неДоЖиру• 18 ноября 2015
как же бедно мы живем....:(
буквально до декрета еще одевалась только в новое покупное, неплохо питались. а сейчас чаще захожу в секонд, в Сильпо скупишься и стоишь перед кассой - считаешь в уме - хватит ли рассчитаться....а буквально сегодня ситуация. у нас была ярмарка. Киев. я купила, яблоки, овощи некоторые.....и пошле сильный дождь. все продавцы мигом начали собираться. уже темно было 18-00 вечера. иду и наблюдаю, как мамочка молодая с ребенком лет 3-х идут по обочине ярморки, заглядывают в коробки и собирают яблоки, которые видимо выбросили уже продавцы. еще чего-то они там потрашили в коробке. внешне при этом неплохо одеты. не бродяги. просто стало обидно за наше существование :(
ПироженкА• 19 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы считаем, что наша страна бедна, потому что наше правительство коррумпировано.
Удобно верить в то, что после того, как правительственные чиновники прекратят разграбление казны, исчезнет и бедность.
Такой подход удачно соединяет обещание процветания и борьбу с несправедливостью.
Может, коррупционеры и заслуживают того, чтобы их «бросили в море с камнем на шее». Но не факт, что наша страна после этого разбогатеет.
Мы хотим покончить со злом и несправедливостью. Но мы должны помнить, что, выбросив «плохое» в море, мы не добьемся тем самым внезапного появления на наших берегах «хорошего».
Полицейский может перестать вымогать взятки, но это не поможет ему лучше ловить преступников.
Вот как раз полицейские меня радуют)
Моему сыну 9 лет. Он был у друга по нашей же улице, и возвращался домой в 7 вечера, Возле него остановилась полицейская машина и ребята предложили подвезти. Малый побоялся садиться в машину, так они ехали рядом до нашего дома)))) Муж стоял у ворот и встречал малого. Думал, что сын что-то натворил, когда увидел полиц. машину)) Оказалось, просто провели ребенка, еще и дали потрогать рацию и значек)))) Впечатлений было море!)
Королева спама• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА
Вот как раз полицейские меня радуют)
А меня не радуют (( Хорошая такая показательная, но абсолютно неэффективная служба. У них задача ’держать лицо’, а не заниматься реальной охраной правопорядка.
НуКаНаКа• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА
Это мы с вами понимаем, что без четкого плана развития страны не фиг было устраивать майдан! Но пришедшие к власти рассчитывали на хаос и неразбериху, а воровство в непомерных объемах можно списать на войну, долги и т.д.
я аплодирую стоя организаторам этого всего! браво! это ж нужно было так нас сделать. уже сколько времени прошло, а массы людей до сих пор это называют ’революцией гідності’. пороблено. хотя уже давно пора найти мужество и признать в очередной раз ’нас кинули, як лохів розвели за спинами’.
Подкустовый выползень• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА
да при чем туту Майдан вообще
ка вы надоели)))
или так нравилось жить на подачки и кредиты? главное чттоб давали с бюджета, а откуда оно берется- все равно.
Я супер-пупер• 19 ноября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
большая часть барышень - тролли. Я и тогда это подозревала, а после пика войны, когда создавались темы девочками из Востока, окончательно убедилась в этом. Ни одна нормальная девочка, если это не тролль, не будет писать то, что было нацарапано, и призывать...в общем, сами знаете, к чему.
Поэтому их исчезновение вполне объяснимо - печеньки не выдали, работы нет.)
У меня в те времена вообще когнитивный диссонанс был - по ТВ говорят, как все в едином порыве, а я на работе и на улице видела просто обычных сомневающихся людей, которые говорят ’ ох, не знаю уже, кому и верить’. В интернете беснуются патриоты, а в моём окружении почти все боялись происходящего, жалели, что разгромлен центр Киева. Да, Янукович раздражал, но люди сомневались, особенно из-за того, что не было никакого чёткого плана. Из-за того, что ломали - просто ради того, чтобы сломать. Из-за того, что видели знакомые лица, которые строить не умеют по определению. Из-за того, что белыми нитками было видно, как нами манипулируют.
Но по ТВ и в интернете-то рассказывали другое. Как параллельная реальность.
Как вспоминаю этот массовый психоз на наших городских форумах. Там круглыми сутками сидели какие-то личности и набрасывались как собаки на любого, кто смел выразить хоть чуть-чуть иное мнение, или просто задать какой-то вопрос. На любой такой пост задавали два вопроса:’ кто Путин?’ и ’ чей Крым?’ И если вдруг человек отвечал что-то типа того, что не хочет отвечать на идиотские вопросы, тут же набрасывались всей стаей - ’ иди стекломой выпей’ и т.д.
