Мамзелькин• 18 ноября 2015
Воды отошли в 2 часа ночи, 37-я неделя
Девочки, моя подруга в роддоме сейчас,ночью отошли воды, схватки идут,но раскрытия шейки нет.
Сколько может длиться безводный период?
36,5 недель это опасно для ребенка?
Сколько может длиться безводный период?
36,5 недель это опасно для ребенка?
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
у меня ребенок был без вод 45 часов, слава Богу все ок) родился с 9 по Апгар. У меня воды отошли, схваток не было, не помогли ни ламинарии, ни стимуляция, на стимуляции схватки были слабые, раскрытие пошло только на 4 см. В итоге, когда серцебиение ухудшилось у сына, прокесарили, это ровно через 45 часов после отхождения вод.
Кроме вод, что отходят, у ребенка еще остаются задние воды, на них он может держаться каккое-то время
Ядвига Юсьлегко• 18 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот, главное не паниковать, врачи рядом, кстати, мне ещё аппарат подключали слушали серцебиение ребёнка, по результатам всё было хорошо, но только вот гематома, но я ещё тяжело именно рожала, шейка матки складкой стала и ребёнок не мог выйти. Кстати, подруга вроде и легко родила, но у ребёнка гипоксия была, и ребёнка лечили потом препаратами серьёзными, так что кому как повезёт.
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
кстати, слава Богу, по неврологии у малого все ок, замечаний ни у невропатолога, ни у неонатологов к ребенку не было. Даже студентов приводили в роддоме на малого смотреть, что 45 часов без вод и 9 по Апгар) тут главное, врачам доверять, чтобы она ситуацию на контроле держали и ктг раз в 30 мин делали, тогда все будет ОК) мне потом так врач и сказала, ну что мы тебе давали все возможности родить самостоятельно и ничего не получается, будем кесарить( и еще удивлялась, что нет схваток на такой дозе стимуляции, на какой рожали женщины по 100 кг, а мне мелкой и худой все не почем)))
Матраскин Брат• 18 ноября 2015
Ответ дляФокус-Покус
вода полностью не уходи.Она возобновляется.
вы смеетесь-какое возобновление??? МАКСИМУМ 12 ЧАСОВ БЕЗ ВОДЫ!!! без воды-это опасный период для ребенка, надо настаивать на кесаревом или стимуляции
ШапкаУшанка• 18 ноября 2015
у меня в 3ч ночи отошли и потом еще подтекали час.
Раскрытие туго шло, потому стимулировали и в 4 дня родила.
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
зачем Вы автора в панику вгоняете? во всей цивилизованной западной медицине, как обьясняла мне врач во время родов допускаеться не больше 48 часов безводного периода, это плоду никак не вредит. У меня было 45 часов, ребеночек здоров, по неврологии все идеально.
Если она в роддоме под присмотром врачей, все будет хорошо, кесарево это крайность уже, это всегда успеют
Матраскин Брат• 18 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
да что вы говорите? а я знаю реальность другую, по этому предупреждаю а не вгоняю!
Ядвига Юсьлегко• 18 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я кстати, тоже не крупная и мне их стимуляция, вообще не помогла, не знаю, может у меня организм специфический, но они тоже в шоке были и всё меня успокаивали, так как меня конкретно депресуха накрыла. Я думаю, что именно длительный безводный период на ребёнка не сильно повлиял, а именно уже когда непосредственно в родах дочка была, то травмировалась, потому,как сама форма головы была вытянута и как бы на макушке пережата. Но, очень хорошо, что мы отделались только испугом, и никаких серьёзных последствий не имеем, а то я как посмотрю по телевизору, какие детки рождаются, так сердце прям рвётся, что такие последствия тяжелые бывают. Но я думаю, что компетенция врачей тоже имеет значение, если бы у меня был молоденький врач без опыта, то может я бы там паниковала очень, а так разум подсказывал, что врачу можно доверять, но всё равно было страшно. По поводу меня даже консилиум собирали и всё равно решили, что можно рожать самостоятельно.
Матраскин Брат• 18 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Учите мат. часть.
спасибо-у меня 2 детей, на практике и в реальности знаю
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
аналогичная ситуация, тоже был консилиум, но сказали, из-за того, что шейка матки специфического строения, нет раскрытия и родить самстоятельно не смогу, только кесарево, и еще потом моя врач сказала, что с ребенком все хорошо только потому, что сделали кесарево, если бы рожала самостоятельно, не известно чем бы все закончилось, сын потом как оказалось еще и крупноват для меня был
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
но по видимому в родах с данной ситуацией не сталкивались
100%• 18 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
родила сама девочка 2600
Как мама? Как новорожденная? В ПИТе или с мамой? Здоровья обеим
Мамзелькин
• 19 ноября 2015
Ответ для100%
Спасибо все хорошо. Вчера вечером уже были в палате.