Чебурастик• 17 ноября 2015
Решила пить воду(
Я совсем не пью воду, только чай, кофе, жидкое. Ну решила худеть, неделю соблюдаю диету и питьевой режим, весила 62, а сейчас 65,6 за неделю. Почему так, стоит ли продолжать или все бросить и жить и питаться как раньше.
Кучерявочка• 17 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
у меня рост 170 и вес 62 меня устраивает вполне)
рост минус 110. у вас по сути идеальный вес. а у автора с водой получилось 10 кг перебора(
Чебурастик
• 17 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
а если это почки? надо сначала выяснить. иначе чревато
а если почки, то что они не могут волновать меня?
Пацаааааааан• 17 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
я вот тоже думаю, может у него шок и он запасается водой, вдруг завтра передумаю пить
100 %!
Если организм вдруг начал копить воду, значит, она ему нужна! Зачем - этого мы не знаем, но значит, нужна. Пополняет необходимые запасы :)
ЯсноВидящая• 17 ноября 2015
Воду пейте-она нужна.При мне врач объяснял одной даме такую же ситуацию, процитирую- организм думает моя хозяйка дура совсем не даёт мне воды а тут так повезло надо брать в запас.(он грубоватый такой дядька)наверное стоит упражнения подключить какие то.Моя свекровь тоже воды совсем не пьёт-противно говорит-это кстати тоже такая не нормальная реакция организма.Но она уже лет 6-ть страдает онко- с начало кожа ,через 2-а года грудь, теперь кишечник - который очень зависим от жидкости.Чай, кофе и .т.п это растворы и воды не заменяют!!!Здоровья ВАМ!
Чебурастик
• 17 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Не переживайте, так и должно быть! Я когда начинала пить воду ( где-то год назад), меня в первую же неделю раздуло на 3 кг! При том, что ела я меньше, чем обычно. А спустя где-то 2 -3 недели стали происходить непонятные для меня вещи. Во-первых, вся эта лишняя вода ушла, отеки пропали, в туалет стала ходить реже, хотя пила больше, и доходило прямо до асбурда! Выпью натощак 2 огромных стакана воды, через час после завтрака еще стакан - а в туалет иду только после обеда! Причем вес утром и в обед одинаковый - вопрос: куда девается вода???
Пока что я не знаю ответа на этот вопрос, но она явно куда-то впитывается, причем на весе это никак сейчас не отражается, разве что в меньшую сторону по чуть-чуть. За последние 3 месяца похудела на 2-3 см во всех местах ( вес не изменился), но я себя ни в чем не ограничиваю, даже тортики ем...
Так что не переживайте насчет прибавки веса. У моей мамы то же самое было. Она 3 раза начинала пить воду и каждый раз спустя неделю - две останавливалась из-за того, что вес полз вверх. В 4 раз я ее буквально заставила продолжать пить. Отеки ушли и больше не вернулись, вес потихоньку идет вниз. У нее, кстати, еще и пиментные пятна на лице прошли и круги по глазами сильно уменьшились. В общем, автор, не паникуйте! Продолжайте пить воду, только желательно 70 % всей нормы выпивать в первую половину дня, а после обеда - пару стаканов.
Еще поделюсь своими наблюдениями. Сейчас, когда включили отопление, на ночь выпиваю 2 стакана воды, ночью просыпаюсь от жажды, пью минимум 1 стакан, и вот какие дела - утром в туалет не хочется!!! Наверное, очень сухой воздух, и эта вода просто испаряется с дыханием, или я не знаю, куда она девается... мистика!
Пока что я не знаю ответа на этот вопрос, но она явно куда-то впитывается, причем на весе это никак сейчас не отражается, разве что в меньшую сторону по чуть-чуть. За последние 3 месяца похудела на 2-3 см во всех местах ( вес не изменился), но я себя ни в чем не ограничиваю, даже тортики ем... Так что не переживайте насчет прибавки веса. У моей мамы то же самое было. Она 3 раза начинала пить воду и каждый раз спустя неделю - две останавливалась из-за того, что вес полз вверх. В 4 раз я ее буквально заставила продолжать пить. Отеки ушли и больше не вернулись, вес потихоньку идет вниз. У нее, кстати, еще и пиментные пятна на лице прошли и круги по глазами сильно уменьшились. В общем, автор, не паникуйте! Продолжайте пить воду, только желательно 70 % всей нормы выпивать в первую половину дня, а после обеда - пару стаканов.
спасибо, за совет)
Пацаааааааан• 17 ноября 2015
Забыла сказать. У моей мамы очень болели суставы на руках, ( возрастное) . Ничего не помогало. Даже блокаду делали курсом уколов. На полгода попускало, потом - по новой. Йогой занималась - помогало отчасти. Начала пить воду - спустя полгода боль полностью ушла! Для тех, кто знает, что такое - суставы и суставная боль, оценят такой эффект!
Пацака-задирака• 17 ноября 2015
Пересмотрите свой рацион. До 15:00 кушайте углеводы и фрукты. А после белки и овощи. И снизьте процент жирности в молочных продуктах.
Вам телефонограмма• 17 ноября 2015
Пити воду добре, але і почтніть нормально харчуватись. Зранку вуглеводи, на обід і вечерю їжте білок, про два перекуси не забудьте, а то харчування у вас жахливе. Організм у вас в стресі, то й вага йде вгору.
Чебурастик
• 17 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо,я каждый день обруч кручу час.
Забагаловка• 17 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
многие считают что идеальный вес до 55, все остальное ожирение разной степени)
Кучерявочка• 17 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
не всегда нездоровый орган болит. ну я уверена что у вас все ок с почками)))), но чтоб спокойно переходить на новый способ потребления воды, лучше убедиться что с почками все точно хорошо)
Кучерявочка• 17 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Гы. а при росте 180 55 тоже типа норма?
