Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015
как не прибить воспитателя в саду
девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ дляSweety Twitty
Блин, цензурных слов нет( Я сама педагог и работала с дошкольниками много. Бывало что собирала одна на прогулку до 30 детей, никто не выходил ни без панамки летом, ни без теплой одежды зимой, это преступление. Сейчас у меня студенты, взрослые люди, по сути, и то, напоминаю, чтобы прикрывали поясницы (девушкам), надевали шапки... А тут три года ребенок с такую холодину в колготках легких. Воспитательница обязана перед выходом из группы проверять, одет ли ребенок правильно, не забыл ли чего. Ребенок может и забыть, три года - не тридцать. Но воспитательнице же не три года? И няне тоже не три. Ужас просто.
мене також аж перетрушує. Це ж просто триндец кийсь. На вулиці холодрига, я вчора в колготах та джинсах замерзла, це з дитя, цистит чи пієлонефрит можна заробити. Наш в середній групі. ще той аболтус, поверх піжами може одягнутись, вимазаний постійно, але я на це не звертаю уваги, їх 29 посписку, ходять майже всі. Ну щоб роздягнену дитину вивести і не одягнути, не має слів...
Гидроусилитель руля• 17 ноября 2015
Все умники, у которых дети суперумные и суперсамостоятельные-открою вам секрет. Дети есть разные. У меня 2детей, младшая как у автора и старшей 11. Знаю многих мам подружек старшей, поверьте мне, многие дети и в 10 лет забывают зимой нормально одеться. У подруги дочь такая, что если мама не положила ей перед носом колготы - она про них забудет и зимой, это просто такой ребенок,она всегда такая была, как не учили. Дочка ходит в бассейн, так знаете сколько детей идут домой с тренировки с мокрой башкой в мокрой насквозь шапке, несмотря на ветер и холод, это дети и они могут все на свете забыть, не все такие продуманные как взрослый человек. А тут ребенок 4 лет нет еще.
А по теме автор - это ненормально. С воспитателем нужно поговорить так чтоб она поняла что так делать не стоит.
Українські речі для малечі• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
на нее не обращают внимание,отношение как к чужаку,а она всего лишь маленькая девочка,которая хочет дружить с детками
Ви зробили помилку, що не лишили в молодшій, тим паче вам потім прийдеться два роки ходити в старшу групу і пояснювати дитині, чого всі пішли в школу, а вона ні.
Sweety Twitty• 17 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Так, в звичайних колготках, вдень мінуса нема, а зранку діти не гуляють.
У Вас ребенок так ходит? Моей дочке три и 8, мы в деми комбезе уже. Я сама - взрослая тетя, в колготках и джинсах. Все дети, которых встречаю на улице, одеты как минимум, в теплые лосины или штанишки. Не беру во внимание школьников.
Я люблю транзисторы• 17 ноября 2015
были в саду в 2х группах, няня и воспитатель помогала детям, где он сами не могли справиться - застегнуть, завязать, шапку правильно одеть.
кто говорит,что в колготах не замерзла, вчера в некоторых районах уже снег шел - пойдите в одних колготах и короткой куртке - проверьте замерзнете или нет... это девочка, циститы, гинекология.
Когда воспитатель выводит на улицу детей, не видит, что ребенок раздет? Это младшая группа, а не старшая, где большинство детей уже полностью сами одеваются. И знаете, дети не всегда даже в более взрослом возрасте могут полностью адекватно одеться - вот в первом классе одна девочка забыла одеть юбку в школу, и надела юбку для занятий танцами.
Нужно говорить с воспитателем и ребенком, когда пиводите в сад, еще раз уточняйте что одеть на улицу.
Краля-Галя• 17 ноября 2015
Ответ дляSweety Twitty
Так, моя дитина так ходить, я її ніколи не кутаю, тому для мене це абсолютна норма, якщо вона змерзне, то сама про це скаже, дитина навіть в 1,5-2 роки вже здатана це зрозуміти і пояснити, а в 4 роки тим більше.
Я люблю транзисторы• 17 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Так багато дітей ще ходить в одних колготках, зими ще не було, про що вихователь мала здогадатися?
