ТаПрямТам• 17 ноября 2015

это что вирус такой сейчас?

девочка вчера забрала свою первоклашку из школы без настроения,померяла сращу температуру38.Всю ночь сбивали,ниже 37,7 не палает))то горячая вся то холодная.Сегодня целый день 38 на нурофене,панадоле.Сейчас уложила и пробую сижу ,все равно горячая,хоть в 10 дала парацетамол))кроме температуры больше ничего))говорит ничего не болит)педиатр сказал горлышко красноватое))ну вот чем сбивать,как лечить,и что это вообще такое?
Неправдиша• 18 ноября 2015
Ответ дляНаивная Хо

Все детки разные. Мой болеет 2 раза в год, но так, что мало не покажется. Совет нашего педиатра: сбивать любую температуру.

Т.е. и 37,4 тоже сбивать?
Ку ка ку ка ку• 18 ноября 2015
Нас всю семью перекосила высоченная температура 3 дня и ничего, даже горло чистое, через 4 дня после спада температуры - ужасный кашель.
Научительница• 18 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Вы такую температуру сбиваете?Зачем?
Svetlova• 18 ноября 2015
А моя педиатр, старая бабка, но продвинутая такая, по семинарам таскается, профессоров всяких слушает, такая, цикавая, тоже по Комаровскому живет и нас учит, так вот, она конечно говорит фразу - сбивайте ТОЛЬКО после 38,5 и добавляет, что внучке своей не сбивают до 40-ка, у нее все в семье медики, сын хирург, например, но надо наблюдать за ребенком.

и вообще, грамотных педиатров, еще и опытных хрен встретишь, работа не сахарная, зарплаты маленькие, многие не любят работать с детьми, которые ни сказать, ни показать не могут... вот и...’специалист’ на ’специалисте’ в детской педиатрии.
Каркуша Клара• 18 ноября 2015
Я вас ни в коем случае не пугаю https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1227807
Предпрежден - значит вооружен, как говорится.
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
Да, такой вирус, болит потом горло дня 4
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Вы такую температуру сбиваете?Зачем?
чтоб ее не было
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
ну и зря, после 38 градусов отмирают нейроны головного мозга от перегрева. Температуру ближущуюся к 38 уже надо начинать сбивать, не допуская повышения температуры до 38 градусов, когда это возможно.
наконец-то правильный комент
вАлнуюся сильнА• 18 ноября 2015
http://www.medstream.ru/diseases/chto-delat-pri-po...
Телепузик• 18 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Сегодня у ребенка ни с того ни с сего рвота - температура резко поднялась,сейчас 39,час прошел сбила только до 38.5,ничего не пойму,что это -симптоматика полностью отсутствует,дежурю возле него
Попросите пусть подбородком до груди дотянется...не хочу пугать, но в соседней теме о менингите пишут.Симптомы: головная боль, большая температура и рвота. Лучше перестраховаться. Выздоравливайте.
ПростоБелка• 18 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
спасибо,завтра булу как раз сдавать))потому что это стойкая температура меня очень беспокоит

Автор, я Вас понимаю. У меня двое детей очень плохо переносят даже температуру 37,7 - 38.0. К сожалению, у нас аналогичная ситуация. Температурит вторит день без дополнительных симптомов. Сбить температуру получается только нимесилом (сыну весом 14кг даю 1/5 пакетика)
Татьяна2012• 18 ноября 2015
Ответ дляSvetlova
ацетон - это последствия двухчасовой высокой температуры у маленьких детей, у которых запасы кликогена в печени еще малы. Вовремя поить, давать глюкозу, ацетон это не причина. У многих детей он после температуры есть, но не все измеряют и знают об этом, и организм самостоятельно восстанавливается. Критично, когда начинается рвота.
Ацетон - это не последствие температуры,можете спросить у вашей продвинутой бабки-педиатра, у которой сын - хирург.

Повышение уровня ацетона в крови проявляется уже после 2х съеденых яблок, чтобы вы понимали, что оно такое вообще. Также ацетон имеет свойство накапливаться в крови, достигая критической отметки начинается деструктивный процесс в головном мозге и других органах жизнедеятельности, и уже как реакция на интоксикацию появляется тошнота, рвота и остальные симптомы. В прочем - кому я что говорю