво с её стороны. Посоветуйте, как в так х случаях присекают подобное и не теряют доверие и контакт? Возможно ли сделать замечание и дальше нормально общаться или после замечания уже лучше прерывать сотрудничество.. Ведь доверее один раз теряется, а что в след раз ей захочется? И как она себя будет чувствовать, когда я скажу об этом? Но молчать не вариант, наверно..как думаете?
Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

загляните в гугл - там много тем про крем Диор и Нобелевскую - открытие было удостоено Нобелевской премии в области химии. Ради Вас сама заглянула, хоть поверила девочкам и так, но смеятся можно, если хочется, позитив лучше негатива

какой крем??вы чтосерьезно))где вы прочитали что крем то
не крем!! а исследования

Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Крем? Диор? Нобелевскую? Давно я так не смеялась.

+100 и главное все так читают спокойно
неужели люди не знают за что вообще дают нобелевскую премию
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Такой заголовок громкий,ну взял человек по незнанию,скажите культурно,она не будет так делать,а вы сразу в интернет чужим людям изливать,бессмысленный поступок.Не надо покупать вещи,которые вам не по средствам , экономить и плакать,всем кричать,что это так дорого.

С Вами не согласна. Взял по незнанию чужие вещи? Это как по не знанию? Не знает, что чужого трогать нельзя? Теперь по изливанию чужим людям в интернете - спрашиваю совета и со стороны виднее и то что чужие даже лучше, чем общие знакомые, не так ли? а последнее предложение вообще возмутительно. Да дорого, да экономно расходую, но мне нельзя этого иметь, так как чужой человек будет пользоваться у меня дома? и я не должна по-этому себе это позволять?
АБВГДэшница• 14 ноября 2015
поменяйте уборщицу.
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

+100 и главное все так читают спокойно

Пионер в изучении увлажнения, Центр Инноваций Dior начал первым использовать Аквапорины, открытие которых было удостоено в 2003 году Нобелевской Премии в области Химии. 14 лет исследований, увенчанных 3 патентами, позволили ученым Dior углубить их знания и выявить взаимозависимость между обезвоживанием и старением кожи.

В 2005 году они сконцентрировали свое внимание на экспрессии Аквапоринов 3, которые находятся в нижних слоях эпидермиса и осуществляют его глубинную гидратацию. В 2010 году новые исследования позволили ученым идентифицировать и выделить Аквапорины 9, расположенные на поверхности кожи.

В своем уникальном подходе к вопросу увлажнения кожи DIOR впервые сочетает опыт в области увлажнения и омоложения кожи и создает HYDRA LIFE, первую гамму от Dior для предохранения молодости тридцатилетних женщин.
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

не крем!! а исследования

ниже с гугла скопировала первое, что нашла - исследование, на основе которых создан крем - получили Нобелевскую, так корректней, это верно, но факт - в гугле есть , можете почитать
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
поменяйте уборщицу.

так и решили, теперь проблема найти надежного человека, с фирмы по подбору персонала тоже не факт..
АБВГДэшница• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

какой город?
Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
автор.для вас
Нобелевскую премию по химии 2003
присудили за открытие ионных каналов в клеточных мембранах

Нобелевскими лауреатами стали американские ученые - Питер Агр (Peter Agre) из Университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University School of Medicine) и Родерик Мак-Киннон (Roderick Mackinnon) из Института Говарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute).

Как говорится в заявлении Нобелевского комитета, эти ученые прояснили, каким образом ионы солей и вода проникают в клетки человеческого организма. Питер Агр удостоен премии за открытие механизма проникновения воды в клетки, а Мак-Киннон - за исследования структуры и механизмов проникновения ионов солей.

Эти открытия дали нам фундаментальные знания на молекулярном уровне о том, как клетка поддерживает свою форму и внутреннее осмотическое давление, как в нервных клетках генерируются и передаются электрические сигналы, какова природа тех или иных болезней, например болезней почек, сердца, мускулатуры, нервной системы и т.д., что открыло возможность разработки принципиально новых лекарств.

вот еще
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агре,_Питер
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аквапорины

я правда не знаю как он связан с центром Диор
можетдиор спонсировало разработки))не знаю)))

НО НЕ ДИОР ПОЛУЧИЛА НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ТОЧНО!

автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
какой город?

Киев
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
автор.для вас
Нобелевскую премию по химии 2003

вот еще

выше уже скопировала отношение именно к этой линий косметики Диора и Нобелевской
неДоПриличий• 14 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
автор.для вас
Нобелевскую премию по химии 2003

вот еще

спасибо)) было интересно почитать! 12 лет прошло , а воз и ныне там, это я о ’новых лекарствах’
Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

где?? покажите как этот человек связан с Диор?
Автор,вы вообще понимаете что пишете-делает исследование человек-он полчает
я вам выше написала-хоть почитайте
кто открыл,я не знаю как этот человек связан с Диор,в след раз спросите у продавщиц Дьюти фри,может они в курсе

реально нет инфы, я пока не нашла,как он связан то с Диор
может просто Диор давала денег на исследования? это прдположение- я не в курсе
АБВГДэшница• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

Киев
в Киеве многие ищут работу.
ПесиКот• 14 ноября 2015
Ответ дляДуболом
это типа холоп и барин?

типа начальник подчиненный.

Или вы, работа в офисе, с ноги дверь начальнику открываете и без спросу его коньяк себе наливаете?? И тут то же самое.

Уровень культуры у вас хромает, если сразу такое сравнение в голову пришло.
сектантка• 14 ноября 2015
Скотина такая!!! Вычитайте теперь с ее зарплаты хза крем,пусть работает бесплатно пока не отработает! Добро пожаловать в рабство!!! Воровка !!!
Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
Автор,еще специально для Васи нетолько
ну нельзя ж так верить продавщицам))
Инновационный центр Dior стал первой лабораторией, которая решила улучшить кожное увлажнение через улучшение биосинтеза Аквапоринов. Каким образом? За счет двух активных компонентов: жистенина (патент LVMH), который действует как стимулятор активности аквапоринов, и лицина-A, который мобилизует глубокие резервы воды, поднимая их на поверхность эпидермиса. Эти активные компоненты, идеально дополняющие друг друга, дали рождение «технологии Аквапоринов». Кожа получает глубокое долгосрочное увлажнение и благодаря этому с каждым нанесением косметического средства она становится все более мягкой и все более комфортно себя чувствует.
вот что я нашла
как я понимаю Диор просто когда открыли аквапорины стал использовать исследования
ну и красивую замануху сделали ’нобелевский крем’
вот собственно и все,компания Диор и человек,получивший нобелевскую премию за аквапорины не связаны.
не,они конечно молодцы, чтоиспользуют разработки-но их крем не получил нобелевскую премию.))
Домашка• 14 ноября 2015
автор,подарите ей крем дешевый и посмотрите на реакцию..скажите в виде презента за хорошую работу.по реакции будете дальше смотреть что с ней делать.но скажу одно если уже повадилась лазить в вещах это не лечится и будьте готовы если еще что то обнаружите неприятное, я бы выгнала сразу..гнилого человека незачем держать в доме.уважайте себя.
Каравай-каравай• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

Я работаю 1 раз в неделю помощницей по дому.И у меня НИКОГДА не возникало желания не то что попользоваться,а даже понюхать духи или крем.Единственное,чем я пользуюсь хозяйским-это моющее.Все!Так что удачных вам поисков!!!А про невежд скажу,что они есть и в рядах уборщиц,и в рядах хозяев.Кому как повезет.Я с высшим образованием,но после декрета на работу устроиться не смогла,а детей кормить и одевать хочется как раньше,не хуже других.

автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

я вам выше написала-хоть почитайте

Да какая разница, не понимаю, когда мне его предлагали, так рассказывали, мне он понравился и запомнила про Нобелевскую, но скорее всего не дословно, не знала, что на советчице прийдется оправдываться и доказывать, что крем дорогой и его разработка связана с Нобелевской премией, а так бы задокументировала слова консультанта, возможно не то в гугле нашла, не задалась большой целью. здесь проблема не в креме и не в наградах, а в ситуации.
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ длясектантка

