Пьера Безухова• 18 ноября 2015
Почему в Украине з/п меньше, чем в Европе и США в 3-10 раз? Как вы это объясните?
вот обьясните мне, с экономической точки зрения или вообще, с любой точки зрения, на ваш взгляд
Крапипопка• 18 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Прям-таки очень много работают.
Работают много в Европе украинцы, так же как и дома .
А европейцы живут как живут потому что они европейцы, потому что так себя обеспечили, потому что цивилизованными лоюдьми были.
Наши все воровали, теперешние воруют, новые тоже воруют, так чего вы хотите?
Имеем то, что заслужили...
Тяжело жить во смутное время перемен. Мы сейчас очутились на стыке эпох и центров притяжения между Востоком и Западом. Трансформация общества займет много времени, но этот процесс все рано произойдет, хоть и с большими трудностями.
неДодекаэдр• 18 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Прям-таки очень много работают.
Имеем то, что заслужили...
вот верно,хохлы только и умеют что воровать!Менталитет у нас такой,кто не ворует тот лох...сколько знаю людей,оно ж так и есть и на производствах так же само,одни договариваются вывозят воруют,те могут себе позволить жить нормально по нынешним ценам,другие не хотят воровать боятся или еще что то ,живут на зарплату 3000 грн ’существуют’
Жадность украинцев не знает граней...Вспомнить старый анекдот Пішли два кума, Степан та Петро, свиней продавати.
Продали, заробили по сто долярів, ідуть додому. Ідуть значить, і тут один кум побачив коров’яче гавно і каже до другого:
- Петре, а во бачите то гавно?
- Так, бачу..
- Петре, а якщо Ви з’їсте то гавно, то я Вам свої сто долярів віддам!
Той, подумав, подивився навкруги і каже:
- А давайте!
Взяв Петро, раз-два, тай з’їв то гавно. І мусів Степан віддати своїх сто долярів. Іде Петро, тай тішиться… Тут бачить Петро, ще одне коров’яче гавно лежить, та й каже до кума:
- Степане, а хочете своїх сто долярів назад,
- Петре, та як не хочу, хочу, – каже той
- А во бачите то гавно, якщо з’їсте вони ваші.
Той, подумав, покрутився, махнув рукою та й з’їв. Ідуть вони далі, і тут Петро каже до Степана:
- Слухай куме, які ми дурні, продали свиней ще й гавна безплатно наїлися.
- Петре, а во бачите то гавно?
- Так, бачу..
- А давайте!
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
тогда я вам расскажу про те профсоюзы))) Родственница по мужу была на одном из крупнейших заводов совка председателем профкома. Так она рассказывала как они на взносы заводчан гуляли)))
Есть разница ’погулять на деньги заводчан’, или построить на деньги заводчан дом, дачу, детям по дому и даче, родителям, всем членам семьи по машине и счет в швейцарском банке.
Своеволие бывает везде, это человеческий фактор, а вот его мера и масштабы...
А я именно о них...
АлывердЫ• 18 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да Вы что.
А Вы забыли о том, что у нас тоже были профсоюзы, которые реально работали, которые реально отстаивали права простых наемных рабочих.
Кто разрушил нашу систему профсоюзов?
Наши славные демократы-прогрессивщики, объявившие профсоюзы пережитками позорного совка, устарелым институтом и все такое.
И, если честно, даже здесь пару лет назад в подобных темках засирали любого, кто заикался о профсоюзах.
Девочки, вот и обраточка...
ТЕ профсоюзы - это была сугубо видимость, не более... Все путевки, подарки - это все отрабатывалось работником на протяжении своей трудовой жизни.
А вот профсоюзная система за рубежом - это страшная сила.
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
Ну, я всегда на это говорю:
одели очки, пристегнулись и вперед, смотрим фильм дальше...
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Прям-таки очень много работают.
Имеем то, что заслужили...
я бы не сказала, что наши такие уж и работящие. Пришли на работу - чаек-кофеек, новости в инете, сплетни, обед, как положено, раскачка и в 6 никого на работе нет. У меня шеф немец - всегда удивлялся нашей ’работоспособности’. Так оно и есть. А еще прихватить что-то домой. Хоть карандаш, но с офиса нужно унести. Воруют у нас не только наверху. Менталитет такой, увы.
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2015
Ответ дляАлывердЫ
Не важно, что и как отрабатьывалось. На Западе так же отрабатывается, поверьте.
Но по крайней мере было что-то. Были путевки, были санатории, был подарки.
ЭТО ВСЕ БЫЛО. Не важно, что качество страдало...Опять-таки оно страдало постепенно, по мере деградации общества, не сразу. Уверена, что профсоюз в 70-х отличался от профсоюза 80-х и тем более 90-х годов.
А сейчас нет.
Молчавочка• 18 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
пригласите шефа в гости..как немец будет жрать и пить на халяву до усрачки)удивитесь вы тогда)
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
аж смешно - мы уже десятилетиями в эпоху перемен живем. И если раньше песня ’перемен-требуют наши серца’ была актуальна, сейчас это вызывает только недоумение. Уже пора бы перемениться
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
приглашала - и не раз. Ничего подобного не заметила. Жила в Германии. Менталитет другой.
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А вот с менталитетом воровским нужно что-то делать, иначе никуда в хорошее не приедем.
Да и Советчица явный пример. Что ни тема о забирании объедков, бесплатных пакетов с магазинов, туалетной бумаги с заправок - так всегда одно и то же. Большинство воруют ради самого факта чтоб украсть. А те, кто пишут о том, что не делают этого, признаются странными, лохами, дурами и все такое.
