Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
Samoylenkon• 20 ноября 2015
Судокрем тоже неплохой, но санифлан очень быстро подействует!!!!

Простецкая• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Пост 332.
Я не ставлю не каких диагнозов. Но мне кажется что у вам Атопический дерматит. даже не кажется я уверена. просто к вашему диатезу прицепилась инфекция.
Фрикаделька• 20 ноября 2015
Ответ дляЗлойанОним
Ребёнок очень маленький. Не надо в травах купать и мазать подсолнечным маслом. Ведь вы ещё не знаете на что именно аллергия у этого малыша. Надо ехать к опытному врачу. Скажите откуда вы. И девочки напишут куда вам луше поехать и к кому обратится.

Підтримаю, краще з травами не експерементувати. У нас була алергія на череду.
Татьяна2012• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дівчата, живемо в районі, нічого такого немає...
раптом ыскочило? Автор, вы в своем уме? Это не раптом, в больницу и лечиться срочно, пока не занесли инфекцию какую в кровь

Есть присыпка банеоцин, она затяягивает раны сразу, уточните у врача - можно ли ребенку. Это ваще пипец, подкладывайте ребенку хлопковую тряпочку - это ж боль сумасшедшая...

В пах = мазь деситин.
Samoylenkon• 20 ноября 2015
Мал съем наверное постоянно кричит... Доктор обящательно нужен!!! Пусть пропишет что принимать чтобы чуть обезболить.... Это же боль адская!!! Чтобы поскорее вам справиться с этим!!!
Вам обязательно нужно от корректировать свое питание!!! Исключить красные и оранжевые овощи и фрукты, мед, икру красную, курицу, свинину!!! Вам жестко придется следить за правильным рационом питания, чтобы не было рецидива у малютки, после того как Вы с этим справитесь!!! Потом когда уже вылечить этот очаг, приобретите А-дерму крмик или лосьончик, сейчас зима, воздух в квартирах как правило пересушивается, кожу нужно смазывать А-дремой, чтобы улучшить ее защитные функции
Начальник Анонимов• 20 ноября 2015
у нас тоже такое было, перепробывала все на свете, все крема, травы, помог ПОРОШОК КАНДИД, моментально, за 2 дня ничего уже не было.
Роза завяла• 20 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
пусть для вас- дурдом,
для меня это было чудо)
дело не в чуде, а в совпадении по времени. Пик воспаления прошел, вот и начало светлеть. И сало тут ни при чем

вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2015
сьогодні з аналогічними ранками , але на згинах ручок була в лікаря, сказам що дерматит. Що зараз в такий період бувають загострення. Назначив мазь- Момедерм, +капаю капельки Феністіл. Доці 1,2року.
Сказав ще слідкувати за харчуванням мами і дитини. поки не купати і не мочити. Виключи з гри всі м’які іграшки, прибрати пушисті пледи
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
Ответ дляПростецкая
какой дурдом. вот так залечивают пока руки ноги не отпадут.а как отпадут от такого лечения и таких бабкиных рекомендаций.. так кто потом виноват правильно врачи.
вы бы внимательно прочли,что я писала
руки и ноги у моего ребёнка на месте)))
4udik• 20 ноября 2015
Автор, Вам надо к нормальному врачу ребёнка везти, фото отвратительное, плохо видно, да еще и повреждение, судя по всему, усугубили ожогом от синьки, но судя по тому, что удаётся рассмотреть - я бы первым делом сделала соскоб. Это может быть грибок или бактериальная инфекция. Но и аллергия не исключена, для точной установки диагноза и назначения лечения ребёнка должен осмотреть толковый врач и взять анализы. А пока содержать места повреждения в чистоте и не травмировать, можно наложить свободную повязку - просто прикрыть повреждения - из мягкой, чистой, не цветной, хлопковой и хорошо проглаженной ткани. И искать врача нормального, при чем быстро.
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
Ответ дляРоза завяла
да конечно,
само начало проходить,
побольше мы нам таких болезней)))
оно росло, то есть прогрессировало
irakifa• 20 ноября 2015
Ми теж лікували гормональн.кремом -стерокорт або пімафукорт. Дуже помагає. Але треба трішки брати-з горошинку. Добавте препарат-сорбент Атоксіл або Смекту,щоб у кишківнику запалення спинити. У нас таке було у 9 міс на шиї,але це як наслідок вживання антибіотиків (на жаль,довелось). Тому ми здали всі аналізи,пройшли лікування і забули за таке взагалі.
Гормон.мазь класна штука,все зійде на другий день,але якщо причину не виявити,то почервоніння буде знову вискакувати. Нехай дитина одужує!!!
Твоя подруга• 20 ноября 2015
Ответ дляПростецкая
фото
Удалено администрацией...
Твоя подруга• 20 ноября 2015
и я думаю, что атопический дерматит с инфекцией. Гормональная мазь (Тридерм или Адвантан) и диета мамы.
Роза завяла• 20 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
да конечно,
само начало проходить,
побольше мы нам таких болезней)))
оно росло, то есть прогрессировало
ну, во-первых, желать подобного - минимум странно, даже если язвить. А во-вторых, не вечно же прогрессия идет, включите логику, наступает момент, когда организм вырабатывает достаточный иммунный ответ и любое воспаление на спад идет, даже без лекарственных препаратов зачастую (только времени это занимает больше конечно, и риск осложнений выше). Вы сами писали, что долго бегали.. или это время в учет не берете? Одним словом, дело ваше, во что верить. Но не так же слепо
Путающаяся• 20 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
было похожее в таком же возрасте. Дерматолог болтушку выписала ( по рецепту делали ) и мазь, вспомню название - напишу. Эта мазь многим помогала ( у подружек тоже детки с проблемами на коже были)

