tanyaqeen• 20 ноября 2015

Из чего вяжут такие шапки(какие нитки)?фото есть

Девочки, может кто знает что это за пряжа такая?Именно чтоб плавный переход был...Так понравилось)) Захотелось связать...
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Теоретически если взять секционку с длинной секцией - то получится похожий эффект.
Это Кауни, Дундага. Но это 100% шерсть и реально может колоть - хотя я на голое тело ношу и не парусь.
В данном случае связан градиент, это когда Вы сами определяете толщину пряжи и ее цвет. Тут главное хорошо перемотать мотки пару раз, тогда нитка переплетется между собой лучше и градиент будет плавнее. И еще качество градиента зависит от количества ниток, чем тоньше начальная нить - тем красивее переход

дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вот сидела 20 мин назад мне ничего не нужно было))) теперь нужны эти нитки Кауни, где продаються?
В Белом медведе - 120 грн 100 грю Выбор большой.
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

здесь продаются)
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen
вот она

из кауни такая шапка не выйдет, там слишком длинные секции
счас поищу, что я из нее вязала, чтобы показать наглядно
Мусик Пусик• 20 ноября 2015
Ответ дляjuliyafilippo
А мне эта очень понравилась.
по сравнению с рукой- здоровенная такая.
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
эту шаль вязала из Поэм Сокс - похоже на Кауни, но короче секции
http://www.stranamam.ru/post/8925962/
Пенек Возмездия• 20 ноября 2015
автор, есть нитки, которые сами меняют цвет, т.е. например голубая, белая, светло-сиреневая, сиреневая. купите тую нить, и вяжите шапку. не надо мешать цвета. я не мастер вязания, чтобы сказать ее название, сама вязала шапку дбочке с такой разноцветной нити
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
а вот палантин из кауни
цвет грей-лила
http://www.stranamam.ru/post/7198443/
Ушла и Пришла• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen
вот она

Это пряжа окрашенная вручную с переходами цветов. Еще красивая Малабриго, но и дорогая.

Фото шапки это простой градиент - вводите постепенно новый цвет как советовали девочки выше.

Мусик Пусик• 20 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Вот так получилось. Два мотка хватило на шапку и шарф.
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
это просто проба, детская шапочка
нитки Ализе Ангора Голд Симли
http://www.stranamam.ru/post/10447681/
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
это фишю из Дундаги - аналог Кауни
http://www.stranamam.ru/post/7003353/
Я не Тролль• 20 ноября 2015
красивые шапки
Алиса-dog• 20 ноября 2015
Присмотритесь, на ваших фото хорошо видно что введена ниточка, градиент не так выглядит, там не просматривается в петлях между голубой белая ниточка. Выше писали что по одной, две и т.д. заменять ниточки нужно. А цветов нужно не много. Вот на перврм фото голубой и белый только))
mama brita• 20 ноября 2015
подпишусь, попробую
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
это фишю из Дундаги - аналог Кауни
http://www.stranamam.ru/post/7003353/
Уж больно радикальный переход цветов. А нет такой пряжи, где цвета в одной гамме?
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
это фишю из Дундаги - аналог Кауни
http://www.stranamam.ru/post/7003353/
У Дундаги секция короче чем у кауни.
Но в данном случает проще взять Лидию 2 мотка и из нее вязать, градиент будет значительно красивее
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
это фишю из Дундаги - аналог Кауни
http://www.stranamam.ru/post/7003353/
Да, если ваша Катя - респект и уважение, я не осилила :)
автор tanyaqeen • 20 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

А каким образом они цвет меняют?

Пенек Возмездия• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen

А каким образом они цвет меняют?
цвет плавно переходит в другой
автор tanyaqeen • 20 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
цвет плавно переходит в другой

если б знать название, или где купить...
JENYA12.05• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen

А каким образом они цвет меняют?
это меланжевая нить.
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Там все сложно с картой цветов :)
Но на самом деле переходы не такие уж и радикальные. У Дундаги цвета более приглушены. На Осинке есть тема про повязушки из этих ниток.
А еще у них полно мусора :)
Пенек Возмездия• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen

где у Вас продают нитки? идите туда и спрашивайте. так и говорите - дайте пряжу, которая меняет цвет. вроде это пряжа меланж, но могу ошибаться
JENYA12.05• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen

это будет меланж...не так получится((
меланж есть разный
дамаБезСобачки• 20 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
это меланжевая нить.
Не путайте меланж и секционку. Да, продавцы в магазинах часто тупят но это две разных нитки.
В меланже смотаны в одну нить несколько ниток разных цветов.
Секционка - это одна нить, которая красится в разные цвета.
В зависимости от способа окраски секция короткая или длинная.
У турецкой нити секция короткая.
Есть еще микросекционка - там рябушка совсем.
Дунлага, Кауни, Нора, Малабрига - это секционки с более длинными секциями.
vinipywka• 20 ноября 2015
это нитки такие специальные, с плавным переходом цвета
Annmy• 20 ноября 2015
Похоже на Alize Dahar
Дерево береза• 20 ноября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
есть пряжа,только вот не помню названия, которая когда смотриш на моток однотонная,а к середине мотка цвет сетлеет постепенно,а потом темнеет. Я как-то купила пряжу, начала свитер вязать, смотрю,а нитка идет все светлее и светлее,а потом опять темнеет)))
Меланж, есть такие, которые постепенно меняют цвет, а не точками, но так тяжело расчитать как будет выглядеть то или иное изделие, больше расчитанно на крупные вещи типа свитеров, в шапке с шарфом так не получится.
kseni4ka• 20 ноября 2015
Из ниток разных цветов плавных переходов не получится! Либо надо несколько мотков разных оттенков покупать, что весьма расточительно (особенно с теперешними ценами на пряжу). В магазинах пряжи спрашиваете нитки с градиентным окрашиванием - и будет Вам счастье!