ЗлойанОним• 12 мая 2013

зеленый кал манюни

карапузу 9мес,зеленый кал,понос в осн 4-6раз. 2 давала креон,..полегчало,перестала давать опять тоже самое..пугает больше зеленый цвет.понос начался изза молочки на коровьем молоке((1й раз попробовали и не пошло...стоит переживать изза цвета кала? уже неделю..
Пьяная вишня• 12 мая 2013
воду сырую пьет? я на кал как-то не смотрела, какая разница какой он. Если ребенок не пьет сырой воды-кал может быть зеленым.

mena• 12 мая 2013
замените цельное коровье молоко на смесь. до трех лет это лучшее что Вы можете дать своему карапцзу.

а как ребенок?? бодр и весел?
Ночка• 12 мая 2013
уже неделю зеленый понос?!!
конечно, стоит переживать
и не только Вам, а еще и педиатру
автор ЗлойанОним • 12 мая 2013
малыш хорошо себя чувствует -бодр и весел...мы на ГВ,даем молочкку на козьем молоке,оно ему подходит..
Секс-Бомба• 12 мая 2013
Не ищите здесь ответ, я могу с 90% уверенностью сказать, что у вас стафилокок(((( у нас тоже такое было в 5 мес, хотя кормились исключительно грудью!!!! Кал был 4-6 раз в день зеленого цвета, иногда со слизью.....доча была активная, ничего ее не беспокоило, но диагноз увы таков ......пролечили и все отлично. Так что бегом к врачу, удачи вам!!!!
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Ой блин, тока не пугайте человека СТАФИЛОКОК!!!!!
Зеленые каки это что то вам ваша печень недоваривает, хотя для своего же спокойствия я бы сдала дисбактериоз, дабы понять чем все таки какает мой ребенок, и копрограму впридачу тоже что б 2 раза не бегать.
Не паникуйте, скорее всего это реакция организма Вашего ребятенка на коровье молоко, возможно ему не хватает каких то микроорганизмов, что бы оно там все нормально переварилось.
Ширли-Мырли• 12 мая 2013
золотистый стофилокок(( кал срочно сдайте,и пробиотики начинайте давать,симбитер.
и педиатр завтра же!
Ширли-Мырли• 12 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
цвет имеет значение,и от сырой воды это не зависит.
поваренок• 12 мая 2013
а я так малышу смесью испортила кал. 2 дня из-за моей болезни кормили малыша смесью, а потом кал зеленый был 2 недели и жидкий. Подавала пробиотик и все наладилось.

Ананомчикус• 12 мая 2013
Автор , у нас зеленая какашка была из за патогенной микрофлоры кишечника ( дисбактериоз ) , дайте или био Гая ( полезные бактерии ) или симбитер 10 дней или забыла короче есть два вида бактерий сухих их мешать с водой нужно десять дней одни потом десять другие ( терапевт точно подскажет ) и выйдет у вас какаха отличного цвета !!!