Электричка• 18 ноября 2015
Кошмар, мимо базара невозможно идти...это капец!!!
Раньше помню, с работы шла , покупала виноград, печенье, молоко, творог ,бананы, гранаты и даже лосось!
да все что хотела!!
А сейчас...
молоко 15 грн
яблоки 14 грн
творог магазинный 200г - 12 грн
гранаты 50 грн
виноград 50 грн
печенка куриная 45 грн
подгузники 350 грн 80 шт
три пачки подгузников - 1000 грн !!!!
лосось ?? даже не знаю сколько
счас в декрете. Вчера с коляской шла, так хотела купить одну гранату или винограда, так ниче и не купила . Посчитала что за прошлый месяц потратила 4000 грн не знаю на что. Счас из дохода только детские деньги
Позвонила мужу, он кое-что купил, но гранаты не просила, потому что 4 чел семьи, а работает только он
Это капец, девочки, эти гранаты мне ночью снились.
Киев.
ПЫСЫ. я ниче не прощу, если что
да все что хотела!!
А сейчас...
молоко 15 грн
яблоки 14 грн
творог магазинный 200г - 12 грн
гранаты 50 грн
виноград 50 грн
печенка куриная 45 грн
подгузники 350 грн 80 шт
три пачки подгузников - 1000 грн !!!!
лосось ?? даже не знаю сколько
Киев.
ПЫСЫ. я ниче не прощу, если что
КонФФетОшка• 18 ноября 2015
У нас виноград 30-33 шикарный, беру 2 кг на 3 дня
Яблоки по 12 суперские
Хурма 35
Бананы 29
Мандарины 27
Груши 18
Киви 29 грн
Грепфрукты джаффа 45
В неделю нам надо 3 кг яблок 36+груши 2 кг 36 грн+виноград 4 кг 120+грейпы кг 45 грн+ киви 0,5-0,6 кг 15 грн прибл+мандарины 2 кг 55 грн+хурма 50 грн прибл+бананы 30 грн=400 грн если беру гранат, то больше, но не сильно люблю его
Но нас трое.
Фруктов и овощей оч много едим и мясо. Картошку не едим практически, в суп только, из круп рис, рис черный, нут, гречка, овсянка цельнозерновая-беру на хербе ирландскую, у нас до сих пор не нашла(
Мясо кроля, индюк, телятина, языки говяжьи
Сыры беру малой пармезан в кашу любит, нам его в салаты иногда.
Хлеб сами печем, йогурты сами делаем, много их употребляем.
Молока беру сразу по 10 пакетов литровых, на кисломолочку полтора процента, малой детское или безлактозное
Рыбу едим оч много, сама солю, сама запекаю, мариную.
Из супродуктов кроме языка, еще печень говяжью беру, иногда если оч хочу, то сердце говяжье.
Овощи все свои, яйца тоже часто передают, творог на запеканки и львовский сырник, сочники пеку еще
Морозильная камера забита овощами, делаю рагу и соте.
Денег на продукты уходит не мало, но качественное питание для меня важно-это здоровье наше
Яблоки по 12 суперские
Хурма 35
Бананы 29
Мандарины 27
Груши 18
Киви 29 грн
Грепфрукты джаффа 45
Но нас трое.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 ноября 2015
Ответ дляУлыбчик
поход в магазин ’за хлебушком’ обходится 80-100грн, а если колбаску/мяско - не менее 150...
вчера в теме пуховики по 15 тыс. обсуждали, а людям на гранаты детям не хватает, хз что творится
Муроводчица• 18 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Яблоки по 12 суперские
Хурма 35
Бананы 29
Мандарины 27
Груши 18
Киви 29 грн
Грепфрукты джаффа 45
Но нас трое.
Яблоки по 12 суперские
Хурма 35
Бананы 29
Мандарины 27
Груши 18
Киви 29 грн
Грепфрукты джаффа 45
Но нас трое.
Зельнозерновую овсянку беру ’Козуб’ - очень приличная.
Бегущаяпо• 18 ноября 2015
Я вчера в новусе 600 грн не пойми на шо потратила.Аж сама прифигела.Села в машине,разглядываю чек-вроде ниче особенного,а сумма набежала.Так это я не за покупками вообще заехала,мне надо были пеленки одноразовые,стаканчики одноразовые и скатерки одноразовые,остальное-так,по ходу дела,а набежалло аж 600 с чем-то.
Честно,впервые вчера задумалась.что вот хорошо,я на данный момент доходы позволяют и я не считаю и не высчитываю,что мне купить,а надо-пошла и купила.А если,как большинство живет,то я в шоке((((
всегдаДаДа• 18 ноября 2015
Ой, боюсь и представить, как тяжело сейчас кормить семью с маленькими детками! Мои уже выросли, мужа нету, готовить много не надо, следовательно - и расходы на еду практически минимальные. Вчера побаловала себя, набрала всего, чего душа желала - мандарины, хурма, сладости, любимый сыр, творожные десерты, даже кусочек лосося взяла)) Сварила сегодня кастрюлю борща, в духовке рыба запекается, холодильник полный - думаю, на неделю хватит еды. Но я, правда, очень ответственно подхожу к ведению своего бюджета! Записываю все доходы-расходы, распределяю деньги на каждую неделю, больше отложенного не трачу, кредитки и долги для меня - табу. Когда этого не делала - денег часто не хватало, хотя доходы были приблизительно на одном уровне!
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
я вам не верю и ни за что не поверю что ві месяц на 2000 живете и вы все это можете покупать. НЕ врите.
