Светка-пипетка• 18 ноября 2015

Изнасилование. В моей жизни было.

не заявляла, - боялась, что узнает болеющая мама.
Последствия - погас огонь в глазах, встречаться начала с парнем спустя пару лет.
Знает муж, больше никто...

Статистика врет, конечно, и изнасилований много - бытовых, с применением физического или психологического давления, групповых.

Опрос: было или нет, чтобы понимать глобальность этой очень неприятной темы.
Результат:
вже голосів: 4759
3671 (77.14%) нет, не было
1088 (22.86%) да, изнасилование было
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ для100%
ще раз переконуюсь, що порібно про це говорити з дітьми, щоб не дай Бог, якщо якийсь урод попадеться на їх життєвому шляху, що приставатиме, зразу розказували. тоді можна буде вплинути, і можливо до найгіршого не дойде, а та своочь отримає по заслугах(((

Согласна. Говорить, что запомни - что бы ни произошло, я ВСЕГДА буду на твоей стороне, ВСЕГДА тебя защищу.
Что бы ребёнок понимал, что нормально, что не нормально и что нужно делать если происходит хоть намёк на не нормальное.

Борец за справедливость• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

Согласна. Наверное в каждой семье есть такие грешки, скелетики. Но если это происходит разово, ещё как-то можно понять, что люди загнали во внутрь, возможно 100 раз пожалели о содеянном, и пытаются не повторяя ошибок жить дальше. Но когда насилие годами, люди в этой грязи, вранье живут годами - не понимаю. Что может быть дороже чистой совести, что ты человек, а не конченая мразь? Как мать может делать вид, что ничего не происходит? Ради чего? Потерять кормильца боится? Остаться без члена (как нормальная женщина сможет спать с ним после этого? Как мать может каждый день смотреть ребёнку в глаза? Ведь всё продолжается только потому, что ОНА боится что-то менять. Вот это самая грязная проституция.

Да, все так. Но не судите мою маму, я не разрешаю этого. Только у меня теоретическое право есть на это. И то, не буду.
Значит, такая моя карма. Значит, с ЭТИМ мне по жизни справиться нужно. А, ну еще с финансовыми трудностями периодическими.
Страхованная• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

Ну так решение ’не знать’ принимают тоже разово((((... Мать переживала это один раз, да и то переживала только решение - верить/не верить...
Совесть продается тоже один раз(...
Слава Богу, что нам такого не понять!
Творог для розжига• 19 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Какой ужас,какое равнодушное общество?!Вот так среди бела дня подонки уволокли девушку и никто даже не вмешался,а стоило только одному мужчине спросить что случилось и этого бы не было!

Знаете,я уже почти забыла всё,когда вспоминаю-никаких эмоций,я даже не желаю зла этим придуркам,но единственное чего я не могу понять-почему никто не вмешался???11 часов утра,куча народу,я из нормальной семьи,была одета опрятно(не вызывающе)в том возрасте ещё не красилась,только ногти красила,я не выглядела какой-то уличной девкой-я фактически ещё была ребёнком,правда с сиськами:)))совсем никто даже не спросил-куда и зачем меня тянут:(((печально это всё!У меня у самой дочь-я наверное буду за ней тенью всю жизнь ходить,только бы не случилось чего:(
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

Боятся выйти из зоны комфорта. Боятся узнать, что живут с преступником. Некуда идти. Не умеют себя обеспечивать. Не знают, как реагировать. Ведь придется что-то делать, решать, а что? Проблемы такого рода в прессе не освещались, все было шито-крыто. А если соседи узнают? Это ж позор, куда бежать от него? А тут еще и жилья своего нет.
Все это очень жутко, но причины обычно самые приземленные, бытовые, и поэтому все это еще более мерзко.
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Я не о вашей маме, а в общем. Тема же об этом, все обсуждают.
Борец за справедливость• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

Извините. Да, это я чтото эгоистично подошла к вопросу.

Борец за справедливость• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

Ага. Все именно так
Репетиторша• 19 ноября 2015
Ответ дляСамохвалова
в случае с доктором у меня один технический момент: кресло значительно выше уровня ширинки.. простите за столь грубое объяснение. Ну. собственно, оно и ясно, доктору удобнее смотреть на то, что надо, когда оно ближе к уровню глаз..

Т.е я чисто технически не очень понимаю, ка кон за долю секунды допрыгнул

Так там ступеньки же есть, насколько я помню.
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

Всё это понятно. Но! А что делают женщины, у которых муж-кормилец умер? Если пожар и всё сгорело? Если война и дом разбомбили? Начинают что-то делать, шевелиться, как-то выживать, налаживать жизнь.
Просто у каждого своя грань дозволенного, после чего они скажут ’стоп’. Внутренняя нравстваенность человека, его духовная сила. Одним гораздо сложнее жить, когда попа в тепле, но на душе мрак, кому-то наоборот.
ПироженкА• 19 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
я училась в милицейской академии, и наш преподаватель по криминальному праву писал диссертацию на тему целесообразности присутствия статьи ’ изнасилование’ в уголовном кодексе Украины. Человек в милицейских погонах искренне полагал, что если женщину угостили в ресторане, то она обязана удовлетворить сексуальные домогательства спутника по первому требованию. Рассказывал случаи из своей личной жизни, например, как они с товарищами подвесили женщину вниз головой за ногу на дереве возле трассы, за то, что она отказала им в близости после веселого застолья. И реально, я понимаю, что если бы такой сотрудник принимал заявление, он даже не стал бы его регистрировать, не то, что заниматься поиском преступников.

