tanyaqeen• 20 ноября 2015

Из чего вяжут такие шапки(какие нитки)?фото есть

Девочки, может кто знает что это за пряжа такая?Именно чтоб плавный переход был...Так понравилось)) Захотелось связать...
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Уж больно радикальный переход цветов. А нет такой пряжи, где цвета в одной гамме?

Конечно, есть. И у Дундаги, и у Кауни много расцветок.
Малабриго очень хороша. но дорогая((

Ivo4ka• 20 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
цвет плавно переходит в другой

Это называется градиент, там вы не сможете контролировать где происходит переход цвета, эффект как на первых фото не получится, и длинного перехода тоже не будет)
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Да, если ваша Катя - респект и уважение, я не осилила :)

Моя) Причем проба) Но с каймой пришлось помучиться)
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
Меланж, есть такие, которые постепенно меняют цвет, а не точками, но так тяжело расчитать как будет выглядеть то или иное изделие, больше расчитанно на крупные вещи типа свитеров, в шапке с шарфом так не получится.

такой окрас называется батик. в основном, в турецких ниточках. это секции, но не длинные)
Ivo4ka• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen

если б знать название, или где купить...

Да не подойдет вам градиент, уже ж сколько раз написали - вот на перво фото посмотрите, шапка и шарф, так? размер у них разный? разный, а градиент в готовом клубке прокрашен равномерно! не получится переход на 2/3 шапки и переход на 2/3 шарфа, я не знаю как еще объяснить, там же видно что из нескольких ниток вязано
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka
Из ниток разных цветов плавных переходов не получится! Либо надо несколько мотков разных оттенков покупать, что весьма расточительно (особенно с теперешними ценами на пряжу). В магазинах пряжи спрашиваете нитки с градиентным окрашиванием - и будет Вам счастье!

вы знаете, вяжу в принципе много и давно, и нитки разные видела, но с градиентным окрашиванием - пока ни разу не встречала!!!)))))))))
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

Малабриго очень хороша. но дорогая((
надо поискать. У турецкой есть, но только в хлопке.
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляIvo4ka

согласна!
автор, ищите в гугле мастер-классы по вязанию шапочки градиентом - разберетесь! ничего сложного там нет! в МК обычно разжевывается каждый рядок, каждая петелька, для новичков - то, что нужно)
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

Не, каймы я не боюсь, но тушку укороченными рядами вязать - это подвиг :)
А градиент где то на осинке пробегал, в ручном окрасе точно было.

Но тут мастер остатки пристроил - а такой резонанс :).
Пойти чтио-ли в коробку с остатками залезть и шапку связать

КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое

у турецкой только батик) турецкую знаю наизусть)
kseni4ka• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

Таких ниток сейчас валом во всех магазинах пряжи. Модные нынче Лало из чего вяжут? У меня еще 3 года назад пальто из таких ниток было связано
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

Катя вяжется не укороченными рядами) тело там очень простое)
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

йокарный..... это не нитки такие, это способ вязания
вы читали описание вязания кардигана лало? нет? почитайте на досуге)
kseni4ka• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

вот Вам первые же найденные ссылки http://www.yarn.kiev.ua/products/_pryazha_araucani...
http://www.yarn.kiev.ua/products/pryazha_araucania...
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

и что? здесь секционное окрашивание и не более того
выше я давала ссылочки на изделия, которые получаются из секционки
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

Это не градиент, это секционка.
А Лало вяжут из меланжем, со ставленым из разных ниток. Учите матчасть :)
http://club.osinka.ru/topic-171498?p=15502521#1550...
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

Именно Лало вяжется так, как эти шапки
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

обратите внимание, по второй ссылочке, что вы даете, есть примеры связанных изделий
где там градиент?
kseni4ka• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

Нитки из которых связано мое пальто называются Мерино Градиент, а не секционка.

КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

покажите фото пальто, разберемся)
kseni4ka• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

где там градиент?

Градиент - переход разных оттенков одного цвета ИМХО
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

Ну так на заборе тоже написано. Мерино Градиент - это просто название и не более того.
Вот что гугл выдал по Вашему названию
http://woolsilklace.com/gradienty/pryazha-ruchnoj-...

и что мы видим - ручной окрас, сразу 9 пасм, каждая окрашена в свой цвет.
покупается сразу комплектом. И это даже не секционка, а просто удачно подобраные красители
Так же можно зайти в магазин с хорошим ассортиментом и взять одного производителя, лодно название 5 разных артикулов с таким шагом окраса
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляkseni4ka

градиент - плавный переход из одного цвета в другой, который может быть также контрастным
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

может, но данные шапки из таких не получатся)
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое

я и говорю, нет таких ниток - градиентных, есть такой способ вязания, соединения разных цветов)
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

и я именно это и говорю) и даже показываю)
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
вот, ради интереса, вязание знаменитого Лало:
http://blog.asivia.com/znamenityj-kardigan-v-stile...
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
здесь автор рассказывает в комментах, как вязала шапочки градиентом:
http://www.stranamam.ru/post/8748035/
kseni4ka• 20 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Вот что гугл выдал по Вашему названию

А хамить зачем?
Тенюшка• 20 ноября 2015
Да есть такие нитки) Их просто поискать надо. Дочка проснётся, поищу где-то свитер должен быть, сфоткаю для неверующих)))