ТаПрямТам• 17 ноября 2015

это что вирус такой сейчас?

девочка вчера забрала свою первоклашку из школы без настроения,померяла сращу температуру38.Всю ночь сбивали,ниже 37,7 не палает))то горячая вся то холодная.Сегодня целый день 38 на нурофене,панадоле.Сейчас уложила и пробую сижу ,все равно горячая,хоть в 10 дала парацетамол))кроме температуры больше ничего))говорит ничего не болит)педиатр сказал горлышко красноватое))ну вот чем сбивать,как лечить,и что это вообще такое?
Татьяна2012• 17 ноября 2015
Особо образованные касательно температуры лапочки-советчицы, вы можете вообще не сбивать своим детям температуру - это абсолютно ваше дело и здоровье ваших детей, как хотите - так им и распоряжайтесь.
Прячусь от Всех• 17 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Мои оба с садика такие пришли. Через 2 дня к температуре подключилась головная боль. В общем, ничего нам не помогало и врач прописал антибиотик. Младший вот допил 5th день и норма. А старший 2 день пьет, температура как у вас, ноги и руки ледяные, красное горло. Надеюсь завтра антибиотик уже вовсю подействует. Они и меня заразились этой гадостью. Я такой головной боли за 30 лет не чувствовала, даже моя родная мигрень это цветочки. Так что кака это мощная. Выздоравливайте!
вирус антибиотиками? а кровь сдавали?
Чёрти Шо• 17 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
просто если я не сбиваю 38,зная наш организм потом еще хуже))ее знобит сильно и руки ноги леденееют))воды даю много,просто заливаю питьем,а температура на месте))

Если ребенка знобит,значит организм пытается еще набрать температуру Согреть нужно и пить теплое.
Прячусь от Всех• 17 ноября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А моб знобит , руки-ноги в мурашках и температура 37,5- 37,8? Сама вся горячая. Ношпу давать?
давайте, дозировка по возрасту
автор ТаПрямТам • 17 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
спасибо)взаимно)
ИзЮмрудная• 17 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
У нас таже проблема. Со вчера температура 38,2-поднимается до 39. Сбивается очень тяжело, и то только на 2 часа. Тоже ничего не болит, только горлышко красновато. При температуре 37,4 ее так знобит...Ходим в 3 класс.
Svetlova• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Попробуйте тест сделать на ацетон, сейчас какая-та болячка у всех температура и ацетон в моче и все!!!!
ацетон - это последствия двухчасовой высокой температуры у маленьких детей, у которых запасы кликогена в печени еще малы. Вовремя поить, давать глюкозу, ацетон это не причина. У многих детей он после температуры есть, но не все измеряют и знают об этом, и организм самостоятельно восстанавливается. Критично, когда начинается рвота.
Живчик-счастливчик• 17 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
давайте, дозировка по возрасту
спасибо
Чёрти Шо• 17 ноября 2015
http://www.medkurs.ru/lecture3k/ph/pp20/5681.html
Svetlova• 17 ноября 2015
Нет, давайте сбивать всем детям такую температуру, не будем давать возможность органзму вырабатывать интерферон, и в последствии получим часто болеющего ребенка, на которого каждый чих действует как взрыв атомной бомбы, потому что организм не сопротивляется
Люблю Поумничать• 17 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
Не понимаю Вашего удивления? Ребенок-школьник, значит у Вас есть опыт болезней.
Зачем сбивать ниже 38? Ниже 39 температуру желательно не трогать, если ребенок нормально переносит, при этом поить много
второй день только, дайте время 3-4 на выработку антител и температура не так часто будет подниматься или не так высоко как в первые дни

Кстати, врачи рекомендую сбивать температуру, которая выше 38,5. 39 это уже очень высокая.
А я на шпагате• 17 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012

Я вас поддержу, у соседского малого с 38,6 пошли судорги
У моей после 38 она уже не сбивается, и как прикажете ночь пережить? Сча такие вирусы, что за пару часов дети сгорают
Люблю Поумничать• 17 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
ну и зря, после 38 градусов отмирают нейроны головного мозга от перегрева. Температуру ближущуюся к 38 уже надо начинать сбивать, не допуская повышения температуры до 38 градусов, когда это возможно.

Ну наши советчицы считают, что чем выше температура, тем больше интерферонов получится
Svetlova• 17 ноября 2015
http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper...

Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов. Еще раз повторю:

1. Плохая переносимость температуры.
2. Сопутствующие болезни нервной системы.
3. Температура тела выше 39 градусов.

