Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
вАлнуюся сильнА• 21 ноября 2015
Автор, ну що там у вас? У нас після мазьки за ніч поменшало почервоніння і розміри.

Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляЧелюскина
Есть еще мазь Элоком. Гормональная. Долго применять нельзя, но помогает очень быстро. Это может быть пищевая аллергия. Мочить нельзя, маслом нельзя. Х/б одежка, воздушные ванны почаще. В общем, старайтесь, чтобы в этих местах влаги вообще не было. Вам к аллергологу нужно обязательно. Опрелостями такое не объяснить.

Нам недавно назначали эту мазь. Действительно она очень хорошая. Но у нас не было такого состояния кожи.
Ну и цеен конечно там шокирующая - 360 грн. Благо подруга своей поделилась
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что Вам врач вчера вечером сказал, направил на анализы или поставил какой-нибудь диагноз?

ничего не назначил, кроме Фенистила капель
Ку ка ку ка ку• 21 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

Жесть, вот он, уровень ЖИЗНИ в нашей стране!!!! Ненавижу ее, эту украину
АгатаХристя• 21 ноября 2015
похоже на стрептодермию. Хорошо помогает фукарцин - 2 раза в день. за 3 дня избавитесь.
АгатаХристя• 21 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

она вас тоже ненавидит, думаю ;)
Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка

гной под ногтями- это норма?
я пропустила фото?
Автор делала анализ крови? Не в курсе? Вчера сама писала

Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляАгатаХристя
открытая рана, сочится, хотите прижечь?
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
открытая рана, сочится, хотите прижечь?
да именно так и делают, потом сверху наносят мазь и ранка впорядке, за 1-2 вообще наступает выздоровление.
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
я пропустила фото?

сегодня написала, что под ногтями гной
Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?
это жутко больно(
Ласунка• 21 ноября 2015
Похоже на потницу, мажьте бепантеном мазь и по чаще проветривайте.
Кто крайний?• 21 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
это жутко больно(

Больно только первый раз, а вот, если не лечить, жутко страшно.
Сижу на стуле• 21 ноября 2015
У моего ребенка было такое в 3 месяца, только под коленом. Я думаю это происходит на фоне алергической реакции. Я мазала фукарцином, и перебинтовывала ножку стерильным бинтом. Через недельку оно заживало, а потом опять повторялось. Можете купать в отваре овса. Когда заживет ранка, начните купать в морской соли.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка

если вы такая умная,то почему у вас такой запущенный ребенок?
Пляма вискочила раптово і в такому вигляді як зараз. До чого тут запущеність.?
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я писала, читайте.
АлександраА• 21 ноября 2015
Автор, похоже на ваше?
любименькая• 21 ноября 2015
Не знаю писали ли раньше, но у вас похоже идёт воспаление по лимфоузлам :(
Ку ка ку ка ку• 21 ноября 2015
Ответ дляАгатаХристя
она вас тоже ненавидит, думаю ;)

а разве у вас по другому, не так, как у меня и у автора и у тысяч других украинцев???? расскажите, думаю, будет интересно!

Лень гуглить• 21 ноября 2015
Ответ дляСижу на стуле
морская соль сушит кожу, я бы сто раз подумала за соль для ребенка в таком нежном возрасте.
Незнакомлюся• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
не надо реагировать на подобные высер...казывания, траву точно не нужно, нам аллерголог рассказывал о разных видах аллергий и способах проявления, адвантан и синька может быть, но только после консультации с нормальным врачем, записывайте все что ест подробно, пересмотрите все новые вещи и бытовую химию, если это вообще аллергическое проявление, после исключения внешних раздражителей займитесь едой, самая аллергенная пища белки животного происходжения, а потом уже цветные фрукты и овощи.
Тролю как могу• 21 ноября 2015
Блин,автор,ну вы и мамаша,второй день наблюдаю переписку,какого х... сидеть писать тут,ребёнку хуже становиться, взяла ребёнка в руки и бегом..... к специалисту,я просто в ШОКЕ!!!!!!
Детские_Будут?• 21 ноября 2015
Автор, у моего племянника в 2 года (год назад) была очень похожая проблема. Были на консультации у многих врачей, тоже прописывали и АБ внутрь, и мази с АБ, и гормональные, и ’ни в коем случае не мочить’ - всё было без толку. Практически случайно попали к частному врачу, который сказал, что ’все врачи (во всяком случае у нас в городе) - идиоты, но благодаря им он никогда не останется без работы’, за прием взял 200 грн. (2 мин. разговора, включая осмотр ребенка) и прописал... ванночки с содой 2 р/день (крепкий р-р - пачка соды на детскую ванночку). На третий день (!) всё ушло без следа. А до этого ставили страшные диагнозы.
Это из личного опыта. Выздоравливайте!
Незнакомлюся• 21 ноября 2015
присмотрелась к фото, похоже на наше проявление, но ярче реакция. У нас было на молочку, помог список и поочередное исключение разных видов продуктов. Эриус, адвантан, синька, энтеросгель. Они взаимонеобходимы. Эриус убирает реакцию изнутри, энтеросгель выводит из кишечника, адвантан убирает с кожи, синька необходима, потому что если присоединится инфекция тубвендиспасера не избежать, но все это коту под хвост пока не поймете на что реакция, будет возвращаться снова и снова, если найдете исключить до 3 лет, а потом по чуть чуть. Мы уже спокойно лопаем мороженное. Выздоравливайте.
Незнакомлюся• 21 ноября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Это из личного опыта. Выздоравливайте!
ну если у него грибок такое дал, то может быть, а это похоже на пищевую аллергию
Смайлик• 21 ноября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
100% плюс инфекция, у нас такое было
ЭТО НЕ ЗАПУЩЕННОСТЬ!
Разгуляшка• 21 ноября 2015
Автор, що ви зробили за добу? Я вчора бачила тему, а сьогодні зайшла перепитати. Але постів не читала.Що нового, десь були, щось робили?
Разгуляшка• 21 ноября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Это из личного опыта. Выздоравливайте!

