На иголках• 19 ноября 2015

За и против двухярусной кровати. Разнополые дети

Девочки, помогите определится. Хотим летом делать ремонт и перестановку в детской. Старший в школу идет. В комнате мальчик 5,5 и девочка 1,8 (на сегодня). Муж настаивает на двухярусной кровати. А я против. Ее максимум на 7-10 лет хватит. Да и как-то подростку 15-летнему прыгать на второй этаж наверное не захочется.
Комната 18 кв.м.
Кусачая Я• 19 ноября 2015
ооо, у меня такая же проблема! Только девочке 14 лет а мальчику 3 года, думаю также над 2-х спальной кровать, квартиру двушка
JENYA12.05• 19 ноября 2015
я считаю что разнополым деткам нужны свои комнаты, но не у всех есть такая возможность. тогда лучше каждому свою кроватку, у ребенка должен быть хотя бы уголок, но свой
Леди Г• 19 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
а кого на верх?
у меня мальчики 1 год и 11 лет. Старший уже большой и тяжелый для второго этажа
Всех анонимов аноним• 19 ноября 2015
Пока пусть будет. По-началу мальчик на верху, а потом девочка на верху.
ХдеЯсь?• 19 ноября 2015
У нас прижилась. Покупали когда детям было 7 и 4. Весь подростковый возраст между собой решали кто спит на верху (при том это было приоритетное место для обоих.
Пацаааааааан• 19 ноября 2015
была проблема такая, муж настаивал на двухъярусной, но я купила две из натурального девева кровати снизу с шухлядками, комната тоже 18кв.м
Куратор дебошей• 19 ноября 2015
У нас двухъярусная. Сын выпросил, а я поддалась уговорам. Когда он еще на ней поспит, как не в детстве)
Тётушка Лошадь• 19 ноября 2015
У нас тоже двушка у них маленькая комната 7 лет и 9 мея. Будем делать ремонт двуярусную даже не расматриваю не представляю подростка на 2 жтаже
Всех анонимов аноним• 19 ноября 2015
Ответ дляЛеди Г
а кого на верх?

А мы делали под заказ так чтоб и взрослых могла выдержать.
автор На иголках • 19 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05

я тоже так считаю. собирали на трешку. да получилось купить сыну однокомнатную на будущее. решили что так лучше будет. вот пока собирать не получается. думаю лет 10 будет точно в двушке жить. а там посмотрим. поэтому и спрашиваю
Всех анонимов аноним• 19 ноября 2015
Ответ дляХдеЯсь?

А у нас наоборот, на верху никто не хочет спать, потому что там жарко очень.
автор На иголках • 19 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан

а как расставили? буквой Г или друг напротив друга?
JENYA12.05• 19 ноября 2015
Ответ дляНа иголках

я бы поделила комнату на 2е зоны. такой вариант не рассматривайте? погуглите, много идей в инете
Пацаааааааан• 19 ноября 2015
Ответ дляНа иголках

в ряд возле стенки одной обе одна за другой,комната с балконом., иначе не получилось
Nevada• 19 ноября 2015
У нас комната 15 метров, сыну 5, дочери 3. Пока спят на двухъярусной, потому чт в комнате стоит ещё спортивный уголок. К школе планируем от него избавляться и ставить отдельные кровати. Мои наоборот никто не хочет спать на втором этаже. Часто спят валетом на первом.
Утка_в_тапках• 19 ноября 2015
сын 5 лет и дочь-12 лет, спят на двухъярусной кровати, ничего страшного и плохого в этом не вижу , им нравится, прикольно, правда младший первое время очень наверх просился спать, но я боюсь, что ночью захочет встать и забудет, что он вверху и упадёт. Пока так, скоро достроим дом , там старшая будет отдельно, а младшие ( мальчики ) отдельно, вот тогда пятилетку переложим наверх.
автор На иголках • 19 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05

