Мальчун-задирун• 14 ноября 2015

Накипело!!! Опрос

Девочки. Ну просто распирает меня на части после походов на укр.почту. В последнее время все просят посылки отправлять этой почтой. Меньше часа я там никогда не провожу. Беременных, с колясками, стариков (которых там очень много) инвалидов и т.д. всех пропусти! Часами я там стою и слушаю ссоры, ругань, маты и т.д. Во реально задалась вопросом: а нафига оно мне? Покупатель хочет сэкономить эту несчастную двадцатку на ТК, а я как идиотка, теряю на этой почте полжизни.
Собираю СП под 10%. Простая математика.
Минимальный заказ с сайта 500 грн. Пособирала заказы на 600-700 грн. Поставщик отправляет Новой Почтой. 700+10%=70 грн. Из этих 70 грн я плачу за посылку на НП 35-40 грн. Мне остается чистыми 30 грн (я там уже не беру в расчет проезд). И за эти деньжищи я стою на укр.почте сутками. ЗАШИБИСЬ!!!

Девочки, покупательницы. Если вы увидите у продавца что она не отправляет укр.почтой, вы откажетесь у нее покупать или делать заказы СП?
Результат:
вже голосів: 349
159 (45.56%) Откажусь заказывать у такого продавца.
121 (34.67%) Не откажусь заказывать. Все равно дешевле, чем в магазинах.
69 (19.77%) Я не пользуюсь услугами укр.почты. 21 век на улице
masha budago• 14 ноября 2015
Мне укр почта испортила куртку и ролоцикл, поэтому заказываю укр почтой товар до 70 гр стоимостью ,все что дороже только новая почта,сама отправляю укр почтой до обеда ,после обеда очереди.

Амели на мели• 14 ноября 2015
Ответ дляГрабля
У нас очереди, обычно на центральных отделениях,а в маленьких -пусто. Прогуляйтесь и подищите себе другую,не такую загруженую.
я такую нашла у себя в городе, отделение называется ’Кур’эрська доставка’ там никогда нет пенсионеров, очередей. Только туда стараюсь ходить
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 ноября 2015
Перейшла на укрпошту, тому що економлю на ній 150-200-300 грн. на місяць, адже практично все замовляю через інтернет. Якщо щось дороге, терміново потрібне, або продавцю не зручно, - тоді отримую НП.
Жирафовое варьенье• 14 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я не пользуюсь услугами укр.почты. 21 век на улице
21 первый век на улице а нП за детский комбез весом 400 грамм берет как за 5 килограмм. - 50 грн!
Отправила укрпочтой за 12.
Маргарита и Мастер• 14 ноября 2015
У Вас, видимо недорогой товар, раз сумма СП 700 грн. А раз так, большинство будет просить УП. Я раньше всегда заказывала НП, а сейчас как посмотрю на сумму за доставку, чаще прошу Интайм или УП.
Особенно если дешёвый товар.
Например, покупаю трикотажную шапочку за 35 грн, НП заплатить 25-30 грн, эта шапка будет уже 60 грн. Как-то само-собой просится УП за 8-10 грн.
черная мамба• 14 ноября 2015
посмотрела свои заказы : 10 покупок в сентябре , а перед НГ до 20 будет за месяц . разница минимум 200 гривен в месяц между УП и НП ...пусть я жлоб, но экономия должна быть экономной.
На-перекуре• 14 ноября 2015
Вы, конечно, меня извините, но ’мне остается чистыми 30 грн’ - это нигде не годится. Это бессмысленный перевод времени, нервов, сил и Вашего здоровья.
Ставьте нормальный о/с, включите в условия деленную доставку или не занимайтесь этим сбором в принципе.

Что касается УкрП.
Опытным путем выясните, когда на Вашем отд. нет народа, обычно 17-18 часов. Приносите своим посылочки и одну за другой отправляете. Хотя у нас вчера в 16 был аншлаг, а обычно пусто в это время. Но хотя бы примерно такое время найти можно.

С другой стороны, если у Вас о/с 10% и все, то Вы можете поставить доставку или НП, или Интаймом, короче, другой более удобной ТК.
Работать надо• 14 ноября 2015
Новой почтой получаю в 1%случаев, или срлчно нужно, или если высокая цена, к примеру недавно покупала коляску. А так если продавец указывает что только новой почтой отправляет, ищу и нахожу быстро другого, кто работает с укрпочтой, т.к. в два раза минимум цена за пересылку меньше
Кашка-маняшка• 14 ноября 2015
СП никогда не занималась, но читая и понимая, что это такое считаю, что 10% это очень мало! Хотя бы 20%. Я работаю с производителем, они даже мелкий опт по 1 упаковке (50-100 грн) не хотят отправлять с наценкой 50%, минималка от 500 грн хотя бы... Я беру средний опт 4-5 тыс. заказ, в инете ставлю наценку 20%, на рынке наценка 50-70%, у конкурентов до 100% и продажи везде одинаковые.
В чем суть, если человеку нужен товар - он его купит, закажет, а если нет - хоть по себестоимости поставь и никто не спросит....

