неДоЖиру• 18 ноября 2015

как же бедно мы живем....:(

буквально до декрета еще одевалась только в новое покупное, неплохо питались. а сейчас чаще захожу в секонд, в Сильпо скупишься и стоишь перед кассой - считаешь в уме - хватит ли рассчитаться....а буквально сегодня ситуация. у нас была ярмарка. Киев. я купила, яблоки, овощи некоторые.....и пошле сильный дождь. все продавцы мигом начали собираться. уже темно было 18-00 вечера. иду и наблюдаю, как мамочка молодая с ребенком лет 3-х идут по обочине ярморки, заглядывают в коробки и собирают яблоки, которые видимо выбросили уже продавцы. еще чего-то они там потрашили в коробке. внешне при этом неплохо одеты. не бродяги. просто стало обидно за наше существование :(
Я натуралка• 19 ноября 2015
Ответ дляyagod777
Грустно. Но пока мы вместе этим гадам нас не достать . Но пасарам....

Пока мы свои мозги не поменяем, пока не искореним в мозгах коррупцию и лень, пока не начнем проявлять инициативу, дружелюбие и трудолюбие до тех пор у власти будут люди отражающие наше общество.

ЦыбаФу• 19 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
умаю после такого случая вы станете откладывать заначку , я 2 раза была в ситуации без денег . без работы , безе еды . Было это в 90 , наука на всю жизнь . Теперь есть заначка всегда

было бы из чего ту заначку откладывать. мы уже 2 года еле концы с концами сводим и не отложили ни гривны((
Я супер-пупер• 19 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
не. если будет грамотная то после декрета может возьмут на нормальную работу.
Просто у человека который пишет
’щитает’ и ’нищита’
никогда денег не будет.

Ой, не факт)). Я знаю тысячи примеров, когда люди не просто безграмотных, а откровенно дремучие, при наличии торговой жилки прекрасно зарабатывали. И наоборот.
Тут ведь не об этом речь ведут.
КтоЕслиНеЯ• 19 ноября 2015
Ответ дляТоматико
Понимаете у меня ситуация посложнее, раньше мы не шиковали, но детям старались не отказывать в сладостях, развлечениях, теперь у нас много денег уходит на лечение( Пеку дома постоянно и пирожки и блинчики и играю с ними, но они еще не понимают всю серьезность ситуации, что деньги нужны для здоровья и жизни их родителя. А на нашу ’бесплатную’ медицину надежды нет(
я же вообще не об этом... а о том, что дети НЕ ДОЛЖНЫ слышать, что денег нет. что-угодно другое! как и знать обо всех проблемах, о том как Вам тяжело финансово и морально.. не перегружайте на них часть груза своих проблем...
мы тоже давно перестали покупать по киндеру в день. как и многие...

выздоравливайте!!
Я натуралка• 19 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

да вы что? а украинцы не пашут? лежат на печи и балду гоняют?
посмотрите вокруг, сколько людей за гроши сидят на работе с утра до ночи, особенно в маленьких городах.

Большинство, только сидят на работе, но не работают эффективно, пьют чай, кофе и сплетничают.
Вот Вам еще небольшой пример. Подруга уехала во францию, тут работала преподавателем английского в университете, сейчас работает во франции на этой же позиции. Так вот там всей кафедрой думаю как помочь студенту лучше выучить, как подтянуть отстающих, как смотивировать, нет агрессии и злобы к студентам, нет взяток. Зарплата средняя как для франции, учитывая огромные налоги, отсутствие больничного на болеющего ребенка, декрет в 3 месяца и прочее. Там свою работу любят и делают с душой.
У нас же тех, кто отстает сразу записывают в лузеры, валят и требуют взятки, ни о каком профессионализме речи не идет. У нас профессионализм есть, но это скорее исключение.

