Магиня• 14 ноября 2015

Уборщица пользуется моей косметикой..

Расстроена до ужаса.. Муж подарил очень дорогой крем диор, что получил Нобелевскую.. Редко мне такие подарки перепадают, если честно. К нам раз в неделю приходит девушка помогать с уборкой, вот и сегодня была. Я была дома в это время и разбирала детские вещи и напрятанные большие детские нужности. Тоесть вместе убирали. И как же мне сейчас было неприятно обнаружить, что в моем креме, который я на себя брала по капельке, огромная вмятина внутрь на 1,5 пальца.. Была новая упаковка по краю полная и ровная.... Каждый раз после уборки она руки кремом своим мажет, наверно забыла.. Или давно не носит, а я не следила.. Но спроси! Ведь полно кремов где на русском написано для рук!! И она их не раз переставляла и видела.. А тут и не спросила и нашла каким!! Девочки, реально не приятно.. Я такое количество минимум на 10 раз пользую.. И девочка до сегодня нравилась и я ее не обижала, всегда сверху на проезд положу и угощу, когда есть чем, и чай сделаю.. Вообщем нормально. А тут теперь не знаю как сказать ей.. Но это очень не красиво с её стороны. Посоветуйте, как в так х случаях присекают подобное и не теряют доверие и контакт? Возможно ли сделать замечание и дальше нормально общаться или после замечания уже лучше прерывать сотрудничество.. Ведь доверее один раз теряется, а что в след раз ей захочется? И как она себя будет чувствовать, когда я скажу об этом? Но молчать не вариант, наверно..как думаете?
Не раскрытый парашют• 14 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
Ага, я тоже сначала думала, что муж автора один из 6 украинцев - лауреатов премии, еще думаю, ничего себе с 92 года крем стоит))

Ага!

Бауди на ауди• 14 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Блин, я думала, что муж Нобелевскую премию получил. Человечище!!! Ну да ладно... А какой это такой крем Диор получил эту самую премию, скажите, плиз. Не слышала:(( А насчет уборщицы- просто спрячьте крем и все. Она ведь просто не знает, что он представляет такую ценность.
Ну какая разница,сколько стоит,ведь чужое-есть чужое
Мама Чели• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если уволите, нет гарантии, что следующая лучше будет. Кто работает уборщицами? В основном невежды. Думаю, что девушке нужно указать на её ошибку.
а зря вы так на уборщиц,обидно и неприятно за ’невежды’.я работала ней так что я невежда?вы думайте что пишете!!!!!!!!!!!
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляМама Чели
В основном - да! Увы, это статистика. Лично о вас я ничего не писала.
Мама Чели• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я говорю не конкретно за себя а за выражения ваше!
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Боже, автор, вы о креме, как о божестве пишете. Ну нельзя так, пусть он и стоит дорого - это всего лишь КРЕМ!
. Это моя косметика, которой я крайне экономно пользуюсь и это моя гигиена
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляЦыбулька
Дистанция спасает. По опыту знаю, что в любых отношениях должна быть дистанция. Наверное изначально лучше всего прописать правила и запреты в нескольких экз. и после собеседования вручить. Для уборщицы купить крем для рук чтобы был ее персональный. Замечания нужно делать, обязанности корректировать, а то почувствуют слабинку и .......
. Спасибо, дельно
Бауди на ауди• 14 ноября 2015
Ответ дляДуболом
это типа холоп и барин?
Не понимаю суть вопроса,извините
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляМама Чели
Вас слово ’невежда’ обидело? Так это не оскорбление)

Мама Чели• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
да!а что тогда?
Аноним ФЕЯ• 14 ноября 2015
я бы на вашем месте перевела в шутку..не брала ли ты дорогая ..крем? и подарила бы ей крем для рук..и все было хорошо!
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляМама Чели
да!а что тогда?
почитайте)
Аноним НаВсеГда• 14 ноября 2015
Ответ дляДуболом
это типа холоп и барин?