ЯсноВидящая• 17 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Спасибо,я каждый день обруч кручу час.
Есть в ютюбе видео Анны Куркуриной посмотрите не пожалеете-она толково объясняет как делать фигуру,обязательно найдёте что то для себя-обруч не совсем то. Ваш организм скорее всего испытывает стресс на перемены и так себя ведёт по этому и набрали.
Пацаааааааан• 17 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
спасибо, за совет)
та не за что) все у Вас нормально)) плавали - знаем!
Забагаловка• 17 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Спасибо,я каждый день обруч кручу час.
мне мой диетолог еще говорит что на каждую чашку кофе нужно дополнительно выпивать стакан воды
Забагаловка• 17 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
Гы. а при росте 180 55 тоже типа норма?
модельная фигура
ЯсноВидящая• 17 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
пить воду это норма-как раньше почки без неё обходились то-вот вопрос...
Яна Бондаренко• 17 ноября 2015
Через неделю все нормадизуется, если будет пить дальше. Просто организм запасается, а потом перестанет и будет выводить её.
Чай и кофе только выводят жидкость. После кофе надо обязательно выпивать стакан воды.
Кучерявочка• 17 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
а вот представьте вы все время работали вполсилы, а то больше на диване валялись. а потом рез ко Бахь- вас на поле с рассвета до заката пахать без отдыха. какова будет ваша реакция? у почек так же. да и у любого органа
ЯсноВидящая• 17 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
у меня у свекрови такая проблема с водою и я выше последствие писала.Вода это необходимость лежите ли вы или какой другой образ жизни ведёте. стресс организма на перемены не отрицаю , но вода нужна организму даже если её не хочется.
почитайте о тут о воде и почках
там написано обильное питьё радость для почек,да в общем то я с медициной дружу и понимаю кое что.
почитайте о тут о воде и почках
Кучерявочка• 17 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
почитайте о тут о воде и почках
я не спорю ни в коем случае о необходимости воды. но я всегда придерживаюсь позиции, что прежде чем как то кардинально менять свой образ жизни или питания, надо убедиться в своем здоровье.
спальное место• 17 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Почему люди с весом 62 кг. считают себя толстыми и хотят похудеть?
потому что и рост бывает 150 см!
ЯсноВидящая• 17 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
ну к воде это не относится.
СиренаФеоктистовна• 17 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
у меня когда вес стал на этой стрелке,появилась жопка 104 см, появились ляхи 58 см, появился живот 69 см, и целлюлит. Вот поэтому и худею. Как сказал друг моего мужа, я тащусь от твоей фигуры, а когда увидел меня в купальнике. то сказал что мне не помешало б сбросить 6 кг.
Как имеет право ТАК говорить посторонний мужчина?
Почему он оценивает вашу фигуру?
Сытая Кошка• 17 ноября 2015
Я когда пришла в спортклуб на индивидуалку сбрасывать вес, мне сразу сказали- пить не меньше 1,5 литра, соль исключить вообще (чтобы самой что-то солить и консервация, рыба соленая и т.п.), но сразу спросили что с почками, как часто в туалет хожу и т.п. С этим у меня проблем нет, потому две литровые бутылки перед глазами и чтоб до 19-20 выпила, причем также - 30 минут до еды и через 40 минут после. Во время приема пищи никаких запиваний. Но спросили же..
Тоже спрашивала- как около двух кг воды сверху ежедневно сможет вывести воду из меня лишнюю, которая у4же в организме - вокруг органов, в жировых тканях??? А мне сказали: ’А вот посмотришь. Не ты первая упираешься. Дренаж- первое. Второе- организм успокоится, что ты его поишь регулярно и не будет копить по углам и закаулкам. Соль в топку’ Блин,товарищи, я 30 лет отекала каждое лето, ноги в шлепках или босоножках как колбаса, которая вареная перевязаная веревками называется (Московская по-моему) были, лицо отдуловатое. Это лето пила 2-2,3 литра- лодыжки, ступни и икры худые, ничего не передавлено, лицо не отекшее, да и сбросила капитально. Но не обруч крутила, а в спортзал 3 раза в неделю и бег по утрам на стадионе и домашние занятия в дни без зала.+ меню. Но почки вроде тьфу-тьфу здоровые, в туалет ходила (и хожу) часто.
А вообще, хорошую статью читала, по которой можно ориентироваться новичкам. Если у вас моча светло-соломенного бледного цвета - Вы пьете правильное количество воды, если темнее и насыщеннее - добавляйте воду. Вот у меня от 1,8 и выше - первого цвета, а меньше пью - уже другое, темнее. Летом безусловно проще воду пить - жарко, сейчас только на самодисциплине.
Автор, проверьте почки. Начинать здоровый образ жизни безусловно нужно, но это должно быть с умом и зная свой организм. Все его слабые и сильные стороны.
Яна Бондаренко• 17 ноября 2015
Ответ длябумбэби
да уж...
ем в любое время и пью все подряд - чай, кофе, какао, компот, спиртное иногда))), и достаточно стройная, не худая но все же
воду просто как раз таки не пью, разве что летом
а как вы заставляете себя выпить 1,5 л. чистой воды?
250 после сна, 250 перед едой и 250 через час после еды. Уже получается 1750, а ещё + перед сном и в промежутках между приемами пищи
РокерША• 17 ноября 2015
Ответ дляСытая Кошка
спасибо за ваши ответы в подобных темах - вы такая классная!
Добавлю только про цвет мочи - он может меняться от приема некоторых лекарств и витаминов.
Я когда пью мультивитамины то моча всегда ярко-желтая, излишки витаминов выходят. если по простому говорить. Хотя воды я пью достаточно.