На сегодняшний день несмотря на сложную ситуацию на рынке труда и переизбыток кадров, как никогда тяжело найти профессионалов и просто адекватных людей.
Дама-мадама• 19 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама

Известный на половину района притон. Обитатели вырвали у девушки телефон и закрылись в квартире. Приехали полициянты. Нежно постучались в двери и уехали. Девушка так и без телефона.
мда..может полицианты не совсем работать хотят и есть какие то воздействия для выработки свирепости?у них же все фиксируется ,должно же быть начальство для проверок
пАлАвинкА• 19 ноября 2015
Ответ дляDiademma
как у меня за на душа болит!!!А ведь я муж и двое детишек живем на одну зарплату мужа,и детские-аж 800,это около 4000.Живем с родителями мужа,которые меня кумарят!!за то за комуналку не платим.Умоляю мужа переехать в Беларусь,он щитает-не потянем,за то в упор не хочет видить ситуацию в стране.
За*ла нищита!!!
знакомый в Белоруссии, воют.еле концы с концами сводят. Трудяги.никому мы нигде не нужны.там жильё дорогое!
Брыкалка• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА

Правы на 100%.
И кстати, оплачиваемую работу найти не сложно, но это требует более высокого уровня знаний, умений и опыта. Поэтому, проще стонать, что нигде не берут, чем учиться.

Получается, что нормальные деньги могут получать только высоколобые умники? А все остальные должны находиться за гранью выживания?
Это в корне неправильный подход!
Нормальные з/п должны быть абсолютно у всех профессий - начиная с дворника.
Требующие ’более высокого уровня знаний, умений и опыта’ конечно должны оплачиваться выше.
Но у обычного работника должна быть возможность кормить и обеспечивать семью, а не жить на грани.
Идеальная оптимистка• 19 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама

А медстраховку не думали оформить?
мы оформляли,платили взносы,а когда пришлось обратиться-сказали не страховой случай и все сами оплачивали.

Не прохожу мимо• 19 ноября 2015
у меня куртка кожаная есть, чуток нужно почистить. может кому надо? Сорри, что влезла. Отдам.
Компас Ижевска• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Ого, а это новая тема! То посылали в Ростов, кому не нравится майдан, то теперь уже, значит, всем, кому бедно живётся, с чемоданом на выход?? Чтоб рты позакрывали? Ты смотри на неё, она тут будет указывать, кому куда со СВОЕЙ земли ехать. ОДОБРЯМС с личика сотри, шоколадная ты наша, и меньше на себя бери!

Ну ты смотри.
Мадама с одобрямсами и шоколадностью - вы по всем темам по одной методичке шпарите.
Неужто так хорошо платят, м?

Хватит уже с транспарантами мельтешить.
Как какая тема с нытьем страждущих - так и вы тут, затыкаете рты тем, кто работать рекомендует и стонать поменьше.
А этот совет - куда правильней вашего трепа.
Потому что от него денег в кармане больше и времени для страданий меньше.
Потому следуйте своим советам, нешоколадная - и поменьше на себя берите.
Идеальная оптимистка• 19 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка

Это в корне неправильный подход!
я всегда так говорю своей куме програмисту-если человек работает уборщицей,это не значит,что она должна нищенствовать,а она мне доказывает,что должны платить только таким ,как она.
Добротная• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

У меня в те времена вообще когнитивный диссонанс был - по ТВ говорят, как все в едином порыве, а я на работе и на улице видела просто обычных сомневающихся людей, которые говорят ’ ох, не знаю уже, кому и верить’. В интернете беснуются патриоты, а в моём окружении почти все боялись происходящего, жалели, что разгромлен центр Киева. Да, Янукович раздражал, но люди сомневались, особенно из-за того, что не было никакого чёткого плана. Из-за того, что ломали - просто ради того, чтобы сломать. Из-за того, что видели знакомые лица, которые строить не умеют по определению. Из-за того, что белыми нитками было видно, как нами манипулируют.
Но по ТВ и в интернете-то рассказывали другое. Как параллельная реальность.
Как вспоминаю этот массовый психоз на наших городских форумах. Там круглыми сутками сидели какие-то личности и набрасывались как собаки на любого, кто смел выразить хоть чуть-чуть иное мнение, или просто задать какой-то вопрос. На любой такой пост задавали два вопроса:’ кто Путин?’ и ’ чей Крым?’ И если вдруг человек отвечал что-то типа того, что не хочет отвечать на идиотские вопросы, тут же набрасывались всей стаей - ’ иди стекломой выпей’ и т.д.