Работодатель и работник
n_zolotova• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы не правы на счет невежд! Нельзя так говорить. Иногда жизнь так кидает, что приходится работать и помощницей по дому, так звучит более мило.
А, что касается крема, то эта ошибка девушки и это на ее совести.
Для драки• 14 ноября 2015
Ответ дляДуболом
это типа холоп и барин?

Это типа директор и подчиненный.
Для драки• 14 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

А потом она платье оденет хозяйское или шубу.
И ей подарят платье)
Украиночка• 14 ноября 2015
есть очень много фирм где работают мужчины и не хуже убираются. если Вы проживаете в Киеве могу дать ссылку. А с девушкой попробуйте поговорить
Мама Чели• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
почитайте)
читать не будку а вы иногда пожалуйста думайте что здесь разные люди есть,и кого то можете обидеть
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
. Хороший вариант, но когда остыну подумаю, пока на такую шутку настроения нет, хотя хочу сказать, выговорилась здесь и вас почитала-немного попустило) спасибо

Аноним НаВсеГда• 14 ноября 2015
Ответ дляУкраиночка

Мужчины по вызову *)

Гы, простите, не удержалась))))))))
автор Магиня • 14 ноября 2015
Ответ дляУкраиночка
муж бритву свою не простит)) шучу. Да мужчину как то страшно, часто сама дома бываю
DRS• 14 ноября 2015
Я бы уволила.
Если моей помощнице что угодно нужно - пишет мне смс. Всегда.
Дело нему не знала, а не спросила
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2015
Ответ дляn_zolotova
если бы мне, в силу жизненных обстоятельств, пришлось работать уборщицей, я бы не обиделась на фразу:’ в ОСНОВНОМ уборщицами работают невежды’. Ведь это истина, зачем на неё обижаться. Если я не невежда, но уборщица, тогда зачем так комплексовать. Свою и себе цену нужно знать и стремиться к лучшему.
Я в своё время реализатором на базаре работала, так сложились обстоятельства, но всегда знала, что я не РЕАЛИЗАТОР, просто так нужно не надолго.
BOGDASHA1• 14 ноября 2015
Для початку, поговоріть з нею про цей інцидент. Розберіться в ситуації напряму. А потім вже вирішуйте, що робити. А стосовно, ’Кто работает уборщицами? В основном невежды’, взагалі говорить про культуру форумчанки. Людина заробляє собі на життя своєю працею.
Кучерявочка• 14 ноября 2015
Да просто уберите этот крем. На отдельной полке поставьте косметику, которой она может пользоваться и покажите ей ’Леночка, на этой полке стоит косметика, который вы мождете пользоваться’. Все.
Но если честно я впервые слышу, что уборщица берет косметику хазяев квартиры. Это что-то новенькое. С какой стати? Пусть свой крем носит.
Самохвалова• 14 ноября 2015
Ответ дляДля драки
Автор, Вы начали панибратствовать и Вам сели на голову.
Тут же.

Чем больше доброго отношения, тем хуже все выходит.
а я не согласна по поводу панибратства. Я например всегда и абсолютно со всем выстраиваю отношения таким образом что человек не чувствует субординации, таким образом я имею со всеми вокруг равные дружеские отношения. Я имею ввиду врачей, учителей в школе и т.д
Маша хороша• 14 ноября 2015
Ответ дляМама Чели
Вам знакомо значение слова ’невежда’?
Бауди на ауди• 14 ноября 2015
Ответ дляЦыбулька
Дистанции,замечаниям,подсказкам-да,спискам-отказать(имхо), т.к.если человек нагл и бестактен,хоть на лбу правила пиши
Гумно• 14 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

О, милая моя, вы ошибаетесь во много раз.. Мама моя имея золотую медаль и красный диплом, 10 лет работала уборщицей зарабатывая квартиру. Я работая а Главном управлении культуры г Киева подрабатывала вечерней уборкой в офисе, чтоб оплатить себе учебу в КНЕУ. И таких примеров куча!
Мотористка• 14 ноября 2015
Автор, конкретно спросить её, нахрен она лазила пальцами в крем? Куда ещё пожелает залезть, пусть сразу решит.:-):-) А по сути, не пускайте чужих людей к себе в дом и будет вам счастье.