ПолБатона• 17 ноября 2015

а кто еще не будет празновать Новый Год?

Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
Вечно недо...• 17 ноября 2015
Ответ дляПушАпница

Полный Респект!

izu• 17 ноября 2015
Я лучше свой ДР не отмечу, а НГ обязательно
Птица секретарь• 17 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Интересно, как много у нас таких!!!???

Много...кума моя тоже не любит, не празднует, пост всегда в это время, а на Рождество по полной
Радуга-дуга• 17 ноября 2015
А м ы уже 5 лет делаем так: готовим с мужем вместе ужин.Обязательно утка и легкие салатики,часов в 10 берем шампанское и фрукты в постель!Спасть ложимся как кто уснет.А уже на следующий день в гости!!!!!Кросотища!!!!!И к чему все з.п. и премии на стол тратить.Не знаю.Ну и подарочки утром смотрим под елкой!
Марина30• 17 ноября 2015
А я люблю Новый Год, ёлка, мандарины, подарки, ожидание чуда, снег, фейерверк, накрыть стол, икра, шампанское, фрукты, торт, любимая семья- -муж, сын, дочь, если повезёт и дети не будут болеть, то пригласим мою сестру с мужем и детками.
Деловитая• 17 ноября 2015
Я оооочень люблю НГ и наверное не столько из-за самого праздника,а именно за предпраздничную суету,украшенные гирляндами все улицы,в магазины заходишь и настроение поднимается.Люди на улице с елками,мандаринами и улыбками.Ах,только снега не хватает.Жду с нетерпением
белаяпушистая• 17 ноября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Мы в Харькове тоже ежегодно Рождество отмечаем. Кутя и подарки крестникам, ужин с кумовьями. НГ это семейный, а рождество с кумовьями , уже как обычай))

о, кутя!!! Точно! Совсем заработалась, забыла). Это ж вообще бомба!!!
Кому там слова не давали• 17 ноября 2015
Ответ дляПолБатона

Давно не жду ничего нового:(
это зря
vasi4kina• 17 ноября 2015
Буду праздновать обязательно , я тоже против обдираловки и, тем более , не собираюсь ничего готовить , но суть праздника не в этом. Пойду в ресторан в красивом платье вечернем , буду наслаждаться музыкой и ощущением праздник

Сам себе Петросян• 17 ноября 2015
праздную обязательно, если не праздновать Новый Год и Рождество - то чему тогда радоваться? повышению тарифов или цен в магазине? А дети тогда что увидят? вечную серость что ли.
Крутышка-Пышка• 17 ноября 2015
У нас с мужем магазин мы будем работать и так устанем что на Новый год будем просто лежать и дышать ровно и глубоко)
Сам себе Петросян• 17 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Так можно обозвать любой праздник. День рождения - ну и что это за дата? Ну вылез кто-то откуда-то и что? Таких вон уже почти 7 млрд.

Свадьба - какой же это праздник? Ну расписались, и шо? Разбегутся через год, ну или будут жить и какое всем дело? Тоже мне праздник.

Крестины? И шо? Ну побрызгали там на кого-то водой, поп попел, толку с этого праздника?

8 марта? Вообще цирк, какая-то там Клара Цеткин, женский день - фигня полная, тех женщин вон как собак нерезанных, че им праздник делать.

Пасха? И шо это за праздник? Ну воскрес там кто-то и вообще библию евреи написали...

Чики-брык• 17 ноября 2015
Ответ дляLilusa1
Мы всегда празднуем семье, накрываем стол в 18 вечера, ужинаем, а потом смотрим 95 квартал с мандаринчиками, дети играют подарками, кушаем конфетки, тортик, чай...Я люблю этот праздник!!! Стол накрывать большой не обязательно, мясо с картошкой, оливье...

ой, скажите, вы подарки тоже 31 дарите?
Мозговая пилочка• 17 ноября 2015
Ответ дляkitty76
У нас вся семья не празнут Новый год уже 20ть лет, для нас как обычный день, только ночь шумновата и все. И дети привыкли, без проблем... безполезный, ажиотажный спопоб в ожидание какой-то сказки выгрести все деньги и на утро ощущение мыльного пузыря... зачем?
Боже,для чего жить то тогда...интересно какие вы праздники отмечаете? кошмар
Чики-брык• 17 ноября 2015
обожаю новогодние праздники - НГ, Рождество.... Все равно верю в какие-то чудеса. безумно люблю наблюдать за дочками, когда они находят под елками подарки - эти эмоции стоят ооочень многого!!!!! наготавливать не буду - сделаю салатик/курочку, фрукты/шампанское. Главное атмосфера - елка, гирлянды - этот праздник, его аромат витает в воздухе. Подарки всегда детям, мужу обязательно что-то и кумовьям. еще поздравляю (пусть не дорогущими) подружку и ее дочурку. это так приятно - дарить людям праздник!!!!
Чики-брык• 17 ноября 2015
считаю, что НГ - семейный праздник. в гости ждем или ходим на рождество.
Курочка-наседка• 17 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
А я всегда очень жду Новый год. Предпраздничная суматоха, украшения, снег и тд - это такое классное ощущение волшебства. Скорей бы

И я очень люблю... Вот уже начала шить из фетра игрушки на елку...
Дадосвидания• 17 ноября 2015
буду праздновать конечно, тазик оливье, ведерко холодца, шубки побольше
Любовь Калистратовна• 17 ноября 2015
Ответ длядЫнька