Jack_Daniels• 19 ноября 2015
Ответ дляyagod777
Грустно. Но пока мы вместе этим гадам нас не достать . Но пасарам....
два вопроса:
1. каким именно гадам?
2. что такое ’пасарам’?
Подкустовый выползень• 19 ноября 2015
вот , пока будут винить Майдан, путина,- дела в не будут. трудится всегда кто-то мещает
интересно- почему не винят всемирный кризис когда долар и у нас скакнул с 4,5 грн. почему? тогда столько банков лопнуло, система тряслась
но мем и кричалка про Майдан понятливее для необразованных широкий народных масс
Подкустовый выползень• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Дама, сломано все еще в конце 90х и выгребаем
вернее в 17 году
отпустите майдан с вашей души, он вас гнетет, и никогда не заработаете ...
а майданы будут еще не одни
вернее в 17 году
а майданы будут еще не одни
Солнечный зайчик• 19 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
а почему не радуют?аргументируйте
Научительница• 19 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А мне кажется, что уже ничего не вернется, как раньше не будет.
У нас цены никогда не опускались после скачков.
Это еще вы не помните, как зарплату не платили по полгода. Вот тогда совсем весело было.
Наполеон Бонапарт• 19 ноября 2015
Ответ дляМоська-слон
А я не знаю, для меня реально жопа, а у людей вокруг вроде все как прежде.
В этом году старшая пошла в обычную школу. Я понимала, что будут поборы, но думала, что может дадут собрать ребенка в школу и эти ремонты на следующий год. Нет на учебники 1000 грн, 1000 грн на окна. Ладно. так сейчас опять собрание - кипите телевизор, новый магнитофон и желательно интерактивную доску. И все такие: конечно, конечно.
На новый год чего только не на заказывали. Деда мороза, аниматоров всяких.
только у меня война в стране и доллар по 25. У всех такое ощущение все как прежде.
просто многие родители не хотят показывать что у них ..опа. вот и соглашаются... а потом последнее отдают... лишь бы не посчитали нищебродом их и ребенка. у нас в классе аналогично...
Блондинка в Законе• 19 ноября 2015
Ответ дляDiademma
как у меня за на душа болит!!!А ведь я муж и двое детишек живем на одну зарплату мужа,и детские-аж 800,это около 4000.Живем с родителями мужа,которые меня кумарят!!за то за комуналку не платим.Умоляю мужа переехать в Беларусь,он щитает-не потянем,за то в упор не хочет видить ситуацию в стране.
За*ла нищита!!!
сначала в школу! Думаю если грамотность повысите, то и денег станете зарабатывать.
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2015
В Украине - жопа, это факт. Но нытики будут ныть везде. Нет страны, где можно ниче не делать, и прекрасно жить. И графика с 8 до 17 нет за хорошую зп, и выплат на ребенка по три года. Люди, посмотрите цикл программ Одноэтажная Америка Владимира Познера. Он очень классно показывает жизнь в Америке. И там люди пашут, пашут, пашут, пашут. В Украине люди не хотят так работать, поэтому и жизнь у нас такая. У нас хотят три года декрета, работу строго по часам, и еще кучу больничных.
И пока у нас не поменяется менталитет, что для хорошей жизни надо вкалывать, забыв про все остальное, мы будем бедной страной.
Подмигашка• 19 ноября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Девочки, я лежу в больнице с ребенком.
Реально: нет денег-умирай.Никто ответственности не понесет
Это страшно, когда в палату приходит доктор, а ты думаешь:сколько денег в кошельке ,чтобы купить лекарство для ребенка или сделатьему нужный анализ.
Тоже лежим в больнице, НО, лекарства все бесплатные, причем очень недешевые лекарства, (сама в шоке!).
А реально денег не хватает! Мы с мужем оба работаем, но все практически уходит на еду и коммуналку, садик, школа, старшему реально не за что купить зимнюю куртку и ботинки, все в демисезонном, благо погода позволяет, раньше не задумываясь на кредитку бы скупилась, а сейчас и на кредитке денег не хватает, капец какой-то!:((( Даже секонд сейчас не по карману:(
Я супер-пупер• 19 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
вернее в 17 году
а майданы будут еще не одни
вернее в 17 году
а майданы будут еще не одни
Ой, не надо общих слов. Я прекрасно знаю, что было в 90, все это пережила, вылезла и работала на то, чтобы хотя бы мои дети жили нормально. И последние лет 10-15 мне это удавалось. И теперь, когда только начала жить нормально, опять кто-то сверху за меня решил, что мне нужно начинать больше работать, экономить и при этом молчать и улыбаться.А с какой целью? Ради чего? Что вы сделали за это время и делаете сейчас для развития? Что построили?
