Светка-пипетка• 18 ноября 2015
Изнасилование. В моей жизни было.
не заявляла, - боялась, что узнает болеющая мама.
Последствия - погас огонь в глазах, встречаться начала с парнем спустя пару лет.
Знает муж, больше никто...
Статистика врет, конечно, и изнасилований много - бытовых, с применением физического или психологического давления, групповых.
Опрос: было или нет, чтобы понимать глобальность этой очень неприятной темы.
Знает муж, больше никто...
Результат:
вже голосів:
3671 (77.14%)
нет, не было
1088 (22.86%)
да, изнасилование было
Твердая валюта• 19 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
расскажу и я свою историю..первый раз:(Об этом не знает никто-ни муж,ни мама,ни подруга.
Дело было в 90-х,мне было 16 лет.Шла я тогда часов в 11 утра к подружке,возле меня остановилась машина(там два парня сидело)ну и начали приставать,типа знакомиться.Я попросила оставить меня в покое и шла дальше,так вот-они вылезли с машины,схватили за руки и стали тащить в сторону какого-то подьезда,я начала кричать-люди,помогите,но все просто стояли и смотрели9а людей на улице было много)один из тех парней начал громко говорить-закрой рот,тебя мама дома ждёт,ты сейчас получишь,мы тебя уже пару дней ищем-ты всю родню на ноги поставила,играл типа моего брата:(((Вообщем затащили они меня на последний этаж какого-то дома,я,пока меня били и волокли успевала стучать и копать ногами во все видимые двери(опять же никто не открыл)ну и износиловали,заставили делать миньет,потом позвонили своим дружкам..сколько их было в результате я даже незнаю!Очнулась я там-же,часов в 9 вечера,сама,в порванной одежде и вся побитая.Никогда не забуду как поднялась в полный рост и меня начало типать,полностью,я никак не могла успокоиться и взять себя в руки.Вот такая у меня история:(
божечки, какой ужас! А ваша мама не увидели в каком состоянии вы домой пришли? что вся побитая и одежда порвана?
Твердая валюта• 19 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
и у меня было, мужу только рассказала- и то жалею . В скандалах может язвительно напомнить, все равно наверное...обидно п-ц
урод у вас, а не муж, раз может на эту тему язвить
Борец за справедливость• 19 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Вы справились с ситуацией? Периодически вылазит или спокойно воспринимаете? Пробовали со специалистом обсуждать эту тему?
Творог для розжига• 19 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта
Я пришла домой и проскользнула в свою комнату(мама стирала в ванной,папы ещё дома не было)когда она меня позвала ужинать-я крикнула из комнаты что у меня голова болит и я не буду,а утром(к слову сказать,лицо у меня было не очень побито,так пару царапин,меня по голове сильно били и в живот-вот на животе был один сплошной синяк)вышла,мама спросила,что случилось,выгляжу я плохо-сказала ей,что с подружками катались на тарзанке и я упала с высоты:)))вообщем так и отмазалась от ненужных вопросов
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Я себе мелкая, наверное, сказала, что я мало сказала. Но я и не хотела, чтоб мама уходила от него. Как же это, чтоб семья разрушилась. Хотя боялась я его с детства. Бабушка рассказывала, как он вернулся домой, а я мелкая на горшке сидела, примерно 1.5-2 годика - плакать начала. Так он меня прямо с горшка ногой и толкнул.
Девочки, душа отдыхает, глядя КАК мои девчонки обожают мужа. Как будто я переживаю заново свое детство и исправляется во мне что то.
Только знаете, все чаще замечаю за собой необоснованную ярость к ним. Представить не можете, как себя корю за это.
вот что делать?!
В каком смысле необоснованную? Просто так, на ровном месте?
Очень хотелось бы вам помочь, но не знаю, как.
В развитых странах есть тренинги для таких женщин, как вы, там можно встречаться и прорабатывать разные ситуации из прошлого, как бы проживать их заново вместе со специалистом. После этого, говорят, попускает, прошло становится прошлым и перестает давить.
Я думаю, что у нас такого нет - наши женщины слишком зажаты, чтобы делиться подобынм в группах участников. Будут бояться, что соседи узнают и т.д.
А жаль.
И вот глядя на эту статистику наверху, понимаю, насколько мы неразвиты в этом отношении. Жертв - тысячи, и большинство молчит и просто запхнуло это поглубже.
Творог для розжига• 19 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Справилась сама.Уже много лет не вспоминала про это,вот попалась тема на глаза и вспомнила.Единственный момент,с мужем в сексуальном плане-что касается орального секса,как только поступает такое предложение-у меня полностью пропадает желание,вообще полностью-это на каком то подсознательном уровне,я не могу это контролировать:(но делаю вид,что всё отлично-уже привыкла
неДоПриличий• 19 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
вы мне напомнили случай из детства.)
