тамара77• 14 апреля 2012

А какой салатик Вы делаете на каждый праздник, самый вкусный и любимый?

-Эллина-• 15 апреля 2012
Ответ дляtushka123
У мои любят салат из сердца!Попробовала один раз в гостях,с тех пор готовлю регулярно!Основа салата,это отварное сердце(свинное) и маринованый лук,сердце и лук практически в одинаковых пропорциях,лук этот салатик не портит!нарезаем солмкой сердце и лук полукольцами(лук маринуете так,как вы любите).Соль и перец по вкусу и заправляем майонезом.Но если Вы добавите бочковой огурчик,(в пропорции практически равной сердцу и луку),но смотрите на свой вкус,будет еще вкуснее и сочнее!Для разнообразия можно еще яйца,горошек.
Да, я тоже его делаю. Очень вкусно. Мой муж тащится по нему... Я еще лук кладу ялтинский, он сладкий. Вообще супер!..
jan5210• 15 апреля 2012
Живу в Крыму рядом залив Донузлав,есть такой салатик у нас "Донузлавский":
-вареная куриная фелюшка(я рву на кусочки)
-омлет(нарезать тонкими длинными кусочками)
-чеснок на чеснокодавку,соль,майонез
Обожаю этот салатик!!!!!!!
moskow4554• 15 апреля 2012
А я оч.люблю салаты из свежмх овощей. Особенно Греческий. А в мясно-майонезных салатах оч.люблю когда чернослив присутствует
VoLencia• 15 апреля 2012
мы от майонезных ушли салатов. Очень редко делаем.
А я не люблю, когда в салате присутствует яблоко. Не понимаю этого.
Лидия1911• 15 апреля 2012
Ответ дляlulu13
Делюсь и я фирменным!!! Банка красной фасоли,Лучше Бандюэль(промыть водой),банка кукурузы,сыр(в идеале-пармезан,но сойдет и обычный твердый),зубок чеснока и сухарики(батон нарезать кубиками и обжарить на слив.масле до золотистого цвета )!! все смешать и заправить майонезом!! Бесподобно вкусно,делаю уже много лет,просто улетает со стола!!!
А эта фасоль она же наверное уже вкусно консервированная? С специями? Все таки наверное лучше чем обычная?
lulu13• 16 апреля 2012
Ответ дляЛидия1911
нет,фасоль обычная должна быть,консервированная !!! без всяких заливок!! вкус будет и от чесночка и от сухориков...короче вкусно!!!
Лидия1911• 16 апреля 2012
Ответ дляlulu13
Спасибо!
Очень хочу такой попробовать сделать!
Спасибо, что поделились своим рецептиком!
Marina_margo• 16 апреля 2012
Салатик нравится всем моим друзьям и знакомым. Это секрет из ресторанчика от повара)
Называется "Валенция"
-капуста пекинская (маленькая)
-болгарсктй перец (если большой, то 1шт)
-куриная грудинка 300грам (лучше отварная, н можно и жареную, на любителя)
-мидии 150гр
-креветки 150гр (уже очищенных)
-лук(немного)
-майонез
Анушка• 17 апреля 2012
Мои очень любят ЦЕЗАРЬ:
Листья салата-побольше
Помидоры черри- ненного
Курица филе отварная или бекон-1 филе и грамм 200 бекона
Пармезан 100 грам
Сухари- 100 грамм
Оля-ля1980• 17 апреля 2012
Морское дно

дорого и вкусно очень:)
ПЕкинская капуста,
форель/лосось холодного копчения;
Мясо криля 1 банка;
Кольца калмар отварные.
Майонез.
inna-ya• 18 апреля 2012
Ответ дляОля-ля1980
Морское дно

дорого и вкусно очень:)
ПЕкинская капуста,
форель/лосось холодного копчения;
Мясо криля 1 банка;
Кольца калмар отварные.
Майонез.
Если делали для гостей, то напишите пожалуйста сколько чего брали, хотя бы примерно в граммах!
Очень хорошее, как на меня сочетание продуктов, хотелось бы попробовать приготовить.
Спасибо!
Drackon• 06 июня 2012
салат просто вкусно:
отварная(запеченая,если есть время) курка
белые сухарики "сметана и зелень"
пекинская капуста
майонез.

Очень сытный и быстрый салат
neformalo4ka• 15 июня 2012
Ответ дляlulu13
делаем такой только вместо фасоли горошек) самый легкий и вкусный салатик)
lulu13• 16 июня 2012
Прикольно!! надо будет и так попробовать!!!!
Dolli17• 20 июня 2012
Попробуйте и такой салат
жареные грибы (шампиньйоны)
3-4 отварных яйца,банка кукурузы ,твердый сыр потереть на терке-заправить майонезом. При желании можно добавить чеснок.
мэри2003• 21 июня 2012
Ответ длятамара77
У нас самый любимый салатик такой 1б.конс.кукурузы, пекинская капуста небольшая, крабовые палочки или крабовое мясо 200гр,любой твердый сыр 50гр(можно и без него)сбрызнуть лимоном чтоб чувствовался,заправить майонезом(можно сметаной)На все праздники готовлю его всегда первым сьедают особенно те дамы которые типа худеют
Вот прочитала рецепт салатика,хочу сделать.Можно поподробнее описать приготовление?Как с сыром быть-режете или трёте?
skripa12• 28 июня 2012
Ответ дляlulu13
Скажите,а сыр кубиками или на терку?
Аноним• 24 декабря 2012
Крабовые палочки - 250 гр.
Яйца - 5 шт.
Плавленный сырок - 1 шт.
Масло - 100 гр.
Яблоко - 1 шт.
Майонез - 250 гр.
Данный салат с крабовыми палочками выкладывается слоями.

Варим яйца, отделяем белки от желтков. Варенные белки режем тонкими полосками, укладываем на блюдо, смазываем майонезом.

Половину крабовых палочек трем на крупной терке и укладываем сверху. Затем тертый на крупной терке сырок, масло (только трем быстро, чтобы не растаяло).

Следующий слой - тертые желтки, сверху - майонез, затем тертое яблоко, майонез. Последний слой - оставшаяся часть тертых крабовых палочек.
Ну очень нежный! А вкууусный какой)))
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляtushka123
А если куриное сердце добавить-подойдёт?
tushka123• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мама делала с куринными,не тот вкус.Но думаю,если вы любите куринные сердечки,возможно вам понравится.
Аноним• 06 января 2013
наш любимый салатик http://kateskitchen.ru/?q=node%2F46