Электричка• 18 ноября 2015
Кошмар, мимо базара невозможно идти...это капец!!!
Раньше помню, с работы шла , покупала виноград, печенье, молоко, творог ,бананы, гранаты и даже лосось!
да все что хотела!!
А сейчас...
молоко 15 грн
яблоки 14 грн
творог магазинный 200г - 12 грн
гранаты 50 грн
виноград 50 грн
печенка куриная 45 грн
подгузники 350 грн 80 шт
три пачки подгузников - 1000 грн !!!!
лосось ?? даже не знаю сколько
счас в декрете. Вчера с коляской шла, так хотела купить одну гранату или винограда, так ниче и не купила . Посчитала что за прошлый месяц потратила 4000 грн не знаю на что. Счас из дохода только детские деньги
Позвонила мужу, он кое-что купил, но гранаты не просила, потому что 4 чел семьи, а работает только он
Это капец, девочки, эти гранаты мне ночью снились.
Киев.
ПЫСЫ. я ниче не прощу, если что
да все что хотела!!
А сейчас...
молоко 15 грн
яблоки 14 грн
творог магазинный 200г - 12 грн
гранаты 50 грн
виноград 50 грн
печенка куриная 45 грн
подгузники 350 грн 80 шт
три пачки подгузников - 1000 грн !!!!
лосось ?? даже не знаю сколько
Киев.
ПЫСЫ. я ниче не прощу, если что
Гидроусилитель руля• 18 ноября 2015
Ответ дляГоловная
на базаре 50 грн . Но у меня теперь такой страх тратить деньги . Мама живет в селе, как заплатить за газ не знаю. Оформлять субсидию не хочу, потому что дом на мне, а не прописан там никто . Мама захотела прописаться у мужа моего в городе, чтоб пенсия была больше и на праздники дают пенсам по 100 грн. А если я там пропишусь, то не смогу в пол-ку ходить в Киеве. Капец, это геморой такой
шо за бред. мы вообще в другом городе прописаны, никто моих детей из поликлиники не выгоняет. И вы если уж пожаловаться хотите, то не про виноград зимой,честно.
Уточка• 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
учитесь вести бюджет, у нас доход 5 тыс, из них в первый день после ЗП на комуналку, садик, кредитку уходит 2500-3000 грн, на остальное живем втроем и не поверите и гранаты покупаю и даже иногдаа рыбку красную и 2-3 раза в неделю мозволяю себе в кафе на кофе сходить, а если хоть что-то продалось на КС, то еще и вещи покупаю и обувь и игрушки
Вот ни поверю и все! За 2 тыс рыбку можна позволить если мама/папа с села овощи/фрукты/молочку/мясо привозят. 2 тыс - это копейки! А на кофе выйти - это 50 грн самый минимальный минимум
Самый умный• 18 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Там не вкусные грейпы((((
Они кислячие, вкусные израильские джаффа
Ну это на любителя в принципе цитрусовый, но для разнообразия в фреш миксануть отлично я считаю
Электричка
• 18 ноября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
потому что все время требуют акты из ЖЕКа что ты тут проживаеш, а не там, где прописан!!
Хитрушка-чекушка• 18 ноября 2015
Памперсы можно намного дешевле купить,если некрутые марки
170 грн пачки Слип и Плей
РозаЛюксен• 18 ноября 2015
Ответ дляГоловная
а в Китае почему рожают?
В Китае одного ,а за второго штрафы.И нужно быть морально готовыми,что зятья у многих могут быть китайцами.....ибо не хватает у них невест около 20 миллионов.
Без Баяна• 18 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
В детстве мандарины потому такими вкусными и казались, потому что за всю зиму доставалось всего 2 кг - 1 на Николая и 1 на НГ
мне больше нравятся климентинки...)
Paradise25• 18 ноября 2015
Ответ дляУточка
добавьте, что это только чашечка кофе, без печенюшки. я себе кофе в кафе сейчас не могу позволить экономлю
Мама фифти цента• 18 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
Подгузники вычеркнуть? И в 0 градусов возить обписяного ребенка по улице? Или ходить гулять на 15 минут?
Вы не знаете как экономить или решили меня уесть? На улицу - подгузник, а дома - стирочка, руцями, если стиралка не работает.
Гидроусилитель руля• 18 ноября 2015
Ответ дляГоловная
где требуют? в поликлинике?
Телепузик• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Одесса привоз вчера мандарины по 20 хурма по 25-30(шикарная)
морковку купила вообще по 5(среднюю)
киев. морковь -15 грн, хурма-50-60 грн, творог 50 грн. вчера покупала.
Гидроусилитель руля• 18 ноября 2015
Ответ дляТелепузик
возле нас хурма 31
АдеКВАтная• 18 ноября 2015
Ответ дляГоловная
какие акты? это вы еще и субсидию из госсударства сосете кроме детсвких выплат, еще поди и на малообеспеченных подали...