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Наверное, Вы ещё сильно молоды.
В 90-е Украина и Польша были приблизительно на одном уровне, теперь посмотрите на этот разрыв. Они работают, а не скачут. Но и человек там социально защищён, и строят планы на 20 лет вперёд, а не на 1день. В Украине постоянно какая то ж.па, то майданы, то революции, то ещё какая то хрень. И находятся такие, как Вы, сначала скачущие на майдане, а потом не умеющие признавать ошибок и думать головой . Главное зомбированность-иди работай, мой унитазы и газетки раздавай. Ума для этого не нужно. И не для того в 90-е детей растили, чтобы они сейчас в такой же ж.пе были.
И да, если больше ничему не научили и скудость ума-да, считайте, что пойдёте на 5 работ, будете 24 часа в сутки пахать и будет вам счастье. И не виновато правительство в том, что есть такие рабы, готовые за тарелку супа работать и другим указывать, как правильно.
Мы и поляки - разные люди. Проблема нас - в головах
Я супер-пупер• 19 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ннабивая шоколадные посты за тридцать серебренников?
Королева спама• 19 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
а почему не радуют?аргументируйте
Известный на половину района притон. Обитатели вырвали у девушки телефон и закрылись в квартире. Приехали полициянты. Нежно постучались в двери и уехали. Девушка так и без телефона.
Оябунчик• 19 ноября 2015
Ответ дляyagod777
Стесняюсь спросить, каким гадам?
Железобетон• 19 ноября 2015
Я тоже в декрете со вторым ребенком. старший первоклассник. За два года декрета ни одной вещи не купила себе(((( У мужа с работой не ладится последний год, раньше хорошо было сейчас все хуже. Я беру репетиторство, но ребенок еще маленький, успеваю не много((( Питаемся плохо, детям только мясо и сыр покупаю. Меня это так угнетает. Когда ж уже хоть немного ситуация наладится????? Вчера младшая заболела( ОРВи) лекарств взяла на 400 грн... с кредитки. Так что, автор, я Вас понимаю;)
ЯяяКакаджамбо• 19 ноября 2015
Девочки, я вот та самая жена айтишника, сейчас в декрете. У меня волосы дыбом становятся при мысли, как жили бы наши мамы/папы и дедушки/бабушки, если бы мы не смогли им помочь...У мамы ЗП 2500 грн, у бабушек с дедушками пенсия где-то по 1200 грн...
ЯяяКакаджамбо• 19 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так не только в Америке, но и в Германии, например. У меня там подруга живет, говорит, что не все так просто.
Королева спама• 19 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Везде пашут. Смотрю на своих родственников и друзей в Израиле. Какой там декрет! Сестра работает больше 60 часов в неделю. Не потому что так хочет, а потому что такое расписание на заводе. Правда, кормят хорошо в обед и на полдник ))) В декрете была 3 месяца, потом ребенка маме и пахать. Зять тоже пашет. Своей квартиры нет и не светит с их ценами. Машина и мебель в кредите. Ребенку в садик с собой дают обед (ни в коем случае не с мясом). Правда, медицина хорошая. Но и все.
Блондинка в Законе• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
не. если будет грамотная то после декрета может возьмут на нормальную работу.
Просто у человека который пишет
’щитает’ и ’нищита’
никогда денег не будет.
Просто у человека который пишет
’щитает’ и ’нищита’
никогда денег не будет.
Доктор Хаос• 19 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Всегда,в любые времена в любой стране мира были есть и будут люди,которые плохо живут.
Да, только у нас тех, кто живет хорошо все меньше и меньше(
Королева спама• 19 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка
А медстраховку не думали оформить?
Королева спама• 19 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Зато два года в декрете и, я так думаю, что это далеко еще не предел вашего декрета. Как маленькие, честное слово. Или декрет, или благосостояние.
Омлетик• 19 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
да вы что? а украинцы не пашут? лежат на печи и балду гоняют?
посмотрите вокруг, сколько людей за гроши сидят на работе с утра до ночи, особенно в маленьких городах.
пАлАвинкА• 19 ноября 2015
До всего этого бардака муж получал 15 шт и теперь мы переселенцы, зп 11 шт. 5 шт снимаем квартиру, ребёнок.если пересчитать по курсу, то сейчас он должен получать 40 шт, чтоб мы жили, как раньше. Не жплуюсь, а к тому, что не всегда есть нищие и кто плохо живёт, нас такими сделали в один миг.