Так же, как недавно создавалась тема о мусоре. Большинство откровенно заявляло, что плевали они на экологию, пластиковые пакеты и батарейки.
Так пожалуйста, плюйте, только понимайте, что это плевок в лицо самим себе.
неДодекаэдр• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
да вы что! тут все, имеющие машины крутые и дома, своим собственным непосильным трудом заработали!)))
а то я смотрю одни иномарки ездят,всегда поражалась,думаю ну реально какой у нас трудолюбивый народ))))))))
Дуболом• 18 ноября 2015
Другой уровень финансового оборота. Ведь сюда входит все-все: и отсутствие коррупции и взяточничества на каждом шагу, и высоченные налоги (мы тут платим по 50% налогов), и невозможность отмазаться от штрафа за привышение скорости на 3-5 км (на минуточку, это 60 евро). Цены на продукты и одежду выше в 2-3 раза, чем в Украине. Плюс к тому - люди не разбрасываются деньгами, тут не принято спустить на фигню ползарплаты... Другая потребительская корзина, другие банковские ставки (невозможность получить сверхприбыль по депозиту, но и деньги не сгорят, как в Дельте, низкие ставки по кредитам 2-3-5%). А все другое. Если в Украине частный предприниматель - очень часто это дядя, который периодически приезжает на точку и лает на своих наемных рабочих, которые не устроены у него официально и налогов он не платит (к сожалению, это из семейного опыта), то тут - открыл круглосуточный магазин, и пашешь в нем от рассвета до заката, и ни дай бог утаить копейку от государства - съедят с потрохами. Все зависит, все взаимосвязано. Жесткий финансовый контроль.
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
в том то все и дело. У меня кум возмущается ’сильными мира сего’, а не понимает, что сам же ворует у себя на предприятии. У него это не воровство называется. Про мусор на улице и уборка на пикнике после себя - в этом все мы. Как с этим бороться?
Молчавочка• 18 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
может вы им чайка налили с галетиками..ну тогда да,у меня соседка из гемании приезжает(живет там 20 лет)так немцы говорит жрут на шару ток так)
неДодекаэдр• 18 ноября 2015
Ответ дляluda14
почему у одного соседа з п 1000 дол
а у второго - 100 дол
обьясните... живем на 1й лестничной площадке
а у второго - 100 дол
потому,что у того,что 100 дол не умеет воровать ’не хвата кеби’ у него ворует государство))))))
Чебуравлик• 18 ноября 2015
Потому,что яйценюк сказал о том,что мы тарифы доводим до европейских,мы же европа!А вот о зарплате он позабыл(((
АлывердЫ• 18 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
А это уже их обраточка.
Они ж белым украинцам визы не давали, мы ж хуже африканцев еще недавно были ( хотя и сейчас остаемся).
Зато бедных африканцев так жалели, приюты создавали, денбги собирали, деток ихних усыновляли.
Вот и получают.
Неужели они думали, что их кто-то за это будет любить.
Это плата за толерантность.
Можете смеяться, но поверьте, Европа еще получит свою плату и за толерантность к гомосекам и остальным извращениям.
Поздно пить Боржоми...могут хоть камеры вешать, хоть сигнализации, но после ситуации в Париже ( о которой я уверена, так же все знали ( по крайней мере спецслужбы), как и о 11 сентября и об остальном.
Мы видим только часть картинки в рамках разыгрываемого перед нами сценария.
Вот тут согласна на все 100%!
В конце 90-х я стажировалась в Лондонском универе. Ко мне очень хорошо относились преподаватели, я прекрасно себя зарекомендовала. Был шанс зацепиться - но этот шанс получил стажер из Индии. Мой куратор был расстроен, сказал тет-а-тет, что решение совета более политическое, чем адекватное, но повлиять на его решение он не может. И, честно, я уже не хотела там ни оставаться, ни бороться...
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
не знаю. Я бы не сказала. Пашут они будь здоров - никто не тащит с работы ничего. Шару тоже в гостях не заметила. Даже не понимаю - есть на шару это как? Соседка в гости приглашает и в рот заглядывает?
Молчавочка• 18 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну да к себе ее пригласили на чай с сухариками(соседка кстати уехала в 50 лет и гости немолодые)
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
скажу вам по секрету - в гости там особо не ходят - в рестораны идут, там платит каждый за себя.
Молчавочка• 18 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не ходят кого не приглашают,она говорит как пригласит аж прибегают дым из *опы(соседка очень сармачная и столы дай Боже)
Пьера Безухова
• 18 ноября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
- Петре, а во бачите то гавно?
- Так, бачу..
- А давайте!
- Петре, а во бачите то гавно?
- Так, бачу..
- А давайте!
ну не знаю. Я например ничего не краду. Потому что поняла, что есть закон кармы
Я не такая• 18 ноября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
конечно, все непосильно нажито. У ген прокурора и его замов, которые все жизнь проработали на одну ЗП в прокуратуре, не более 3000 по-моему у них ЗП. У них и их жен по 30 лексусов))) и домов. А у всех остальных гос служащих руководящего звена
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
вы по одной соседке судите. А я по многим немцам. У вашей соседки субъективное мнение. Такого в германии нет.
Молчавочка• 18 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
у меня еще есть подруга ей 44 в германии 15 лет так вот она в поиске мужчины в данный момент(вдова)про немцев слышать не хочет(из-за жадности)хотя ее старшая дочь живет с немцем(гражданский брак)
АлывердЫ• 18 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
Ой, жадность немцев - это уже оскомину набивший миф. Можно подумать, что у нас щедрые...
Утренняя зорька• 18 ноября 2015
Ответ дляАлывердЫ
да разные они немцы. Бывают да, очень уж экономные. Бывают щедрые - всё как у нас )))