Электричка• 18 ноября 2015
Кошмар, мимо базара невозможно идти...это капец!!!
Раньше помню, с работы шла , покупала виноград, печенье, молоко, творог ,бананы, гранаты и даже лосось!
да все что хотела!!
А сейчас...
молоко 15 грн
яблоки 14 грн
творог магазинный 200г - 12 грн
гранаты 50 грн
виноград 50 грн
печенка куриная 45 грн
подгузники 350 грн 80 шт
три пачки подгузников - 1000 грн !!!!
лосось ?? даже не знаю сколько
счас в декрете. Вчера с коляской шла, так хотела купить одну гранату или винограда, так ниче и не купила . Посчитала что за прошлый месяц потратила 4000 грн не знаю на что. Счас из дохода только детские деньги
Позвонила мужу, он кое-что купил, но гранаты не просила, потому что 4 чел семьи, а работает только он
Это капец, девочки, эти гранаты мне ночью снились.
Киев.
ПЫСЫ. я ниче не прощу, если что
да все что хотела!!
А сейчас...
молоко 15 грн
яблоки 14 грн
творог магазинный 200г - 12 грн
гранаты 50 грн
виноград 50 грн
печенка куриная 45 грн
подгузники 350 грн 80 шт
три пачки подгузников - 1000 грн !!!!
лосось ?? даже не знаю сколько
Киев.
ПЫСЫ. я ниче не прощу, если что
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
не знаю смешно это или нет
это не смешно, это грустно, но надо выкручиваться, а на счет кафешек, хожу туда когда ребенок на подготовке к школе с подружкой, говорила мужу что ’может не стоит, доп траты’, на то сказал, что надо себя хоть както радовать, а 300 грн не так уж и много, заработаем
Вкаблучках• 18 ноября 2015
Ответ дляlliso
а я верю. У нас доход 10000-12000, двое взрослых и ребенок грудничок (на и.в.). Платим за съем с коммуналкой 4000грн. Нормально питаемся, по выходным приходят друзья, муж любит пиво. Ходим в кафе, еще и деньги откладываем. В этом году два раза ездили отдыхать в Карпаты Просто нужно уметь правильно распределять расходы. Это я Вам не написала, что покупаем подгузники и смесь. Тех денег, что дает государство, хватает только на не большое количество смеси.
Живу в небольшом городе, доход такой же как у Вас на троих (я, муж и дочь 15 лет).
Родители у обоих в селе, т.е., яйца, овощи, фрукты - оттуда.
Квартира 500-600 грн.
Я не транжира совсем, я и дочь не едим мясо в принципе, муж - изредка.
Денег хватает, от зарплаты до зарплаты.
Поэтому, не могу Вам поверить. А хотелось бы....
Paradise25• 18 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
страная вы! А я верю, у меня так кума живет!ВСЕ НА СТОЛЕ И В ХОЛОДИЛЬНИКЕ,еще и курит( а на сигареты много уходит)
чего странная, я смотрю на свои записи
сколько трачу в месяц я и холодильник не забит изысков не кушаем,
все елементарное, картошка, овощи, мясо, яблоки , груши, молоко творог.яйца,масло.
крупы не едим, только вермишель.
продукты все покупное, проезд, быт. химия не каждый месяц но ее покупать тоже надо +курит и это 2000 ? про одежду вообще не говорю.
Или голодает ваша кума либо имеет доп доход.
может, вы чего то незнаетте про нее?
рукиЖимолости• 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
на 300 грн можно лучше себя порадовать, сходит на маникюр, например или купить что-то из косметики
А я от вещей впадаю в шок - привыкла на инсайтах покупать, цены там более-менее знаю... Как зайду в наш магазин - состояние полуобморочное. Сколько, интересно, нужно зарабатывать, чтобы покупать вещи в магазинах?... И вроде же мы не голодаем, на продукты можем цены не смотреть, но вещи........
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ дляНеправдиша
мы вдвоем с мужем еле в 2500 укладываемся
.так это без винограда и семги. только сезонные овощи/фрукты. из мясного только курицу едим. а тут 2000 на троих
ребенок питается в садике, дома только ужинает, это 1 блюдо на всю семью готовится, например плов, или та же запеченая рыба и тушеные овощи или крылышки с рисом/гречкой или говяжий гуляш, свинину не едим, на завтрак я всегда ем овсянку с молоком и по вкусу мед, банан, яблочки или что-то другое что есть в холодильнике, а обед кто что найдет в холодильнике
, в крайнем случе омлет могу зажарить или вчерашний плов доесть или котлетки или....
Тихомандражная• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
чего странная, я смотрю на свои записи
крупы не едим, только вермишель.
может, вы чего то незнаетте про нее?
ну так и я трачу на продукты 4000! но покупаю молоко творог,кальмаров, яиц фиг знает сколько
курицу с мужем за раз можем съесть( у меня размер С у мужа Л,чтобы не подумали,что мы жирдяи))) а они курицу неделю могут есть
Paradise25• 18 ноября 2015
Ответ дляlliso
я Вам не верю . потому что если еще сдрузьями сидеть то это доп.затраты.
сколкьо вам отдых +проезд в карпаты обошелся?
Усатая полосатая• 18 ноября 2015
Ответ дляМЧСница
не смешите, там бы вам не дали нищету плодить, там ребенок это роскошь, а 2 могут себе позволить очень богатые люди
выбирайте выражения.
