Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
Железная тетя• 21 ноября 2015
Попробуйте этот гель. У нас правда от подгузника были опрелости, но ничего не помогало, помог только этот гель http://cdn01.ru/files/users/images/a4/a5/a4a5419a8.... Тюбик маленький и нам пришлось покупать 2 шт., но очень помог а потом перешли на Бепантен и все Ок.

ZaRaZa• 21 ноября 2015
похоже на стрептодермию..у нас было такое,но под шейкой..сначала думала потничка,а потом переросло в вот такое состояние,нам назначили синьку и болтушку,через неделю было лучше,а вылечили где то через месяц..болтушку не скажу какую,потому что мы ходили с этим рецептом в аптеку и там её делали..Выздоравливайте!
1 фото,как у нас начиналось,2 фото почти оконцовка лечения)
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляОсторожная

смысл подсушивать нарів?
Для таких случаев где есть нарыв, гной, левомеколь, мирамистин - отличные лекарства.
Но, ребенок пальцы в рот сует, поэтому либо следать что бы пальцев во рту не было, либо мазать чем то таким что не опасно слизать.
У нас не нарив.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляОпля Картопля

пальчики продезинфицировать перекисью и тот же стрептоцид на гноящийся ногтик + ручку в царапки
Перекис роз’їдає шкіру, я пробувала, стає гірше зі шкірою. Царапки смокче дуже активно, тому, стрептоцид може пройт через них-не підходить.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

не подмывайте, используйте влажные салфетки
Щоб ще більша алергія пішла? Ви розумієте, що зараз у тих серветках, скільки додатків різних?
Челюскина• 21 ноября 2015
Есть еще мазь Элоком. Гормональная. Долго применять нельзя, но помогает очень быстро. Это может быть пищевая аллергия. Мочить нельзя, маслом нельзя. Х/б одежка, воздушные ванны почаще. В общем, старайтесь, чтобы в этих местах влаги вообще не было. Вам к аллергологу нужно обязательно. Опрелостями такое не объяснить.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляZaRaZa
У Вас зовсім не те і фото не зовсім інформативні. У нас-мокра рана, яка сочиться. Сьогодні плямка з’явилася під вушком. Я схиляюсь до думки, що це-грибкова інфекція і потрібен більш усього АБ. Хочу сама здати кров, адже ні один спеціаліст не додумався нас направити на кров!

ПуГоФФка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

если вы такая умная,то почему у вас такой запущенный ребенок?
мадамГрицацуева• 21 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
Да, точно. Мазь гормональная - много нельзя Вот она http://www.gormonlek.info/lokoid/view/8526/ Локоид липокрем

и нам локоид помагает
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

ну вообще-то стрептоцидом лечат горло. Но естественно ребенок маленький еще., посыпьте стрептоцидом и не давайте смоктать, наблюдайте часик, потом смойте.
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

есть салфетки без добавок, специально для аллергиков. Вы понимаете, что мочить нельзя? У вас на все советы отрицания, решили просто ждать и надеяться на лучшее?
ЛедиДи• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

Вы понимаете,что его всего оббрасывать этими ранами будет. ВЫ хотите,что ребенка,уже под капельницы ложили,кром промывали.У него уже в крови эта инфекция. Если вы начали лечение,не должно ничего появляться....

Знаете что,ложитесь лучше в больницу,у Вас уже все запущено.Если не хотите потерять ребенка вообще.....Какие уже травки или алергии..,тут уже все намного хуже,заражение у ребенка идет,Вы что не видите,что ему хуже и хуже.
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

у нас была стрептодермия точно, как у вас, лечили мазью с антибиотиком и мазали фукорцином. У вас 100 тоже самое, ну может конечно уже за неделю еще что-то подтянулось, может за это время и другая инфекция присоединиться, как не печально.
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

+100 автор все еще аллергию лечит
Кто крайний?• 21 ноября 2015
автор, у вас что нет в ближайшем городе клиник, которые смогут сделать осмотр, взять анализы и оказать первую помощь в выходные? И или вы еще мало потратили на вызов врачей неуков и ненужные лекарства?
ЛедиДи• 21 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