не вижу так багато детей, которые в одних колготках - в школу разве, где пару минут перебежать. А прогулки в саду длительные, и если Ваша девочка в одних колготках, то для ее будущего женского здоровья это может оказать плохое влияние.
Краля-Галя• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я б більше переживала за здоров’я дітей, якй при плюсовій температурі ходять в комбезах.
Пез Году Неделя• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
от переживаний не могу заснуть,все картинка перед глазами-ребенок растирает и прикрывает ножки и попу,сейчас погода такая,что до костей холод достает,а здесь такое
Вот это вас глючит. Идите уже на работу. Хоть бы и няней в сад. На глюки сил не отстанется.
Томатико• 17 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
ну, осмотрела, и что? Ваша девочка держала штаны в руках? Или она должна догадаться что они висят в шкафчике?
Иногда лучше жевать чем говорить
Пушка заряжённая• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
колготки тонкие для группы и курточка до попы,думаете тепло было?
я не знаю сколько у вас градусов. Но мои второй день (4 и 2 года) ходят в одних колготах х/бшных в садик. (у нас +8+10 и дождь). Колготы под штаны я одеваю только от 0.
Твоя подруга• 17 ноября 2015
Ответ дляБаба на горошине
+100
У моей подруги был случай-воспитатель в НОЯБРЕ вывела ее ребенка гулять без шапки на следущий день она попала в больницу с жутким отитом.А поняла она это когда в группе повесили общие фото с того дня и она увидила что на фото одна ее девочка была без шапки.скандал был жуткий в итоге перевела ребенка в другую группу и все нормально.так что верю еще и не такое бывает
Чучело сосны• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
3,10 но она какая то зажатая стала,на многие вопросы мне говорит-это секрет,что там происходит не допытаюсь
и вы правда считаете,что виновата воспитатель,а не ребенок?полно девочек сейчас ходят в колготах и пальто откуда ей знать нужны в вашем случаи брюки или нет.ВОСПИТЫВАЙТЕ ребенка,учите одеватся,а потом в садик ведите!!!3 года,это не 3 месяца!
Твоя подруга• 17 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны
ну вы не правы это еще не старшая группа а младшая считается и там воспитатель обязана обеспечить детям нужные условия и обязана знать как одевать ребенка.
Фрося_Бурлакова• 17 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Получается в среднюю? Зачем??? Амбиции родителей - моя самая умная, развитая, что ей с этими малышами делать? Или какая причина? Чего хотели добиться этим переводом?
Поддерживаю.
Автор, Вы преувеличили способности своего ребенка. По возрасту вам нужно было быть в младшей группе - зачем было переходить? Тем более если ребенок тихий.
Дальше. Докармливать в средней группе - это НОНСЕНС. Докармливают только в яслях и то считаю это лишним. Голодный ребенок - берет ложку и ест (и это норма ясельной группы) или просит покормить его, но не в средней же группе. В средней группе у ребенка сформированные вкусовые предпочтения и заставлять есть, докармливать категорически нельзя. Ребенок в 3,10 - забыл надеть штаны - напомните ему как собираться на улицу. Что одевать в такую погоду как сейчас, последовательность и пр.
Я люблю транзисторы• 17 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
я тоже на прогулку уже хожу в термокостюме, так как прогулки могут затягиваться на пару часов.
комбезы разные по толщине бывают, так-что особо не волнуйтесь.
и у детей кровообращение по-разному функционирует. Некоторым детям может и надо уже и зимний комбез
Katerina_Kram• 17 ноября 2015
Бедная маленькая зайка(((
обязательно поговорите с воспитателями и с заведующей.
Фрося_Бурлакова• 17 ноября 2015
Ответ дляSweety Twitty
Моей дочери 3,6 и она в смесовых колготах (не х/б), сапогах и куртке прикрывающей попу. И перчатки не хочет носить.