Paradise25• 18 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
мне интересно что у нее ВСЕ на столе и в холодильнике?
Марс атакует• 18 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
А я надевала только на улицу и только зимой. Стирать собирала и на полоскании без моющих средств, развесила уже чистое, а раньше у меня стиралки не было, так ручками. Сполоснула и тут же развесила. Ну и высаживание и приучение к горшку никто не отменял. Стирка меня абсолютно не разорила. Дорожек у меня не было, так что и выкидывать не пришлось.
А пеленки и ползунки нам родственники отдали, правда, не 100 штук, но мне хватало при быстрой стирке.
Я тоже памперсы экономика, но дело было в 1997). В первые месяцы тогда памперсы не разрешали, только пеленки. Потом - только на ночь и на прогулки. Стиралки у меня нормальной не было, купили только лет через 10. А тогда - малютка была ’ моё все’. Руками отжимала и по всему дому развешивала. И первый месяц ещё кипятила-гладила эти пеленки. И ничего)). Бабушек-дедушек не было, но была молодая и не замечала, что это неудобно или трудно, как-то все в порядке вещей казалось.
Но! Сейчас, когда мне уже за 40, опять начинать экономить на все подряд??
Что ж это за жизнь такая?
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
маникюр 40 грн, но сейчас сама делаю через раз, так как настер мой в декрет ушла, не могу найти хорошего, косметика, крашусь крайне редко, базовый набор есть, при чем хороший
, не супер брендовка, но на 300 грн ее и не купишь.
ФрекенБок• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
я в екселе сделала себе колонки и вписываю туда и сумма считается автоматически.
повторюсь, лишнего ничего не покупаю.
поход к стоматологу это удар по бюджету.
обновки покупаются строго по необходимости,тоесть не каждый месяц
и при эконом питании,сумма получается приличная.
так у каждого свое понятие ’самого необходимого’. как тут жалуются, что не могут виноград купить... Я его вообще не беру - лишние калории не к чему
рукиЖимолости• 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
поняла, да это очень печально.
Гидроусилитель руля• 18 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
вот это 100% Недавно тема была какой доход нужно иметь, чтобы на ин сайтах покупать. Мне реально плохо после наших магазинов. это ж просто пипец. как здесь люди одеваются?
Тихомандражная• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
все то же ,то и у меня!
еще раз повторяю, едят мало ,много картошки,мы же разнообразные крупы!Из мясного у них сложноприготовляемые(колодцы,голубцы,тефтели) у меня ´t кусок запеченного мяса,который за день -два съедается.Вот и весь секрет
рукиЖимолости• 18 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
я его тоже не ем, но ребенок и муж любят, покупаю и не представляю как живет автор
Ответ дляГоловная
на базаре 50 грн . Но у меня теперь такой страх тратить деньги . Мама живет в селе, как заплатить за газ не знаю. Оформлять субсидию не хочу, потому что дом на мне, а не прописан там никто . Мама захотела прописаться у мужа моего в городе, чтоб пенсия была больше и на праздники дают пенсам по 100 грн. А если я там пропишусь, то не смогу в пол-ку ходить в Киеве. Капец, это геморой такой
Кто у вас прописку смотрит?
За мёд помощью обращаются по месту фактического проживания
Тихомандражная• 18 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
а я и люблю, и хочу купить, и позволяют финансы,но как гляну на цену Киш мыш -50 грн, и понимаю ,что это абсолютно бесполезный продукт , еще и за такие деньгм
Топтунша• 18 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
вы сами жалуетесь, что потратили 4000 в прошлом месяце и не знаете куда. научитесь вести свои расходы и перестаньте покупать ерунду. тогда деньги и на гранат и не только будут.
куда ж без вас - на манеже все те же
Ответ дляГоловная
а в Китае почему рожают?
Так они налог государству огромный платят. А за 3го неподьемый. Живут в съёмной комнате или 3к квартиру на 2 семьи снимают и по 10-15 лет выплачивают государству деньги (или кредит выплачивают по займу) ЗА возможность родить ребёнка.
ФрекенБок• 18 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
я тоже его люблю, но если он есть дома - пока весь не съешь не возможно успокоиться. По этому не беру. Ем сезонные фрукты.
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
поняла, да это очень печально.
согласна, не радостно, но надо как-то выкручиваться. и знаю что все скоро будет, на попе ровно не сидим и не плачем что не хватает, а дейсвуем по обстоятельствам, к слову летом доход был даже не 5, а 4тыс, еще и задержали 1 раз на 1,5 месяца и ничего, выкрутились.
Мама фифти цента• 18 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
Что ж это за жизнь такая?
Мне тоже за 40, но я не понимаю, при чем тут возраст. Да, экономлю, хожу за покупками к вечеру, покупаю дешевле. Дело в доходе, а не в годах лишений и страданий. Эти стенания все равно позитива не добавляют.
КонФФетОшка• 18 ноября 2015
Ответ дляParadise25
Я тоже не верю
Мы не ходим в кафе-не с кем малую оставить. Но на продукты уходит почти 10 тыс, я выше писала покупаем абсолютно все фрукты, рыбу, мясо не дешевое и много его едим, крупы, творог, сыры.
Хоть и на ценники сильно не смотрим, берем, что нужно, но от цен конечно..,
Хорошо , что сладостей мало покупаем и то только не наши, с Германии и Польши у девочек беру