Сразу же отметим: эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи — не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении.
Копуша• 17 ноября 2015
У меня тоже первоклашка с тимпературой 37.7 ,пошли к врачу сказала что горло красное,а импературу сказала ниже 38 не сбивать!
Наивная Хо• 17 ноября 2015
Ответ дляSvetlova

Я всегда сбиваю температуру ребенку, потому что у нас она сопровождается ацетоном. Потом самочувствие резко ухудшается, есть риск попасть в больницу на капельницы.
Пез Году Неделя• 17 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Вы такую температуру сбиваете?Зачем?
по новым нормам она сбивается...
Наивная Хо• 17 ноября 2015
Ответ дляSvetlova

Все детки разные. Мой болеет 2 раза в год, но так, что мало не покажется. Совет нашего педиатра: сбивать любую температуру.
ЗаведУющая• 17 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Мы так в октябре болели: температура и горло красноватое. И тоже сама горячая, а ноги холодные. Скорую вызывали. На 3 день температура упала, по утрам сыпь была, ацетон, жидкий стул. Через неделю выздоровели и пошли в сад
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2015
Сегодня у ребенка ни с того ни с сего рвота - температура резко поднялась,сейчас 39,час прошел сбила только до 38.5,ничего не пойму,что это -симптоматика полностью отсутствует,дежурю возле него
Называйте меня Повелитель• 17 ноября 2015
Тю.. Первый раз слышу что любую температуру нужно сбивать. Я знаю не одного педиатра, а все говорят, сто сбивать температуру только при 38,5. Если на ночь, то не меньше 38. Я всегда так делаю))
Стопясят раз обсуждала• 17 ноября 2015
Девочки, те у кого детки температурили...вакцинировали деток от полиомиелита вот сейчас, внепланово? Ответте пожалуйста!
Кы-ы-ы-ця• 17 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
http://klubkom.net/posts/98101 Почитайте на досуге,для развития..
Барышня_Смольный• 17 ноября 2015
у моего 38,6 была. около 8 вечера сбивала. до этого один раз днем поднималась до 38,2 и сама упала после того как заснул и пропотел. но потом поползла вверх опять(... у него обструкцию сегодня поставила врач. такие свисты( не хочет ингалятор. как ни уговаривала. он так орал, что голос совсем сорвал. потом один кашель был с пол часа... врач сказала попробовать вскипятить воду, в нее соды и посадить рядом что бы просто вдыхал. так и это не захотел... просто не знаю что делать... пьет пектолван плющ, еще орасепт (горло красное), хьмер и отривин нос (у него нос так же забит и отек), лоратадин и но- шпа, новирин. еще у него параллельно стоматит- на только вылезших зубах. сейчас одновременно 3 отсутствуют, но очень опухла челюсть(думаю потому и схватил все- иммунитет ослаб).
вот что кроме ингаляции применить то?!
Уси-пуськи• 17 ноября 2015
Автор, внимательно (с фонариком) осмотрите ротик!!

Мы с прошлой недели мучаемся.. поднялась темп 39-39.3, сбивалась, но не надолго. Поехали к лору, т.к. до этого 2 недели лечили горло (миндалины). Лор выписала АБ, т.к. сказала, что обострение аденотонзилита. Начали пить, а темп так и поднималась.. где-то на 4 день на языке появились высыпания. Вчера были у стоматолога, у нас герпесный стоматит((( сын практически ничего не ел и не ест.. только сегодня стал немного лучше себя чувствовать.. Темп держалась 5(!) дней..

Очень жалею, что начали пить АБ без анализа! Получается - зря..
Сдайте анализ!

Если темп высокая, а ручки ножки холодные - дайте ношпу (согласно возраста), под ножки бутылку с горячей водой, если морозит - укройте. Когда согреется, раскрывайте и обтирайте теплой водичкой все складочки, на лобик тряпочку (мой категорически не давался..). Когда начнет потеть, занчит темп спадает, давайте побольше пить (что угодно, лишь бы пила). Ну и спите вместе с будильником, чтобы не проспать темп!..
Выздоравливайте!!
автор ТаПрямТам • 18 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Сдайте анализ!

Выздоравливайте!!
спасибо большое))сижу уже вторую ночь))
Майданщица• 18 ноября 2015
Автор у меня тоже самое и ничего не болит, темпа два не спадает , озноб еще
Плету интриги• 18 ноября 2015
нам 10 мес. тоже температура 39.5 была, сбивается до 38 и все. других симптомов нет
konfeti• 18 ноября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нет, мы как раз заболели в тот день когда планировали вакцинацию а когда выздоровели первая волна закончилась
Наш педиатр сказал что мы пойдём во вторую волну ( если это действо не отменят)
Плету интриги• 18 ноября 2015
Ответ дляkonfeti
у нас тоже так