Кумушка• 14 ноября 2015
Укажите в объявлении ’Отправка укрпочтой 1 или 2 раза в неделю’. Я стараюсь пользоваться укрпочтой, так как новая зажралась и да, 20 грн для меня не фантик, я готова ждать, когда продавцу будет удобно. После 6 в отделениях у нас почти никого нет, только 7-8 числа, когда платёжки на комуналку открываются.
Leonka Boo• 14 ноября 2015
Я часто УП отправляю, очередей больших нет. Почтовые услуги обслуживаются в первую очередь, а потом плательщики за квартиру.
Разница с НП существенная 12 грн. УП, 40-50 Новая почта. Ещё и УП ближе от дома.
ledial• 14 ноября 2015
Раньше всегда работала через НП...Здесь,как я поняла,абсолютное большинство работают через УП.Если человек просит,мне в принципе не сложно...слава богу УП у нас практически всегда полупустая....случается конечно постоять там часок,но это крайне редко.
Брехушка• 14 ноября 2015
Тут проблема не в почте, а в вашем заработке. За такие деньги , работать можно разве что с отправкой со склада, чтобы самому не морочиться.... Вы сами для себя это выбрали. Или ставьте больше наценку, чтоб понимали за что страдаете на укрпочта или пишите , что ею не отправляете.
Синди Кроуфорд• 14 ноября 2015
укр почта в 2 шагах от дома. новая почта намного дальше. мне проще заказать у другого продавца. с новой почтой год не работаю, после того как они взяли за пересылку коляски в 6 кг 150 грн. и нахально сказали что пересчитать не возможно. короче их хамство меня бесит.
Катастрофа• 14 ноября 2015
мне вот понравилась подача, типа покупатель сэкономит ’эту несчастную двадцатку на ТК’, а для нее так 30 грн заработок. смешно, сумма ведь почти та же. так если для автора 30 грн заработок, так для кого-то 20-30 грн разницы на доставке тем более деньги, особенно если много заказывают.
4udik• 14 ноября 2015
Не знаю, что ответить Вам. Если мне нужен срочно товар, или он достаточно дорогой - я заказываю НП. Если товар дешёвый, маленький или не нужен срочно - закажу УП. То есть если Вы торгуете одеждой, обувьюи- то нормально отправлять только НП. А если косметикой, другой мелочевкой - то лучше УП не убирать.
Выкупаная• 14 ноября 2015
За 30 грн я бы не занималась таким бизнесом в кавычках. Чем отсылать зависит от товара и его стоимости. в последнее время нп я заказываю с доставкой на дом, тк разница по деньгам несущественна, а удобства больше. Раньше почти все шло через нп, но сейчас от ее услуг практически отказалась из-за высоких тарифов. На укрпочте у нас такого убийства нет, как вы описываете, а цена гораздо приятнее. И да, я бы скорее всего отказалась бы покупать только с пересылкой нп.
автор Мальчун-задирун • 14 ноября 2015
Девочки, под 15-20% Сп не заказывают. А под 10% бегут, аж бегом. Проверяла уже
Наполеон Бонапарт• 14 ноября 2015
Автор тоже стараюсь УП заказывать потому как НП это +30 грн. так легче пойти в магазин и там без доплаты за пересылку купить тот же товар и в ту же цену!

автор Мальчун-задирун • 14 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа

Та не заработок это для меня. Не волнуйтесь.
Kristina157• 14 ноября 2015
Если под 15-20% не заказывают,значит пора менять сам сайт с которого вы заказываете и где уже изначально такие цены что люди не готовы на наценку в 15%,а может и сам товара с которым вы работаете не так пользуется в это время года спросом..кто его знает.. потому что зарабатывать 30 гривен-просто благотворительность какая-то..а Укрпочта конечно конкретно выбешивает,всецело Вас понимаю..А мне на днях еще сказали,что они претендуют на МОНОПОЛИЮ и если их признают монополистами,то они другим перевозчикам буду диктовать куда им ездить и за какие деньги-тоже мне ,нашлись монополисты,вроде бы как они заявляют что они-ЛУЧШИЕ!!!-ну вы такое видели-с их вечными очередями,скандалами и непонятками,товарами,буксирующими между городами..у меня из пяти посылок Укрпочтой с двумя в месяц постоянно случаются какие-то катаклизмы-то посылка возвращается обратно на распределительный пункт,уже побывав в месте назначения один день,но вроде как для уточнения,бред полный,то человек приходит ее получать,ее не могут найти и на их сайте опять числится что она побывав на месте прибытия ровно день,опять ушла на место распределения,непонятно зачем,и опять через два дня вернулась..и такие метаморфозы именно на Укрпочте.Дрянная контора!
Удачная• 14 ноября 2015
просто, попробуйте в другое отделение. У нас очередь на НП, а на УП все отлично!! по этому не люблю НП получать и отправлять).
Птица Говоруша• 14 ноября 2015
Я нп вообще не пользуюсь уже больше года, для меня дорого, т.к.почти всю одежду и обувь покупаю через интернет, на нп можно разориться
Alya70• 14 ноября 2015
Новой почтой заказываю редко и только дорогой товар - от 500-600 грн. Чтобы забрать посылку мне надо ехать в райцентр, это значит потерять минимум 3 часа времени и +26 гривен на маршрутку туда и назад. Так что почти все заказываю на укрпочту.
Одноклассница• 14 ноября 2015
Ответ дляОсторожная
а в том ,что покупая у него ,я тоже на что-то рассчитываю. Т.е. получается ,что он с барского плеча мне подачку бросил?

при чем здесь подачка? вы рассчитываете получить товар и использовать его, способы доставки это условия продавца их принимают или нет. без задних мыслей типо подачка
На-перекуре• 14 ноября 2015
C УкрП я поняла одну простую вещь: отд. должно быть расположено в двух шагах, чтобы занять очередь и убежать где-то по делам рядом, если что, и там должны быть адекватные операторы. Потому как, при наглых в чеке может оказаться 2-3 суммы доставки НП :(.
Спелый баклажан• 14 ноября 2015
Могу и не взять у такого продавца. Есть разница Укрпочта 10 грн и НП - минимум 30. Вы свои деньги считаете, покупатель так само считает.
Лика-прилипка• 14 ноября 2015
я продаю БУ своего ребенка, укрпочтой не отправляю в принципе, мне лень туда ходить ))