Твердая валюта• 18 ноября 2015
Давайте обсудим планировку квартиры. Сложность выбора(
Здравствуйте, прокомментируйте плиз по ситуации, интересно какой выбор вы бы сделали и аргументы к нему. Уже сломала голову и никак не получается остановить свой выбор на одном из вариантов. Ситуация такая ищем 3-км квартиру в определённом районе, в ограниченном месте. Искали квартиру улучшенной планировки, но по нашему району их мало и они дорогие. Сейчас есть два рассматриваемых, но противоположных варианта. 1) Планировка как на фото 1 (этажность 12/16) Ремонт капитальный, но бюджетный т.е. выровненные полы, пол, потолок, проводка медная новая, трубы новые, окна МПО, а далее стены просто покрашены в спокойные тона, в службах недорогая современная плитка, на кухне фартук+ та же покраска. Остаётся мебель и техника, кондиц, бойлер, встроенная кухня, фильтр для воды. Дом расположен у самой школы ребёнка- 1 мин ходьбы, метро 10 мин, но дом стоит у дороги, которая сильно разбита,хотя с другой стороны сквер. Цена 52 тыс, но есть торг, думаю за 47-48 отдадут. 2) Второй вариант. Квартира чешка(7/12) дом расположен 5 мин метро, 7 минут школа, дом кооперативный. Ремонт в одной комнате, новые радиаторы, новые деревянные окна. Состояние в целом жилое, но требующее ремонта, кондиционер. Цена 35т$ Планировка на фото. Выходит что мы очень хотели планировку как в варианте 1, но разница в цене заставляет задуматься над вариантом 2.Плюс разницу в цене можно пустить на ремонт, который сами посчитаем нужным. Что бы выбрали со своей точки зрения, напишете пожалуйста! Просто нужен трезвый взгляд со стороны. Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
47 (65.28%)
Вариант 1 )Квадратный холл
25 (34.72%)
Вариант 2 )Чешка.
НуКаНаКа• 18 ноября 2015
И я вчера смотрела квартиры,планировка как у Вас,только двушка.....
Выбрали с квадратным ходом....
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Выбрали с квадратным ходом....
Чешку. Но с квадратным холлом- оно объективно лучше. Но цена в моём варианте- не радует, а она одна трёшка такая сейчас продаётся в нужном нам месте...
Армейская• 18 ноября 2015
Дело даже не в холле
А кухня 6м вас не смущает?
И вообще метраж как в гнитныке, жесть...
А кухня 6м вас не смущает?
ФФФФристайла• 18 ноября 2015
мне не нравится маленькая кухня, это очень не удобно. поэтому второй вариант с кухней в 6 квадратов я бы не брала однозначно. туда же ничего не влезет. совсем.
холл удобнее квадратный, по возможности, желательно место для гардеробной. узкий длинный коридор не функционален, в нем любая мебель мешает, только зеркало на всю длинную стену
Укуси меня• 18 ноября 2015
Мне больше приглянулось фото1. Терпеть не могу эти длинные узкие корридоры. Первая намного уютнее.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Что планировка на фото 1 лучше- это понятно. Но разрыв в цене стоит того или нет, вот что меня мучит . Вот в чём вопрос. Общая площадь отличается на 4кв.м.
Таки в курсе• 18 ноября 2015
За вариант1. Разница в цене около 12 тыс. дол. Но в варианте 2, кухня менее 7 метров. Т.е. кушать в ней семье нереаьно (У МЕНЯ КУХНЯ 7.2, В СЕЬЕ 1 РЕБЕНОК - ОЧЕНЬ ТЕСНО, ПОВЕРЬТЕ). Итого (не поняла по схеме, можно ли кухню объединить с маленькой комнатой рядом) - будет кухне-гостиная. Но на снос стены, проводку и т.д. уйдет более 12 тыс, ни о каких ’ремонт, ка кмы хотели’ речь даже идти уже не будет, это я о ’бюдетненько’. Поверьет, делали ремонт в 2К с перезаливкой полов , выравниванием стен, потолков + проводка, многое делали сами и стены не двигали.
А в 1й уже + кондер. Итого вариант 2 выйдет гораздо дороже, если его довести до варианта ’скромного ремонта’ варианта 1. НО Вам еще жить в ремонте и тратить на него нервы и время. В варианте 1 ремонт можно делать постепенно и он не такой нервотрепный (это не стены штробить
Тётя Хрюша• 18 ноября 2015
Ремонт не вечный. Поэтому для меня однозначно вариант 1.
Вопрос - квартиры НЕ ТОРЦЕВЫЕ ??? ( угловые)
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
Дело даже не в холле
А кухня 6м вас не смущает?
6,7м. Метраж в первом варианте в целом на 4 квадрата больше. А гныднык- це що? Обычно под этим имеют в виду убитые квартиры.
Тётя Хрюша• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Вы выбираете сейчас квартиру, в которой захочется жить.
Ремонт дело наживное.
Зато во второй одна из комнат гораздо больше . А вообще автор если вы готовы ремонт с нуля делать - класть проводку ,ровнять пол и стены и тд. То что в первом варианте уже сделано ,то вам то на то и выйдет .И по расположению я так поняла вам первая больше подходит и вообще больше нравится .Вот и покупайте первую ,а то потом жалеть будете когда во второй ремонт делать будете .
