Радость моя• 12 мая 2013
почему вы не выходите на работу
закроюсь анонимом- может больше будет ответов.
хотела бы порасспросить: почему вы не выходите на работу? подработка, может мужья с прекрасными перспективами.
но у нас же принято: работать...регулярный доход иметь.
;)
итак: почему вы не собираетесь выходить на работу?
;)
Мэри Попкинс• 12 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
Ну, если с таким отношением - ’работать на дядю’...
Я работаю, в первую очередь для себя,а не на кого-то.
И директор, она кстати не дядя, а тетя, выдавая зарплату, говорит ’Спасибо за работу’ и это очень приятно.
мне приятней услышать Спасибо от своих родных, а не от тети....Это Ваше личное дело, а мое-это мое)
Бабушка мороз• 12 мая 2013
Пишу анонимно! Имею одну вышку! По специальности не устроился. Работал где только мог на з/п 2500-2700 у месяц! Условия: везде одни, не официал 10 часов раб день, 6 дней в неделю. Два раза кинули на зарплату т.к попал в текучку-теперь научен! Работа в основном продажи, стройки, такси и многое другое-говно, клиентура и рабовладельцы психически неуравновешенные люди, требуют от раба невозможного! Как можно хотеть выходить на работу, когда тебя имеют на все 100% и ты хочешь кинуть гранату в кабинет боса??? Нашёл выход работаю на себя, я стал независим! Ганьба нашему трудовому кодексу и всей раб системе! ГАНьБА!
Мэри Попкинс• 12 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
Я работаю, т.к. не хочу стать обычной квочкой, как многие здесь...
у обычных квочек дети в порядке...а у ВАС?няня, мама?я рожала для себя, а не нянь и бабушек...
Матраскин Брат• 12 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
И вам здрасте)) не квочка вы наша
Интересно а детки у вас где , бабушки нянчат , не всем так везет.
Головная• 12 мая 2013
Я уходила в декрет со слезами на глазах, настолько обожала свою работу.Вернуться после декрета нет возможности - переехали в другой город. Сейчас работаю на дому, не могу сидеть и тупеть декрете, когда отдам малую в сад пойду на курсы косметолога, а там планов уйма!!!
Головная• 12 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
ну да, у тех, кто работает дети грязные, не кормленные, без внимания.
Дама с собачкой• 12 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Тю, ну так я же не за спасибо работаю, а за не плохие деньги. На которые, включая зарплату мужа, мы можем себе многое позволить, и отдохнуть где хотим, и купить все что надо.
Наивная Хо• 12 мая 2013
Собираюсь вернуться на работу осенью, а пока работаю дома за часть основной зарплаты.
Чем дольше буду в декрете, тем менее конкурентоспособна буду на рынке, а домохозяйкой до конца дней своих не могу себя представить
Сестрица Алёнушка• 12 мая 2013
тут важно отметить, о каком возрасте детей идет речь. Одно дело оставить ребенка в 1 год, а другое - сдать в 3 года в сад и уже тогда выйти на работу. Я планирую второй вариант, т.к. вроде и малышковое детство не пропустила, и о себе немножко подумала...
Ответ дляГоловная
это конечно утрировано,но в этом есть доля правды
например,я и муж работали до вечера,оба
сын приходил из школы сам,готовил себе чай с бутербродом или,если повезет,сбегал до бабушки покушал
уроки тяп-ляп и сделал
итог,в школе заметно снизился уровень знаний
за декрет хоть подтянула,и сейчас под контролем
например,я и муж работали до вечера,оба
уроки тяп-ляп и сделал
Мэри Попкинс• 12 мая 2013
Почему если сидишь дома, то считается, что ТУПЕЕШЬ??? ЕПРСТ..у меня подруга работает, я сижу дома...я не могу сказать, что она УМНЕЕ....НЕТ..прости меня, дорогая...Измотавшаяся, задолбанная, но работающая....
Матраскин Брат• 12 мая 2013
Ответ дляНата Лия
ты не знала,что у некоторых дети от сквозняка рождаются и ростут,как грибы?:)))
я тоже так подумала, зачем детенышу мама и сам справится)) Можно и в саду до 7 сидеть с 3х лет, а потом на продленке до отбоя и кружки ему не нужны
Я понимаю если это фин. необходимость, а если иначе, то нафиг рожать , чтоб тети нянчили
Мэри Попкинс• 12 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
позволяйте, отдыхайте..это Ваше право..но у всех разные приоритеты и ценности..
Мэри Попкинс• 12 мая 2013
Ответ дляГоловная
так кто их моет, кормит, читает на ночь??? на вопрос Вы не ответили..Вы же на работе...
Головная• 12 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
вы так написали будто мама круглые сутки работает, у меня практически все знакомые работают и все нормально
Мэри Попкинс• 12 мая 2013
Ответ дляГоловная
хорошо..опишите мне день 7-него ребенка, начиная со школы утром и всех кружков после школы...если все на работе???
Радость моя
• 12 мая 2013
Ответ дляБабушка мороз
дорогой аноним, так научены работодателем многие
пытаюсь лихорадочно вспомнить есть ли хоть одна приятельница, что бы на з/п не кинули
таки ГаньбА
Наивная Хо• 12 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
’Тупеешь’ может не самое подходящее слово, но все-таки детское однообразие немного угнетает.
Хотя вот по себе сужу, в ’общество’, то бишь на работу, хочется, а какие-то серьезные амбиции притупились
Радость моя
• 12 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
у нас в классе практически все дети на продленке. вроде- чисто визуально- нормально всё.