У нас в школе была учительница физ-ры - небольшого роста, уже в возрасте, немного полненькая, с большим размером груди). Она была хорошей, но вот только ее внешность как-то со спортом ну совсем не ассоциировалась))
Представьте удивление всех, когда мы узнали, что вечеров на нее напал грабитель, сорвал норковую шапку и потребовал кошелек и снять золотые украшения, но... В общем когда испуганный преступник убежал, у Марии Семеновны осталась в руках его куртка, да еще его меховая шапка лежащая на земле.
Вот тут-то мы и узнали, что она имеет разряд по борьбе!
Зауважа-а-али!
вот и я мелкая :) рост 156 и вес 48 кг :) со звонким прозвищем ’КМС’
100%• 19 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Приставал пару раз. В более взрослом возрасте. Типа полапать. Че я молчала. Хотя я и не особо то молчала, просто мама и рада была не понимать. Знаете ж как бывает - страх, что не сможет оплатить образование, жизнь и т.п... Вот так.
Один раз только проснулась от его лапаний там. Кричала. плакала, мама с сестрой пришли из другой комнаты. А наутро все завтракали как обычно
Обманываться все рады
а сестру вашу він не зачіпав? дивно так, ну ніяк в голові не вкладається, що рідний батько може так поступати(((((
вибачте, але ви не думали. може вас удочерили?
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
вот что делать?!
Ярость к детям? Наверное завидуете (знаю, что это странно звучит, но, как мы видим, в жизни много странного), что у них такой любящий папа, такая хорошая семья, какой не было у вас, а они ещё позволяют себе капризничать.
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Боже какой ужас! Чтоб у этих мудланов все отсохло к чертовой матери! и повыздыхали поскорей
Пукимончиг• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла
Вы так ничего и не поняли, ну да бог с вами ))
Хотите - рассказывайте дочкам, что можно садиться в машины, что можно ходить на хаты, что все можно - это ваше право. У меня другое видение проблемы, предупрежден - значит, уже вооружен. А если девочка предупреждена, но все же творит глупости - очень и очень даль, что испытывает судьбу и зарабатывает этот самый, как вы сказали, опыт, путем набития шишек, очень жаль.
Да не поймут они... И не то что не поймут, а не хотят понимать, вот что самое плохое.
100%• 19 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
який ужас, співчуваю вам( але чому все ж вирішили скрити від всіх? не хотіли відімстити цим уродам? ви є перших двох мали б запам’ятати, і машину. не хотіли в міліцію звернутись?
КонхфЭдкаТузик• 19 ноября 2015
Ответ дляА я с косою
Бесит то, что кто-то для начала выбирает себе жертву! То есть, какому-то мудаку показалось, что девушка ведет себя вызывающе, или одета вызывающе.
Даже нет, не так! Какой-то мудак решил, что вызывающая одежда или поведение- призыв к изнасилованию!
Это уже потом жертва насилия или подчиняется, или нет. Но изначально, кто дает право мудаку решать, что он может насиловать?
Цитата:
Бесит то, что кто-то для начала выбирает себе жертву! То есть, какому-то мудаку показалось, что девушка ведет себя вызывающе, или одета вызывающе. Даже нет, не так! Какой-то мудак решил, что вызывающая одежда или поведение- призыв к изнасилованию! Это уже потом жертва насилия или подчиняется, или нет. Но изначально, кто дает право мудаку решать, что он может насиловать?[/cit
Да никто не дает право никому ничего решать,это отклонение на уровне психики и дело тут не в одежде и поведении даже.Таким людям часто нужно почувствовать свою власть над кем-то.
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ для100%
нет, к сожалению, родственнЫе узы нелюдей и ублюдков не останавливают.
вы ж видели пару месяцев назад была тема, как годовалую дочь родной отец изнасиловал?
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Написала и как то страшно стало. Не ярость. А знаете, какое то неучастие, невникание в мысли старшей. Ей 5.5. Пишу и как то думаю, что надо внимательнее быть к ней. Я же их так сильно люблю, солнышек моих. Моя семья - моя крепость.
Это приблизительно тот возраст, когда отец впервые к вам полез?
Творог для розжига• 19 ноября 2015
Ответ для100%
Мне было стыдно:(Я как думала про то,что об этом все узнают-холодело внутри.Потому молчала
100%• 19 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
так, після того як вночі цю тему читала не могла заснути, бо згадала про ту маленьку дівчинку. До речі так і незнаю що з нею зараз?
Страхованная• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница
так вы вроде тоже были в кругу родственников, когда он вас насиловал. и где гарантия, что ваши дети вам расскажут, а не промолчат, как вы?
если вы думаете, что она может не знать, спасите её, не дайте ей в 80 лет узнать или на том свете, что она всю жизнь прожила с извращенцем, который годами насиловал её дочь! вашей маме всего 50 лет, она ещё может пожить не в тотальной грязи с уродом. может ещё кого-то встретить, да лучше одной, чем...
знаете, я вот думаю на счет этой мамы...
Если честно, то не верю, что она не знала - я верю, что она НЕ ХОТЕЛА знать(. Но легче было не поверить, сделать вид что не было того дневника.( Да и молчание дочери помогло ’забыть’.
