ПолБатона• 17 ноября 2015

а кто еще не будет празновать Новый Год?

Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
Ума Палата• 17 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Печаль. Не поменялась бы я с вами жизнью.

Да нет никакой печали. Вы живете по заложенной в вас программой: чему когда и как радоваться, на что как, где и когда реагировать. Вот где печаль! А я живу спонтанно, и праздную тогда, когда у меня хорошее настроение, и есть личный особый повод, связанный со мной или моими близкими.

А вас со мной ни чем меняться никто не просил.

Онанимный пользыватель• 17 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Красота какая! Как же везет Вам, в больших городах! А мы тут, в Богом забытой дыре ничего такого и не видим

Дед Мороз и Святой Николай приходят во все закоулки!
А что,выписать по инету подарки слабо?
ЗабежАЛОЧКА• 17 ноября 2015
Ответ дляУма Палата

Угадали! Именно так. Заложено программой радоваться. Живу такая угрюмая, скучная, унылая, все мне не то и не так, ворчу-бурчу постоянно. И тут приходит 31 октября. Бац! Лампочка загорается, веселье, смех, радость, праздник!!!
А первого января - тыц. Опять я угрюмая и унылая. Ну программой же так заложено.

В общем, полно странных людей в этом мире. Вот сегодня я встретила вас. ))))))
Малая Налегке• 17 ноября 2015
Ответ дляУма Палата

Ну, если смена календарной даты для вас праздник, то да. Радоваться и праздновать можно и нужно, но только когда есть реальный повод, а не клишейные всеобщие квази-праздники.

Очень любопытно, а что для вас повод выпить шампанское и улыбнуться? Реальный повод- это какой? Защита дисертации? Первый миллион? Пересечение экватора? Ну просто интересно, дни рождения, НГ, пасха, свадьбы это для вас календарная фигня, что же тогда? Прям заинтриговали, реальные поводы, расскажите
Рогнеда Карповна• 17 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

А что,выписать по инету подарки слабо?

да нет, не слабо - все, что детки носят и чем играются - через интернет. Но нет такой возможности - посмотреть, пощупать, налюбоваться... Наверное, Вам этого не понять
Дон Пэдро• 17 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке

и мне интересно, Вы прям с языка ’сняли’ вопрос...
Jhenya_Sh• 17 ноября 2015
Я буду отмечать этот праздник, обожаю его с детства, живешь в предвкушении сказки. А наряжать елку? А покупать подарки? А сейчас еще и видеть радость дочки, когда она ждет своих новогодних подарочков.. А делать поделки новогодние ?? Эх!! Уже чувствую, скоро будет новогодняя сказка :)
Малая Налегке• 17 ноября 2015
Ответ дляУма Палата

Удалено администрацией...
гражданинГрубиян• 17 ноября 2015
когда то любила очень, а сейчас уже как то все равно, ребенку разве что праздник сделать веселый хочется, а для себя уже обычный день

Kravas• 17 ноября 2015
А как вы празднуете День рождения? Или Вы и день рождения ненавидите?
Интимная• 17 ноября 2015
У нас и так сейчас время тяжелое. Поэтому от самого светлого праздника детства не откажусь)
Милашка-оторвашка• 17 ноября 2015
Для меня праздновать не значит-пожрать, поэтому цены не особо беспокоят
Советчица• 17 ноября 2015
Мы обязательно будем праздновать!
Это мой самый любимый праздник)))
К тому же в этом году 1 новый год нашей малышки)))
Я уже ей наряд сшила)))Она очень в нём смешная)))
Всё красивенько украсим, приготовим любимые блюда и в семейном кругу отметим.
Эх, жду не дождусь)))

Рыжик-пыжик• 17 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
В этом году первый раз буду праздновать не в Украине. Наверно пальму будем наряжать. Спрашивала у местных друзей как они празднуют, говорят, что в ресторане. Возможно в этом году я уговорю всех поехать на север страны, чтобы праздновать со снегом. На днях начну искать всем подарки. Очень люблю Новый год. Самый любимый праздник.