Таки в курсе• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
в варианте 2 много площади ’в никуда’ - это длинный узкий, малофункциональный коридор. В варианте 1 холл квадратный. там можно запрятать огромный шкаф и разгрузить комнаты. Под гостиную выделить комнату поменьше (т.к. там ен будет шкафов), а минималистичненько диван, столик. ТВ, какие-то низкие тумбы.. полки и всё
Однозначная• 18 ноября 2015
Автор, советую пройтись по соседям и поговорить в бабульками на лавочке (если они там еще не околкли) и обязательно зайти в жек с мастером участка побеседовать.
важнее планировки и расстояния от школы/метро есть соседи. вернее их адекватность.
у нас, например, на 2 этажа выше живет тетенька, которая регулярно топит весь стояк - она тупо не делает ремонт и никого в квартиру не пускает.
а снизу другая хозяйка вывела батарею на лоджию. и когда ей жарко, она перекрывает отопление во всем стояке.
короче, смотрите чтобы у соседей рядом был порядок с головой ;)
и чтоб на пианино за стеной не пришлось слушать с утра до вечера гаммы
удачной покупки!!
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе
В первом варианте, там ещё если убрать кладовки напротив сан. узла- то кухня станет поболее. Но а в целом вы правду конечно пишите. Спасибо!
Ответ дляТаки в курсе
Согласна полностью . Мне кажется автор не совсем понимает ,что такое ремонт с нуля и сколько это денег ,нервов и не доспаных ночей + проблемы с новыми соседями .
Таки в курсе• 18 ноября 2015
При малых размерах кузхни 6.7 обратите внимание еще на ее форму и расположение окна + к воздуховоду плита будет привязана(( там мало места для кухонных шкафчиков, такие пятнашки будут.
Но дело Ваше. кочнено.
Я просто пару лет как прошла ремонты, в пятнашки на кухне правильной формы играла, т.к. всего 7.2 (по документам 7.5).
А вот у Вас написано 6.7 + форма.. вдруг еще она в реале меньше(( честно, моей фантазии не хватает
Но дело Ваше. кочнено.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Трёшка с квадратным холлом- торцевая. Они в 16 этажках всегда- угловые, к сожалению. Дом свечка- на 2 подъезда.
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Посмотрите цены на новостройки в киевгорстрое и аркаде, и не захотите покупать старое.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляsladkaia
Да кстати спальни больше, я это тоже мысленно отмечала для себя. По поводу ремонта- не знаю готова или нет, но мы его не делали сами, т.к снимаем много лет. Деньги на ремонт в принципе есть, придётся нанимать рабочих. А это нервотрёпка, а примерно понимаю какая))
Таки в курсе• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
ой во втором- в чешке.
а смысл? вот в том аппендиксе? там всё равно только шкафчсик-полки. Пусть нишей будет, кухня и так неправильной формы. рабочих поверхностей практически не будет, хранить - ладно, в нише. Но готовить и посадить семью покушать - вот задача. Джае на плане посмотрите. как мойку нарисовали.. Это неспроста.
По поводу ’выигрыша’ в деньги/ремонт я Вам написала. И это у нас был знакомый прораб, который консультировал, помогал, давал проф. инструмент и делал часть работ бесплатно. Многие материалы по оптовым ценам. Т.е мы на мастеров не тратились . Ремонт 2 комнат 50квадартов.
Материалы вместе с курсом тоже растут(( В общем. ДБ, Вам в 12 вложиться. Без мебели. Чисто ремонт.
Печенюшка• 18 ноября 2015
В любой з этих квартир Вы можете сделать ремонт ’под себя’. Но в вар2 планировку этим не изменишь.
Не будете ли жалеть, что не доложили больше денег?
Плюс в вар1 еще, что там более жилое состояние. Делать еще сейчас ремонт, можно в разницу квартир и не поместиться.
Я за вар1.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Во варианте 2- там где комната с угловым балконом, есть ниша- куда если нужно тоже хорошо вписываться шкаф. А от этого узкого коридора- у меня у самой тоска дикая. Блин.
Ответ дляИнфотуфелька
С рабочими 12 т. Точно не хватит .и учтите момент ,что такой капитальный ремонт - это время . А нервы это просто не передать .Вы должны будете контролировать каждый процесс и во всем этом разбираться ,если хотите ,чтобы все сделали как нужно ,а не ’абы как ’ .
Я бы взяла вариант 1 ,заселилась ,перестала платить за съем и деала косметический ремонт ’ под себя ’ Косметика это не полы ,стены и проводка .
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это не Киев. у нас не много хороших новостроек у метро, а которые есть- стоят очень дорого. Плюс мы снимаем квартиру, очень долго, родственников нет- и ещё год- два снимать- не хватает терпения...
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Я Вас понимаю, сейчас много просто в киеве хороших вариантов, и реально недорого. Понимаю Вас и желаю чтобы Вы были счастливые в своем гнездышке
ФФФФристайла• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
плюс минус два квадратных метра в спальне не имеют большого значения. эти старые советские планировки с огромным залом и крошечной кухней абсолютно не функциональны. Автор, у меня кухня 12 квадратов и она достаточно маленькая! если Киев, посмотрите новостройки, соверемнная планировка гораздо удобнее