ТыЧиНеТЫ• 14 ноября 2015
Хозяюшки, какую мясорубку выбрать?
Милые хозяюшки, подскажите, пожалуйста, кто какой мясорубкой (электрической) пользуется (модель и марка). Какие плюсы и минусы Вашей помощницы? Интересуют все варианты: все модели и разной ценовой категории.
Не прохожу мимо• 14 ноября 2015
Не знаю есть ли сейчас такие в продаже! Нашей уже 5 лет почти!! И ни разу не подвела, пользуюсь ей очень часто!!! Просто супер!!!!
Татьяна2012• 14 ноября 2015
белорусскую берите - помощница или как там её - никаких проблем, подходят ножи и решетки с любой мясорубки, крутит - отлично.
КрытыхРынков• 14 ноября 2015
Мулинекс, завтра модель посмотрю, напишу, вообще мясорубку нужно брать макс мощность, чтоб все перекручивала
Не прохожу мимо• 14 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У меня 1300 и крутит на урашечки
Гладиолус• 14 ноября 2015
У меня Панасоник лет 5 уже, если не больше. Она, конечно, мелет все, но! это именно мясорубка. К ней нет ни доп. насадок для сока, ни чего-либо еще. Да и стОит она недешево, по новому курсу я бы на нее и не посмотрела. Т.е. ее основное достоинство - это срок службы.
ТыЧиНеТЫ
• 14 ноября 2015
Ответ дляledial
Тоже ищу..смотрю сейчас Кенвуд и Зелмер...определяюсь.
Кенвуд у мамы моей, ей (мясорубке) (да и маме smile]mosking[/smile]) точно больше 10 лет. Работает отлично.
Года 2 назад я сама чуть не купила мясорубку Зелмер, но потом как-то вообще никакой не купила... в общем, то ли зациклилась на этой фирме, то ли что, не знаю, купила блендер+миксер. Мясорубку выбрала, но что-то не срослось (не помню уже: сэкономила, наверное). Блендер у меня и года не проработал так сказать в эконом режиме, как стерлась какая-то пластмассовая деталь в погружной ’ножке’. Ремонту не подлежит (как сказали в сервисном центре) а только полная замена насадки, которая уже на тот момент стоила без 200,00 грн полную стоимость нового комплекта моего и в два раза больше стоимости моей покупки. Как оказалось (из отзывов) - это проблема чуть ли не у всех блендеров Зелмер. После этого, как-то мое помешательство на Зелмер и закончилось, по-этому с осторожностью теперь отношусь к этой фирме...
у меня Зелмер в полной комплектации.
Г...но еще то, как по мне! за первый год нож пришлось точить дважды. Пишут,что точить нельзя и самозатачивающийся. Ага. Чз пол года даже мелкие пленки плохо крутила, забивалась сеточка. Сейчас не выдержала купила новый нож. Сеточки - то вообще!!! после 3 мытья какая-то ржавчина появилась... ну и пластиковый штекер..или как его там...соединение с мясорубкой...тоже меняла уже. Не осилил плохо очищенную от пленок говядину.
к + отнесу дизайн и компактность. больше ничего не могу.
До этого была Мулинекс вот такая MOULINEX ME 658
Шумная, но справлялась со всем, что в нее бросишь за секунды!!! Из минусов тяжесть, громоздкость и шумность. Но это мелочи с практичностью и функциональностью!
Очень скучаю за ней((
КрытыхРынков• 14 ноября 2015
Мулинекс HV8 ME 656 combi, мощность 2200, 5 _лет, никаких проблем и одно удовольствие с ней иметь дело))
вредная коза• 14 ноября 2015
У меня Браун 1300 я очень довольна уже лет 8 но к ней нет насадок ситуацию спасает кухонный комбайн