не поняла стёб
сектантка• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

не поняла стёб

Где стеб! Я бы именно так ей и сказала.Но моя уборщица,слава Богу,совдеповская тетка 55 лет,не пользующаяся косметикой вообще.Очень хороший специалист,может поищите себе такую?
сектантка• 14 ноября 2015
А вообще с такой гадиной надо прощаться! И никаких рекомендаций,ноаборот,пусть никто из Ваших знакомых ее к себе не берет!!
Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

да? проблема как раз в том-что вы написали хм как это помягче сказтьдаже не знаю-типо не очень умную вещь, а пипл схвал))
вот это проблема
а то что диор дорогой крем-вы думаете неизвестный факт?при чем степень дороговизны это относительный факт
если вы хотели написатьуборщица пользуется мои ДОРОГИМ кремом,то можно было так и написать

имхо снобизмом попахивает
мне лично не нужно доказывать-дорогой,дешевый
я вижу ситуацию так- крем дорогой для вас,но вы спокойно своими пальчиками помазали,туда же залезла уборщица-пишу именно так как вы и писали о ней,уборщица-какой % того,что она это сделала лопаточкой-минимальный.если вам не противно дальше пользоваться-пользуйтесь
если противно-выбросьте дорогой крем и почитайте что есть вообще Нобелевская премия
ну а по женщине,которая тоже попользоваласьдорогим кремом Диор-вы ж уже решили,чтовызывать ее больше не будете.
Заместитель Анонима• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня

не поняла стёб

так вы ж решили ее больше не звать?или передумали?
у меня нет уборщиц)) но у знакомых постоянно такие ситуации вроде вашей-не именно с косметикой,у одной вообще деньги исчезали.
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляДомашка

да, тоже так думаю, я просто перед сном ночью увидела, а так бы наверно не удержалась и сразу позвонила, так была возмущена, по-этому и тему здесь создала.. но утро вечера мудренее и утром больше понимания, что не нужно ее больше приглашать. Муж прямо говорить - помогать тебе с уборкой не буду, лучше за эти деньги пойду с ребенком в бассейн, а ты другого человека найди.. наверно пока сама буду, уже не знаю, как доверять чужим. я ведь и ключи оставляла.. а по поводу камер - отказал, говорит, что будет знать где стоят и если захочет - сделает что нужно в зоне не видимости камеры.. может есть такие, что не понятно и не видно? и сколько могут такие стоить?
Вообще не факт• 14 ноября 2015
Я уверена, что все домработницы завидуют своим хозяйкам. Это естественно. Все без исключения мечтают оказаться на месте хозяйки. А еще лучше - поменяться ролями. Чтобы тыкать носом эту балованную Галю в недомытый унитаз. Если уборщица девчонка молодая, она может эту работу воспринимать как временную подработку. Ей легче мириться с ролью прислуги, так как есть мысль, что когда-нибудь у нее еще все будет. А если за 30, куча детей и муж баран, то даже дура понимает свою обреченность и бесперспективность такой работы. Эта работа ужасно вредна для эмоционального состояния и психологического здоровья. Ей просто физически необходимо поиметь с Вас еще что-то, сделать из Вас лохушку.
Я за молодых девок. Да, при выборе придется учитывать вкус мужа, чтобы девочка была внешне очень неприятной. Но молодых легче под себя научить, они меньше завидуют, реже болеют и физически сильнее. Им легче делать замечания, указывать их место. Да и при желании уволить, из-за спины студентки не будут с укором выглядывать четверо ее детей.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2015
Ответ дляМагиня
встала ради Вас, чтоб сфоткать
лучше уволить, а то может и Ваши наряды примеряет, и не только...если в крем позволила залезть, лучше уволить, а то после ВАшего замечания еще куда-то Вам плюнет или зубной щеткой унитаз помоет....люди разные бывают...
неДоПриличий• 14 ноября 2015
Я с коментов в шоке,мало того что для большинства такое поведение нормально, так еще и советуют презентовать помощнице крем!Девочки, вы так на работе тоже себя ведете???
сектантка• 14 ноября 2015
Я тоже в шоке,с того что тут еще и пишут подарит ей что то!!!!Я бы ее за шкирку взяла и мордой,как кота нагадившего тыкала бы!!!! Что бы какая то дрянь своими ,мля,пальцами ,неизвестно вымытыми ли,после уборки,лазилО в мои крема!!!!Это просто в страшном сне не приснится!!!!