Я такое• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мы ходим в садик совсем ничего и она самая младшая
Вы с воспитателем обсудите все ,конечно, а свою дочь научите, что нужно самой одеваться, вытираться после туалета и ручки мыть, переодевать пижамку перед сном, пусть ’зазубрит’ это и всем будет спокойнее,я пока на воспитателей надеялась, моя дочь в грязных трусиках с садика приходила, а потом дала ей упаковку влажных салфеток в шкафчик и она знала, что ей нужно их взять перед походом в туалет..
Краля-Галя• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В чому ходять чужі діти мені абсолютно все одно, тільки я потім не дивуюся, що багато мам жаліються, що дитина пару днів ходить в садок/2 тижні вдома і у всьому винні вихователі, які ’відкривають вікна’ і ’сопляючі діти’
Я люблю транзисторы• 17 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга
в советские времена был случай с сестрой мужа. Она облилась во время завтрака, и верх положили сушиться на батарею, в шкафу была запасная майка. Во время прогулки воспитатель сказала ей тоже идти на прогулку - вот так шубку на майку, а на улице мороз. И как раз в сад на площадку нагрянула мама, а там ее ребенок на скамье от холода доходит.
Кишечная палочка• 17 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
В таком возрасте ребенок в состоянии сам одеть штаны,воспитатель физически один не может одеть всю группу
есть няня еще по этим делам!..и моя в 3 года еще в памперсе спала!
Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Дитина замерзла, сказала про це вихователю, вихователь відповіла, що потепить. Прикривалась ручками, ви читати вмієте? Це по вашому нормальні речі? Нормальне відношення вихователя? Можливо дитина не готова ходити в цю вікову групу, але ж можна батькам це пояснити, а не вивести роздягнену дитину на вулицю.
Гидроусилитель руля• 17 ноября 2015
А еще девочки кто винит мать, по вашей логике давайте выводить голыми детей которые сами не оделись, давайте не кормить тех малявок которые не едят сами, давайте не будем учить стишки и вообще разговаривать с детьми которые стесняются говорить или говорят непонятно. Не, нуачо, во всем ведь мама виновата, не научила ребенка, а воспитатель в группе пусть занимается только теми, кто в принципе и сам все делать может.
Sweety Twitty• 17 ноября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
А что такое смесовые колготки?
Краля-Галя• 17 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вчіть дитину за себе постояти, в майбутньому таких різних ситуацій буде дуже багато.
Вечный двигатель• 17 ноября 2015
Ну и мамаши пошли, ещё воспитателя защищают.нет, ну а что, в 4 это самостоятельный ребёнок у всех, в пять готов к школе. Только где эти дети? Что-то я таких не вдела в реальности, только постах на советчице. Воспитателя бы прибила.
Капризуля• 17 ноября 2015
Мамочки, ну поставьте себя на место автора...ребеночек ваш говорит что замерли ножки, что пытался согреть коленочки, да тут каждая порвала бы воспитателя!
Угадайс• 17 ноября 2015
Моя дочь сменила с 2 до 6.5 лет 4 сада и нигде такого прокола со стороны воспитателя не встречала. Укутать во все, что есть в шкафчике- да, было, но чтобы ребенок мерз из-за неодетых штанишек- это мрак! Проясните ситуацию с воспитателем обязательно! Никто не заставляет ее собственноручно одевать ребенка, но вот указать, показать, напомнить- ее прямая обязанность.
Моя дочь в 1 кл, их 32 человека, но учитель перед выходом из школы проверяет, поправляет, смотрит все ли шарфики, шапочки, курточки, сапожки застегнуты- ее никто об этом не просит и не приплачивает, она просто человек понимает, что каждый ее ученик чей-то ребенок
Автор , не расстраивайтесь.
Главное не истерите в разговоре. Но дрыздюлей вставьте .
Не поймут - реакция по-закону.ИМХО
Читаю и понимаю - как нам в свое время повезло с воспитателями!
А половина здесь отписавшихся - по типу фразочки одомашненные принцы и принцессы- это точно мамы писали? вернее это точно цивилизованные люди так могли написать? как бы речь идет о ребенке которому еще и 4-х нет
создалось впечатление , что дикие звери из леса к компу добрались и с клавой познакомились..
Не поймут - реакция по-закону.ИМХО