Девочки, может кто знает что это за пряжа такая?Именно чтоб плавный переход был...Так понравилось)) Захотелось связать...
Царевна Лягушка• 20 ноября 2015
Фото 3 очень красивая шапка. По нитками не подскажу, самой интересно.
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Я вязала из Лана голд 800 в 4 сложения постепенно вводя другой цвет нити.
ДелиВерка• 20 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
++++ Самый лучший способ.
Зам. зав. Анонима• 20 ноября 2015
вяжут из тонкой нити в несколько сложений, потом по одной отрывают и вяжут другим цветом, постепенно все нити первого цвета заменяя вторым
Курочка-наседка• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen
а что это? нитки такие?пойду гугл трясти
не, типа технология...вяжете одними нитками, потихоньку вводите вторые, ерез пару рядов убираете первые,потом вводдите третьи нитки, пару рядов вместе со вторыми, но их потихоньку убираете, потом только третьими... нитки убираете путем уменьшения толщины нити, т.е. кол-ва слоев...обычным словом - отрываете
Повелитель интернета• 20 ноября 2015
есть пряжа,только вот не помню названия, которая когда смотриш на моток однотонная,а к середине мотка цвет сетлеет постепенно,а потом темнеет. Я как-то купила пряжу, начала свитер вязать, смотрю,а нитка идет все светлее и светлее,а потом опять темнеет)))
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Это два разных цвета пряжи, сначала вяжется первым цветом в две нити, потом двумя нитями двух цветов, потом - двумя нитями второго цвета. Надеюсь, понятно объяснила)))))))))))
Ищу-брожу• 20 ноября 2015
девочки нитки такие или где в в одном мотке нитка разного оттенка но это нужно в спеец магазине спрашивать
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Ответ дляИщу-брожу
из таких получается полосами или пятнами, а тут градиент от одного цвета к другому. Такую пряжу найти конечно можно, но не так просто.
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen
вот нашла какие-то кауни ровница
не советую на шапку. это 100% шерсть - будет колоться!
из кауни я ношу палантины или шали.
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
нет такой пряжи. это способ вязания. соединение нитей разных цветов и оттенков.
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляtanyaqeen
я токой вариант тоже читала...но нужно много цветов, очень дорого получиться(((
достаточно 3 цветов
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот, что нарыла:
Kauni (Кауни), производимой компанией Aade Lõng (Эстония).
Эту пряжу выгодно отличают ее уникальные длинные переходы цветов позволяющие получать яркие и неповторимые вязаные и валяные изделия.
Пряжа Кауни (Kauni) 100% шерстяная, произведена из высококачественной шерсти, которая поставляется из Новой Зеландии, а также эстонских ферм.
Бывает и такое• 20 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Есть. Почему нет? Просто именно то ,что представила автор связано как раз тем способом, что вы описали. Я сама так вязала и приложила фото.
младокошкина• 20 ноября 2015
для ленивых есть вариант покрасить уже готовое изделии, гуглите технику деграде
Сладкий лимончик• 20 ноября 2015
Вот сидела 20 мин назад мне ничего не нужно было))) теперь нужны эти нитки Кауни, где продаються?