Доставучая• 19 ноября 2015

Новый вид кидалова, я так понимаю

Включаю комп сегодня, у меня открывается страница интернет с предупреждением от СБУ, что с моего компьютера были совершены противопраправные действия и мне отведено 6 часов для оплаты штрафа в размере 1150грн либо мне грозит лишение свободы. Оплата штрафа осуществляется на специально созданный для меня мобильный номер. Очуметь. Что самое странное, нет возможности пролистать саму страницу СБУ - всплывает окно с номером мобильного для оплаты штрафа. Я в шоке. Пообщалась с родственником- говорит я не одна такая. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Вилами по воде• 19 ноября 2015
старый старый вирусняк -вам доктор-мастер нужен

Русалка на ветвях• 19 ноября 2015
У меня такое было. Не закрывалось. Просили ровно 1000. Перезагрузила компьютер, больше не повторялось.
Утка_в_тапках• 19 ноября 2015
Это вирус
Тамбовский мел• 19 ноября 2015
Моему папе такое писали, якобы за просмотр чего-то запрещённого. Давали срок месяц. По истечению месяца за один день написали типа - всё, завтра вам трындец! Думали, будем систему переустанавливать. Нет, на утро как ничего и не было
дамаБезСобачки• 19 ноября 2015
было такое, переустанавливали винду
бифидобактерияЖоржик• 19 ноября 2015
ну ничего себе, а есть которые ведутся?!
Снегопадка• 19 ноября 2015
Это вирус, раньше говорилось о просмотре с компа роликов порнографического содержания.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2015
Этому разводняку уже с десяток лет.
Сумчатая кошка• 19 ноября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Свекр мой ходил оплачивал (68 лет дядьке, научный сотрудник).
Муж айтишник за прошлые года хорошо денег заработал на этом)) Там есть программа уже обойти эту хрень по 250 грн брал за реанимацию компа)) А таких было ой как не мало, сейчас уже реже такие инциденты случаются.

автор Доставучая • 19 ноября 2015
Ответ дляСнегопадка

Аналогичное содержание
Липка-прилипка• 19 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

Аналогичное содержание
А сейчас как сидите? Другие страницы открываются?
неДодекаэдр• 19 ноября 2015
это вирус такой. у меня тоже было что-то на подобе. чистила комп от вирусов. нашла в гугле как это сделать и через какую программу.
автор Доставучая • 19 ноября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если честно, я поначалу испугалась, но потом успокоилась и ненайдя никаких реквизитов для оплаты лишь номер мобильного меня попустило. Думаю, такая серьезная контора и только номер мобильного?
Гигиенишвили• 19 ноября 2015
качаете и проверяете на вирусы. https://free.drweb.ru/cureit/
Моська-слон• 19 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

Аналогичное содержание
еще 5 лет назад такая фигня у меня ’выскакивала’
Не буду• 19 ноября 2015
https://free.drweb.ru/aid_admin/
Мао_Мяо• 19 ноября 2015
А у меня был вирус лет 5 назад уникальный и хам).И посылал и оскорблял)
Заместитель Анонима• 19 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
автор Доставучая • 19 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

С телефона

ДлинноНожка• 19 ноября 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Ваш муж га...он
Бяки-козяки• 19 ноября 2015
У меня неделю назад было такое,только 840 грн надо было заплатить на номер мобильного.Я просто перезагрузила комп и все,главное потом в интернет как заходишь не нажимать восстановить страницы,опять выскочит
Весотехник• 19 ноября 2015
Не переживайте,у меня такое год назад открывалось на компе,вирус.
Бяки-козяки• 19 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

С телефона
перезагрузите комп и когда войдете в инет не восстановить страницы а просто открывайте что Вам нужно
Новогодняя пальма• 19 ноября 2015
был открыт порносайт.
Бяки-козяки• 19 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
был открыт порносайт.
А я искала шаблоны для детских фотографий и никаких порно сайтов,так что где угодно может быть
автор Доставучая • 19 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо.
ХуАнита• 19 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Ваш муж га...он
чем ее муж га..он,что помогал винду переустанавливаь?))))читайте внимательней
автор Доставучая • 19 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
был открыт порносайт.
Да нет, вчера только на Кидстафе была. Читала про пирог из капусты. Решила приготовить. Поставила утром тушить капусту, а в копм за рецептом теста полезла и тут бац - такое.
Мэри Попкинс• 19 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

Сдайте рецепт))))
Липка-прилипка• 19 ноября 2015
Ответ дляДоставучая
Спасибо.
Если после перезагрузки не начнет открываться нормально и если в других браузерах тоже самое - то скорее всего этот вирус подменил адрес днс-сервера, у меня была такая байда, только сайт ’мвд’ был) МОжете попробовать в свойствах сети посмотреть, но сначала попробуйте другой браузер открыть и перезагрузить комп. Если не найдете - пишите, постараюсь подсказать