Любавишна• 14 ноября 2015
Девочки, кто работает в отделе кадров, помогите разобраться
Прервала отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, вышла на работу. Проработала 8 месяцев, сейчас хочу снова уйти в отпуск до 6 лет. Ребенку 4 года. Начальник говорит, что законы изменились и только увольняться или уходить в отпуск до 14 лет. Правда ли это?
АдеКВАтная• 14 ноября 2015
Вам теперь нужно предоставить документ на основании которого будет предоставлен вам отпуск. И только на полгода.
Вареный лук• 14 ноября 2015
Брешет начальник. Берите справку Вкк на полгода , пишите заявление в отделе кадров и вперед в отпуск.
Пушка заряжённая• 14 ноября 2015
Приносите справку и пишите заявление на отпуск на срок указанный в справке. Ничего не изменилось.
Ацетилсалициловая кислота• 14 ноября 2015
Ваша ситуация регулируется ст. 84 Кодекса закона о труде, а также ст. 25 Закона Украины «Об отпусках». Согласно данным положениям, работодатель обязан предоставить отпуск, без сохранения заработной платы, по желанию работника (матери), в случае если ребенок требует домашнего присмотра, — сроком, определенным в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста.
Любавишна
• 14 ноября 2015
Девочки, всем спасибо.
Справка Вкк есть, в понедельник поеду в отдел кадров писать заявление.