Спасатель Малибу• 18 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
По 60 грн, но это гранаТ, а не гранаТА. Думаю, последние дороже
Вообще многовато автор голосит. Виноград, гранаты и подгузники можно и вычеркнуть из списка. Экономия явная.
+ 1000
AnnLipa123• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
морковку купила вообще по 5(среднюю)
и я так брала,на оптовой базе. еще и не обвесили так,как на Привозе))))
Татьяна2012• 18 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла
мы идем в Европу, а в пути никто не обещал, что будет легко. Дойдут не многие))))
вот тут все верно.
Скокмоно - стокнуно• 18 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
вы сами жалуетесь, что потратили 4000 в прошлом месяце и не знаете куда. научитесь вести свои расходы и перестаньте покупать ерунду. тогда деньги и на гранат и не только будут.
да,смешно....вы цены видели? 4000 это на 4 человека,не думаю,что они там шикуют
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ дляТелепузик
у вас все крутые и зп по 20-25 штук(ну по тутошним рассказам)поэтому и цены такие
у нас капуста 10,картошка 5-7,буряк 5-9,морковка 5-10,мандарины 20,хурма 25(вчера очень много было) яблоки 6-20(кто как и каике продает)
творог на руках не знаю,но на привозе есть лотки с молочкой там по 30
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ дляAnnLipa123
меня и на привозе не обвешивают,овощи покупаю у одного проверенного продавца
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ дляУточка
из селя консервацию иногда передают. творог и молоко, но если не передают творог не покупаю, а молоко в любом случае покупаю, так как раз в 2 недели передают 3 литра, а у нас расход 1-1,5 л в день. да кафешка 50-60 грн, то есть до 300 грн в месяц, на проезд у меня мало уходит, около 100 грн в месяц, все под боком. машины нет. итого на продукты остается 1600 до 2600 (это если с кредитки дергаю или одалживаю сама у себя с копилки), правда в этом месяце мужу ЗП подняли, теперь бюджет на 1000 больше, но мы взяли ему тел в кредит, так как старый развалился окончательно.
Ответ дляParadise25
я вам не верю и ни за что не поверю что ві месяц на 2000 живете и вы все это можете покупать. НЕ врите.
а я верю. У нас доход 10000-12000, двое взрослых и ребенок грудничок (на и.в.). Платим за съем с коммуналкой 4000грн. Нормально питаемся, по выходным приходят друзья, муж любит пиво. Ходим в кафе, еще и деньги откладываем. В этом году два раза ездили отдыхать в Карпаты Просто нужно уметь правильно распределять расходы. Это я Вам не написала, что покупаем подгузники и смесь. Тех денег, что дает государство, хватает только на не большое количество смеси.
Глаголица• 18 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
Я тоже надевала ребенку памперсы только на прогулку и на сон дома. Тем не менее, за сутки их уходило приличное количество. Кстати, чтобы дома не надевать подгузник, нужно накупить пеленок, а потом ползунков-колготок в разы больше, чем если памперсом все же пользоваться. Плюс, используется больше средств для стирки, посчитать воду и электричество. Плюс, когда ребенок ползал без памперсов, ми купили недорогие дорожки, потом обписяные выбросили, когда ребенок уже просился на горшок. Так что суммарная экономия на памперсах очень сомнительная.
Тихомандражная• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
страная вы! А я верю, у меня так кума живет!ВСЕ НА СТОЛЕ И В ХОЛОДИЛЬНИКЕ,еще и курит( а на сигареты много уходит)
рукиЖимолости• 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
не знаю смешно это или нет
Неправдиша• 18 ноября 2015
Ответ дляУточка
мы вдвоем с мужем еле в 2500 укладываемся
.так это без винограда и семги. только сезонные овощи/фрукты. из мясного только курицу едим. а тут 2000 на троих
AnnLipa123• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
не знаю-я покупала тоже много лет у дяди Саши картошку с морковкой,а потом начал обвешивать ,паразит,и так не слабо,что ужас. да и мне удобнее заехать на оптовую базу и на неделю взять фруктов - ящик хурмы,ящик бананов( это на три семьи поделить),ящик яблок(тоже на три семьи), мандарин ящик(10 кг за неделю улетают).
Мы просто очень фруктово-овощные. ну и мясо тоже любим)))))))
Мама фифти цента• 18 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
А я надевала только на улицу и только зимой. Стирать собирала и на полоскании без моющих средств, развесила уже чистое, а раньше у меня стиралки не было, так ручками. Сполоснула и тут же развесила. Ну и высаживание и приучение к горшку никто не отменял. Стирка меня абсолютно не разорила. Дорожек у меня не было, так что и выкидывать не пришлось.
А пеленки и ползунки нам родственники отдали, правда, не 100 штук, но мне хватало при быстрой стирке.