Самое ужасное было ,когда я находясь в Донецке во время обстрелов бегала с коридора в ванную и не знала где безопасней.А когда заходила сюда здесь был такой диспут двух кланов, одни писали Донецк обстреливают террористы, другие ,что украинская армия, я была в таком недоумении, откуда девочки ,которые находятся где-то в другой точке страны, могут видеть,кто ,куда стрелял,если надо мной летали снаряды и я не знаю, кто их запускал, как можно было такое увидеть, и так безапеляционно об этом здесь писать.
Розавенная• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Ннабивая шоколадные посты за тридцать серебренников?
Согласна с вами, у нас грамотность и нормальные деньги идут абсолютно параллельно... и не пересекаются.
пАлАвинкА• 19 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
В Украине - жопа, это факт. Но нытики будут ныть везде. Нет страны, где можно ниче не делать, и прекрасно жить. И графика с 8 до 17 нет за хорошую зп, и выплат на ребенка по три года. Люди, посмотрите цикл программ Одноэтажная Америка Владимира Познера. Он очень классно показывает жизнь в Америке. И там люди пашут, пашут, пашут, пашут. В Украине люди не хотят так работать, поэтому и жизнь у нас такая. У нас хотят три года декрета, работу строго по часам, и еще кучу больничных.

И пока у нас не поменяется менталитет, что для хорошей жизни надо вкалывать, забыв про все остальное, мы будем бедной страной.
то есть вы считаете, что сейчас есть менеджеры, получающие 40 шт????если по курсу пересчитать, то мой муж должен так получать сейчас. Не мелите, менталитет, разговор о том, что люди люди имели работу и нормальную зп, а их в один миг сделали нищими. Собирали на квартиру, а покупают теперь продукты.
пАлАвинкА• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Тут ведь не об этом речь ведут.
как раз такие сейчас на плаву.совершенно согласна. Уровень образования никак не влияет на способность зарабатывать, влияет только на профессию.
Добротная• 19 ноября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

у нас такая же ситуация в семье, и муж не останавливается,работает еще больше, и денег тоже больше, но в гривнах, а если смотреть на доллар, то работает он больше , а получает все меньше и меньше, не было бы так страшно, если бы услуги,одежда и еда не росли по отношению к доллару.Мы стали намного беднее
пАлАвинкА• 19 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка

Это в корне неправильный подход!
а куда по мнению этих умниц преподавателям деваться ведь они не тупые, а зп мизер.
Shifango• 19 ноября 2015
Ответ дляДобротная

Тсю. Ну я, находясь в Луганске в те времена, видела, кто стрелял.
И моя семья, знакомые тоже.
Сложно не видеть, собственно, если стреляют у твоих ворот или с твоей улицы.

Спустя столько времени, пора бы уже понимать - что каждый видел кусочки пазла, а не всю головоломку.
Но считать кусочки - непреложной истиной - как-то глупо.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Всегда,в любые времена в любой стране мира были есть и будут люди,которые плохо живут.
щас вот очень успокоили
Я супер-пупер• 19 ноября 2015
Ответ дляДобротная

Я работаю в салоне. За день заходит не меньше десятка человек- клиентов, поневоле слушаешь чужие мнения. Особенно в 13 году, когда был ТВ постоянно включён на новости - почти все клиенты высказывали своё мнение, общались на эти темы. Так вот не слышала ни одного ( ни одного!) высказывания в духе ’ так им и надо, они позвали войну, пусть теперь получают русский мир’ и т.д). Все сочувствовали, все ужасались, все говорили : ’ не дай Бог быть на их месте’. А почитаешь форумы - и волосы дыбом, смерти детей обсуждают как некое воздаяние за референдум. Может, и были неадекваты, кто так думал, но их единицы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2015
Ответ дляShifango

И моя семья, знакомые тоже.

