Обращеница• 18 ноября 2015

Почему вы гостинную комнату называете "зал", а ещё хуже "зала"?

Ну какой это зал на 20 м.кв или того меньше?
Зал -это большое помещение для публичных собраний.
Кинозал например, концертный зал и т.д.

Бегущаяпо• 18 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Действительно,почему ’гостинная’? К нам гости не ходят.А если и зайдет кто-нибудь,то сидим на кухне,она у нас огромная,даже с диваном.Выходит,у нас гостинная у нас-это кухня!

а у меня банкетка с камином на улице ’гостинная’
Вечный двигатель• 18 ноября 2015
У меня нет гостинной. Есть зал,почти танцевальный,с аккуст.системой.когда приезжают друзья,бухаем в столовой,а в зале устраиваем денсинг.
И язык не повернется наш зал назвать чопорным словом ’гостинная’
Заикальница• 18 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Поддерживаю. Наверное люди так поднимают самооценку. Хоть 15кв.м. но ЗАЛ. Еще таким тоном, как будто там все 100-150квадратов
а вы как называете свои 15 кв.м.?
Бегущаяпо• 18 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

ой, не убейтесь только об стену)
или она у вас мягкая?
ЛедиДи• 18 ноября 2015
світлиця
Кто крайний?• 18 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Калидор?
Вообще не факт• 18 ноября 2015
у мене теж вітальня.

А ’гостиная’ (с одной буквой н) - это комната для приема гостей. Простая логика.
Вообще не факт• 18 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
это прихожая

неправильно. Вітальня - це кімната для приймання гостей.
автор Обращеница • 18 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
это прихожая
передпокій прихожая
гугл перводчик в помощь
Пугачиха• 18 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
это прихожая
автор Обращеница • 18 ноября 2015
Ответ дляВообще не факт
у мене теж вітальня.

точно! с одной!
Гу го гу го гу• 18 ноября 2015
А почему Вы детей называете малОй, мАлый???
Вечный двигатель• 18 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Ну гостиная по-вашему 15квадратов это нормуль?
Раздолье гостям однако:-) зато гостиииная. Звучит гордо
Бутылка Кифира• 18 ноября 2015
живу в двушке, нет ни залЫ, ни гостинной)) есть только наша комната и дочкина, так их из называем
а вот в детстве была у нас трёшка большая, вот там общую комнату называли столовой, так как на кухне только готовили, а есть было принято в комнате (дедушка академик, бабушка оперная певица)))
Заикальница• 18 ноября 2015
Ответ дляОбращеница
передпокій прихожая
гугл перводчик в помощь
почему вы зал называете гостинной?
УраганнаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель

Почему вы думаете,что у меня гостинная 15м.?? У меня 40. Считаю нормальный метраж для приема гостей
автор Обращеница • 18 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

и присядьте на тубареточку.
откройте шухляду!
Коренная киевлянка• 18 ноября 2015
можно еще салоном назвать. Чего вы об этом не спрашиваете?
Зубачистка• 18 ноября 2015
Я називаю вітальня.
Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2015
Это что в голове должно твориться, чтобы выйти на советчицу и создать тупую тему. Чем глупее человек тем больше он любит умничать и учить других. Вы бы лучше тему создали: почему я люблю к людям цепляться, что со мной не так и к какому специалисту обратиться?
Бегущаяпо• 18 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Гу го гу го гу• 18 ноября 2015
Я вообще таких вопросов не понимаю. Здесь, на Украине очень много странных названий и оборотов. Шухляда, суп насыпать, подошвА, вылаживать, соваться, сунуться.. и т.д. Чему удивляться-то?
Муууумие• 18 ноября 2015
Мне кажется, ’зала’ - это из диалекта. Есть родственники на Волынской области, они все и всегда говорят именно ’зала’.
Для меня самой загадка, как правильно это помещение называть :) Но у меня кухня-студия 30 кв.м., поэтому я говорю ’студия’, а сын и муж говорят ’кухня’
Ромашкинная• 18 ноября 2015
Просто в разных регионах один и те же вещи называют по-разному))) В Харькове у мужа, например, подъезд называют парадным, но это не значит, что там парады проводят, или баклажаны - синенькие
Заикальница• 18 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

а когда гостей нет, то она закрытая стоит?
УраганнаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница

Нет, мы там находимся. Но это определение использую как имя нарицательное для комнаты, например, скажу -’посмотри то-то в гостинной’.
Бутылка Кифира• 18 ноября 2015
Ответ дляРомашкинная

парадное, ну так в принципе называли раньше, оттого что в домах ещё чёрный ход был, в старых много где сохранился
Заикальница• 18 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

тогда где логика? один раз в год в ней бывают гости, остальные 364 дня она используется не по назначению и вы все равно ее называете гостиной?
УраганнаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница

А лучше залом назвать? для меня зал не менее 100 метров
Ромашкинная• 18 ноября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Нет, я не оспариваю, просто пишу к тому, что в разных регионах свои традиции и диалект, и не чему тут удивляться.