Я не уверена, что если дочь заговорит, то мать вдруг ’прозреет’... слишком много примеров, когда мать предпочла не просто дальше не видеть, а еще и заставляла это делать ребенка((. А вот что делать дочери, если мама откажется принимать правду?.. Опять собирать себя по кускам?...( Думаю дочь сама этот вариант развития предполагает и поэтому не хочет рисковать. Я ее понимаю(...
У меня в 17 лет была попытка суицида (толком и причины наверное не было - просто стало все равно...), но сейчас не о причинах. Я сделала это в общаге. Около 80 таблеток - димедрол, реланиум, элениум, радедорм...
В общем ночью я не умерла... Проснувшаяся соседка не дала захлебнуться рвотой, но позвать на помощь побоялась... Я не помню ничего, в себя пришла на 4-е сутки. МНе никогда никто слова об этом не сказал, но:
Маме сообщили друзья и она сама забирала меня ДОМОЙ! Говорят что я встала и сама вышла молча до машины - не помню. Трое суток я лежала без сознания дома - тоже со слов друзей которые заходили проведать... Врача не вызывал никто - видимо боялись огласки...
Потом все дома сделали вид, что ничего не было! И только через несколько месяцев, подвыпив отец с нервным смешком проболтался, что я ’пугала его до чертиков, когда вставала и с закрытыми глазами пару раз в сутки сама ходила в туалет’...
Я так и не нашла момента поговорить об этом с мамой
Ну не знаю я о чем говорить, если она видела, знала, но предпочла сделать вид что ничего не было...
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Вы не виноваты.
Это общество (и не только у нас! всемирно в разных масштабах!) напрочь гнилое. Раз даже здесь, на мамском форуме, находятся куры, которые смеют обвинять жертв.
Феминистическое движение, кстати говоря, своей первой целью всегда имеет искоренить в обществе ’виктимблейминг’ - обвинение жертвы изнасилования в изнасиловании. за что им респект.
100%• 19 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
ще раз переконуюсь, що порібно про це говорити з дітьми, щоб не дай Бог, якщо якийсь урод попадеться на їх життєвому шляху, що приставатиме, зразу розказували. тоді можна буде вплинути, і можливо до найгіршого не дойде, а та своочь отримає по заслугах(((
КонхфЭдкаТузик• 19 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта
Какой ужас,какое равнодушное общество?!Вот так среди бела дня подонки уволокли девушку и никто даже не вмешался,а стоило только одному мужчине спросить что случилось и этого бы не было!
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ для100%
закрыли ее группу, перестали собирать деньги.
вроде нашлось несколько спонсоров среди депутатов киевсовета, которые оплачивали лечение.
и малышка пошла на поправку вроде
100%• 19 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
ужас, просто ужжжассс((( я як подумаю, що є такі матері- серце розривається(
КонхфЭдкаТузик• 19 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
Вы не виноваты.
Да,вы правы,никакое поведение жертвы не оправдывает насильника,никакое!
Страхованная• 19 ноября 2015
Ответ для100%
Но самое интересное, что моя семья считалась очень приличной), и я довольно часто слышала от подруг ’мне бы твою маму!’
Бутербродница• 19 ноября 2015
Девочки, хочу рассказать о чудесном избавлении моей знакомой от изнасилования. кривой рог, 90-е...втащили днем девушку с остановки в машину. На остановке, естественно, никто не пикнул. Едет она в машине, начинают лапать. А она от страха пикнуть не может и вдруг...начинается понос на нервной почве. Выбросили ее из машины. Слава Богу, жива-здорова до сих пор
Борец за справедливость• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница
Не... Ну знаете, как бывает, вчера вот психовала, что собираясь на танцы, все копались (и я на минуточку, больше всех!), так вот, опоздали все таки. Сидела весь вечер потом гыркала на всех. А виновата то сама...
Или доченька старшая у меня несколько рассеянная. Скажешь ей, а она заиграется или завтыкает потолок (вот, честно ж, сама такая) - тоже в половине случаев могу прикрикнуть. А потом думаю, ну за что???
100%• 19 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
и малышка пошла на поправку вроде
щойно хотіла знайти в інеті що знею, а випало по пошуку купа ссилок цьогорічних, де тати гвалтували своїх дітей(((( в мене напевно тиск різко піднявся, я тільки побачивши купу цих заголовків відчува, як ріко попача боліти голова і тошнити(((((
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
Согласна. Наверное в каждой семье есть такие грешки, скелетики. Но если это происходит разово, ещё как-то можно понять, что люди загнали во внутрь, возможно 100 раз пожалели о содеянном, и пытаются не повторяя ошибок жить дальше. Но когда насилие годами, люди в этой грязи, вранье живут годами - не понимаю. Что может быть дороже чистой совести, что ты человек, а не конченая мразь? Как мать может делать вид, что ничего не происходит? Ради чего? Потерять кормильца боится? Остаться без члена (как нормальная женщина сможет спать с ним после этого? Как мать может каждый день смотреть ребёнку в глаза? Ведь всё продолжается только потому, что ОНА боится что-то менять. Вот это самая грязная проституция.
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
не всем так везет, к сожалению