и кто?
asa.morozova• 19 ноября 2015
Ответ дляyagod777
Может доиграться до комы. А там в комплексе и инсульт подойдет. В этой болезни главное диета. ВСЕ ОН СВОЕ УЖЕ ОТКУШАЛ. Просто это может стать Вашей большой проблемой. Я не думаю что Вы всю жизнь мечтали из под лежачего утки выносить и пролежни протирать. Извините может немного цинично. А алкоголь это вообще жестяк.
Запомните! Главное в лечении инсулинзависимого диабета не диета, а правильная компенсация. Питаться можно также, как и здоровые люди: и сладкое в меру в том числе.
Извините, что вклинилась в ваш диалог, но не могу молчать когда люди заблуждаются и преподносят свои убеждения как истину в последней инстанции.
Всем диабетикам рекомендую сайт http://www.dia-club.ru/, существует он уже больше 10 лет. Поверьте, узнаете много нового о себе и диабете.
пАлАвинкА• 19 ноября 2015
Ответ дляДобротная

выживание, а не жизнь. Продукты родители из села передают, если б не это, мы б разорились давно. И опять же есть заначка, не было б, тоже выли сейчас.
Розавенная• 19 ноября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Наверное, Вы ещё сильно молоды.
В 90-е Украина и Польша были приблизительно на одном уровне, теперь посмотрите на этот разрыв. Они работают, а не скачут. Но и человек там социально защищён, и строят планы на 20 лет вперёд, а не на 1день. В Украине постоянно какая то ж.па, то майданы, то революции, то ещё какая то хрень. И находятся такие, как Вы, сначала скачущие на майдане, а потом не умеющие признавать ошибок и думать головой . Главное зомбированность-иди работай, мой унитазы и газетки раздавай. Ума для этого не нужно. И не для того в 90-е детей растили, чтобы они сейчас в такой же ж.пе были.
И да, если больше ничему не научили и скудость ума-да, считайте, что пойдёте на 5 работ, будете 24 часа в сутки пахать и будет вам счастье. И не виновато правительство в том, что есть такие рабы, готовые за тарелку супа работать и другим указывать, как правильно.
Да ну, я в 90-е ушла с работы (школы) - зарплата была 10 долларов. В Польше в это время аналогичная - 300.
Королева спама• 19 ноября 2015
Ответ дляДама-мадама

Почему же не хотят работать? Хотят. Только им ставят другие задачи, поддержание лица там, где можно, а не реальные меры по охране правопорядка. Девятилетнего ребенка проще и ’красивее’ домой проводить, чем вооруженных грабителей задержать, например.
Добротная• 19 ноября 2015
Ответ дляShifango

И моя семья, знакомые тоже.

у меня родители тоже видели, но это были танки, а грады, я не знаю как можно видеть, даже если стреляли от ваших ворот, как можно узнать ,куда падает в город ,в поле или еще куда-то, может еще кто-то стрелять в этот момент от других ворот.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Ну ты смотри.
Неужто так хорошо платят, м?

Хватит уже с транспарантами мельтешить.
пля.. как же вот вы раздражаете....так бы и прихлопнула как муху.
Shifango• 19 ноября 2015
Ответ дляДобротная

Ээ.
Ну если учесть, что мой дом находится в центральной части.
А град стоит на моей улице и я его вижу, вижу дуло.
Несложно понять куда стреляют.
Добротная• 19 ноября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

мы не воем, но наши доходы не растут пропорционально ценам на продукты и коммуналку, муж сказал, что цены в декабре поднимутся еще и не раз, он с продуктами работает, у них опять сырье дорожает.