Xвостокрутелка• 19 ноября 2015

УЗИ каких органов еще надо делать во время беременности?

Собственно название темы - это и есть вопрос.
Пошла сегодня становиться на учет.
Врач, кроме направления на узи-скрининг, сказала, что еще надо будет делать узи почек и щитовидки.
По приходу на работу решила поискать отзывы об этом враче. Кроме негативных ничего не нашла ((( Она, естественно, "рекомендовала" в определенный частный кабинет идти узи делать. Вот и засомневалась теперь - а нужны ли они вообще?
Девочки, ожидающие ребеночка, но еще не родившие или родившие недавно, узи каких органов допомнительно вам назначали?
Мечты сбываются• 19 ноября 2015
Нет, не нужны. Почитайте протокол моз ведения беременности

Не гоню• 19 ноября 2015
Я почек делала, но потому что страдаю хронич.пиелонефритом. И тоже направляли в часьную, потому что у нас узи в жу очень древнее было
Зажуженная Жужжа• 19 ноября 2015
узи щитовидки мне назначили, но делать в жк.
в первую бер-ть назначали и узи почек, но по показаниям, аназизы не очень были.
всегдаДаДа• 19 ноября 2015
Вообще, никаких, либо нездоровых до беременности. Мне смотрели мочевой еще.. Но, если вы никогда не делали, либо делали, но давно узи почек и щитовидки, то я не пойму чего вы так сопротивляетесь.
Копуша• 19 ноября 2015
От органических особенностей щитовидки и почек матери малышу ни холодно, ни жарко, а вот нарушение функций этих органов оказывает влияние.
Я бы проверила функции:
щитовидки - анализ крови на ТТГ и т4 свободный,
почек - общий анализ мочи, и по Нечипоренко.
Если все в пределах нормы, организм мамы функционирует нормально и крохе ничего не угрожает.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 ноября 2015
ой.. у меня тоже придурошная была врач из жк.
делала узи щитовидки (т.к. была в меру величена) и почек ( зачем не знаю. анализы хорошие)

если ц вас все ок зачем делать? они так любят перестраховаться и заставить вас лишний раз по больницам шастать болячек хватать
ZaRaZa• 19 ноября 2015
Никаких! Если нет жалоб, то незачем! Читайте протокол МОЗ.
автор scully768007 • 19 ноября 2015
Ответ длявсегдаДаДа

я не сопротивляюсь. поинтересовалась действительно ли необходимо.
просто сейчас очень ’модно’ среди любых врачей назначать определенные препараты, направлять к определенным врачам. у меня не такое финансовое положение, чтобы напрво и налево раздавать деньги. если надо - то надо, а если просто, чтобы кому-то повысить прибыльность бизнеса, то нет особого желания.
всегдаДаДа• 19 ноября 2015
Ответ дляscully768007

если с вами все в порядке, нет проблем с почками, или щитовидкой, и если боитесь гипердиагностики, ко, конечно, не надо делать манипуляций, не входящих в протокол ведения беременности. Я знаю, как это - когда врач тебя постоянно кошмарит и пытается записать тебя в больные, хотя ты всего-лишь беременна, если о враче такие плохие отзывы, то, может, есть смысл задуматься о ее замене.

автор Xвостокрутелка • 19 ноября 2015
Ответ длявсегдаДаДа

уже задумываюсь об этом. Сейчас еще темку создам - может кто-то из моего города был у нее на учете. И по городским форумам пошерстю.
Я и так в каком-то бешенном темпе живу и еще добавлять себе дополнительную беготню, которая окажется лишней или хотя бы просто ничего нестоящей, нет желания (
Мечты сбываются• 19 ноября 2015
Ответ дляscully768007

Цитата:
просто сейчас очень ’модно’ среди любых врачей назначать определенные препараты, направлять к определенным врачам. у меня не такое финансовое положение, чтобы напрво и налево раздавать деньги. если надо - то надо, а если просто, чтобы кому-то повысить прибыльность бизнеса, то нет особого желания.[/думаю это и есть тот случай. Как и торчи беременным поголовно. Почитайте ппотокол, там действительно минимум анализов и они делаются бесплатно в поликлинике. Никаких торчей, УЗИ нет и в помине
Rainbow2015• 19 ноября 2015
Если нет проблем с этим- зачем?
И почему направляет Вас гинеколог на узи щитовидки??? Вы же будите проходить врачей по бегунку, там есть эндокринолог, он в случае надобности Вас и направит...(у меня так было).Так же терапевта, если у Вас есть какие-то жалобы , он Вас направит куда нужно, а пока (мне кажется ) это лишнее.
автор Xвостокрутелка • 19 ноября 2015
Спасибо всем!
У меня 2 года назад была сорвавшаяся беременность. Тогда у нас мужчина-гинеколог был. Все отзывы про него нашла тогда только хорошие. Думала он так есть там. А вот сюрприз! А как на работе начала искать отзывы про этого врача - сюрприз №2.
Хорошо хоть сразу не побежала, а то еще не выспалась - допоздна очень делала сыну заготовку на труд, о которой он вспомнил чуть ли не в 9 часов вечера ((( Голова не варила совсем.
Кстати, может еще кто подскажет - если поменять гинеколога - это проблемно?
Нифига_ни_ни• 20 ноября 2015
Ни каких!!! Врач откат просто наверное получить хочет! Такая вам поназначает((( А уЗИ щитовидки, если есть показания, после родов сделаете
автор Xвостокрутелка • 20 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Я ж тоже так подозреваю.
Спасибо всем! А то прошлую беременность стояла на учете в роддоме да еще и к знакомой пошла. А теперь живу на другом конце города да и правила поменялись.