zosyna torba• 12 мая 2013

Отекаю от положеных 2 литров в день

Поначиталась я полезных рекомендаций о необходимости выпивать 1,8-2 литра в день (обычно пью гораздо меньше, может из-за этого кожа и волосы сухие). Ну и приступила. А дней через пять, глядь, кольца снять и одеть не могу, кулак тяжеловато сжимается, ноги поналивались как во время беременности. Почки в норме, во время двух беременностей дважды делала УЗИ. У кого так было? Прекращать питьё или наоборот продолжать? Может организм одумается...
Вредняжка• 12 мая 2013
Я откровенно не понимаю этой рекомендации. Пью когда организм просит.

Pavelolka• 12 мая 2013
Меня всегда интересовал вопрос об объеме питья. Я тоже пью мало. Даже очень. С утра чай, кофе. В течение дня не больше двух стаканов. Пить не хочется. А ответа я так и не нашла, надо ли вливать в себя через не хочу.
Блoшка-матрешка• 12 мая 2013
Я пью максимум литр в день.Не мучайте организм, а то и почки так можно посадить. У каждого организма своя норма.
lidiyd• 12 мая 2013
смотря какой у вас вес. нельзя вот так взять начать пить 2 литра. я тоже отекаю и довольно сильно, если выпью 2. мне достаточно 1,5-1,7 литра и то не всегда
Бубль Гум)• 12 мая 2013
2литра в день это с условием, что вы питаетесь здоровой пищей))))) а от количества соли которое мы обычно употребляем- это не удивительно
автор i-zorobu • 12 мая 2013
Ответ дляlidiyd
Ооо, вес имеется, при росте 162 цельных 75 кг, ээээх))) Не могу сказать, что водица совсем не лезла, пилось легко... но вот итог не понравился.
Сестрица Алёнушка• 12 мая 2013
норма 30мг воды на 1 кг веса, пить продолжайте, только немного меньше,разделите количество на равные порции, и пейте через определенные промежутки времени, каждый час по стакану, постепенно ’набирайте обороты’
автор i-zorobu • 12 мая 2013
Ответ дляВредняжка
Боюсь, что я не всегда понимаю, что он просит именно пить=)). Вот он просит пить, а мне показалось, что хочет есть...и давай дверцей холодильника хлопать...удовлетворять потребности, так сказать)
lidiyd• 12 мая 2013
да, вот насчет соли правильно подсказывают. она задерживает жидкостьв организме

Сестрица Алёнушка• 12 мая 2013
Ответ дляi-zorobu
ну да, если хочешь есть - выпей воды, и сразу поймешь
Интернет Бродилкин• 12 мая 2013
советуют выпивать осн.объем этой воды ДО 16!!! потом уменьшать дозу!
Подумывающая• 12 мая 2013
Рекомендуют пить жидкости в сутки до 2 литров. Но, это рекомендации здоровым людям, существует масса патологии при которой употребление жидкости строго ограничено. Написать решила только потому, что хочу сказать, здоровый человек при употреблении любого количества жидкости отекать не будет (просто больше выйдет с мочой) и если у Вас возникает отечность необходимо обязательно обследоваться (это может быть патология не только почек и УЗИ не отражает работу почек) и конечно не употреблять большое количество жидкости.
автор i-zorobu • 12 мая 2013
Ответ дляКапризуля
А к какому специалисту бежать за обследованиями? У меня обе беременности были катастрофически отечными (была похожа на слона), при прочих хороших показателях, даже пугали печальными последствиями...все прошло хорошо...может это моя особенность такая..
Бубль Гум)• 12 мая 2013
Ответ дляi-zorobu
это не особенность такая- это нарушенный обмен веществ в первую очередь! и еще раз, чрезмерное употребление СОЛИ задерживает воду в организме
норма соли в день ЗДОРОВОГО человека 4-15гр.
автор i-zorobu • 13 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Пардон за тупизм...а кто у нас ответственный за поправку нарушенного обмена веществ?
Блoшка-матрешка• 13 мая 2013
Ответ дляi-zorobu
Щитовидка.
автор i-zorobu • 13 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Щитовидка.
Вот, ёлки...забили мне гвоздь в голову...вспомнила я, что мне показано было щитовидку еще год назад промониторить...
Блoшка-матрешка• 13 мая 2013
Проверьте, конечно.
автор i-zorobu • 13 мая 2013
Спасибо!

77kate• 13 мая 2013
В разных литературах читала, что норма эта 2 литра не совсем правильно истолкованная норма. Появилась она из рекомендации потребления жидкости на каждую каллорию. А поскольку рекомендуют 2000 кал в день, то и 2 литра оттуда взялись. Но! В пище уже содержится вода. В хлебе что-то около 30%, например. Фрукты всякие и овощи вообще под 90% из воды состоят. Даже в переработанных продуктах типа фастфуда воды для жизни предостаточно. Хотя после них очень хочется пить. Но в них соли немеряно.
Так вот, кушая еду, вы уже потребляете воду. А два литра эти - в дополнение. А если вода эта еще с солями и примесями, то вот вам и дополнительная нагрузка на почки. Так и камушки начинаются со временем.
Ну вспомните хотя бы детство. Много вы людей видели на улице с бутылочками? И ведь не умирали от жажды. Эта мода появилась сравнительно недавно, а уж производители бутилированой водицы (очень часто из-под крана) не дадут о ней забыть.
Я уже высказывалась на форуме, но скажу еще раз. Есть косметика мурад, созданная косметологом. Он за то, что воду нужно не пить, а есть: помидорки, огуречки и все такое. И что в таком случае она усваивается постепенно, а не просто омывает клетки, не питая их. Он как раз и пишет, что вода такая имеет свойство отекать в суставах и добавлять водный вес. Прислушайтесь к себе, не насилуйте организм. Ему виднее.
Моль Молливна• 13 мая 2013
начните с анализов мочи - у меня у мужа в возрасте около30 лет начали отекать ноги - других жалоб не было - когда сдали анализы - оказалось очень серьезное заболевание почек
а 2 литра - это очень усредненно - не надо - у кого-то вес 50 кг и кого-то 100 - и всем 2 литра пить?