Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляАлександраА
Автор, похоже на ваше?
Ні.

автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляТролю как могу
Блин,автор,ну вы и мамаша,второй день наблюдаю переписку,какого х... сидеть писать тут,ребёнку хуже становиться, взяла ребёнка в руки и бегом..... к специалисту,я просто в ШОКЕ!!!!!!
Я щойно їздила з маленьким і здала кров, бо жоден ізі спеціалістів мені цього не запорпонував! результати будуть готові через годину. Думаю. наявність бактеріальної або грибкової інфекції точно є.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
Пролистала несколько страниц, почитала по диагонали...
И вспомнился случай - когда умер грудничок от воспаления легких (если я не ошибаюсь) мама которого не обращалась к врачам, а ’лечила’ ребенка по интернету... Также создавала темы на форумах, спрашивала, прислушивалась к советам. И только когда ребенок начал синеть и задыхаться - только тогда вызвала скорую и поехала к врачу.

Автор. НИКОГДА не прислушивайтесь к советам в интернете.
Кто их написал? Врач? Мама ребенка с точно таким же заболеванием?
Если я вам сейчас напишу, что я дипломированный специалист, врач-педиатр с огромным опытом работы. Вы мне поверите? И если я поставлю диагноз вашему ребенку, основываясь лишь на фото и ваших словах, а также назначу лечение. Вы ко мне прислушаетесь и начнете давать ребенку назначенные мной препараты?
Даже не думайте этого делать.

Я рекомендую вам найти возможность и показать ребенка аллергологу-дерматологу.
Найдите ближайшую частную клинику в ближайшем населенном пункте - запишитесь по телефону на прием к врачу.
Найдите среди своих знакомых/родных человека у которого есть машина и который сможет вас свозить в больницу.
Вам нужен только очный осмотр.

Записывайтесь на прием не к педиатру, а к аллергологу-дерматологу.

А пока посадите себя на очень жесткую диету. Не ешьте ничего из консервации, борщи с томатными заправками, все блюда в которых есть томаты, приправы, орехи, мандарины и т.д..
Только - каши на воде, паровые котлеты.

И еще хотела спросить - вы допаиваете ребенка?
Если да - то какую воду вы ему даете?
Вода должна быть только КИПЯЧЕНОЙ. Даже если она куплена в аптеке и производитель рекомендует ее давать грудничкам некипяченой.

И чем стираете детские вещи? Вещи проходят глажку после стирки?

Был реальный случай когда у ребенка, который был полностью на ГВ, была аллергия на воду ’Малятко’.
Мама допаивала ребеночка этой водичкой, саму воду покупала в аптеке. Допаивала некипяченой, т.к. прочитала на бутылке что можно давать с самого рождения эту воду и не кипятить. У ребенка начала аллергия, она не могла понять что же она есть не то... А оказалось - это аллергия на воду. Как только перестали допаивать ребенка этой водой - аллергия ушла.

Удачи вам.
Я думаю, что вы справитесь со всем и вылечите малыша. У вас ничего страшного. Но ребенку нужен ОЧНЫЙ осмотр врача аллерголога-дерматолога.
И все будет хорошо, поверьте.
Я ніяких препаратів не даю дитині із тих, що тут радили. Я просто намагаюся зрозуміти, що з маленьким, бо три лікарі не можуть мені в цьцому допомогти.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Сьогодня знову мазала синькою, завтра побачу, чи є результат і дала феністил, хоч деякі дівчатка і не радили
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляТролю как могу
До якого спеціаліста? Я вже була у трьох, поїхала щойно здали кров, подивимося результати. У нас не київ і цілодобових спеціалістів-педіатрів-дерматологів немає, вибачте. Чи може в область зараз скажете їхаии? Чи почекати ночі???? Дістали!
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Я дзвонила в район ще вчора, відповіли, що ДЕРМАТОЛОГ НА ЛІКАРНЯНОМУ!
АлександраА• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

Чем вас достали советчицы, дающие единственный здравый совет? Вы же не на необитаемом острове живете без лодки? Многие мамы и до Киева доезжают, и до Германии, если надо. Вам, видимо, не надо...

