Алиса в стране Советчица• 11 мая 2013

Как тактично отказать парню моей дочери?

Доброго вечера девушки,изложу суть проблемки: моя дочь (21) встречается с парнем-одногодкой,вчера был семейный типа ужин,он как-бы между прочим спрашивает:"Вы бы не могли мне дать Вашу машину на сутки,я с ребятами на рыбалку хочу съездить..." Я сказала,что подумаю...
Давать не хочу,к машине отношусь очень собственически (может глупо(?)),НО он как-бы меня и выручает часто и помогает по дому,и младшего любит и балУет,блин дилемма...И ко мне всегда с цветами,посоветуйте
Пункт два - абы кому потрепаться и поумничаьт просьба не беспокоить)
TATOO• 11 мая 2013
Лучше не жалеть и дать машину, чем испортить отношения может быть с будущим зятем.
Божий одуванчик• 11 мая 2013
Пусть дочь ему скажет,что мама трясется над машиной и дать не может.
Котенок аки рысь• 11 мая 2013
Какие проблемы - скажите, что он не вписан в страховой полис.
Шунечка• 11 мая 2013
Ну так и сказать - авто это моя личная вещь! И мол, не хочу возможных неурядиц. Дорожу нашими отношениями.... Бла, бла, бла.... Но прямо сказать! И пресечь на корню.......
Манька Галченок• 11 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
согласна
Неместная Я• 11 мая 2013
Я думаю, что нужно прямо сказать, почему не хотите давать машину. А то, если сейчас выдумаете какую-то причину, он еще раз попросит чуть позже. Придется снова что-то выдумывать)
Тимаша• 11 мая 2013
Скажите как есть. Извини, но машину дать не могу. Прошу понять правильно. Вам следовало бы сразу отказать. Я бы в любом случае не дала. Парень молодой, не дай Бог на рыбалке напьются, потом за руль... Да мало ли что...
Вишнёвая Леди• 11 мая 2013
скажите, что есть определённые риски, чужая компания - выпивание, загрязнения и т.д.
предложите помощь арендовать машину - это будет дешевле и спокойнее
Forel• 11 мая 2013
очень сложно подобрать слова

и спрашивает это робкая мама 21 летней дочери
Крошка Лу• 11 мая 2013
как вообще можно было додуматься о таком просить
Курочка-чубаточка• 11 мая 2013
я бы не дала,да мало ли что,а как же он без прав поедет,на чужой машине,а вы потом еще и виноваты будете,не давайте,это ж молодежь,знаете как там они рыбачат,что потом ни машины, ни молодого человека не найдете.
Повелительница лампочек• 11 мая 2013
а как дать? он у вас что в техпаспорт вписан? или доверенность на него есть?
Я бы не дала
Опля Картопля• 11 мая 2013
А я бы тоже не дала.
Вот даже подружки просят проехаться - не даю. Я не жлобиха, но я просто не доверяю всем именно как водителям. Брату, отцу, мужу - не вопрос. Но остальным - ни-ни.
Мало ли что за сутки произойдет.
Я бы передала ответ через дочь.
MrsProf• 11 мая 2013
ну это зависит от уровня встречаний - если бы я его зятем представляла и моя дочь ехала с ним на рыбалку - да не вопрос.
а так... ну поговорите с дочерью, думаю, она вас поймет
и вообще если нужна машина - дочь могла бы попросить сама у мамы
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Я бы не дала
Сейчас достаточно наличия техпаспорта и водит.удостоверения для вождения чужого авто. Доверенность и его имя в техпаспорте не требуются.
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2013
Да я о том и думаю,что в основном детки-мажоры едут и переживаю,как и что...
medok777• 11 мая 2013
Страховка на него не оформлена,штрафанут и его и Вас
medok777• 11 мая 2013
и доверенность не успеете выписать,его за угон могут загребсти и вы переживаете за него...
Повелительница лампочек• 11 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
А, вон оно что Михалыч, ну все равно бы не дала
Ответ дляКурочка-чубаточка
Права есть,а доверенность сейчас не надо
Инфотуфелька• 11 мая 2013
Ответ дляTATOO
А если с машиной (не дай Бог) что-то случится, то не испортятся отношения? Лучше сразу отказать. И вообще, что это за блажь такая: взять чужую машину, чтобы съездить на рыбалку с друзьями? Автор, я Вас очень хорошо понимаю, у машины должен быть один хозяин...
Кидстаффовна• 11 мая 2013
Раз дадите, считайте что подарили. Скажите нет и все.
Я Вас не боюсь• 11 мая 2013
не понимаю, как у человека наглости хватило такое попросить...
Ответ дляMrsProf
Дочь сказала,что вообще не знала,что он хочет взять машину и сама мне сказала:’Мам,скажи,что ты не дашь...и все’
Страхованная• 11 мая 2013
Ага, сейчас машину, а завтра - подвиньтесь, пропишите...Рубите на корню, а то на голову сядет. Есть такой тип людей любезных-разлюбезных, которые выдавливают таким образом все что им надо. Психологи, блин.
Инфотуфелька• 11 мая 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот-вот!
Чудо-Рыба-кит• 11 мая 2013
Гм ... Я бы даже зятю машину не дала , не говоря о парне сегодня один , завтра другой и всем дай а ремонтик кто сделает , мажоры которые все там обкакают за вечер и свалят .
Миа• 11 мая 2013
Скажите ему,что будете очень переживать за него,не дай Бог чего.Лучше вы сами за рулем отвезете его куда нужно) пусть похвастается перед друзьями,какая у него классная будущая теща))) это ведь такая редкость
Nalin• 11 мая 2013
Пипец...не рановато ли авто просить...еще даже не у тещи
planet22• 11 мая 2013
Я бы не дала. В таком возрасте молодёжь оч легкомысленна и самонадеянна...... и бутылочку пивка могут выпить... и не одну... и за руль не побояться...
И потом, один раз дадите, будет просить постоянно...Лучше раз и навсегда поставить точку в этом вопросе.

Мало ли что, как потом будете общаться.....Девочки хорошо написали как можно парню объяснить. Ну а дочке уже более обстоятельно)