wera77• 18 ноября 2015

проблема с таможней, помогите

подскажите как быть, заказала товар 500 у.е. , на таможне его остановили и продавец - китаец указал стоимость 75 у.е , а инспектор засомневался, в стоимости что делать? требует доказательства что товар стоит 75 у.е.
Mafanj• 18 ноября 2015
Просите китайца выслать инвойсы с вашими цифрами. Они соглашаются без проблем

автор wera77 • 18 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
извините, а что это?)
katilok2008• 18 ноября 2015
Просіть кітайця щоб вам зробив інвойс (накладну) на 75дол
solnyshko78-78• 18 ноября 2015
добрый день! можно попробовать, но есть одно но! могут попросить предоставить выписку с банка на эти 75 дол
сегодня растамаживаю посылку с Америки...так вот сделала принтскрины как обычно, но таможенник потребовал выписки с банка с мокрыми печатями... брала по акции товар, сейчас он дороже в два раза стоит на сайте, проверили и требуют выписку
вот заказала в Привате выписку, жду
tanica• 18 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
вот заказала в Привате выписку, жду

+ 1
предоставляла выписку по карте

еще могут попросить предоставить доступ к аккаунту
solnyshko78-78• 18 ноября 2015
Ответ дляtanica

+ 1
предоставляла выписку по карте

хотя сколько раз попадала на разтаможку, было нормально с принтскринами заказов с сайтов. и всегда беру только по сумашедшим скидкам товар, а на этот раз не поверили...может какой инспектор.
автор wera77 • 18 ноября 2015
а кто то попадался на вранье, какие потом санкции? и можно ли изначально договориться с инспектором? (ответ можно в лс)