так куда ж мазь в складку!? будет еще больше преть!
тут хорошего врача нужно найти, не экспериентировать по словам советчиц!
Выздоравливайте, больно смотреть!
Очень добрый аноним• 20 ноября 2015
ужас, автор, комменты не читала, но даже если вы живете в селе, везите в область к хорошему дерматологу. Ищите дерматолога
lady82• 20 ноября 2015
У нас такого плана было в 3 мес.помог деготь.Пахучий и вещи не отстираются,но реально спас.Продается в аптеке,наносить палочкой ушной.
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
Ответ дляРоза завяла
верить-одно,вы так пишите, вроде я в гадание поверила)))
а вылечить- другое.
у вас странная реакция,
такое впечатление, что я ядом поливала)))
и другому советую
я всего навсего рассказала пример со своей!!! жизни)))
и да, чтобы вылечить ребёнка, я готова,как и автор писала и гамном пробовать вылечить.

odecca• 20 ноября 2015
И мне кажется,что у Вас атопический дерматит.У нам такие щеки были,текли постоянно.Мы в больнице месяц пролежали,ничего не помогало.Только когда пропили кетотифен и задитен,понемногу начало заживать.Началось когда нам было 2,5 месяца.Не переживайте,все пройдёт.Вам нужно врача хорошего найти.
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
а вылечить- другое.
у вас странная реакция,
и другому советую

какой ужас, ну написала, ну хоть не позорьтесь, не доказывайте больше. То что пронесло вашего ребенка, это счастливый случай.
Арин• 20 ноября 2015
Автор, Вам по фото диагноз никто не поставит. начнете сами лечится гормальными мазями , помимо того, что они очень дорогие, наделаете делов. У меня у малышки был атопический дерматит, сказали два варианта - или гормональные мази или гомеопат - третьего не дано, рассосётся, диета мамы - ничего не поможет, но это если атопический дерматит. имы были постарше, около двух. Через неделю приёма гомеопатии, все побледнело, потом вообще прошло, причем это был разгар лета и по еде ни в чем себя не ограничивали. Потратили на две коробочки 54 грн и 400 грн за первую консультацию. принимали три месяца, уже три месяца едим всё подряд У Вас по фото уже не скажешь, там наложился сильный ожог, может пантенол или бипантен. Берите направление или в Киев в Охмадет или хотябы в вашу обласную, инче самолечением искалечите ребёнка.
ПолБатона• 20 ноября 2015
очень хорошую мазь нам прописівали в кожвен диспансере . она на березовом дегте +горм. мазь , не дешовая, но действенная , у нас был под коленками дерматит
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

слушайте, стыдить меня не пытайтесь,
и рот мне не закрывайте.
научитесь спокойней оставаться при своём мнении и меньше его навязывать другим.
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
слушайте, стыдить меня не пытайтесь,
и рот мне не закрывайте.

да вы мне безразличны, мне автора жалко, вернее ее ребенка, не дай бог последует вашему совету
Сплетни Херсона• 20 ноября 2015
ужассс! немедленно искать других врачей! у нас был дерматит , мазала физигель крем . Но в Вашем случае , нужно найти хорошего врача
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

и вы меня особо не волнуете)
да конечно, не дай Бог намажет под мышкой не подс. маслом а салом)))
какой ужас
Ух ты какая Я• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Ні. На обличчі ще є прищі, так вони шершавіють, але син постіно їх рзчухує
, навіть у рукавичках... А ця рана під ручкою та впаху-постійно вологі, під рукою виділяється така рідина схожа на гній, але дуже ріденька...
девонька, дорогая, ребёночка подмышку и быстренько в город!
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
и вы меня особо не волнуете)
какой ужас

круто, запихнуть сало в рану, это самое-то. Вы из какой секты?
Меряю от единицы• 20 ноября 2015
Автор, не могу советовать такому маленькому ребенку и поверхность поражения большая. Берите ребенка и езжайте в область в кожвен, не просто к дерматологу в больнице ( они там лучше разбираются в кожвене), но мне кажется без гормональной мази с антибиотиком и противогрибковым уже не обойтись. Своим детям тридермом мажу. У сына в полтора годя в паху было похожее только гораздо меньшего размера, помог тридерм. Но у вас совсем малыш, не знаю даже.