у нас окно на всю комнату. думала там столы поставить. да и мебель новая. стенку целую занимает. по метражу не получается
автор На иголках • 19 ноября 2015
для меня единственный плюс - что можно будет впихнуть спортуголок. правда, пока не представляю как все будет выглядеть
Юля-1989• 19 ноября 2015
Покупайте двухъярусную, лет на 5-7 точно хватит, а потом продадите её и подумаете что-то другое, но сейчас в самый раз, не сомневайтесь!
IQ 80• 19 ноября 2015
у нас два диванчика фаворит, они по 1,2м, спальные места 1 м. Между ними журнальный стольк. Есть ниша для белья. Детки разнополые.
Пищалка• 19 ноября 2015
Так если у вас есть возможность поставить две отдельные кровати, поставьте две. Я думала у вас места неного в комнате... и потом есть такие кровати, которые можно поставить одна на дркгую или разместить две кровати рядом. Если вы хотите купить детям ’пожизненные’ кровати и не менять их ни-ког-да)
svr_2008• 19 ноября 2015
Ответ дляНа иголках

Если бы дети были постарше - однозначно двухярусная, но малявка у вас маловата еще! Не боитесь что недоглядите и упадет вниз??? дурачится же будут полюбому!!!!
Летом стоял вопрос как у вас. Только моим разнополым 6 и 2,5 было.
Решила что безопасность детей и мои нервы мне дороже - купили каждому кровать, у каждого свой уголок есть.
Цветик-семицветик• 19 ноября 2015
у меня у деток такой же возраст...)))
только комната 12 метров..

купили двухьярусную, но пока дочка спит в нашей спальне и мы второй ярус не поставили...

есть очень много двухьярусмных кроватей, которые можно устанавдивать в 2 этажа, или ращзобрать на 2 кровати...

хоть у нас команта и не очень большая, но есть в ней преимущество - 2 окна...
и я уже чейчас рассматриваю вариант гипсокартонной перегородки на будуйщее, когда дети подростками станут, тогда у каждогобудет своя комнатка. своя кровать..
Брызжу ядом• 19 ноября 2015
Сыну 6,5 , дочери 2,3. Спят на двухъярусной. Купили такую, что и взрослому удобно лежать (длиной 190 см), пока сын наверху, потом может и поменяются, если захотят. Лет на 10 должно точно хватить. А поставить две нет возможностив комнате никак, хотя кровать можно разделить на две отдельных при надобности.
Laryk• 19 ноября 2015
у меня 2-х ярусная но задвигается одна под верхнюю, очень нравится хотя детям 6 и 2 и разнополые,планирую подержать вместе не больше чем до 10 лет старшей и разделять по комнатам.Когда разьедутся просто сложу верхнюю и останется нижняя и все
Тётушка Лошадь• 19 ноября 2015
Ответ дляНа иголках

у нас тоже 2 кв . даже не собираемся обьединять . Они быстро вырастут и им надо будет по кв .будем делать так что бы быди разные кровати . а насчет своего уголка может и надо но мы зато постоянно вместе. у меня у кумы 4 комнаты то она детей не видеть по комнатам разошлись и не выходят особенно подростки.
Чу Ча• 19 ноября 2015
Мы купили двухъярусную кровать двум сыновьям. Младший (4 года) спит наверху, старший (14 лет) соответственно внизу. Зато какая экономия пространства!!!
Зажуженная Жужжа• 19 ноября 2015
В студенческом общежитии часто видела, как с двух обычных кроватей делали двухярусные и спали таки вполне взрослые люди.
А поговорить?• 19 ноября 2015
Мои сначала спали на раздельных кроватях,потом сами просили двухъярусную кровать,очень нравилось,а потом надоела,продали ,купили диван и раскладное кресло-аккордеон.Сейчас дочка живет отдельно,сыну вся комната досталась.Не могу советовать двухъяр.кровать как супер удобство,детям нравилось,но застилать ее не удобно,посидеть днем на ней не удобно и сверху ребенку лишний раз спускаться не хочется,особенно ночью в туалет.Я считаю ее надо брать только по большому дефициту места.У нас была железная Икеа по виду мне не нравилась,взяли ее т.к была самая устойчивая и крепкая.Пользовались ей до 15 лет дочки и 10 лет сына.
СовНарКом• 19 ноября 2015
Этот вопрос обсуждают многие, даже у Комаровского есть такая тема. Я за 2 кровати. Даже когда я была маленькой этот вопрос был решаем. У подруги со старшей сестрой была 1 комната на 2-х. В ней стояли 2 кровати-диванчика, в которых по длине выдвигались спальные места и туда вкладывались 2 подушки, служившие спинками диванчиков. Сейчас таких вариантов намного больше, можно подобрать что-то наиболее комфортное для Вашей семьи.