У меня тоже пальмы, но в Штатах Новый Год не празднуют.
Кусачая Я• 17 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Почему сразу секта? Мы вот тоже не празднуем, елку не наряжаем (и дорого, и место занимает, и мусора потом куча). Нет у нас никакого деда мороза, что-то купить детям можно в любой день года
Я какие тогда для Вас праздники? Если смотреть глобально , то вся жизнь полна мусора , уборок, готовки и жить вообще дорого. Я как же это красивое слово ’ праздник’ ?
Чукча Мукча• 17 ноября 2015
Все! Эта тема заставила сменить заставку на телефоне))
ЗЛАТОГОРА• 17 ноября 2015
а я люблю Різдво-найкраще свято в році,для мене.....і ялинка є,і гості,колядки,і кутя....мммммм,обожнюю це свято,ще краще ніж Новий рік,але його трішки теж відмічаєм...
Закидай меня камнями• 17 ноября 2015
нет, не буду. дорого.
Ангелочек с рожками• 17 ноября 2015
САМЫЙ любимый праздник! столько воспоминаний с ним!
всегда отмечала и буду отмечать, встреча нового года это - волшебство, радость, позитив! муж всегда поддерживает, вместе-
украшаем квартиру, много чего за годы накупили для украшения, ЕЛКА живая обязательно.
и самые вкусные и любимые блюда, их не много но они самые праздничные, шампанское, огоньки, гирлянды. и Конечно подарки!)))
и не надоела ирония судьбы, люблю этот фильм))) а вот 95 кварттал не смотрим никогда)))

ТАЗератти• 17 ноября 2015
А мы с друзьями говорим ’нет’ кризису! Уже скинулись на квартирку и будем устраивать костюмированную вечеринку) Еда - каждый приносит одно блюдо ( по силам и средствам). Ещё студентами так делали и всё замечательно!!!

А вот куче родственников - посленовогодние ’обходы’, пожирающие кучу денег и здоровья, я пару лет назад сказала ’хватит’. И теперь поздравляю только по телефону. Счастья от таких походов мне никакого, только отдать моральный долг родичам. Так что я красиво съезжаю с темы - идём в гости, вызвали на работу, пригласили на мероприятие и т.п. И пофиг мне что они там думают.
дЫнька• 17 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
терпеть не могу предпраздничный дурдом везде

будем праздновать с семьей, больше для детей праздник

А я обожаю предпраздничную суету, украшенные магазины, покупки подарков, класс, уже ждем, ребенок так особенно ждет
ДаЗдраПерма• 17 ноября 2015
А я люблю этот праздник. Мой самый любимый.

Празднование и не обязательно должно быть дорогим. Главное в душе!
ПушАпница• 17 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
И мы обожаем НГ. Елку купили давно и 24-25 вместе ее ставим и украшаем, подарки заказываем и упаковываем заранее, 5-10 декабря все уже с бантиками готово. 30-го варю холодец ( один раз в год, муж традиции своей не изменяет, 1-го утром холодец с хреном), мариную большой кусок мяса, пеку торт, фрукты шампанское конфеты... 31-го с утра посещаем родителей, там завтракаем, дома в обед отдыхаем, могу салат, шубу нарезать под киношку и разговоры, вечером ставим мясо в духовку на таймер, одеваемся и идем гулять к елке, дети бегают катаются. мы с друзьями коньячок на свежем воздухе, приезжаем домой к десяти, голодные, веселые, за стол, встречаем НГ, стреляем салюты и достаем подарки, вспоминаем что было за год, загадываем желания на следующий год, часа в три падаем спать, 1-го люблю целый день в пижаме - старые фильмы, пазлики, тортик, холодец- ну как не любить этот праздник???? Выходные, вся семья вместе, счастливые мордашки детей, весь дом в фантиках и шкурках мандаринов, а лежать в обнимку и смотреть кино рядом с сияющей елкой- это кайф, лучше НГ нет

ПушАпница• 17 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке

ГейТуда• 17 ноября 2015
На Новий рік шампанське, ікра, фрукти та цукерки, а Різдво святкуємо! Діткам подарунки приносить Миколай, і на Різдво Дід Мороз.
белаяпушистая• 17 ноября 2015
не, в этом году Новому Году БЫТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! У нас с детьми такие планы))
ГейТуда• 17 ноября 2015
Ответ дляЗЛАТОГОРА
белаяпушистая• 17 ноября 2015
Ответ дляГейТуда

В Киеве уже Рождество тоже набирает популярность, что несказанно радует. Мои дети привыкли считать его таким же главным праздником, как и НГ, только с религиозным уклоном -ездим в собор, очень празднично там, такая благодать на душе
izu• 17 ноября 2015
Обязательно,даже если денег не будет,куплю селедку ,мандарины,отварю картохи.Главное чтобы снежок выпал!Жду не дождусь))
Чукча Мукча• 17 ноября 2015
Ответ длябелаяпушистая

Мы в Харькове тоже ежегодно Рождество отмечаем. Кутя и подарки крестникам, ужин с кумовьями. НГ это семейный, а рождество с кумовьями , уже как обычай))