Крапипопка• 21 ноября 2015
Ну, мама, Вы даете, достали Вас, говорите. Сами вынесли этот вопрос на обсуждение, Вам давали как и тупые, так и реально стоящие советы. На Вашем месте я бы еще вчера нашла машину, водителя или наняла бы такси и летела б на всех парах в Ровно в детскую областную больницу, но Вы мама, Вам решать... Здоровья малышу, а Вам ума.
Мааарковная• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
если нет специалиста в больнице, направляют в другую, область... не говорят ждите,
Мааарковная• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
я шоке, чем вас достали? У вас ума не хватает поехать в областную, не ждать. вам советуют, а вы тут сидите на советчице, хоть кровь сдали.Здоровья малышу!
Не против• 21 ноября 2015
а чешется? у нас чесалось, почти год лечили. Рацион весь отменяли, ничего не помогало. Потом поняли, что последствие прививок в роддоме. У нас было на сгибах рук, ног, на шее немного.
Сметчица• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Яка зеленка, Ви що??? Гігієна у нас така: щоденний вечірній душ проточною водою, БЕЗ МИЛА, протягом дня, коли покакає, підмиваю проточною водою також без мила! Мило можу використовувати 1 раз в тиждень-два тижні. Одяг-натуральний.
детям проточную воду нельзя(грудничкам воду для вечернего купания кипятят,для интим гигиены тоже проточную нельзя,вытирать ребенка баный комплект 1полотенце для тела,1 пол для лица и отдельно для попы,а для девочек и отдельно для писи),марганцовка и зеленка убивает стрептококковые и стафилококковые инф и подсушивает влажные ранны(в роддоме пупок зеленкой обрабатывают для красоты думаете)
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка

ну куда мчаться в Ровно? Выходные дни. Врачей нет на месте.
Я уже давала координаты автору к кому можно обратиться в Ровно. В понедельник пусть позвонит и запишется на приём.
Не знаю какие врачи в областной больнице, но в кожвендиспансере - это просто ппц. Я уже писала выше, как после родов обратилась к дерматологу в кож.вен - сказал лишай и ничем нельзя лечить. т.к. я кормящая. Потом пошла по рекомендации к частному дерматологу - тот сказал мне тоже самое... Область шеи пошла вся пятнами и ужасно зудела... обратилась в Дермед, поставили правильный диагноз (нейродермит) и назначили адекватное лечение. Я теперь только туда обращаюсь с детками.
Дерматолог - Демедюк Адриана
Гордая_птичка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
та до жопы дверца тот фенистил, ни вреда ни пользы.
Аннуитет• 21 ноября 2015
чё-то мне на воспаление лимфоузла выглядит?
вы БЦЖ часом не делали?
Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка

Даже не думайте этого делать.

Вам нужен только очный осмотр.

Только - каши на воде, паровые котлеты.

Если да - то какую воду вы ему даете?

Удачи вам.
И все будет хорошо, поверьте.
красиво написали, но сейчас врач врачу рознь, на ровном месте шопопало назначают
я всегда советуюсь с интернетом, сейчас иначе никак. Но за диагнозом таки к врачу...
Крапипопка• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

Дерматолог - Демедюк Адриана

Ну Вы даете! В детской областной врачей нет?!?!? все там на месте, это не частная клиника.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляГордая_птичка
То емні так і сказати це спеціалістові, до яких Ви та яро мене посилаєте? Я ж не сама собі його призначила.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Результати аналізів:
ШОЕ-10,
Паличкоядерні-14
Еозинофіли-3
НІВ-107
Сементоядерні-42

автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Наскількт я розбирась в аналізах-наявність чи бактеріальної, чи грибково інфекції, як я і думала. Скоріш за все це перейшло від мене та від старших дітей, які хворіли напередодні... Була температура у всіх під 39 та боліло горло, а маленький не справився і от маємо...
Не обижаюсь• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

і я з Вас в шоці!! Ви це чому приховали? що Ви хворіли, що діти також, що температура??
Крапипопка• 21 ноября 2015
Ответ дляНе обижаюсь

ну чого приховала? писала об этом Автор еще вчера, по-моему... а ей советуют сало, крахмал и всякую хрень... Там уже инфецированная рана, которую надо срочно лечить, и без разницы, что было вначале, дерматит, опрелось или что-то другое. И поэтому ей девочки и советовали срочно в больницу ехать, а Автору это не нравится, хочет чудо-таблетку.
Копирайторша• 21 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка

Даже не думайте этого делать.

Вам нужен только очный осмотр.

Только - каши на воде, паровые котлеты.

Если да - то какую воду вы ему даете?

Удачи вам.
И все будет хорошо, поверьте.
невнимательно значит читали) Автор обращалась уже к нескольким врачам, а на дом приезжал частный
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Забула про лейкоцити-16,4.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляНе обижаюсь

Я не приховувала, писала про це.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Результати аналізів:
ШОЕ-10,
Паличкоядерні-14
Еозинофіли-3
НІВ-107
Сементоядерні-42
Лейкоцити-16,4.
Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляКопирайторша
с ума сойти 3 врача а толку
Крапипопка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Результати аналізів:
ШОЕ-10,
Паличкоядерні-14
Еозинофіли-3
НІВ-107
Сементоядерні-42
Лейкоцити-16,4.

сильно увеличено кол-во палочкоядерных, не хочу Вас пугать, но это плохо, почитайте инфу в интернете.
Крапипопка• 21 ноября 2015
и опять заклинаю Вас - к врачу!!!
Мафиозная• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
достали..самое гуманное для Вашего ребенка - сдать его в детдом, оттуда его сразу отправят в стационар, даже ночью.