Пончик Солнечный• 15 ноября 2015
Можно ли хурму детям в 1,5 года?
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
ой,* на стенках желудка)))
пусть пьет зеленку - она растворяет подобные налеты
В каждой бочке...• 15 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
аллергическая реакция и на соль может быть,это индивидуально
Мы хурму едим по 300-500г каждый день всей семьей. Забыла только,как называется,не шарон,а твердая и сладкая,не терпкая
шарон и есть
а терпкая-это чаще королек
хотя сейчас разброс сортов большой
аллергическая реакция это да - индивидуально и на пыль, и на солнце или холод, и на еду. но выявить ее можно все-же опытным путем.
про киви, я имела виду, что именно косточки входят в линейку продуктов группы повышенного риска
а хурма-обычные се сезонный фрукт. очень лояльный к детскому желудку)) и кладезь витаминов. уже давно не экзот в нашем меню. клубника бОльший экзот нежели хурма в реалиях городской жизни последние 20 лет.
а терпкая-это чаще королек
хотя сейчас разброс сортов большой
барабанщица• 15 ноября 2015
Девочки если ребёнок склоный к аллергии тогда не надо давать а если всё ок можно всё давать только в умеренном количестве,на всё может аллергия быть тогда всё ненадо есть будем голодать
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
у меня тоже не шарон сейчас лежит. Тоже не терпкая. Купила ,думала угостить малую, но сначала сюда решила заглянуть)
автор, даже змеиный яд можно если каплю
я о том, что если в качестве фрукта вы уверены, он не подгнивший и аромат норм, то поскребите с ноготок и угостите. а остальное докушайте сами - не кладите в холодильник уже.
такое количество (с ноготок) вреда не принесет, но, если есть проблемы с аллергией на этот продукт - вы увидите.
и по классике прикорма ничего нового сегодня уже не давайте.
вот вам и ответ на ваш вопрос
Пончик Солнечный
• 15 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
автор, даже змеиный яд можно если каплю
вот вам и ответ на ваш вопрос
В каждой бочке...• 15 ноября 2015
и насчет киви. Мой сын ел,все отлично, а 5 лет внезапно перестал воспринимать. Сьест киви 1штучку и все губы как герпесом обсыпает буквально через 15мин
Лыжи со вспышкой• 15 ноября 2015
дала попробовать шарон в 11 месяцев. сняла шкурку, порезала и положила перед ним. он ее пожевал чуток да и выбросил. ни аллергии ни запоров не было. и киви мы пробовали, а в 7 мес уже и клубнику с малиной. ни аллергии ничего. вам самой ршать по своему ребенку
Кнопкотык• 15 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
вы имели ввиду дубильные вещества, которые могут вызвать запор? чем ферменты могут навредить организму?
Я это вычитал в инете´ когда был вопрос давать или не давать´ я на всякий случай не давала.
Дона Ко Ко• 15 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
вот это темнота
Сегодня наша гостья – хурма. Это восточная ягода. Ее называли и сливой, и яблоком, и фиником. С очень древних времен люди не любят хурму, так как она вяжет. В ней много танина, но в зрелой хурме мало танина и она не вяжет. Танин образует прочные связи, это может привести к неочень приятным последствиям. После еды если человек съест хурму, желудок перемешает это все. Танины скрепляют еду. В желудке образуется твердый комок. Это может привести к запору. Поэтому людям, у которых есть запоры, незрелую хурму есть нельзя.
ЗавЛабСнаб• 15 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
а почему нет?
мой кушал понемногу с ложечки. если без фанатизма, то можно.
потомучто он вызывает у детей непроходимость ЖКТ, у нас у знакомых мальчик тоже поел ’без фанатизма’, апотом делали полостную операцию, чуть не умер. вот надо оно такое,такой прямо необходимый продукт шарон или хурма?
В каждой бочке...• 15 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
да она не вяжет абсолютно,хватит уже писать ерунду
ЗавЛабСнаб• 15 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
знаете,бабушке этого мальчика на площадке при мне одна мама вроде вас тоже начала рассказывать ’ах, не говорите ерунду’. а бабушка показала,как у него живот после операции выглядит...
Кашка-маняшка• 16 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
конечно нельзя. кто же спорит? Незрелую нельзя и гнилую тоже нельзя.
А о нормальной хурме в вашем посте как-раз ни слова)))
Кашка-маняшка• 16 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
если у ребенка были проблемы с проходимостью, то там и кусочка хлеба хватило бы, и любой ягоды. При чем тут хурма к проблемам мальчика? тут просто хурме не повезло.