Сильне лужне середовище... А на що діє луг - на грибки Кандіда? Так?
Так само як і Клотрімазал. Можна попробувати викупати в содовому розчині, хай не в такому концентрованому, і подивитися як буде, легше, чи ні.
Кима_кепка• 21 ноября 2015
Пролистала несколько страниц, почитала по диагонали...
И вспомнился случай - когда умер грудничок от воспаления легких (если я не ошибаюсь) мама которого не обращалась к врачам, а ’лечила’ ребенка по интернету... Также создавала темы на форумах, спрашивала, прислушивалась к советам. И только когда ребенок начал синеть и задыхаться - только тогда вызвала скорую и поехала к врачу.

Автор. НИКОГДА не прислушивайтесь к советам в интернете.
Кто их написал? Врач? Мама ребенка с точно таким же заболеванием?
Если я вам сейчас напишу, что я дипломированный специалист, врач-педиатр с огромным опытом работы. Вы мне поверите? И если я поставлю диагноз вашему ребенку, основываясь лишь на фото и ваших словах, а также назначу лечение. Вы ко мне прислушаетесь и начнете давать ребенку назначенные мной препараты?
Даже не думайте этого делать.

Я рекомендую вам найти возможность и показать ребенка аллергологу-дерматологу.
Найдите ближайшую частную клинику в ближайшем населенном пункте - запишитесь по телефону на прием к врачу.
Найдите среди своих знакомых/родных человека у которого есть машина и который сможет вас свозить в больницу.
Вам нужен только очный осмотр.

Записывайтесь на прием не к педиатру, а к аллергологу-дерматологу.

А пока посадите себя на очень жесткую диету. Не ешьте ничего из консервации, борщи с томатными заправками, все блюда в которых есть томаты, приправы, орехи, мандарины и т.д..
Только - каши на воде, паровые котлеты.

И еще хотела спросить - вы допаиваете ребенка?
Если да - то какую воду вы ему даете?
Вода должна быть только КИПЯЧЕНОЙ. Даже если она куплена в аптеке и производитель рекомендует ее давать грудничкам некипяченой.

И чем стираете детские вещи? Вещи проходят глажку после стирки?

Был реальный случай когда у ребенка, который был полностью на ГВ, была аллергия на воду ’Малятко’.
Мама допаивала ребеночка этой водичкой, саму воду покупала в аптеке. Допаивала некипяченой, т.к. прочитала на бутылке что можно давать с самого рождения эту воду и не кипятить. У ребенка начала аллергия, она не могла понять что же она есть не то... А оказалось - это аллергия на воду. Как только перестали допаивать ребенка этой водой - аллергия ушла.

Удачи вам.
Я думаю, что вы справитесь со всем и вылечите малыша. У вас ничего страшного. Но ребенку нужен ОЧНЫЙ осмотр врача аллерголога-дерматолога.
И все будет хорошо, поверьте.
Vitalinka.ua• 21 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка

Даже не думайте этого делать.

Вам нужен только очный осмотр.

Только - каши на воде, паровые котлеты.

Если да - то какую воду вы ему даете?

Удачи вам.
И все будет хорошо, поверьте.