ваш пост вообще за гранью моего понимания. как такое может быть? извращенцы, педофилы и т.д. это понятно. но он же открыто признается в преступлении на всю аудиторию и ЧТО? все послушали и ВСЕ?
Женамужная• 19 ноября 2015
Было, но орально. Тогда на меня это не повлияло. А сейчас вот вылазят последствия моральные.
Не знает никто, да и кто поймет, кто не был по ту сторону?
Любительница• 19 ноября 2015
У меня есть одна знакомая семья - мама большой начальник, обеспеченная семья. Всё для детей внуков, ничего не жалеет. Умная, интересная личность. У неё второй муж. И есть взрослые дети - сын и дочь от первого мужа. Так вот дочь с ней категорически не хочет общаться, знать её. Лет 10 точно. Сын общается, она почти содержит его семью. Я никогда не понимала, ну что может произойти, как дочь может не общаться, не скучать? Просто у меня очень хорошие родители, папочки уже нет с нами. Я очень привязана к ним, и что себе не представляла - понять не могла. Единственное приходит в голову, что отчим мог домогаться её. Хотя с виду такой добрый дядька, щедрый, умный.
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

Так тут ничего не остается, как начать что-то делать, выбора-то нет. И то, я вам, скажу, не все могут собраться в кучу - кто-то спивается, кто-то бегом ищет нового мужа-кормильца, кто-то так и влачит нищенскую жизнь, побираясь по родственникам да добрым людям.
А в случаях описываемых надо взять на себя ответственность за жизненное решение. А они не могут. Тут правильно кто-то написал - они жертвы, вот и все. И хз что еще эти мужья с ними делали, что они такими стали, дети тоже не все могут знать.
Но я их не оправдываю, для меня это тоже дикость. Я тоже считаю, что сама терпишь - твое дело и твоя жизнь, но когда касается таких страшных вещей - должна, обязана найти выход из ситуации.
У меня мысль появилась открыть какие-то тренинги для жертв семейного насилия. Надо подумать над этим. Я теперь понимаю, насколько это важно. Раньше я как жертв воспринимала только жен, но после этой темы реально прозрела.
Кстати, сейчас вроде есть центры для женщин, которым некуда уйти с детьми, их там какое-то время держат. Но насколько это все развито - хз, слава богу не доводилось сталкиваться.
Весотехник• 19 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

а у меня была такая работа. возила группы в Польшу и Румынию, но такого беспредела нигде не было. после этого не люблю мусульман(не хочу никого обидеть, просто...)!
Время было тревожное(( Сочувствую!! Может я ошибаюсь, но мне кажется, что сейчас по-легче... Хотя, если телек включишь, то волосы дыбом встают(
Новопоштинская• 19 ноября 2015
Было в 15 лет. Не рассказывала никому, даже мужу. Психологическая травма на всю жизнь осталась - как только мужчина ко мне интерес проявляет у меня паника начинается. Спросите как же я замуж вышла? Просто мы очень долго друзьями были и его уже вроде как не боялдась.
Банка с бутылками• 19 ноября 2015
какая страшная тема
проголосовала ’не было’, но будучи 5 летним ребенком в подъезде встретился педофил, ничего ужасного не произошло, но могло...до сих пор злюсь на родителей..как можно маленькую девочку оставлять без присмотра.

девочки, страшно и больно читать...невозможно не утешить не помочь...я уверена, что будет Божий суд и каждый насильник ответит за свои поступки, но как жить сейчас и забыть все это...
КонхфЭдкаТузик• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

Не ну вы сказали-скелетики,как даже разово можно такое допустить?Как можно допустить такое отношение к ребенку?Как мать двоих детей не могу себе даже представить свою дальнейшею жизнь такой матери с подонком.И потом о ребенке и его психике кто должен думать???
ЛисАпедная• 19 ноября 2015
Ответ дляОйЙой

Вот подпишусь под каждым прекаждым словом!
Кто не жил в 90е тот не поймет никогда!!!
Жить в то время красивой девчонкой это был приговор
Раз изнасиловали, порвали одежду, наставили синяков, еле удалось скрыть от родителей
В других случаях если никак не отвертеться, приходилось соглашаться самой
Папа работал в москве тогда, а мамочка у меня молодая тогда была, 36-38лет, красивая, боялась чтоб ей ничего плохого не сделали, если я расскажу
И подружка моя лучшая тоже девочка классная была, училась в др.городе, насиловали чуреки регулярно

Ну я жила в 90-х, и я не понимаю. Хотя была красивой девочкой и подружки у меня были не страшилки. Никого никто не насиловал. НО, мы были из хороших семей, благополучных. Недавно увиддела в одноклассниках соседскую девочку из неблагопорлучной семьи - мою ровесницу - это ужас просто - бабка беззубая, старуха. так её подружек наверняка насиловали и её тоже, наверняка. Но такой у них круг общения - ни куда не денешся. Я не говорю о маньяках, но бытовых изнасилований можно избежать, общаясь с нормальными людьми.