А я обожаю предпраздничную суету, украшенные магазины, покупки подарков, класс, уже ждем, ребенок так особенно ждет

Да! Это самое счастливое время - время ожидания

Чики-брык• 17 ноября 2015
а еще обожаю с декабря месяца смотреть фильмы про НГ - один дома, ночь перед рождеством, семья на прокат, элоиза...
Вот есть такая подборка http://zerx.co/tags_film/zarubezhnye_pro_novyj_god...
Любовь Калистратовна• 17 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ну, хоть мужа сверху кладите!
Язвочка• 17 ноября 2015
обязательно буду праздновать! по любому! оливье, холодец, мандарины и шампанское - без этого никак)
забиякина• 17 ноября 2015
прочитав, немного в шоке. Да, я понимаю, что всегда есть два лагеря: есть те, кто празднует (о размахе молчу) и кто нет. но представить не могла , что настолько глубоко некоторые в лагерях этих закопаны. Особенно меня поражают комментарии мам, у которых есть детки. Типа, зачем на НГ подарки, можно купить в любой день и т.д. и т.п. Понятное дело, это сугубо лично восприятие каждого. Для меня лично - это дикость. я просто не могу себе такого представить. все меньше и меньше радости остается в нашей жизни. слева война, справа убийства, цены растут, медленно стирается средний класс. Но сейчас не о том. У меня двое деток. 9 и почти 11 лет. и для них НГ это сказка. сказка, которую создала я. мы всегда перед НГ в кинотеатрах смотрим все мульты на рождественскую тему. У нас по подаркам накладно: дарит Дед Мороз и мама с папой. маме с папой заказываются подарки, а Морозу письма пишем. Благо нет еще соображаловки адрес получателя проверить. отправляем письма от себя к себе ) но для них это тоже целая церемония. мы идем на почту, покупаем марки, клеим и бросаем в ящик! и это все в такой секретности )) что б мама с папой не подсмотрели тайное желание ) Но, слава Богу, они знают, что подарки типа айфона или ноута дед Мороз не дарит ) Буквально пару недель назад мы обсуждали деда мороза. я рассказывала, что это таинство и есть в этом некая магия, рассказывала про разные часовые пояса, и это ему облегчает задачу. рассказывала про его напарников Санту и Йоулупукки и что олени все таки не летают. АГА! они убедили меня, что летают ) и рассказали как. И вот скажите мне - как забрать у них это? они безумно ждут этот праздник. и знаете, когда они находят подарки от Д.М. и радуются - я плачу. тихо смахиваю слезу. Это то немногое, которое я могу дать им в виде счастья. и у нас так до рождества. сплошное праздничное настроение и праздничные ужины. меню расписано на неделю. Да, на НГ стлл у меня валиться. это правда. одних салатов у меня видов 15. это минимум. обязательно утка с яблоками в кол-ве 2 шт. Перепела на решетке, кролик с помидорками и оливками. картофель по фпанцузки. фрукты, сладостей не так много. детям шампусик детский (как без него), а мы пьем коктейли. муж у меня за бармена ). И я не устаю. мне помогают детки и муж. В 19-00 у меня все готово. мы идем гулять по Киеву и возвращаемся в 23-30. с мороза, голодные садимся за стол. Часто, зная меня, к нам забегают гости ) человек 10 ) иногда можем по гостям пойти мы ) . У меня три праздника в году: день рождение детей и НГ. Я его безумно обожаю. Я понимаю, фин. возможности разные у всех, но праздник можно сделать всегда. Извините за кучу слов
Хвець-тець• 17 ноября 2015
Тоже люблю этот праздник,особенно предновогоднюю суету: украшение дома,выбор подарков.
В этом году,возможно буду отмечать одна (если друзья не уедут),так как любимый человек уехал работать. Наготавливать особо не уду,но елочку наряжу и квартирку украшу.
Чики-брык• 17 ноября 2015
http://www.kinopoisk.ru/top/lists/225/
вот еще список фильмов на нг
Ума Палата• 17 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
Удалено администрацией...
ИеговыХ...
упс...
идите за словарем, и подарите его себе на НГ
Леди_Мэри• 17 ноября 2015
Нет, ну зачем переживать по поводу цен.
Подарки дарить надо? Я, лично, закупку подарков в средине октября завершила и списки составила, что бы не забыть что надо и кому надо дарить.
Питание? Никогда не любтла изобилие столов. Фрукты, мороженноге или торт. Все. В остальные дни обычная еда.
Не в цене дело, а в отношению к празднику.
Хотя, да. Когда я была не замужем, я не любила этот праздник.
Хомяк с пастой• 17 ноября 2015
не понимаю обильной готовки. Зачем? Кушать потом несвежую еду?
Новый год очень люблю, особенно подготовку к нему.
Готовлю немного - индейка, вкусный паштет, фрукты, оливье. Ну может еще тирамису.
Усатая полосатая• 17 ноября 2015
я не буду, мне не с кем
ГейТуда• 17 ноября 2015
Ответ длябелаяпушистая

В Киеве уже Рождество тоже набирает популярность, что несказанно радует. Мои дети привыкли считать его таким же главным праздником, как и НГ, только с религиозным уклоном -ездим в собор, очень празднично там, такая благодать на душе
Тобто також у Києві? Ми живемо в Києві, і завжди так святкуємо!