Мамзелькин• 18 ноября 2015

Воды отошли в 2 часа ночи, 37-я неделя

Девочки, моя подруга в роддоме сейчас,ночью отошли воды, схватки идут,но раскрытия шейки нет.
Сколько может длиться безводный период?
36,5 недель это опасно для ребенка?
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
у меня ребенок был без вод 45 часов, слава Богу все ок) родился с 9 по Апгар. У меня воды отошли, схваток не было, не помогли ни ламинарии, ни стимуляция, на стимуляции схватки были слабые, раскрытие пошло только на 4 см. В итоге, когда серцебиение ухудшилось у сына, прокесарили, это ровно через 45 часов после отхождения вод.
Кроме вод, что отходят, у ребенка еще остаются задние воды, на них он может держаться каккое-то время
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
ровно в день пдр прокесарили
Ядвига Юсьлегко• 18 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот, главное не паниковать, врачи рядом, кстати, мне ещё аппарат подключали слушали серцебиение ребёнка, по результатам всё было хорошо, но только вот гематома, но я ещё тяжело именно рожала, шейка матки складкой стала и ребёнок не мог выйти. Кстати, подруга вроде и легко родила, но у ребёнка гипоксия была, и ребёнка лечили потом препаратами серьёзными, так что кому как повезёт.
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

кстати, слава Богу, по неврологии у малого все ок, замечаний ни у невропатолога, ни у неонатологов к ребенку не было. Даже студентов приводили в роддоме на малого смотреть, что 45 часов без вод и 9 по Апгар) тут главное, врачам доверять, чтобы она ситуацию на контроле держали и ктг раз в 30 мин делали, тогда все будет ОК) мне потом так врач и сказала, ну что мы тебе давали все возможности родить самостоятельно и ничего не получается, будем кесарить( и еще удивлялась, что нет схваток на такой дозе стимуляции, на какой рожали женщины по 100 кг, а мне мелкой и худой все не почем)))
Матраскин Брат• 18 ноября 2015
Ответ дляФокус-Покус

вода полностью не уходи.Она возобновляется.
вы смеетесь-какое возобновление??? МАКСИМУМ 12 ЧАСОВ БЕЗ ВОДЫ!!! без воды-это опасный период для ребенка, надо настаивать на кесаревом или стимуляции
ШапкаУшанка• 18 ноября 2015
у меня в 3ч ночи отошли и потом еще подтекали час.
Раскрытие туго шло, потому стимулировали и в 4 дня родила.
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

зачем Вы автора в панику вгоняете? во всей цивилизованной западной медицине, как обьясняла мне врач во время родов допускаеться не больше 48 часов безводного периода, это плоду никак не вредит. У меня было 45 часов, ребеночек здоров, по неврологии все идеально.
Если она в роддоме под присмотром врачей, все будет хорошо, кесарево это крайность уже, это всегда успеют
Матраскин Брат• 18 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

да что вы говорите? а я знаю реальность другую, по этому предупреждаю а не вгоняю!
Ядвига Юсьлегко• 18 ноября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я кстати, тоже не крупная и мне их стимуляция, вообще не помогла, не знаю, может у меня организм специфический, но они тоже в шоке были и всё меня успокаивали, так как меня конкретно депресуха накрыла. Я думаю, что именно длительный безводный период на ребёнка не сильно повлиял, а именно уже когда непосредственно в родах дочка была, то травмировалась, потому,как сама форма головы была вытянута и как бы на макушке пережата. Но, очень хорошо, что мы отделались только испугом, и никаких серьёзных последствий не имеем, а то я как посмотрю по телевизору, какие детки рождаются, так сердце прям рвётся, что такие последствия тяжелые бывают. Но я думаю, что компетенция врачей тоже имеет значение, если бы у меня был молоденький врач без опыта, то может я бы там паниковала очень, а так разум подсказывал, что врачу можно доверять, но всё равно было страшно. По поводу меня даже консилиум собирали и всё равно решили, что можно рожать самостоятельно.
Тенюшка• 18 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Учите мат. часть.
Матраскин Брат• 18 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Учите мат. часть.
спасибо-у меня 2 детей, на практике и в реальности знаю
Тенюшка• 18 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Знаете, это очень похоже на заявление новоявленой бабушки по поводу ухода за младенцем ’я троих вырастила, я лучше знаю, как правильно’
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

аналогичная ситуация, тоже был консилиум, но сказали, из-за того, что шейка матки специфического строения, нет раскрытия и родить самстоятельно не смогу, только кесарево, и еще потом моя врач сказала, что с ребенком все хорошо только потому, что сделали кесарево, если бы рожала самостоятельно, не известно чем бы все закончилось, сын потом как оказалось еще и крупноват для меня был
Трусы с капюшоном• 18 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

но по видимому в родах с данной ситуацией не сталкивались
автор Мамзелькин • 18 ноября 2015
родила сама девочка 2600
100%• 18 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
родила сама девочка 2600
Как мама? Как новорожденная? В ПИТе или с мамой? Здоровья обеим
Тенюшка• 18 ноября 2015
Ой, галочка случайно поставилась)
Аноним Первый• 19 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
родила сама девочка 2600
Слава Богу!
автор Мамзелькин • 19 ноября 2015
Ответ для100%

Спасибо все хорошо. Вчера вечером уже были в палате.