Не жена• 18 ноября 2015

Кому кололи дексаметазон при берем? Ребенок меньше двигается.

Девочки я уде испугалась, назначили 4 укола дексаметазона
Сегодня последний, малыш стал вялый очень и часто икает..
Движения ну очень плавные не толкает как раньше а перекатывается редко.

Уколы колит дома медсестра, в больницу не положили
Сейчас 31 неделя существует угроза преждеврем. Родов поэтому назначили.
ХуАнита• 18 ноября 2015
Погворите с лечащим о симптомах, которые беспокоят, сделайте УЗИ и меньше нервничайте
Зам. зав. Анонима• 18 ноября 2015
мне кололи на 36 неделе. это они готовили к родам нас так. на вс. случай.
Зам. зав. Анонима• 18 ноября 2015
только мне в больнице кололи. это же гормон. я былоа под наблюдением. суб.-воскр. - кололи, в понедельник кесарили.
На иголках• 18 ноября 2015
Да, колят при угрозе преждевременных родов.
автор Не жена • 18 ноября 2015
Врач мой уехала на семинар какой т
Сказала что можно проколоть дома при такой дозе. И длительности приема
Никаких побочек не будет и что бы я не переживала.
На госпитализации она не настаивала так как у меня наследственно короткая шейка и лекарства тут беспомощны
Принимаю утрожестан и магне.
Ухахайкина• 18 ноября 2015
У меня такого не было. Тоже на вашем сроке кололи.
Yairish• 18 ноября 2015
Мне кололи дексаметазон где-то на 26 неделе - не помню, чтоб детеныщ как-то это почувствовал. Может, не связано, а просто период такой?

В любом случае, сходите к доктору, и будьте очень-очень аккуратны.Нужно постараться доносить малыша как можно дольше.

Я родила на 31-й неделе. Все, конечно, ок, но лучше не повторять моих подвигов :)
автор Не жена • 18 ноября 2015
Ответ дляYairish

Слава Богу что все хорошо))

у меня не критично прям так, открытия нет мака не зрелая просто короткая(
Я не в теме• 18 ноября 2015
Мне кололи где-то на 32 неделе и после укола детки (двойня) около суток, точно не помню, мало очень двигались. Я такой шухер в стационаре навела, всех врачей пособирала. Сказали что так после укола бывает, вот только меня ж никто не предупредил, вот это я перенервничала. Так еще и врачи потом огрызались, типа чего их дёргают.
автор Не жена • 18 ноября 2015
Ответ дляЯ не в теме

ну так и меня не предупредили((

я уже в отделение звонила - сказали доктора нет а медсестры некомпетентны((