Вот и мы так лечились,мазь гиоксизон называется,а про дерматит,это другая исрия(которая лесится долго).Это срочно убрать нужно.
А ей в травках предлагают купать. Что и в одном случае и в другом,категорически запрещено.
ГЛЮкоза• 21 ноября 2015
мамочка - а Вы не перекутываете сына?
дома может гулять голопопым весь день, есть возможность не одеватаь - под пеленочкой в теплой комнате?
и совет присыпать стрептоцидом - нормальный, но говорят он не дает коже подживать хорошо.
такие ранки лучше мазью левомеколем обрабатывать. промывать слабым раствором марганцовки.Еще хорошо подсушивает цинковая паста.
купать я бы не купала - трехмесячный мальчишкане мужик на лесоповале, нет необходимости ежедневно купать если есть обширные поражения кожи.

а анализы - сдать на кокки, стафилококк, на герпес тоже кстати.
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

я уже 100 раз ей писала в этой теме про Геоксизон и нам ее в 4 месяца назначалаи, ничего страшного не вижу, можно было бы уже давно попробовать помазать небольшой участок. Если автор боится аллергии, то она же Фенистил принимает, тем более ничего хуже уже не будет. Мазь отличная нам помогла очень быстро.
ЛедиДи• 21 ноября 2015
У ребенка даже под нохтиками гной,не то что по телу.Возможно там уже вообще не то что мазать мазью с антибиотиком,а колоть уже нужно...
У нас на лице только два пятна было(стрептодермия),началось все сначала с диатеза и то предложили ложится в больницу,под присмотр врачей.Но такое....

ЛедиДи• 21 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

А нам назначили гиоксизон,нам было наделя(10 дней),от рождения,даже и месяца не было. Но это страшнее,нужно конкретное лечение,потом еще хуже будет.
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

да, я когда прочитала про пальчики, то уже тоже поняла, что скорее надо уже очищать кровб от инфекции. Но автору не везет с врачами, это они ее так запустили, 3 специалиста ничего толкового не назначили
ЛедиДи• 21 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

Пускай ложится в больницу,я смотрю она долечится
Просто звязда• 21 ноября 2015
Автор я с вас в шоке.

У ребенка появляется уже 3е!!! такое пятно, а вы не едите к врачу. Если местные врачи помочь не могут, едьте в область или город ( не знаю откуда вы, хоть тут несколько раз у вас все спрашивали). Если скажете откуда, местные девочки помогут вам с контактами врача и клиники.
Вы же мама не первый раз и наверняка знаете что у детей все процессы очень быстро развиваются. Вы можете своим ’наблюдением’ и ’пробами чем-то помазать’ затянуть так, что потом долго будете расхлебывать.
Смотрите не советы тут а ближайшую хорошую клинику и врача. Наверняка у вас есть друзья/родственники/соседи с машиной. Просите/платите и скорее к врачам.
Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
левомеколь ещё не пробовали? Его и в рану можно, антибиотик. Нам помог. Это то что может быстро помочь
Не вздумайте спиртом или перекисью мазать, это очень больно. У вас инфекция присоединилась
Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

что за паника? Зачем такие страшные комментарии?
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

это реалии, ничего страшного, пока
Ку ка ку ка ку• 21 ноября 2015
А что Вам врач вчера вечером сказал, направил на анализы или поставил какой-нибудь диагноз?
ПуГоФФка• 21 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

гной под ногтями- это норма?
Звездолётчица• 21 ноября 2015
Вы хоть автор отпишитесь что с ребеночком? А советовать кремы, мази и т.д. без анализов и осмотра вживую врачом хорошим просто гробить ребёнка!!! В таких запущенных случаях надо срочно на стационар в больницу и быть круглосуточно с ребёнком!!!!
Спелый баклажан• 21 ноября 2015
Автор, прочитала про пальчики и гной :(

У ребёнка, скорее всего, уже инфекция в крови.

Надо сдавать анализы и не заниматься самолечением.

Можно взять аптечную календулу, спиртовой раствор, 1 ч.л. календулу развести в стакане тёплой кипяченой воды. Получится дизенфицирующий, слабый! не аллергенный раствор. Им можно подмывать ребёнка и смазывать ранки.

Ребёнок должен быть голым! Все ранки проветривать. Памперсы не использовать.

И соберайтесь к врачу. Пусть это будет 10 врач! Ищите тех, чьи диагнозы будут совпадать.

Терпения вам...и малышу.