Малинка• 19 ноября 2015
В моей жизни тоже попался педофил, друг семьи. Я не могу сказать, что он меня насиловал, просто задурил голову. Но сейчас вспоминаю и так мерзко становится, как мог дядька 30 лет иметь 13-летнюю девочку??? В сексуальном плане у меня СБ все в порядке, но в психологическом плане это аукнулось, впоследствии меня всегда привлекали мужчины гораздо старше по возрасту, хотя муж одногодка. Очень боюсь за дочь, ей сейчас 12 лет, очень красивая девочка, а извращенцев, как оказывается, полно.
СноваЗдорова• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

Вот так просто, да? Вообще нельзя, но если очень хочется и один раз, то можно. Главное потом раскаяться,Ю загнать вглубь, 100 раз пожалеть и больше ни-ни. А после вот такого можно с ним спать? Если он изнасиловал дочь один раз и раскаялся, то можно, а если много раз - то нет? Какая разница сколько? Это гниль уже в любом случае, такую самой поганой метлой гнать куда угодно, только подальше.
Вот удивили, так удивили. Вы девушку с ником Ждушечка тут чуть в порошок не стрели своим праведным гневом. И в конце концов такое заявляете - если это происходит разово, то как-то можно понять Мир перевернулся...
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная

Ваши слова сейчас равнозначны такой фразе: ’ну евреи сами виноваты, что их истребляли в фашистской Германии. нечего было жить среди фрицев, вон в США бы лучше жили’
Ждушечка• 19 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга

И все таки напишите об этом, будет хороший пример и мне, 15лет ношу в себе желание отомстить брату за такое же

сейчас вы уже ничего не сделаете. сейчас можно научиться это забыть. или открытая, не прикрытая месть. а это не нужно. наверное грубо и не красиво, но скажу своими, понятными словами - момент упущен
Лыжи со вспышкой• 19 ноября 2015
Страшная статистика, 23% были подвержены насилию...
У меня растет и сын и дочь.
Страшно за обоих.
Думаю если бы по закону, таким мразям отрезали бы все что там болтается, многие бы думали делать или нет. А так эти уроды еще плодятся и размножаются.
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

есть такие центры, их мало, но большинство там перекантуются и обратно возвращаются к мужу.
сознание не каждый может поменять в зрелом возрасте. это нужно в девочках с младенчества воспитывать, но тут замкнутый круг, как воспитать это в девочке, если она сама терпит и жертва. только в нормальной семье, хотя нормальность тоже понятие относительное. есть семьи, в которых родители любят друг друга, любят детей, дети их, но доверительных отношений не сложилось, поэтому, ели с девушкой что-то такое случится, она не расскажет об этом родителям.
Ждушечка• 19 ноября 2015
Ответ дляКукарачка

спасибо , что написали! у многих реакция на стресс - впасть в ступор. а советчицы еще и заклевывают за это :(

меня это тоже удивляет. но я на такие мелочи, как ’клюющие советчицы’ внимания не обращаю!! я слишком хорошо знаю цену жизни. И увы, это не просто слова
КонхфЭдкаТузик• 19 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Цитата:
Знаете,я уже почти забыла всё,когда вспоминаю-никаких эмоций,я даже не желаю зла этим придуркам,но единственное чего я не могу понять-почему никто не вмешался???11 часов утра,куча народу,я из нормальной семьи,была одета опрятно(не вызывающе)в том возрасте ещё не красилась,только ногти красила,я не выглядела какой-то уличной девкой-я фактически ещё была ребёнкот
Вот меня это тоже поразило больше всего....
Карамелька• 19 ноября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

печально (( На самом деле насилуют и тех, кто ходит в рясе до пола и закрытым лицом, потому что интерес берёт, а что ж там под этой рясой? Так что женщина виновата сама только в том случае, когда садится в машину к незнакомцу или идёт домой к нему.
Мою подружку изнасиловал какой-то ’хачик’, познакомилась в клубе с ним, поехала прокатиться на машине, он начал приставать, она отказала, ударил её по лицу (синяк был), порвал одежду и изнасиловал. Вот она реально виновата сама. Сейчас у неё всё норм, замужем и двое детей

А в чем она виновата? он предложил ей покататься или потрахатся в машине? она ехала покататься, а не за сексом, да она могла этого избежать - но это только в нашей стране ’она сама виновата’
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Я не о изнасиловании говорила! Вы что? Об этом и речи быть не может! Нельзя быть немножко беременной. Я говорила о мелких грешках и скелетиках, которые есть в каждой семье. Вы вырвали из контекста.
Ждушечка• 19 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик

Ваши посты пусть почитают и 100 раз подумают те женщины, которые в поисках новой любви до незтямы выходят замуж повторно

я могу добавить: отчим был моложе. а всего лет на 15 старше меня. вот тут нужно быть очень и очень на стороже