сама в шоке, если честно, правда последние 2 недели обычно без копейки в кармане, денег впритык на проезд и с кредитки регулярно около 300-400 грн дергаю обратно
, тоесть живу не на 2, а все таки на 3 тыс примерно.
КонФФетОшка• 18 ноября 2015
Ответ дляМуроводчица
Спасибо, пошла искать, а то с херба выходит ух не дешево, посл раз была акция на доставку, дак хоть нагребла ее.
Она тоже варится долго? Я ирландскую варю в скороварке 40 мин...
Малявка-козявка• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Одесса привоз вчера мандарины по 20 хурма по 25-30(шикарная)
морковку купила вообще по 5(среднюю)
Вчера попросила мужа купить апельсины - принёс один !!! У нас такого ещё не было, смотрю 1 шт. стоит 13,50 ???? я в шоке.
Почём на Новый Год будут мандарины страшно даже думать, вместо подарков будем дарить - кило мандарин
Смайлик• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
морковку купила вообще по 5(среднюю)
мы тоже на привозе покупаем
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
просто стараюсь все по акциям брать, вот пошла за молоком, вижу моя любимая овсянка по акции, взяла сразу 2 пачки, зашла в среду дорада и сибас -50%, купила сразу 4 рыбинки, почистила заморозила и т.д. итого каждый поход в супермаркет выходит до 200 грн, а чаще всего до 150 даже, в неделю хожу 3-4 раза максимум.
Муроводчица• 18 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Готовлю в мультиварке на режиме гречки. Да, примерно 40 минут.
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
недавно в сильпо по 22 грн были, нагребля 1 кг, правда за вечер все съели
Малявка-козявка• 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Днепр, вчера, Варус - кг. апельсин 39грн.
Хачапууури• 18 ноября 2015
я скажу больше, я еще на копилку умудряюсь откладывать
, правда иногда в конце месяца сама у себя с нее одалживаю, но с ЗП все до копейки возвращаю
Братья Капли• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
подскажите как правильно вести бюджет?
я стараюсь записывать свои растраты.
ничего лишнего потраченого я там не вижу.
но сумма на растраты получилаьс в прошлом месяце больеш чем пишет автор.
Очень просто:
Составляете бюджет
Есть доход.
Есть статьи расходов.
Сумма расходов не должна превышать сумму дохода.
И в течении месяца стараетесь соблюдать.
Если по каким-о расходам пошел перерасход, нужно вычесть это из другой статьи расходов.
Т.е. запланировали на продукты 2000, и не укладываетесь, к примеру, на 500 грн. Вы должны забрать эти деньги, например, из статьи расходов на машину. Или из статьи проезд (несколько остановок можно пройти пешком) или из статьи одежда. Не покупать новые ботинки, а почиить старые. Ну и т.д...
Screenshifango• 18 ноября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
да нормальная это цена на апельсины. Чуть больше полутора долларов за кило. В той же Турции, где их выращивают, они немногим дешевле стоят.
Вечный двигатель• 18 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
вы сами жалуетесь, что потратили 4000 в прошлом месяце и не знаете куда. научитесь вести свои расходы и перестаньте покупать ерунду. тогда деньги и на гранат и не только будут.
конечно-конечно арсений петрович
без ваших советов про экономию никак. Главное чтоб вам хорошо жилось...
Малявка-козявка• 18 ноября 2015
Ответ дляScreenshifango
Я как-то до этого не замечала, что 3 апельсина стоят - 40грн.
Вечный двигатель• 18 ноября 2015
Ответ дляБратья Капли
Очень просто:
Составляете бюджет
Есть доход.
Есть статьи расходов.
а если из срарых выросли - в лаптях ходить
Самый умный• 18 ноября 2015
Только что с АТБ - акция грейпфрут 25 с копейками, мандарин 23 с копейками. Все приличное на вид не гнилье
ЯсноВидящая• 18 ноября 2015
Це так по-нашому ’зараз з прибутків тільки дитячі’, а те, що чоловік працює - це не рахується?
Paradise25• 18 ноября 2015
Ответ дляБратья Капли
Очень просто:
Составляете бюджет
Есть доход.
Есть статьи расходов.
Спасибо,для меня очень ценная информация.
скажите, вы в месяц на каждую категорию товара/ услуг/траты на машину/ стаивите опред сумму и вкладываетесь в нее, да?
КонФФетОшка• 18 ноября 2015
Ответ дляСамый умный
Там не вкусные грейпы((((
Они кислячие, вкусные израильские джаффа
Глаголица• 18 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
По 60 грн, но это гранаТ, а не гранаТА. Думаю, последние дороже
Вообще многовато автор голосит. Виноград, гранаты и подгузники можно и вычеркнуть из списка. Экономия явная.
Подгузники вычеркнуть? И в 0 градусов возить обписяного ребенка по улице? Или ходить гулять на 15 минут?
Paradise25• 18 ноября 2015
У меня пока только получается записывать расходы.
куда что и сколько потратили.
самое затратное в прошлом месяце, это 2 дня рождения -1200грн подарки.
не планированое лечение пломбировка зуба -1500грн
куртка ребенку 700грн
продукты - очень скромно
куда что и сколько потратили.
куртка ребенку 700грн
продукты - очень скромно
Без Баяна• 18 ноября 2015
завидую вашим низким ценам..в Луганске печальненько.практически не покупаем фрукты мясо
Глаголица• 18 ноября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
В детстве мандарины потому такими вкусными и казались, потому что за всю зиму доставалось всего 2 кг - 1 на Николая и 1 на НГ