но я не оставляю. и не планирую. не вижу физиологичнім или возможнім такой вид детства своему ребёнку
Вредняжка• 12 мая 2013
Ответ дляНата Лия
например,я и муж работали до вечера,оба
уроки тяп-ляп и сделал
например,я и муж работали до вечера,оба
уроки тяп-ляп и сделал
точно как у меня, только сбегать некуда было. Ещё сам на тренировки ходил, туда ещё светло было, а назад уже темно, ждал пока я с работы заеду. Вечно голодный, на перекусах. Школу запустил, еле разгребли его завалы, дешевле мне дома было сидеть и контролировать, чем репетиторов оплачивать чтоб хвосты подтянуть.
Дикая Роза• 12 мая 2013
Озадачила фраза ’У нас принято работать...иметь регулярный доход’... Кто как в своей семье принял,так тому и быть))))
Я всех ответов не читала,конечно, у каждого свои причины. Что касается меня,то если коротко- пока не хочу, прилично наработалась ’до’ и еще уйма работы будет ’после’. А если подробно: подработки у меня нет,есть малюсенький доход с собственного депозита,т.е.подарки мужу к праздникам делаю все-таки на свои деньги)))), муж достаточно обеспечивает и не требует ,чтоб я работала. И помимо того,что я могу уделять сыну массу времени,что нашей семье уютней,когда я дома,спокойно занимаюсь бытом,чтоб вечером и в выходные больше времени посвящать друг другу,а не уборкам и закупкам, я еще и наслаждаюсь полноценной жизнью- есть время читать, ходить с сыном в музеи и на прогулки по городу,спокойно,без толпы людей,я вижу, как растет трава, как меняется небо в течении дня, как играют дети на площадках, как целуются студенты и воркуют голуби...Я высыпаюсь, я могу проваляться целый день перед компом или телевизором, если нет настроения ни для чего другого, я могу прошвендять весь день по магазинам в поисках чего-нибудь (сын в это время у любимой бабушки), я могу просто побыть одна иногда. Я могу позволить себе не краситься и носить джинсы со-шлепками бесконечно))))... Самое главное во-всем этом,я наблюдаю и наслаждаюсь тем,как растет мой сын, мы много разговариваем,гуляем,ссоримся-миримся, вожу его на разл.занятия и вижу,как он учится жить, каких друзей себе выбирате, как поступает и т.д. Всего этого я не могла себе позволить, когда работала, хотя работу свою люблю и у меня был очень хороший коллектив (кстати,сейчас на работе все изменилось не в лучшую сторону,вот еще одна причина). Я все-таки не смогу очень долго не работать, еще максимум год,сыну уже 5. Увольняться не планирую. Но я переоценила многие вещи и карьера для меня не на первом месте, а общение с людьми есть не только на работе (темы могут быть разнообразными, а не только о детях)
...аяприкольная• 12 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
меня муж гонит на работу...просто молится чтоб я вышла,нехочет один пахать,забирать ребенка со школы некому(на осень пойдет в первый класс),а он и не парится,говорит както будет,а еще не известно как первоклашки часто болеют или меньше,так как в саду не вылазили с орви,и я хочу больше времени дочери уделять,нехочу на работу(пока что,но через пару лет обязательно)
надаже заметила закономерность: муж хочет чтоб работала,жена хочет дома,муж не хочет чтоб работала,жена хочет побыстрей на работу
это еще ничего.мой ...еще до рождения ребенка сказал,что сидеть в декрете я не имею права.поэтому ребенка после рождения кому то отдать,а я с роддома должна идти работать.так что Вам с мужем еще повезло.
Радость моя
• 12 мая 2013
Ответ дляВредняжка
да?
озадачили
Головная• 12 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
вы как-то узко мыслите, считая, что работать можно только до 9 вечера. моя знакомая - мастер маникюра, з/п от 4000, работает с 8 утра максимум до пяти, иногда дома. да, иногда ребенок остается на продленке, но внимания со стороны родителей получает достаточно.
Мэри Попкинс• 12 мая 2013
Ответ дляРадость моя
таки ГаньбА
муж предприниматель-работодатель соответств....Бывают тяжкие времена и действительно после всех налогов, пенсионных обдираловок НЕЧЕМ выплатить зарплату...Вы не поверите, но мы делили свою прибыль на ВСЕХ...и пусть какое-то время не было на масло...но на хлеб было у всего коллектива...Чем скромнее работодатель, тем лучше работникам..а чем зажравшееся ведет себя руководство, которому не на что жене очередную побрякушку купить-тем хуже...те не обращают внимания на трудяг((((
...аяприкольная• 12 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
Что значит - почему не выходите? Я вышла, когда сыну полтора года исполнилось. И не только из-за денег. Не могу дома все время сидеть, мне работать интересно, с людьми общаться (и не только о детских болезнях и питании, как с мамами на площадке:))
А с кем Вы оставляете ребеночка? Если не секрет кем Вы работаете?
Вредняжка• 12 мая 2013
Ответ дляРадость моя
да?
озадачили
я сама озадачилась, когда засобиралась после второго на работу (3 года сидела) а он мне сказал-тоже собралась бросать, как меня? Вот сижу уже 4 года, думаю что делать дальше, школа хуже сада, надо уроки делать, на кружки водить и тд и т п Подстраховать абсолютно некому.
Головная• 12 мая 2013
Ответ для...аяприкольная
жесть, даже государство 56 дней после родов дает женщине отдых в качестве больничного!!! что значит отдать кому-то, козел, а не мужик.